Гость
Статьи
Подруга юности на …

Подруга юности на одноклассниках

В юности у меня была подруга, с которой мы дружили лет семь, работали вместе, гуляли после работы, ездили друг к другу на дачу и в отпуск несколько раз. Потом наши пути как-то разошлись - она устроилась на работу, где пахала допоздна и была все время занята, ей стало не до общения. Спустя почти 6 лет на "классах" я решила ее найти и с радостью бы продолжила бы общение. Поставила ей "пятерки" за фотки, написала теплое письмо. Однако подруга мое сообщение проигнорировала, при этом я видела, что на классы она заходила и не раз. Меня это обидело до глубины души. Между нами не пробегали никакие мужчины, мы ничего не делили у нас не было серьезных ссор, я ей никогда не навязывалась. Почему она так со мной? Я считаю, что это не по-человечески и непорядочно. У меня были еще раньше подруги из института, с которыми мы когда-то разругались, а потом снова стали общаться через годы, подруга из старших классов увела у меня МЧ, но все это забывается, и мы снова дружим, хоть и редко, в основном на "классах". Правда, я думаю, может причина вот в чем. У нее на фотках везде маленький ребенок (когда мы общались, у нее не было постоянного МЧ), причем судя по его возрасту, родила она его вскоре после того, как мы перестали общаться. А мужчин нигде на фотах нет. Может, она стыдится, что родила без мужа? (если это так?) И то я не считаю, что это стыдно в наши дни. В общем, ничего не понимаю. Мне просто по-человечески больно...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
котя
#1

позвоните ей и все выясните, м.б. недоразумение, а вы расстраиваитесь раньше времени

Автор
#2

1, может, я даже собралась звонить, а потом передумала - неудобно навязываться...

глава семьи
#3

Х осподи, ну может занят человек. зашла на ваши "классы" прочитала письмо и решила потом ответить, а потом забыла или настроения не было. Я сама так часто делаю. Напишите ей в шутливой форме чего это она морозиться, корона то с вас не упадет

Автор
#4

С другой стороны, раз она за это время ни разу не попыталась меня найти, даже на тех же классах, где, кстати, большинство друзей нашли меня первыми, то, значит, не очень-то я ей нужна...

Автор
#5

3, млин, ну не знаю... хорошо бы, если я ошибаюсь в своих предположениях.

Гость
#6

О чем общаться с челом с которым 6 лет не общался? Ясно, что отношения сошли на нет не из-за работы. Прям расстройство такое будто она ваш парень

Автор
#7

6, не согласна. А о чем тогда бывшие одноклассники/однокурсники общаются, после долгого перерыва? Но вы, наверное, правы, что не общались потому, что ей просто этого особо не хотелось.

Автор
#8

6, меня на "классах" нашла подруга детства, с которой не общались почти 20 лет. У нас действительно мало общих тем, т.к. она вышла замуж и у нее трое детей, а я не обзавелась семьей, но я чисто по-человечески рада за нее. И мне приятно увидеть и получить весточку от человека, с которым когда-то переживала много счастливых моментов. Именно поэтому мне непонятно поведение бывшей подруги.

uje
#9

Автор, все мы когда-то становимся ненужными и перестаем быть интересными для кого-то

555
#10

Автор, не расстраивайтесь, у меня такая же история. Просто не пишет, не отвечает на письма. Тоже очень обидно, причем знаю, что с другой моей подругой она общается. Очень долго свпоминала, чем могла обидет человека, так и не вспомнила. Решила забить. Хотя осадок в душе остался. Может, у вас какие-нибудь супер фотки, и она себя чувствует ущербной рядом с вами? Это единственное, что в голову приходит.

Гость
#11

Конечно, конечно это она от зависти. гы-гы. Вуман в своем репертуаре. Одноклассники ищут друг друга из любопытсва. Единицы потом действительно общаются.

Автор
#12

555, и у меня остался осадок... Да не думаю, что чувствует ущербной, скорей наоборот. Кстати, подумала, что таким вот игнором люди могут обидеть гораздо сильней, чем нехорошими действиями... а ведь так просто было всего лишь ответить: все с порядке, работаю, тры-пы-пы... Я все-таки считаю, что когда человек игнорирует, он сознательно показывает свое нежелание общаться, это почти то же, что сказать в лицо. Странно, что люди этого не понимают.

Цвета
#13

Зачем навязываться, у вас своя жизнь, у подруги - своя. 6 лет у вас не было контактов и вы в ней не нуждались, а сейчас прям озаботились, почему не общается. Между прочим. у вас отвратительные домыслы насчет ее социального положения, уже и в матери-одиночки ее записали, не зная абсолютно ничего, уже какие-то обиды высказываете. А пафоса-то дешевого сколько! Честно говоря, я бы тоже не хотела общаться с вами, судя по тексту постов.

Гость
#14

Во-во. сокгласна. Авторша какая-то занудливая прилипала.

Автор
#15

13, если для вас написать сообщение значит навязаться, то это в ВАС много дешевого пафоса.

Гость
#16

Дело не в сообщении, а скулеже тут, и обвинении подругии в том и в этом. Как брошенаая жена, чессслово.

Автор
#17

16. форум для этого и существует (для скулежа)

Гость
#18

Надо же! А я думала для общения. Темнота я.

Гость
#19

Автор забейте. У всех такое бывает=) Просто больше не пишите и не звоните ей. Не хочет она общаться.

Гость
#20

ну позвоните что ли чего себя терзать ну сразу и ясно станет что к чему, хочет она общаться или нет. Удачи!

не надо истерики
#21

ой авторша, тьма .......... лично я не спешу обижаться, просто жду и не заморачиваюсь. никогда не понимала таких беспокойных людей как вы! это же мелочи, кто со мной согласен? не надо истерить уважайте себя и вашу подругу

Кулёма
#22

У меня два варианта - первый это - Ваша подруга просто не отвечает в одноклассниках :) Такое тоже бывает! У меня есть таких две. Не отвечают по одной причине - инет тормозит.

Вторая же причина - это действительно нежелание общаться. У меня лет 10 назад была лучшая подруга, с которой мы тоже не ругались, просто разошлись мы по жизни. И вот недавно она звонит - давай встретимся 0_о. А я понимаю, что не хочу я с ней встречаться! Зачем??? Те кто мне друзья, я с ними и так общаюсь и они не пропадали на 10 лет!! Вспомните, Автор, может это Вы как раз тогда 6 лет назад прекратили общение?? Не поддержали ее желание встретиться? Не звонили первая? Она просто в Вас уже не нуждается как подруге.

Juls
#23

Она целых вас 6 лет не видела и не слышала, с чего ей щас захотеть с вами общаться?

Гость
#24

Автор, действительно, некоторые не могут писать письма с одноклассников, т.к. интернет моросит.

Гость
#25

Автор- назойливая муха.

Ну НЕ ХОЧЕТ человек общаться - зачем надоедать?

лезете во все дыры, темы на форуме заводити,диагнозы какие-то человеку приписываете- мать - одиночка. А по какому праву?

Таких подруг как вы нах надо посылать- вам бы только в душу к кому-нибудь залезть

правильно ваша знакомая делает, что не отвечает на письма

Черная мамба
#26

ой , у меня есть такая подруга, общались в институте, потом перестали, года 4 точно не общались, и вот она мне в одноклассниках пишет сообщения, типа давай встретимся, давай созвонимся, и тд. ну я сначала отвечала , да конечно, а потом поняла, что не хочу с ней общаться, просто тупо НЕ ХОЧУ. Потому что я ее хорошо знаю, и то что я знаю мне не нравится.

В общем, я перестала ей отвечать, она больше и не пишет)

Думаю вам лучше забыть о вашей дружбе и не навязываться, если бы она хотела с вами общаться, общалась бы

А может вы ее в те времена обидели чем-то, тогда она не показала , а сейчас не хочет вспоминать

Карга, стара и нееплива
#27

Вот и общайся после этого с такими курицами -) Вам то какое дело от кого и когда родила, есть мужчина или нет?

О
#28

Автор, возможно ваша подруга уже давн оустала от общения с вами...если б ее отношение к вам было б таким же теплым как и ваше к ней, она б не дала прерваться контакту...у меня есть хорошие знакомые. перед которыми тоже сейчас слегка неудобно - они наверняка тоже думают, куда я пропала...а я просто давно поняла, что мне с ними скучно, и так как круг знакомых большой, а времени лишнего нет, я предпочитаю общаться только с теми, с кем мне действительно интересно, хотя те другие тоже милейшие люди. Свожу с ними общение на нет.

Так и ваша подруга, может она с вами дружила через силу, что вовсе не значит, чт овы нехороший или скучный человек, просто у вас может интересы разные и она как и я решила, что те капли свободного времени что у нее есть лучше растратить на тех, с кем действительно хочется общаться.

Но она могла бы вежливо-прохладно вам ответить, если не хочет показаться невежливой. Может, она просто боится, что вы начнете ее "доставать" со встречами и т.д.?

ККК
#29

Не знала, что нужно ставить фото с мужем, чтобы доказать кому-то, что он есть )))) у меня мужа ни на одной фотке нет, но это не значит, что его нет, это просто значит, что он не хочет висеть на одноклассниках. И ребенка нет на фотках. Кому нужно, те видели.

А насчет подруги я бы не стала заморачиваться, не отвечает, ну ее...

Ноль
#30

а я поддерживаю автора. почему все сразу говорят, что неинтересно общаться, зачем общаться и т.п.? но ведь написать ответ в Одноклассниках - не значит продолжать интенсивно общаться? в конце концов, можно просто отписаться вежливо "привет! у меня все хорошо, и еще пару общих фраз". а дальше развивать не обязательно.

понимаю, что автора обидело именно то, что человек, который когда-то был близок, не интересуется ей настолько, что даже не отвечает на письмо (и не задает вопросов, как дела).

у меня к тем, с кем дружила, всегда остаются какие-то чувства, даже если сейчас общаться не о чем и пути разошлись.

Аккаунт
#31

Конечно, конечно это она от зависти. гы-гы. Вуман в своем репертуаре. Одноклассники ищут друг друга из любопытсва. Единицы потом действительно общаются.

С одной не виделись 25 лет примерно. На днях звонит и говорит, что хочет отпуск у меня провести. Я удивляюсь!! А как же моя личная жизнь и планы вообще!!! Она считает, со если за 3 месяца предупредила, то это нормально, что я должна подготовится морально, физически...но у нас однушка!!! Не представляю, где ей спать!!! Даже раскладушку некуда втиснуть!!! Поражает наглость людей!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: