Гость
Статьи
На ДР заставили …

На ДР заставили платить!

Пригласила подруга на др! Ну заказали все по салатику и по бокалу вина! и она говорит сщет! принесли щет она заплатила 1200 и говорит типа а дальше сами) ну я не поняла что значит" дальше сами" ну все заказывают дальше на все бутылку шампанского! Потом еще одну бутылку шампанского! затем 3-ю) потом я заказала себе пироженое и все! Ну впринципе нормально салатик и пироженое! Я не люблю назаказывать всего на чужой щет! Так вот приносят потом 2-щет! и там сумма была уж какая не помню......и она говорит сами) и все скидываться стали1 я обалдела!!!!! пригласит на др! И чтоб гости сами за себя платили??? Да где это виданно! Мне к тому времени было 18 лет я не работала денег в кошельке 300 р! Ну пришлось отдать свои последние деньги! Вот как бывает пригласят на др подарок подари да еще и сам за себя заплати))) Я ЧЕСТНО В ШОКЕ!

Алла
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так "сщёт" или "щёт"?

Гость
#2

плохая подруга у вас были

Гость
#3

плохая подруга, у вас была.

#4
Гость

Так "сщёт" или "щёт"?

Вероятнее всего счет.))

Старик Крысуцкий
#5

1. Гость

да кокая нафек разнеца?

forza
#6

подруга-прикалистка)) а вы еще наверно и подарок подарили?))

Гость
#7

Да, вы бы попросили ее вам на подарки скинуться в обратку?:) И чек к своему подарку бы приложили.

С удовольствием бы позвала такую подругу на свой день рождения и заказала лобстеров!!!!

#8

Смотря какая ситуация.

Могут все скидываться на застолье, но тогда заранее оговаривается что не надо подарка.

А если человек принимает подари - то должен угостить гостей.

#9

Если честно, то мы с мужем однажды как-то на днюхе в ресторане задумались: может мы что-то должны? так неловко прощались. Я тогда после работы подъезжала и покушать заказала, но спиртное совсем не пила. в общем хотелось заплатить за себя. даже рассчитывала на сколько заказываем. )) ну вроде все ОК.

#10

)))) а вас эта же "подруга" на свадьбу не пригласила или уже другая?))))

афтор
#11

неттт ничего не оговаривала!!!!! подарок да подарила)))))

афтор
#12
Заварка

)))) а вас эта же "подруга" на свадьбу не пригласила или уже другая?))))

да она же)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Карамель
#13

у меня круче было, когда подруга пригласила меня с молодым человеком на свой др, потом он же и оплатил этот счет за всех, а нас было человек 10, сидели в японском ресторане и наели и напили достаточно приличную сумму, а когда принесли счет, его положили ему, мы немного помелись и оплатили, а подруга просто отвернулась типа платите...

Карамель
#14

сорри, помелись=помялись*

Mohnach
#15

а меня так лучшая плдоуга на нг пригласила. говорит по сорок баков с каждого. 00))))

не имеешься средств - не приглашай. свари яйцо в смятку и пожри сам.

Гость
#16

Карамель, извините, но вы со своим молодым человеком лохи и дураки в одном лице)))) Повезло же чувакам такого лоха найти))))))))

Карамель
#17

Просто он очень воспитанный молодой человек, он один был мужчина в компании, да и его бюджет не пострадал от этого, но сам факт, "подруга" могла бы сказать, типа я оплачу или что-то в этом роде.

Гость
#18
Карамель

у меня круче было, когда подруга пригласила меня с молодым человеком на свой др, потом он же и оплатил этот счет за всех, а нас было человек 10, сидели в японском ресторане и наели и напили достаточно приличную сумму, а когда принесли счет, его положили ему, мы немного помелись и оплатили, а подруга просто отвернулась типа платите...

Может быть надо было вам забрать у него счет и сказать всем, что общая сумма такая-то, значит с каждого по столько-то, положить свою часть и успокоиться. Почему мужчина, даже если это действительно МУЖЧИНА, должен платить за чужих людей на чужом ДР?

Гость
#19

а щас сколько лет и почему так медленно доходит?

Гость
#20

за границей кстати это чатсо бывает но это оговариватся.

как-то один знакомый пригласил на ДР и сказал что первые напитки оплачивает он. а еду и прочее каждый сам. мне если честно это тоже нпонятно, мы заказала с одним парнем таой коктейль на двоих, чтоб хотя бы окупился наш с ним подарок.

#21

Ни фига себе... Вообще-то оплачивает всё тот, у кого ДР, если заренее не договаривались скидываться. А до этого как она отмечала?

Гость
#22

Мое др приходится на рождество это соответственно каникулы

всем очень хочется погулять на дискотеке

несколько лет таких гулянок и я поняла что это сильно бьет по карману причем подарки не окупают гулянки всю ночь

теперь я узнаю у друзей в какой клуб они хотят пойти на мое др

предупреждаю что подарков не надо, но счет делится на всех,

а я за ранее забронирую столик и закажу еду и выпивку

и вот что я заметила что есть и пить за свой счет стали меньше чем за счет именинницы

и не один человек мне еще не высказал свое недовольство

Гость
#23

22, они это обсуждают за вашей спиной)

Гость
#24

Хаха, автор, почитала и тож вспомнила: одна подруга, уже бывшая, пригласила всех на др...(не поверите)..в торговый центр, который находится хрен знает где за городом (не Москва), чтобы пожрать там, каждый за свой счет, в ресторанном дворике (ну знаете, такая *** типа сбарро или обжорного ряда). Ладно хоть подарки не просила, вот так приежали в эту тьмутаракань, пожрали и по домам)))))

Другой случай был, в школе еще: тоже одна такая скупердяйка позвала всех в боулинг,тоже все за свой счет, причем на подарки она тоже рассчитывала))) ну мы ей сказали, чтоб не наглела - либо то, либо другое, она все таки выбрала подарки))) такую рожу обиженную сделала, но согласилась за всех заплатить))) но вот в клуб (который тоже почти за городом находится, спечиально наверное выбрала))) мы ехали почти 2 часа, потому что добирались на 3 автобусах с пересадками (хотя туда можно доехать на одной маршрутке), потому, что....у нее был проездной на автобус)))))))

Злючка-гадючка
#25

Друг мужа пригласил нас на др - они с женой в это время отдыхали на загородной турбазе. Приглашали на вечер-ночь (у них там домик был, места для ночевки были) - утром уезжать. Муж спрашивает (сзванивались): чё брать? - те: ничё не брать, здесь на убой кормят - наших двух порций на 4 за глаза - только сами приезжайте. Угу. Приехали. К обеду. (С собой везём водку, подарок на 2 тыс, конфетки жене, 2 кг мяса к шашлыку). Талоны на обед - по 600 р. Друг говорит: "ребяты, звиняйте, сёдня лишнего в обеде нет". Ладно. Наскребли. Ужин - по 200. Наскребли. Когда с нас ещё на завтрак спросили, я сказала - поехали домой нах. Наотдыхались. до сих пор у ентого друга я в отстое.

#26

Я бы обиделась... Она должна была заранее предупредить, чтобы гости денег захватили.

Гость
#27

мне кажется, что, если у нее были проблемы с деньгами, нужно было предупредить, либо сказать по-нормальному) типа так и так..нет денег..либо позвать меньше людей!

подруга - хамка какая-то)

ТОПКА
#28

"щет" хеппэнс, что тут скажешь

Карамель
#29
Гость

Карамельу меня круче было, когда подруга пригласила меня с молодым человеком на свой др, потом он же и оплатил этот счет за всех, а нас было человек 10, сидели в японском ресторане и наели и напили достаточно приличную сумму, а когда принесли счет, его положили ему, мы немного помелись и оплатили, а подруга просто отвернулась типа платите...Может быть надо было вам забрать у него счет и сказать всем, что общая сумма такая-то, значит с каждого по столько-то, положить свою часть и успокоиться. Почему мужчина, даже если это действительно МУЖЧИНА, должен платить за чужих людей на чужом ДР?

не знаю, может я и не правильно поступила, но "подруга" еще долго восхищалась им, говоря: "какой он у тебя хороший, оплатил счет", по мимо того, что мы приехали с огромным букетом цветов и подарком.

афтор
#30
_Tory_

Ни фига себе... Вообще-то оплачивает всё тот, у кого ДР, если заренее не договаривались скидываться. А до этого как она отмечала?

