Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как помирить двух поссорившихся подруг.

Здравствуйте!Произошла такая неприятность: две очень замечательные, красивые и чуткие женщины, которые дружили несколько лет вдруг взяли и поссорились. Теперь не хотят общаться. Продолжается это уже 4-й месяц.Одна из них: моя любимая жена, другая её давняя подруга. Самое обидное: из-за сущей фигни поссорились, хоть и не малолетки уже ( моей жене 26 лет, подруге, наверное, столько же) Теперь сидят страдают.Пробовал и свести их в одной компании, и устроит доверительный диалог, и даже обманом вытаскивал их на встречу - ни в какую.Девушки, кто-нибудь может подсказать какую нибудь идею, как их помирить?

Кирилл
31 ответ
Последний — Перейти
klipp und klar
#3

Какова причина ссоры?

Лу
#4

Боюсь, что своим активничаньем вы можете лишь подзатянуть период зализывания ран. Обеим по-любому надо отсидеться, отгореваться, переоценить - не надо их в этом торопить. Как вариант - можете врезать и одной, и второй, только врезать хорошенько - тогда есть вероятность, что они плюнут на старые обиды, свои разногласия и со слёзками в подбитых глазах воссоединятся по признаку того, что вы козёл:).

Кирилл
#5

2 klipp und klar

ерундовая причина

2 Лу

Не, дать отсидется не вариант. И потом они в некотормо роде из-за меня поссорились, так что мне их и мирить.

Насчет того, чтобы врезать - идея хорошая ))

Кузькина мать
#6
Рупрeхт

Группенсекс.

А вдуг кавалера не поделят?

Рупрeхт
#7

Пусь тада друк друшке монды лижут.

Гость
#8

купить по леденечику, пусть сосут и мирятся.

Гость
#9

Кирилл, может лучше дать им время ? Я не очень понимаю , как два взрослых человека,которые очень дружили могли рассориться из-за вас ? У меня в жизни произошла другая ситуация - со мной не общаются , потому что кто-то наклеветал на меня . Но тот человек, с которым я дружила никогда меня не видел . Это еще можно понять . А если в одном городе люди и давно знакомы - пока сами не захотят помириться - вы не сможете ничего сделать .

Ната
#10

Кирилл, бывает, что разрыв из-за пустяковой ссоры происходит, когда отношениям уже пришел конец. У мэ+жо это легче происходит - потому как все понятно: нет любви - нафиг. А вот у подруг, бывает, затягивается: вроде столько лет вместе провели, всю жизнь подругами были. И хотя давно уже задолбали друг друга, и интересы разные, и жизненные цели, и все что можно - но вот просто так не разойтись, повода нет. И тут как раз на помощь приходят мелкие ссоры. И в итоге - "она не звонит, а мне и не надо".

Вы уверены, что тетки сами-то хотят спасать свою дружбу?

Гость
#11
Кирилл

Здравствуйте!Произошла такая неприятность: две очень замечательные, красивые и чуткие женщины, которые дружили несколько лет вдруг взяли и поссорились. Теперь не хотят общаться. Продолжается это уже 4-й месяц.Одна из них: моя любимая жена, другая её давняя подруга. Самое обидное: из-за сущей фигни поссорились, хоть и не малолетки уже ( моей жене 26 лет, подруге, наверное, столько же) Теперь сидят страдают.Пробовал и свести их в одной компании, и устроит доверительный диалог, и даже обманом вытаскивал их на встречу - ни в какую.Девушки, кто-нибудь может подсказать какую нибудь идею, как их помирить?

Автор,я б на вашем месте вообще не лезла не в своё дело. Сами разберутся. Сколько надо,столько и будут в молчанку играть. Поставьте себя на её место: вы поссорились с другом,жена лезет вам мирить. Как,нравится? Детский сад какой то..именно,что давно не девочки.

Гость
#12

вам = ваС

Ира
#13

Автор, не сталкивайте их лбами, насильное сводничество к хорошему не приводит. Или, может, Вы на её подруженцию глаз положили и теперь боитесь, что разрыв между ней и женой лишит Вас возможности видеться с этой подружкой? И что значит "поссорились из-за Вас?" Про это поподробнее, пожалуйста.

Большая попа
#14

я в шоке! первый раз вижу, чтоб муж мирил подруг. я бы на вашем месте радовалась и занималась с женой любовью круглыми сутками, хотя может, вы хотите не ее видеть и послать...на встречу к подругайке.

Хома
#15

да лучше не лезть... чесна.. эта такая тупость когда они ругаются...

Genocvale
#16

Н-да понимаю такой же случай и у меня! Но вот померить их хочу потому что у моей девушки кроме меня и ее родителей ни кого не осталось а я с ней растаться хочу понимаю что ее потом тяжело будет а тут хоть подруга рядом. Если бы не это я б по большому счету в их ссору не лез понимая что потом будешь крайний но мне хоть это еще и выгодно так что нам походу остаеться только заехать как следует хотя бы без лишней тупости.

настя
#17

нужно напомнить им кем они были и кем они стали нужно сказать что вы сделали для того что бы их помирить скажите что им друг без друга скучноони прожили столько времени чтобы поссориться? если вы ещё расплачитесь то может и они расплачются

настя
#18

поверьте это хороший совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kistyan
#19

К несчастью такие ситуации происходят очень часто и могут даже перерасти в затяжную войну. Так почему бы тебе не взять на себя миссию миротворца и помирить близких людей. Главное в такой ситуации четко поставить целей. Не пытайся помочь подругам договориться, если они сами не хотят сделать шаг навстречу. Причем при ваших активных действиях, каждая из подруг может заподозрить, что вы ищете какую либо выгоду.

Помни, что это деликатная ситуация и ты не должен занимать в ней чью либо сторону. Сразу объясни двум воюющим сторонам, что ты человек независимый и твоя задача их помирить. Подтолкни участников вражды к решению задачи, но, ни в коем случае не говори напрямую свое мнение, т.к. в итоге на тебя могут свалиться все шишки. Помни, что миротворческая деятельность дело тонкое и требует подготовки. Не своди враждующие стороны без предварительной встречи, иначе будешь сидеть в роли наблюдателя, а перед тобой развернется Куликовская битва. Переговори с подругами по отдельности. На встрече предложи каждой стороне высказать свою точку зрения по поводу конфликта и решения проблемы. В итоге твои подруги сами должны прийти к оптимальному решению проблемы. Твоя миссия в этом процессе √ организовать встречу и следить, чтобы они не переругались и в процессе переговоров постарались помириться.

Гость
#20

Кирилл когда у вашей жены или у подруги будет День Рождение или у вас соберите их все вместе и они сами разболтаются и помириться

=-)
#21

вот именно)

Екатерина
#22

Здравствуйте! Мои подруги поссорились! Они не разговаривают и мне приходится очень трудно ведь мы втроём куда-то ходили,разговаривали а теперь всё по другому они вопще никак, а я ни могу разорваться! И вот мы постоянно ссоримся! Что делать? Подскажите? Я уже очень устала от них!

она
#23

мы милый сами решим

Ирина
#24

Пожалуйста помогите мне разобраться со своими подругами,нам всем по 14 лет но у меня подруга Юля очень ревнует меня к другой подруге Насте, я не знаю почему они так друг друга ненавидят но я хочу что бы мы все вместе гуляли в одной компании .Но Юля отказывается с ней даже общаться ,а Настя наоборот не понимает даже почему её так ненавидит Юля !!! Мне не хочется терять одну подругу из-за одной потому что они мне вдвоём дороги!!!=))посоветуйте мне пожалуйста как быть в этой ситуации.....

Мерей
#25

Мойи подруги сегодня поссорились одной девять и ей тоже мне восемь девять будет одна девочка ее нечально ущипнула синяк (неловкое положения) которой ущипнула сказала: ну прости ее болячка пройдет а подругу лучшую просто так не нойтии и в правду подругу не просто нойтии Я с ними уже один год дружу ив первые поссорились надеюсь сработает удачи а кстати сработала у меня ихааааа

Гость
#26

Мои две лучшие подруги Поссорились как их померить о

Indira
#27
Большая попа

я в шоке! первый раз вижу, чтоб муж мирил подруг. я бы на вашем месте радовалась и занималась с женой любовью круглыми сутками, хотя может, вы хотите не ее видеть и послать...на встречу к подругайке.

вика
#28
klipp und klar

Какова причина ссоры?

Гульнара
#29

Мужик, лучше не лезь.

Гость
#30

Лучше сказать кем они были рассказать что для друг друга делали

#29

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#30
klipp und klar

Какова причина ссоры?

обзывательства

Гость
#33
klipp und klar

Какова причина ссоры?

Как. Помирить. Двух. Подруг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: