Гость
Статьи
я слишком добрая или …

я слишком добрая или действительно стерва?

мы живем с подругой уже около 2-х лет.не давно,взвязи с кризисом обе уволились и сняли другое жилье,я сразу пошла работать,а она еще месяц тусовалась на оставшиеся деньги.у меня была трудная ситуация с финансами,она меня упрекала,не навязчиво,но унизительно.сейчас все поменялось-я получаю деньги,у нее их нет.недавно я попросила ее вернуть долг-она перестала появляться дома.я решила съехать.но меня мучает совесть-как она одна будет жить и платить за все? с другой стороны мне и за себя обидно.вот и думаю,может я меркантильная?или надо сделать лучше себе?посоветуйте,что бы вы сделали,пожалуйста!!

Ledy
10 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

Смотря какая подруга. Если близкая и хорошая то я бы наверное пока не съезжала. Не может же она вечно дома не ночевать? И с долгом тоже рассчитаться надо. Но вот если долг не отдаст то я бы такой подруге больше взаймы бы не давала.

Гость
#2

а куда ты съедешь - там же тоже надо будет платить деньги.....

Гость
#3

А может, она уже съехала, а не просто перестала появляться дома?

#4

нафик-нафик этих подружек. я тоже с одной жила, из-за денег разъехались и не жалею. не люблю, когда кидают.

#5

А почему не платит она,а совесть должна мучать вас?Пусть живёт одна,ей в жизни это очень пригодится,надо-же человеку когда-то приучаться рассчитывать только на себя и на собственные силы.У неё своя жизнь,в конце концов и своя судьба.

Lady
#6

на данный момент я зарабатываю достаточно чтоб жить одной,живем вместе по привычке можно сказать.

любимчик
#7

ну и живи, а за квартиру не плати .пусть платит она пока не покроет долг

ппп
#8

Вот и кончилась дружба, подруга сейчас на вас катит всем, что вы такая сякая, знаете, что денег нет , и долг просите, типа совсем налость потеряла)) А вам такая подруга ваще ни к чему. Пора разбегаться, пожили и будет.

дурачка
#9

вы *** что-ли?

#10
Ledy

мы живем с подругой уже около 2-х лет.не давно,взвязи с кризисом обе уволились и сняли другое жилье,я сразу пошла работать,а она еще месяц тусовалась на оставшиеся деньги.у меня была трудная ситуация с финансами,она меня упрекала,не навязчиво,но унизительно.сейчас все поменялось-я получаю деньги,у нее их нет.недавно я попросила ее вернуть долг-она перестала появляться дома.я решила съехать.но меня мучает совесть-как она одна будет жить и платить за все? с другой стороны мне и за себя обидно.вот и думаю,может я меркантильная?или надо сделать лучше себе?посоветуйте,что бы вы сделали,пожалуйста!!

"она меня упрекала,не навязчиво,но унизительно" - это легкое садомазо такое...? тогда, да, нужно продолжать беспокоиться об ее судьбе....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: