Гость
Статьи
У меня нет друзей. Это …

У меня нет друзей. Это нормально?

Такая вот проблемка. Мне 26, замужем, в браке счастлива, детей пока нет. До мужа были друзья-мужчины, но после свадьбы не общаемся совсем, интерес пропал, да и муж бы ревновал. Подруги... Не везло мне с ними по жизни: одна использовала для хороших оценок в школе и институте, другая переспала с моим парнем, третья врала постоянно по поводу и без. На работе коллектив хороший (несмотря на то, что женский). Но вот не могу ни с кем сойтись настолько близко, чтобы сказать: вот она - моя подруга. В принципе, мужа мне хватает выше крыши. Общаюсь с его друзьями (своих-то нет). На работе тоже много общения (работаю в колцентре), часто устаю от людей. Но иногда чего-то не хватает. Хочется, как в юности, сесть с подружкой за пивком, поболтать. А не с кем. Может, есть еще такие, как я? Как вы справляетесь с одиночеством? Планируем завести ребенка. Но ведь это не решение проблемы.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ивета
#1

Где начинаются семьи, там часто заканчиваются подруги. В полноценные отношения нужно инвестировать много времени и сил, в мужчин тоже, на всех не хватает. Сейчас вы строите свою семейную жизнь, когда поднадоите друг другу и подруги появятся. Сейчас нет, потому что и не надо.

Гость
#2
Ивета

Где начинаются семьи, там часто заканчиваются подруги. В полноценные отношения нужно инвестировать много времени и сил, в мужчин тоже, на всех не хватает. Сейчас вы строите свою семейную жизнь, когда поднадоите друг другу и подруги появятся. Сейчас нет, потому что и не надо.

100% согласна.

Гость
#3

Тоже замужем и нет подруг. Раньше были 2 подруги, постепенно на нет сошло. Работала с людьми, молодой коллектив-от недостатка общения не страдала. Сейчас сижу с ребенком. Есть приятельницы с которыми познакомились "в песочнице". Общения в общем-то хватает, поэтому сильно не переживаю.

Цветочек
#4

у меня тоже нет подруг. Есть две, с которыми раньше общалась хорошо. Сейчас лишь иногда созваниваемся, можем раз в полгода встретиться. Но такого как в школьные годы(чтобы трещать по телефону по часу каждый день) нет. Замужем 2 года. Мне 22. За последнее время(пока с мужем встречалась а потом поженились) отпало желание общаться с кем - либо из подруг. Вот сейчас устроилась на работу. Познакомилась с девчонками, но чувствую, что "просто поболтать" я не умею, не получается. Не о чем у них спросить. Привыкла только по делу говорить. И уже чувствую себя отвратно, что не могу влиться в коллектив, т .к. не интересно общаться с людьми, не могу поддержать разговор ни о чем. Вот так вот. Надеюсь с этим как-то справиться. Но как??

Я
#5

У меня только одна родруга, и та в другом городе. Но я других не хочу заводить) Да ладно, без подруг даже проще жить, мне кажется

#6
Ивета

Где начинаются семьи, там часто заканчиваются подруги. В полноценные отношения нужно инвестировать много времени и сил, в мужчин тоже, на всех не хватает. Сейчас вы строите свою семейную жизнь, когда поднадоите друг другу и подруги появятся. Сейчас нет, потому что и не надо.

А я не понимаю такого настроя.. Не считаю, что мир перестает существовать, когда в нем появляется мужчина. Появляются новые обязанности, свободного времени становится меньше, но общаться с подругами можно и один раз в 2 недели, или в месяц.

А те, кто перечеркивает общение, выйдя замуж или начав встречаться, как правило, после расставания с мужчиной или когда им становится скучно, опять начинают искать общения. Но только нужны ли они другим?

На вас смотрит и ваш мужчина тоже, тоже видит, что у вас нет подруг/друзей. Понравится ли ему такое растворение в нем?

Скорей всего, это были просто приятельницы по интересам - стало неинтересно заниматься чем-то общим и вы с легкостью о них забыли

Автор
#7

Цветочек, у меня так же: подолгу не могу влиться в новый коллектив, не знаю, о чем спрашивать, говорить, неинтересно мне чаще всего. Недавно к нам пришла новенькая. Так она вообще все время молчит, говорит только по делу (как и я). И к ней все хорошо относятся, так как она не сплетничает, имеет спокойный характер. Посмотрела я на это со стороны и подумала, что ничего нет в этом страшного. Люди же все разные. Необязательно болтать без передыху.

Катька, вы правы, но если нет такого человека, которого можно было бы назвать другом? Я не могу сказать, что растворяюсь полностью в своем муже. У меня есть свои интересы, учеба, курсы. Ему наплевать, что у меня нет друзей. У него их очень много. И если для мужчины важнее наличие у его женщины друзей, а не она сама, тогда нафиг такой мужчина нужен.

Гость
#8

1.!!!!!!!!!

я
#9

у меня нет подруг тоже. это ненормально. но что поделаешь. к сожалению мне в жизни попадались либо предатели, либо люди, которые не готовы отдаваться мне на 100 %. а я так не могу общаться. тк сама ,если оббщаюсь, то открываю всю душу, все тайны и секреты ). и подруга должна быть одна. запомните это!!!!

Гость
#10

к сожалению в наше время подруг нет

Гость
#11

У меня тоже нет подруг, и это очень грустно. Постепенно все они исчезли из моей жизни с замужеством (7 лет назад). Но я сама виновата - практически все они не нравились моему мужу, а я, дура, на это повелась. Дети действительно не решают проблемы одиночества - у меня их двое, замечательные малыши. Но когда вдруг выпадает свободный вечер, так хочется иногда скоротать его с подружкой, посидеть вместе в кафе, поболтать, посплетничать... а не с кем.

Гость
#12

Нда... и я значит не одна такая!)

А хотелось верить что у других все же получше!

Девченки! Объединяемся!))

Гость
#13

подруги всегда уводят моих парней зачем мне такие подруги

ангел
#14

у меня тоже после замужества не стало подруг!а давайте правда объединимся и будем общаться. Кто откуда?

Анна
#15

Девочки!! Вот читаю я ваши сообщения и плачу!!!! Я так страдаю от того, что никого нет рядом!!! Я тоже замужем, общаюсь только с друзьями мужа ( у него их много)... Но, Боже, как хочется кому-то позвонить и поболтать!!!!!!!!!!! Но мне некому позвонить!!(((( Как хочется пройтись с кем-то по магазинам и посидеть в кафе!!!! А вокруг только и ходят девочки под ручки, только и сидят толпами в кафе!!! Почему так??? у всех вокруг есть подруги,а у меня нет!!!(((( И мне так плохо!!!!!

#16
Анна

Девочки!! Вот читаю я ваши сообщения и плачу!!!! Я так страдаю от того, что никого нет рядом!!! Я тоже замужем, общаюсь только с друзьями мужа ( у него их много)... Но, Боже, как хочется кому-то позвонить и поболтать!!!!!!!!!!! Но мне некому позвонить!!(((( Как хочется пройтись с кем-то по магазинам и посидеть в кафе!!!! А вокруг только и ходят девочки под ручки, только и сидят толпами в кафе!!! Почему так??? у всех вокруг есть подруги,а у меня нет!!!(((( И мне так плохо!!!!!

Не переживайте так, ищите плюсы в этой ситуации) например попалась бы вам подруга, которая предала бы вас. А так вы избавлены от таких проблем. Ну а потом глядишь друзья может и найдутся. Не все так плохо как кажется.

