Гость
Статьи
все время …

все время одна(((помогите найти причину

Начну с себя, мне 25 лет с в/о, с норм.работой, с привлекательной внешностью. Я нормальный общительный чел-к, много читаю, хожу на йогу, учу английский, вообщем со мной всегда есть о чем поговорить. Но у меня нет ни мч, ни друзей, ни подруг, точнее есть 2 подруги, но они живут с мол.людьми и поэтому встречаемся в лучшем случае 1 раз в месяц. Остальное время я дома(((( Все выходные провожу дома одна. В отпуск летаю тоже одна( срашно конечно, ну а что делать. Да, везде вроде есть знакомые и на курсах ,и на работе, но у них у всех свои сложившиеся компании, друзья с детства, с кот., они проводят выхи и праздники. Неужели я так и просижу до пенсии одна дома? Ну не могу я пойти, например, на ночную дискотеку одна. Почему у кого-то толпы друзей, знакомых, (даже у плохих людей)с кот., они проводят свое свободное время, даже разрываются. А у меня никого, я долго в себе копалась, искала причину - да в все вроде нормально, а одна, почему?????

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
ЯЯ
#1

Автор, такая же ***)) а Вы из Москвы? Блин, вот думаешь иной раз - столько народу в Москве, все заполонили! Пробки наверху, в метро толпы, а люди почему-то одиноки... что-то тут не так....

тетя Соня
#2

я тоже долго могу копаться, но это не помогает. просто нужно больше общаться видимо, где-то попробовать пойти на сближение, например со знакомыми с курсов чтоли. дома закрываться не стоит. неужели даже не с кем пойти на каток? или в музей? или еще куда? просто наслаждаться жизнью, как бы тривиально это не звучало. хотя я вас понимаю. сегодня идиотский понедельник и настроения вообще нет и сразу упадничество и нету света в конце тоннеля. так будет не всегда! желаю вам удачи! и всего всего!

#3

У меня как-то никогда не было подобной проблемы. Всегда была (да и есть)куча знакомых, которые постоянно меня куда-то зовут. Я иногда с ними выбираюсь, но отнюдь не всегда. Ну попробуйте в разговоре с теми же знакомыми как-то поактивнее участвовать в обсуждении каких-то мероприятий, выразите свою заинтересованность там поприсутствовать. Вас наверняка пригласят. Проявляйте побольше интереса к людям, к их делам. Они будут к вам больше расположены, будут искать вашего общества, чтобы поговорить, поделиться чем-то.

крутой мэн
#4

а на улице подходят знакомится?

Автор
#5

1,Я из Москвы. 2, да даже не с кем пойти на каток или просто прогуляться, к сожалению(((

Автор
#6

просто я думаю, кто еще в школьные и студенческие годы не обзавелся друзьями или потерял их по как-то причинам, сейчас уже тяжело найти друзей, все очень замкнутые, настороженные и не особо хотят впускать в свои компании посторонних людей

ЯЯ
#7

да, это точно... а Вы из какого района?

Lu
#8

Вот и мне одиноко. Но замуж я как-то умудрилась выйти. Вот только кроме мужа никогошеньки. А муж не на все мероприятия соглашается идти, вернее никуда не вытищишь. :(

Автор
#9

7, Строгино

kofe
#10

так оказывается,я не одна такая "неправильная". Тоже вот сижу дома - сейчас на больничном, а через 2 месяца - в декрет. Скучно. Муж на работе целыми дням,друзей нет. И поговорить не с кем....только читаю, смотрю телек, сижу за компом, кушаю и в магазин выхожу. даже идти некуда...

kukLA
#11

Мне тоже одиноко.Кроме малыша,сын у меня близких нет.Вот так и живем:((

Гость
#12

10,11 у Вас хоть семьи есть, а я боюсь ей не обзавестись, если буду продолжать дома сидеть,(

Гость
#13

12-Автор

Ира
#14

:-) вот и пошло-поехало - сейчас все и перезнакомитесь.

Ой да ладно вам, сколько людей знакомятся на курсах/в клубах по интересам , в нете и т.д. На Вумане вон сколько тем по интересам - лишь бы встретиться :-) брекеты поставили? ооо - давайте встретимся покажем друг другу железяки и прочее... Походите куда-нить на курсы чего угодно, ну кроме йоги - мне кажется туда люди ходят как раз уйти от суеты, скажем расслабиться, может поэтому у вас там не получается найти контактов, так походите куда-нить на курсы, да хоть кройки и шитья - у меня знакомая пошла на танго, ооо там вплоть до родственников все перезнакомились, аж на теплоходе все вместе катались. Другая на капуэйру ходит - тоже все передружились.

Ира
#15

кофе, а у вас всё впереди - пока отдыхайте, а потом такая свистопляска начнется - не забалуешь :-) ну а насчет знакомств - масса, особенно на всяких гулянках с ребенком. Я вот работаю - в основном гуляет мама, так вот выхожу когда на буднях вечером, или на выхах когда погулять с ребенком - со мной чужие люди смеясь здороваются - мол, ооо а вот и наш Ваня :-) уже так с половиной дворов перезнакомилась.

Гость
#16

14, как у Вас все здорово. Я и на танцы ходила, сейчас и на английский хожу, но все после курсов спешат домой - кто к семье, кто к свои друзьям, сколько раз всем предлагала собраться - у всех времени нет

Ира
#17

потому что в основном семьи у всех - я сейчас тоже вылетела из круга частых встречаний с подругами. Но немало же ведь людей несемейных. Не знаю, у меня сейчас другая проблема - нехватка времени и обиды со стороны друзей/знакомых, что я мало времени могу с ними провести.

Да, вот у меня ещё половину друзей и много родственников перезнакомились через нет и сайты знакомств - сестра - итог свадьба, и 2 подруги тоже создали семьи.

kofe
#18

15, мне вот все тоже самое и говорят: радуйся,пока свободное время есть. И вроде бы умом понимаю, что все впереди,потом начнется,а все равно какую-то неполноценность чувствую. Все куда-то ходят, общаются, а я от одиночества страдаю. Может,это беременность так влияет...

Алина
#19

у меня как-то была такая же проблема. Однажды я рассталась с парнем (встречались очень долгие годы) и узнала что такое одиночество. Да подруги есть, но у всех были какие-то дела, проблемы, свои друзья, свои встречи и т.д. Я ходила с ними гулять иногда, но в основном когда не позвоню ни у кого нет времени. А мне в тот момент особенно была необходима поддержка, было очень тяжело психологически, практически каждый день ревела и поняла на сколько я одинока. И тогда я решила исправить эту ситуацию. Начала активные поиски парня в интернете. И нашла. Сейчас у нас все отлично. Он мне и парень и друг и подруга. И самое интересное, когда он появился, сразу и подруги начали звонить и новые знакомые появляться.... Так что мой вам совет: ищите парня.

Автор
#20

19, я просто в этом - темный лес. А где вы ищите парня - на сайтах знакомств? Или в одноклассниках и в контакте? Поделитесь пожайлуста.

Гость
#21

Автор, да такая же фигня! Такая судьба, видимо. Только я на 2 года младше вас. Скоро все подруги повыходят замуж. Совсем станет не с кем общаться.

Гость21
#22

не понимаю тех, кто жалуется, что с мужем одиноко! вот уж, правда, ппц(( если уж и с семьей своей одиноко, то что тогда делать таким, как мы с автором???

Гость
#23

А меня всегда так удивляет...достаточно часто слышу, что говорят " У меня есть муж/парень и мне так одиноко,хочу друзей", да и даже на вумане куча тем что " мч есть,но это не то. мне нужна лучшая подруга". Никогда такого не понимала..Нет, ну если женщина в декрете а муж на работе, то понятно. А если нет, то не понимаю. Например, я живу с мч, оба работаем и учимся. Я дома в 7-8 вечера,он тоже. Не представляю когда вы находите время для скуки?? Вечернего времени, проведенного вместе с любимым мне мало. С предвкушением жду выходных, чтобы наконец-то побыть вместе весь день. А еще же нужно видеться с родителями/родственниками...Да у меня на друзей просто времени нет! Я конечно вижусь с подругами, но пару раз в месяц, а то и реже, было такое что и пару месяцев не виделась. Я просто не понимаю когда скучать - то? Я просто не успеваю почувствовать себя одинокой и заскучать. Я не понимаю те кто скучает вы не работаете что ли?дома сидите? Автор, извините, я не совсем по теме. Речь не о вас, а о тех у кого есть мч,но нет друзей. Я просто не представляю если с парнем скучно и одиноко, то вообще нафига он нужен??

Гость 23
#24
Гость21

не понимаю тех, кто жалуется, что с мужем одиноко! вот уж, правда, ппц(( если уж и с семьей своей одиноко, то что тогда делать таким, как мы с автором???

Вот! и я такого вообще не понимаю

Гость
#25
Алина

у меня как-то была такая же проблема. Однажды я рассталась с парнем (встречались очень долгие годы) и узнала что такое одиночество. Да подруги есть, но у всех были какие-то дела, проблемы, свои друзья, свои встречи и т.д. Я ходила с ними гулять иногда, но в основном когда не позвоню ни у кого нет времени. А мне в тот момент особенно была необходима поддержка, было очень тяжело психологически, практически каждый день ревела и поняла на сколько я одинока. И тогда я решила исправить эту ситуацию. Начала активные поиски парня в интернете. И нашла. Сейчас у нас все отлично. Он мне и парень и друг и подруга. И самое интересное, когда он появился, сразу и подруги начали звонить и новые знакомые появляться.... Так что мой вам совет: ищите парня.

Ооо! А явот уже на протяжении 3-х лет ищу парня в интернете. Встречаюсь, только время убиваю! Пришла к выводу, что не дано мне встретить МЧ в инете. И от свиданок ни к чему не приводящих устала. Побуду лучше одна. Вы счастливая, что в инете себе быстро замену нашли!!!

ЯЯ
#26

Автор! А я недалеко от вас, от Щукинской 10 минут на трамвае)) Может пообщаемся?)) мне тоже 25 завтра исполнится)) у тебя есть аська?

Гость
#27

а у меня как у Алины получилось, правда пока без продолжения. совсем недавно рассталась с мч. увы, но с ним было настолько интересно, что потихоньку я перестала общаться с друзьями. в общем молодая была и глупая, верила в "долго и счастливо")) а теперь и дружить не с кем: кто замуж/женился, кто в работе, с кем просто интересы больше не пересекаются. с мч рассталась, и еще как на зло работы мало совсем. часто сижу дома, спасает хобби. хожу куда-нибудь изредка, но одной все ж не то(

автор!!!!!
#28

да ладно...у меня много знакомых в 25 незамужем, ктото без мч, я случайно как то познакомилась с девочкой на одноклассниках, и то левую анкету сделала---фото её парня взяла, совершенно случайно

короче щас мы с ней достаточно близко общаемся)

Гость
#29

Автор, будто про меня написали. Я такая же абсолютно, только младше вас немного, но не это главное. Ни МЧ, ни друзей, никого. Вроде знакомых много. Но у них тоже свой круг общения, так что только на работе видимся. У меня как-то так по жизни и складывалось: сначала с одноклассниками только в школе виделись, потом с однокурсниками только в универе, теперь с коллегами только на работе. Тоже 2 подруги есть. У них своя жизнь, свои друзья. Дай бог раз в месяц видимся. Вот уже 2 месяца не виделись. Так что в свободное от работы время я дома всегда. Пыталась несколько раз (очень это было нелегко) сама проявлять инициативу, приглашать кого-то куда-нибудь. Но все всегда отмазываются, что у них куча дел, давай в другой раз. Понятно, что другой раз никогда не наступит. Но я уже привыкла к такому положению дел. Раз так, пусть будет так. Кому-то в этой жизни надо быть одиноким. Вероятно мне((((

lelya
#30

Девчонки, я вот когда я с парнем не общаюсь, тоже чувствую себя одинокой. Активно ищу парня, только с этим проблемы. Есть кто из марьино? давайте общаться, я в Планету фитнес хожу. Присоединяйтесь

Гость
#31

Девочки, оказалась в подобном положении после окончания универа, все компании распались, у всех появились свои интересы, работы, личная жизнь, и я осталасбь одна. Поняла одно, главное не замыкаться, хотя это очень трудно. Во-первых, надо искать парня, и срочно, тем более Вам автор. ууже 25. Это только кажется, годы впереди, еще не старуха... Нельзя терять молодость. Как найдете парня, у него анверняка будут друзья, и у друзей будут подруги, вот и будете встречаться и общаться. Я недавно вышла замуж, у мужа друзей немного, но есть, у друзей подруги, жены, мы все как-то сдружились, часто теперь собираемся вместе. И что удивительно, многие мои старые подруги, в том числе из универа, объявились сами, зовут на встречи, общения. Тем более Вы создали такую тему и видите, что много девушек в таком положении. Может быть Вам сообщаться, и куда-нибудь выбираться вместе?

Гость
#32

Девочки, я тоже ищу общения, автор не переживайте если есть желание напишите мне на почту или в аську, буду очень рада пообщаться с Вами) masiakina@rambler.ru номер аськи 238027716. Девочки пишите все если есть желание)

ЯЯ
#33

гость 32, а Вы не из москвы?))