До этого она отмечала дома, а на столе не было ничего пожрать!)) серьезна

афтор
#31
Гость

Хаха, автор, почитала и тож вспомнила: одна подруга, уже бывшая, пригласила всех на др...(не поверите)..в торговый центр, который находится хрен знает где за городом (не Москва), чтобы пожрать там, каждый за свой счет, в ресторанном дворике (ну знаете, такая *** типа сбарро или обжорного ряда). Ладно хоть подарки не просила, вот так приежали в эту тьмутаракань, пожрали и по домам))))) Другой случай был, в школе еще: тоже одна такая скупердяйка позвала всех в боулинг,тоже все за свой счет, причем на подарки она тоже рассчитывала))) ну мы ей сказали, чтоб не наглела - либо то, либо другое, она все таки выбрала подарки))) такую рожу обиженную сделала, но согласилась за всех заплатить))) но вот в клуб (который тоже почти за городом находится, спечиально наверное выбрала))) мы ехали почти 2 часа, потому что добирались на 3 автобусах с пересадками (хотя туда можно доехать на одной маршрутке), потому, что....у нее был проездной на автобус)))))))

Ахахахахаххах ***)))))))) ну да бывают такие люди......а эта моя подруга кот так сделала, еще когда раньше стол собирала у себя дома пожрать нечего было!!! Вообще на столе 2 салатика, ну их было полчему-то кострофически мало))) и дешовая бутылка вина.......=)))))) на 6 человек народу! Это получается салатик всем можно тока по 1 ложки положить ))) я потм пришла домой и набросилась на еду))))))) учитывая. то что я 8 часов проведенных на др сьела тока ложечку салата)) ....*** ну я все понимаю нет денег , если даже ну не собирай ты др! Стол! скажи типа я не отмечаю или тупо купи торт и на чай всех пригласи на пару часиков! блин зачем гнать-то что стол собирешь! Не понимаю таких людей! Когда у меня нет денег или просто не охото стол собирать я тупо не отмечаю просто и все) или торт куплю большой и приглашу на чай 2-х лучших подруг...

Мила
#32

Автор, учите русский язык или пользуйтесь Вордом для проверки ошибок. И маленькая Вы ещё, проблема какая, 2 салатика...

И постоянно "))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))" убивает.

Гость
#33

Не дружите с плохими подругами, цените людей за их красивую душу, не зря говорят" Смотрите на своих друзей, подруг, как на свое отражение в зеркале"

#34

Судя, потому, что автор на троих берет большой торт, она оооочень любит поесть.:D

А вобще, никогда не придираюсь к ошибках на форуме, но ЭТО. Мне кажется автору 15 лет и учится она в ПТУ.

Ну а если по теме, то обычно заранее оговаривается, или подарки дарят, или складываются на стол. Мои друзья (большинство студенты) обычно говорят чтобы просто сложились на стол и все. А подарки дарятся просто так, недорогие, какие-то символические, прикольные:)

#35

ошибкам* :)

пупсикатор
#36

ахах я вспомнила случай в классе 7-ом где-то=)). подруга пригласила на свое др в кафе посидеть=)). короче пошли мы туда, заказали по пироженному и соку, посидели, подарили подарки. а потом оказывается что у имениницы денег нет даже за себя расплатится=)). а одна девочка подарок не подарила-сказала тип позже. так имениница еще 2 недели за ней бегала, с недовольством - "А где мой подарок??"

афтор
#37
Мила

Автор, учите русский язык или пользуйтесь Вордом для проверки ошибок. И маленькая Вы ещё, проблема какая, 2 салатика... И постоянно "))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))))))))))))))))" убивает.

так мож вАс убьет уже нафиг и вы больше не зайдете сюда?)) я буду вам очень признательна

афтор
#38
Счастье есть

Судя, потому, что автор на троих берет большой торт, она оооочень любит поесть.:D А вобще, никогда не придираюсь к ошибках на форуме, но ЭТО. Мне кажется автору 15 лет и учится она в ПТУ. Ну а если по теме, то обычно заранее оговаривается, или подарки дарят, или складываются на стол. Мои друзья (большинство студенты) обычно говорят чтобы просто сложились на стол и все. А подарки дарятся просто так, недорогие, какие-то символические, прикольные:)

Спасибо!!!! Большое я правда оч признательна! Вы мне между прочим в жизне помогли! я мож терь пойду на курсы русского языка запишусь!! Точно !!! Спасибо Вам большое за то что указли мне мои ошибки! правда я в васторге от вашей добраты и интелекта)))* РжуНимагу*

афтор
#39

Вот люди жгут))))))))))) По теме сказать нечего -ПРИДЕРЕМСЯ К ОШИБКАМ !!!!!!! ахахахххахаахах спасибо честно меня веселите))))

#40

Глупо смеяться с собственной же неграмотности:)

Не присматриваясь особо, насчитала в 4 твоих строчках 12 ошибок:) Нормальной девушке должно быть стыдно. Начитанный, умный, образованный человек никогда не будет так писать. Видимо и подруга на свадьбу не зовет - ей стыдно:D

Натали
#41

А я вспомнила как нас мужчины на работе поздравили с 8 марта. Пригласили в боулинг. Фирма у нас довольно крупная. В начале заказали всякие коктейли, пиво и т.д. Потом время закончилось заказанное, мы с девченкой сотрудницей собрались вызвать себя такси (нам по пути ехать, живем в одном районе) но наши мужчины предложили еще заказать дорожку, я сломала ноготь (там их трудно сохранить) настроение было не очень, но решила не отделяться от коллектива, да еще заказала коктейль. Потом добиралась на такси (в другой конец города) дорого очень получилось туда и обратно. Но я решила что ради праздника не буду скупиться.

А когда вышли на работу с нас потребовали скинуться за повторный заказ дорожки и за то что заказывали в конце вечера. Я была в шоке. Женский день мне обошелся в кругленькую сумму.

Если б мы с девченками решили устроить себе девишник, я бы не парилась по этому поводу.

Зачем нашим мужчинам нужно было уговаривать нас остаться? там расплатились, а потом решили вернуть свои денежки. Больше я в эти корпоративы не играю

Эра
#42

А моя подруга приглашает на ДР вечером, и вот мы едим после работы - уставшие, голодные, но оказывается сейчас пойдём в супермаркет покупать еду, а потом её ещё и готовить и если кто хочет внести свою лепту в оплату продуктов - ПОЖАЛУЙСТА!))Продуктов покупаем немного, а когда с утра встаём, а она любит поспать до 12 дня, пьём кофе пустой; а когда она встаёт, ведёт нас кушать (каждый за свой счёт) в кафешку - и несколько лет подряд!!! А ещё готовит не она, а приглашённые подруги)))

Не Я
#43

раз у Вас такие подруги-значит,Вы и сами такие...у меня вот таких подруг нет и быть не может.

Гость
#44

вообще не понимаю в чем проблема. у человека день рождения так почему за всех платить должен? подарки подарки это ваше дело, захотелось сделать приятное - подарил подарок. а по хорошему платить каждый должен сам за себя, а счет именинника разделить на всех. а иначе это не день рождения а кабала какая то!

афтор
#45
Счастье есть

Глупо смеяться с собственной же неграмотности:) Не присматриваясь особо, насчитала в 4 твоих строчках 12 ошибок:) Нормальной девушке должно быть стыдно. Начитанный, умный, образованный человек никогда не будет так писать. Видимо и подруга на свадьбу не зовет - ей стыдно:D

умора ты)))))))) ошибки сидишь чужие считаешь.....неужели ты не понимаешь, что это всеголиж инет??? Я же не письмо пишу в гос думмму!) или такое понятие как сленг из инета ты наверное тоже не знаешь? оочень жаль тебя видимо настолько делать нечего и масса свободного времени что считаешь чужие ошибки....ну чтоб флаг те в руки и перо в в *** как говориться

афтор
#46
Гость

вообще не понимаю в чем проблема. у человека день рождения так почему за всех платить должен? подарки подарки это ваше дело, захотелось сделать приятное - подарил подарок. а по хорошему платить каждый должен сам за себя, а счет именинника разделить на всех. а иначе это не день рождения а кабала какая то!

ЧЕ за бред вы написали???? Всегда принято было что именниннкик приглашает к себе домой или ведет всех в кафешку за свой счет!!!!

Эра
#47

44.Гость - если именниник жадный, то - да. Домой тоже со своими тортами и салаьами приходить? Зачем кабалить именниницу, да?

автор
#48

живу несколько лет в другой стране и здесь действительно считается естественным разделить счет именинника на всех. речь идет не о шикарном французском ресторане куда приходят в вечерних нарядах, а именно о небольшой вечеринке в кругу подруг - т.е. как раз такая ситуация как у автора. а навешивать свои аппетиты на на кошелек именинника вообще ужас!

44.Гость - если именниник жадный, то - да. Домой тоже со своими тортами и салаьами приходить? Зачем кабалить именниницу, да?

если вечеринка дома то каждый действительно приности с собой какие то закуски или сладости (но это вовсе не обязанность). а подарки складываются сразу на входе в отдельную кучу чтоб потом открывать их в кругу друзей. мне кажется что это и есть ощущение праздника.

Гость
#49

48 - я не автор, а гость 44

Одуванчик
#50
Счастье есть

Глупо смеяться с собственной же неграмотности:) Не присматриваясь особо, насчитала в 4 твоих строчках 12 ошибок:)

"Счастье есть"-достойный пример русской псевдоинтеллигенции, правда, она не знала, что некультурен не тот, кто пишет с ошибкой, а тот, кто на нее указывает. Культурный человек не делает замечаний другим людям, он следит за собой.