Юля
#17

Ну так как Вы тут? ))) Познакомились бы уже )))))

У меня с подругами тоже как-то туговато сложилось... Все говорят, что мужской склад ума, и вправду, с мужчинами мне общаться легче и интереснее.. не люблю я как-то размусоливать на пол вечера вчерашнюю покупку новых трусов... Некоторые близкие подруги признавались, что я слишком волевой человек, хотя иногда рыдаю дома в подушку просто так )) Да и вообще, считаю, что много подруг не бывает, поверьте мне. А те толпы девочек в кафешках ))) я вас умоляю, они уж точно не считают друг друга "ПОДРУГАМИ" там у них как на поле боя ))) Я просто многое вкладывала в понятие "ПОДРУГА" чего требовала и к себе, но не получала.. А мой МЧ сказал когда-то правильную вещь "не требуй от друзей много" ))) И вообще, главное родные и близкие )) остальное только проблем добавит в жизни ;) Удачки Вам )

Crazy Кэт
#18

Нет,девчонки,друзья должны быть)))Родители,близкие это кон. здорово,но мне лично не хватает.Народ просто последнее время дружить как-то разучился,все по своим "конурам" сидят.Я вот в принципе общаюсь со многими людьми и по работе и на досуге,а в свободную минуту засядешь и подумаешь,а есть ли у меня настоящая подруга???Ни хрена нет...и грустно становится...(((Давайте может здесь подружимся?)))

Нина
#19

мне бы ваша проблема) у меня вообще не было парня(не в тему конешно)хотя мне 19,а вот с подругами проблем нет(тьфу тьфу) две лучшие в школе были,до сих пор общаемся,щас в универе подруга и друг) вообще общение мне с друзьями хватает) но вот с парнями проблема,даже уже не знаю что делать помогите ааааааааааааа

Лиза
#20

а мне 21. у меня скоро день рождения...друзей нет, как отпраздновать? наверное, как и всегда: посидеть с родителями вечером. так грустно((((((((((((

и вроде бы много знакомых, а толку...(

Лиза
#21

а мне 21. у меня скоро день рождения...друзей нет, как отпраздновать? наверное, как и всегда: посидеть с родителями вечером. так грустно((((((((((((

и вроде бы много знакомых, а толку...(

гость
#22

я вот тоже недавно поняла, что у меня нет подруг.(мне 19)есть только...даже приятельницами их назвать не могу.опять на те же грабли наступила, в школе все подруги за счет меня учебу подтягивали, и теперь в университете то же самое.когда учебный год - звонки, разговоры, в основном на счет учебы. летом все тихо. да у нас в общем-то и интересов общих нет...что уж там. недавно стала чаще общаться с девчонкой, которую считала пустозвоном, в том смысле, что не понимала, как можно быть знакомой и общаться с таким огромным количеством людей. а теперь поняла, она со всеми общается, ходит куда-то (выставки, концерты), люди разнообразные, но ни к кому она не привязана, никто не сидит у нее на шее. Хотя смотрю, у других есть такие друзья, которые реально в трудной ситуации не бросят. Думаю, что я не так делаю, вроде бы всегда с душой, отзывчива, выручаю "подруг" часто, а когда мне самой надо что-то, то не дозовешься...

гость
#23
Юля

Ну так как Вы тут? ))) Познакомились бы уже )))))

У меня с подругами тоже как-то туговато сложилось... Все говорят, что мужской склад ума, и вправду, с мужчинами мне общаться легче и интереснее.. не люблю я как-то размусоливать на пол вечера вчерашнюю покупку новых трусов... Некоторые близкие подруги признавались, что я слишком волевой человек, хотя иногда рыдаю дома в подушку просто так )) Да и вообще, считаю, что много подруг не бывает, поверьте мне. А те толпы девочек в кафешках ))) я вас умоляю, они уж точно не считают друг друга "ПОДРУГАМИ" там у них как на поле боя ))) Я просто многое вкладывала в понятие "ПОДРУГА" чего требовала и к себе, но не получала..

вот и я такая же...прям не знаю что делать.