Гость
#34

33.Яя. Я из Москвы.

Автор
#35

ЯЯ, с удовольствием пообщаюсь вот моя ася 492196728, пишите

Котофейка
#36

Автор, скажите, пожалуйста: среди ваших знакомых есть те, кто действительно вызывает у вас искренний интерес и симпатию? С кем бы вы очень хотели дружить, а не просто иметь каких-то абстрактных друзей и подруг - чтобы "быть не хуже других и жизнь стала веселее"?

Автор
#37

36, я как-то никогда не задумывалаь над этим....может вы и правы, чтобы прямо так интерес искрений и симпанию, скорее всего нет.... ну может 1-2 человека и то я с ними очень редко вижусь(

Котофейка
#38

Просто у меня похожая ситуация с подругами, думаю, отчасти причина в этом. Ещё в том, что я интроверт и достаточно критично отношусь к людям, если вижу, что человек пытается как-то ипользовать меня или относится неуважительно - прекращаю общение. Так и получается, что круг общения узкий(

Котофейка
#39

иСпользовать то есть). Причем с мужчинами легче нахожу общий общий язык, замужем, а с подругами такая вот ситуация.

Автор
#40

39, ну надо же у меня тоже самое - я очень критично смотрю на людей, мне прямо кажется, что я сразу насковозь вижу человека, особенно сейчас когда, большинство девушек просто остервенели, этакая дань моде, поэтому также мне проще общаться с мл, раньше много было друзей именно среди мужчин, но они женились, а их жены, естественно нашу дружбу не одобрили.

Автор
#41

и еще я не отношусь к стервам, не умею там хитрить, строить итриги, журить и подкалывать человека, я всегда как-то боюсь обидеть человека. Хочется простого, человеческого общения, без всяких этих стервозных приемчиков.

Олеся
#42

Автор, привет! Я хочу с тобой дружить, но у меня нет аськи. А напиши мне! gerasimovabosco@rambler.ru

Карамель
#43

Люди! И мне нескем куда-нибудь пойти... Буду рада знакомству с вами! Мне 25 лет. Внешность довольно симпатичная. mar7255@yandex.ru

ЯЯ
#44

Девчонки, кто аськи оставил, я Вам напишу)))))

ГОСТЬ
#45
Автор

и еще я не отношусь к стервам, не умею там хитрить, строить итриги, журить и подкалывать человека, я всегда как-то боюсь обидеть человека. Хочется простого, человеческого общения, без всяких этих стервозных приемчиков.

Тогда вам , девушка , в клубы, но не танцевальные, а в реальные - дайвинг, скалолазание, парапланеризм. Там люди искреннее, честнее, ... Вот одна девушка , занимаясь дайвингом, удивлялась - ка это некоторые по 10 лет чем то занимаются, она больше 2-х лет не может, меняет виды спорта подряд : то конный, то парашют, то дайвинг... Т.е. - люди образовываются, но не одним только языком. А в моем клубе мужчины и женщины умеют дружить - они постоянно в проектах, в задумках, в реализациях. Поищите свой Путь, видимо, Вы стали скучны сами себе. Потом , когда ребенок вырастет, эта пустота Вас сожрет.

антон
#46

чтобы познакомится нужен просто случай или ситуация.

Юля
#47

что нужно делать, чтобы не чувствовать себя ненужной?

ГОСТЬ
#48
Юля

что нужно делать, чтобы не чувствовать себя ненужной?

Юля, можете напрячься и описать Вашу ситуацию - возраст, профессия, семья, хобби, почему стали себя чувствовать ненужной, кому ненужной?

Оксана
#49

Девчооонки!! Я предлагаю знакомиться)) кому интересно покажется - пишите)) о себе: увлекаюсь постоянно всем, все интересно, правда бывает, что не надолго, обожаю кулинарию, эксперементировать в данной области, креатив, интересно даже начать делать украшения как в магазинах аксессуаров)) люблю читать и ходить в кино, на каток, на танцы и ! латино!! )) хочу в латино-клуб сходить)) люблю фоткаться и фотографировать.. интересна психология и люблю животных)) музыка- слушаю все!!)) если у кого-то есть желание познакомиться- пишите)) и еще круто, если вы легки на подъем )) ну или вас легко "поднять". )) ну не лень чтоб было навыставуки какие-нибудь ходить, умные интересные люди, с которыми есть о чем поговрить)) 327551247

Оксана
#50

)) вот увлеклась суши и роллами)) приготовлением))..