Гость
Статьи
Соболиная шуба убила …

Соболиная шуба убила дружбу!

Этой зимой я наконец то купила себе дорогущую светлую соболиную шубу,очень долго на нее работала и откладывала деньги чтобы не ввязываться в кредит! И вот решили мы с моей лучшей подругой выйти в свет да заодно и выгулять мою обновку! Я была на машине и подобрала по дороге подругу около метро,она только вышла из Макдонольдса и в руках держала большой стакан с колой! Она села в машину мы поехали,все было хорошо мы предвкушали приятный вечер в компании интересных мужчин в уютном ресторанчике,как вдруг ни с того не с сего содержимое ее стакана выливаеться на мою новую шубу в полном обьеме! Я в шоке закричала на нее...вообщем дальше не буду вдаваться в описание наших разборок! Одна не маловажная деталь резкого торможения не было да и стакан не был закрыт специальной крыжкой это и навело меня на мысли о спланированной порче моей шубы подругой!!! Вопрос в том как заставить ее платить?? о дружбе естественно речи уже быть не может!!! Девочки очень прошу конкретики и совета по теме! Для особо недоверчивых наперед скажу что тема реальная НЕ РАЗВОДКА!

Снежная
114 ответов
Последний — Перейти
bitch
#1

AWTOR- POLNAYA D U R A KAKIX ESHE I SWET NE WIDEL. PIPEZ

Груша
#2

крыЖЖЖЖка... жужжит )))

подругу... бывшую на счетчик поставить, какие еще советы?

more_more_more
#3

Гы, "зеленая" что ил?

Гость
#4

убей подругу!

Гость
#5

ИРА! В цледиусии раз не бидите ноцит скиру ибитух звереи

Гость
#6

А какая у нее шуба? она тебе наверняка завидует. Мои "подруги" в пуховичках ядом изошли, когда у меня появилась 3-я шуба, подаренная мужем, говорят что зимы теплые и им не холодно в их куртешках до попы, только постоянно застужаются по-женски. А мне зимой в шубе не жарко! А пуховички только на слякоть и снег с дождем.

Снежная
#7

6.В том то и дело что у нее ни какой шубы нет!!!

А моя куплена в элитном меховом салоне за 850 тыс!!!

Ежова
#8

Интересно, откуда берутся такие дуры, которые копят годами на шубы и берут кредиты?

Ладно пуховики, балонь не очень хорошо для дам в возрасте, но если нет денег на шубу можно купить красивое дорогое пальто. И носить не жалко, и вид хороший, и менять можно часто.

Дуняшка
#9

Снежная, у вас со временем вообще ни одной подруги не останется. Зато будут и соболя и еще чо захотите. Даже если завидовала, ну и что? Зависть очень неприятное чувство. Для того, кто завидует. И почти неуправляймое. А вот вы могли пощадить ее самолюбие и шубы этой не надевать. Провели бы классно время.

OOOaaa
#10

Автор, ну , что ж такое "подобрала", "у Макдоналдса", да ще с колАй:))

По выговору подруга - бродяжка подзаборная:))

Хотите совет? Друзья с одной орбиты должны дружить, тогда не будет растерзанных шуб, выколупатых страз и отрванных пайеток на вечерних платьеях стоимотью подругиного годового бюджета.

Плавали, знаем. Кот подругин залез на новую, норковую правда, шубу и всю её меченьем залил, расстарался особенно - как из шланга. Ну и нечего барские замашки было разводить, на диване разбрасывать.

Фильтруйте круг и не будет зависти. Одной. Будет другая. Иного качества.

Andrey
#11

самое безвкусное что только может быть это шуба.
пальто смотрится куда стильнее и содиднее.
можете считать что я завидую вашей шубе :))))

Снежная
#12

8. К вашему сведенью у меня хорошо оплачиваемая работа и годами я не копила,просто урезала не нужные траты и отложила пару зарплат!!!

А вам просто завидно что можете себе позволить в лучьшем случаи только пальто!

Ежова
#13

Снежная, ага, так обзавидовалась, что аж пятнами покрылась.

У меня есть шуба, но 850 тыщ бы отдала за неё только при одном условии: если бы мой муж был Березовский

Моя шубка стоит 4 000$ не знаю сколько это в российских, и я на неё ни дня не копила. Лучше бы пуховик носила если бы не могла просто пойти и купить, или купить, а потом убиваться до потери пульса что мне её намочили. Вещь это в первую очередь вещь. ей надо пользоваться, а не молиться около.

Дуняшка
#14

У меня есть давняя подружка, гордая очень и хронически на мели. Ее трудно куда-то зазвать. Там где я отдыхаю ей сильно не по карману. А оплатить ее расходы она не позволяет. Очень ее люблю, уважаю. Встречаюсь с ней не в брендах, ходим в забегаловки, что сама выберет. Для меня с ней повидаться радость огромная. Дороже соболей.

#15

Снежная, а что непоправимого произошло с шубой? А если бы Вас рядом проезжающая машина окатила бы жижей с химикатами, которой так богата русская зима?
И еще, совсем тупой вопрос. На хрен такая шуба в машине? У Вас что не хватило на машину с печкой? Убиться, за рулем в такой шубе сидеть.

#16

Снежная,если ваша подруга сделала это случайно,она предложит оплатить химчистку.Если нет-плюньте на нее,приведите в порядок шубу сами,соболь мех достаточно стойкий,и будьте аккуратнее в выборе подруг.Зависть плохое чувство,утешьтесь тем,что завистливые люди испытывают больше мук чем вы сейчас.Кстати,я тоже езжу в шубах за рулем)))

Снежная
#17

Для особо любопытных поясняю что если бы я сама упала в грязь или проезжающая машина меня окатила из лужи снегом с химикатами претензии я предъявляла только себе за неосторожность и никому более!

А мы стояли в пробке на ровном месте тоесть ничто не могло способствовать резкому не естественному падению стакана,а все выглядело так как будто она специально на меня вылила колу! Именно вылила а не уронила!

При этом спланировала это потому что стаканы с напитками предусмотрительно закрывают крышкой с трубочкой а у нее была только трубочка значит крышку она намеренно сняла!!!

Шуба мне нужна не для машины а для красоты,Слава Богу она у меня не единственная,а в машине я обычно езжу зимой в норке автоледи!

Машина кстати тоже хорошая BMW X6 естественно с печкой))) лично для 15.

Гость
#18

17 ну и чего вы тогда автор ноете??? все у вас есть:))))) все вам обзавидовались)) а че шубу так за дешево купили а???? ММММ продешевили вы явно за 850 тыс то:))) Сдайте шубу в чистку и не нойте тут))))))

#19

Снежная,а была ли дружба?Да пусть она убьется от зависти ,передвигаясь на метро и обедая в "Макдональдсе",пожалейте ее в конце концов,будьте выше.Женщину в соболиной шубке обидеть невозможно))

Памела
#20

Вы чего? у меня шуба с огромным соболиным воротником, после химчистки вся грязь сходит!

Вопрос в том как стрясти деньги на химчистку?

Я бы на ее месте хотя бы из вежливости сама предложила оплатить, но это если все случилось нечаянно. Зачем я буду предлагать свою помощь если знаю что пролила нарочно?

Так что возможно вы и правы насчет зависти, но все-таки сначала почистите шубу а потом разбирайтесь с подругой, а то кола знаете ли не такая уж безобидная жидкость, хотя вам еще повезло - в макдональдсе ее как следует водой и льдом разбавляют

Продавец слонов
#21

Снежная, так я правильно поняла, что ничего страшного с Вашей шубой не случилось, и все это элементарно решается химчисткой? Т.е. все эти вопли о зависти, о стоимости шубы, марке машины и т.п. только из-за нескольких тысяч рублей, которые не составляют даже процента от стоимости шубы?
Чтобы окружающим стали понятны масштабы, представьте, что у дамы пальто, ну предположим тысяч за 15 рублей, и вот ее подруга чем-то перепачкала, что потребовалась даже не химчистка, а так покупка чистящего вещества за рублей 100-150, и вот она бы сидела на вумене и вопила о том, как ей стрясти эти деньги с подруги:)

Arnika
#22

тупая разводка

Снежная
#23

21.Продавец слонов,все намного сложнее чем чистящее средство и химчистка!

В химчистку шубу я уже носила и там посмотрев на загрязнения мне ответели что обычная чистка тут уже не поможет,только ручная и только в элитном салоне по чистке меховых изделий! цена этого удовольствия состовляет 45 тыс рублей!

Да и не в деньгах дело а в самом целеноправленном поступке лучшей подруги!

Да кстати она сама не бедная и свою (старую) белую длинную норку которую я относила один прошлый сезон я подарила ей безвозмездно хотя стоила она около 500 тыс!!! И вот за это она меня так отблагодарила!!!

Снежная
#24

22.если по теме сказать нечего то лучше промолчите,возможно за умную сойдете!

Вики
#25

А подруга то что сказала? Шубу восстановить можно? Жалко вещь такую. Если сделала специально,то гнать такую подругу надо.

Продавец слонов
#26

Снежная, так-так, т.е. Вы ей подарили шубу за 500 тысяч, отложили с пары зарплат 850 тысяч на новую шубу, правда, изначально говорили так:"очень долго на нее работала и откладывала деньги чтобы не ввязываться в кредит". А теперь Вам стало жалко 45 тысяч на чистку?
Снежная, Вы совсем никому не нужны в этой жизни, что сочиняете про себя всю это галиматью?

Снежная
#27

Подруга наигранно сказала что нечайно и случайно...по лицу было видно что она несказанно довольна произошедшим! Восстановить возможно но никто ничего сами понимаете не гарантирует! Да и потом только представьте сладкая кола около 500 мл и ей залит весь подол шубы,и сам мех склеен...вообщем жуткое зрелище!

Но просто так ей это с рук не сойдет выплатит полную стоимость иначе капец ей)

Крамольная мысль
#28

Автор, конкретный совет - кончайте выпендриваться, истерить и мелочиться. А подруга видимо и подругой-то вам не была, а так -- приятельница.

Снежная
#29

26.не собираюсь вступать с вами в перебранку! а мои финансы вас не должны волновать! И не забывайте пожалуйста что понятия *долго работала* и *откладывала деньги* у всех разное соразмерно их уровню дохода!

Денег мне не жалко но и платить за всех я не собираюсь,я ценю то что зарабатываю своим трудом и на ветер 45 тыс пускать не собираюсь!

Снежная
#30

28.Приятельницам не дарят норковые шубы по крайней мере я так не делаю!

А она мне была почти сестрой поэтому от нее я не ожидала ни зависти ни таких выходок!

Вики
#31

У меня тоже была подруга,которой я вещи дарила,таскала ее везде с собой(за все платила я,у нее были фин.проблемы). Потом эта же подруга меня и подставила.И была довольна. Как оказалось с ее стороны дружбы и не было. Зависть. Часто бывает так,что когда вот так все для друга делаешь,он начинает тебя тихо ненавидеть за это,чувствуя себя чем-то хуже.

гостинцев принесла
#32

Автор, вы упрямая очень )). Более того, большинство против вашей позиции, отчего вы агрессивно настроены. По человечески понимаю вашу ситуацию, и мне за шубу было бы обидно. Одеть первый раз и вот так... Касаемо отношения к подруге - высокомерная. Я вся такая растакая, шубку ей пожертвовала с барского плеча, а она не ценит. Подруга просила у вас шубу? Скорей всего вы же сами и предложили, так и не надо сетовать.

А что по теме, согласна с 31. Имхо, автор, в соболиной шубе с МЧ прогуливаться, а не за руль втискиваться.

беднота - не подруги!
#33

подруги нет и не было: дружить надо с равными: закрыывайте советскую ментальность что бывают подруги из детсва - не бывают если разные материальные уровни: скажите спасибо что она не вылила в карман кислоту когда в гардероб относила бы или не подставила вас на бандитов: подальше надо от нищеты держаться - вас еще не учили видимо наши советские женщины, считайте что вам повезло и науку вы получили задешево* платите сами за чистку и считайте это как оплату за курс наук как надо подркг выбирать!

Гость
#34

Снежная, открою вам секрет, как убрать ненавистные следы колы с дорогущего меха. Покупаете так называемые baby wipes ну или салфетки детские, и протираете испачканные места. Сэкономите на химчисте. ну или подруге скажите, чтоб купила, так сказать возместила ущерб.

Снежная
#35

34.Шубу за 850 тыс тереть какими то салфетками по меньшей мере не умно не говоря уже об экономии!

Гость
#36

Снежная:) я понимаю, что корона с головы упадет, тереть такую шубу какими-то салфетками:))))) Ну... продолжайте возмущаться дальше своей "нищебродной" подругой и ее наплевательскому отношению к вашей элитной шубе:))))))

3
#37

Шубу жалко. В мединституте моей подруге как-то шубу порезали в гардеробной, пока мы на занятиях сидели, так и не смогли узнать кто. Так обидно было, хорошо хоть не маленький участок. Так что ,автор, действительно лучше дружить с людьми из своего круга. А те, кто обвиняют автора, сами прототипы ее подруги, такие же завистливые и злые.

3
#38

вернее *Маленький участок

Гость
#39

Мне колу как-то девица с работы (мы в Макдоналадьс после работы зашли) туфли замшевые новые облила колой, все капец им пришел, они ничем не отчистились, так пятна и остались. Ядохимикатная эта кола, надо вам было хоть за 45 тысяч сдавать, ничего не поделаешь. А вообще, продавец Слонов права, в машине в шубе это как то странно по меньшей мере. Гостю, про пуховик, мне жарко в моем в минус 15, легко и удобно.

Гость
#40

Блин, чего понаписала (. Мне колу как-то девица с работы на туфли замшевые вылила. Вот так будет правильно.

Гость
#41

Автор, проучите подругу. заберите ту шубу, котоую отдали ей, "пока та грязная"......если уж у нее хватает наглости даже не пытаться исправить положение - то нафиг такие подарки. приедьте к ней и заберите шубу..........а еще, что это за цены такое то за чистку 45 тыщ?...попробуйте в обычную химчистку сходить, а не именную от кутюр. там вам все хорошо почистят...а шубу у подруги заберите. скажите - вам нечего носить. по ее же вине.

Ежова
#42

Автор, вы же писали что у подруги нет никакой шубы. А оказывается есть. Та что вы ей подарили.

Оля
#43

Снежная, Вы наверное баба снежная?! И по -ходу нет у тебя ни шубы, ни машины, так, бла-бла-бла захотелось, даже не интересно...

Анабелла
#44

А разве бывают светлые собольи шубы?

Хорхелина
#45

Неужели кола так портит мех??

Не надо было вообще с колой в машину пускать.....

налейте на подругу тоже колы.. и зашиворот.. хотя бы удовольствие получите!

Пустынный еж
#46

админы, ну, хватит уже тупых разводок!!! Стиль один и тот же уже в нескольких темах - неинтересно и неправдиво. Ваш новый сотрудник профессионально непригоден.

Анабелла
#47

46 Пустынный еж Мне тоже так кажется и довольно давно.

Гость
#48

РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА

Гость
#49

Пост 10-респект!Очень правильный совет.

ппп
#50

Плюньте, химчистка без проблем помогает, по идее счёт за химчистку подруга оплатимть должна. Ну не в суд же на неё подавать)))