Гость
#24
Автор

Такая вот проблемка. Мне 26, замужем, в браке счастлива, детей пока нет. До мужа были друзья-мужчины, но после свадьбы не общаемся совсем, интерес пропал, да и муж бы ревновал. Подруги... Не везло мне с ними по жизни: одна использовала для хороших оценок в школе и институте, другая переспала с моим парнем, третья врала постоянно по поводу и без. На работе коллектив хороший (несмотря на то, что женский). Но вот не могу ни с кем сойтись настолько близко, чтобы сказать: вот она - моя подруга. В принципе, мужа мне хватает выше крыши. Общаюсь с его друзьями (своих-то нет). На работе тоже много общения (работаю в колцентре), часто устаю от людей. Но иногда чего-то не хватает. Хочется, как в юности, сесть с подружкой за пивком, поболтать. А не с кем. Может, есть еще такие, как я? Как вы справляетесь с одиночеством? Планируем завести ребенка. Но ведь это не решение проблемы.

Автор

Такая вот проблемка. Мне 26, замужем, в браке счастлива, детей пока нет. До мужа были друзья-мужчины, но после свадьбы не общаемся совсем, интерес пропал, да и муж бы ревновал. Подруги... Не везло мне с ними по жизни: одна использовала для хороших оценок в школе и институте, другая переспала с моим парнем, третья врала постоянно по поводу и без. На работе коллектив хороший (несмотря на то, что женский). Но вот не могу ни с кем сойтись настолько близко, чтобы сказать: вот она - моя подруга. В принципе, мужа мне хватает выше крыши. Общаюсь с его друзьями (своих-то нет). На работе тоже много общения (работаю в колцентре), часто устаю от людей. Но иногда чего-то не хватает. Хочется, как в юности, сесть с подружкой за пивком, поболтать. А не с кем. Может, есть еще такие, как я? Как вы справляетесь с одиночеством? Планируем завести ребенка. Но ведь это не решение проблемы.

Гость
#25

Я такая же как ты. Даже странно унас совпадает возраст и я тоже работаю в коллцентре. Счастлива в браке и тоже нет настоящих друзей, знакомых море, а друзей нет..

Гость
#26

.

Дева
#27

Тогда и я присоединяюсь:) у меня тоже нет подруг. Хотя с друзьями нет проблем. С мужчинами мне как то проще.

Екатерина
#28

А я думала я одна так одинока((

Леся
#29

У меня тоже нет подруг.Замужем ,

мужа очень люблю.Но!Мы с ним очень разные,и очень не хватает иногда подружки под боком!Есть подруга,родной человек,но она в другой стране...толку мало.Есть еще одна,но старше меня на 11 лет,интересы часто расходятся..Всех послушаешь,у всех подружки,да и не одна!!Иногда вот общаюсь,нравится человек...но у нее есть свои подруги,и лучшие...навязываться не стоит...Последнее время это все очень расстраивает((

Анастасия
#30
Леся

У меня тоже нет подруг.Замужем ,
мужа очень люблю.Но!Мы с ним очень разные,и очень не хватает иногда подружки под боком!Есть подруга,родной человек,но она в другой стране...толку мало.Есть еще одна,но старше меня на 11 лет,интересы часто расходятся..Всех послушаешь,у всех подружки,да и не одна!!Иногда вот общаюсь,нравится человек...но у нее есть свои подруги,и лучшие...навязываться не стоит...Последнее время это все очень расстраивает((

Гость
#31

Привет. У меня тоже подруг нет. Жила до этого с мужем. Хотелось быть хорошей женой, и когда звали или собирались куда-то коллеги по работе, знакомые или друзья все время отказывалась. Спешила домой, создать уют. А потом дети. У меня их двое. Муж пока я лежала в роддоме со вторым ребенком развлекался с другой, в итоге когда родила: крики, пеленки и ответственность за детей. Он решил от этого избавиться и ушел.

Виолет
#32

Читаешь и в каждой видишь себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: