Гость
Статьи
Дружба стоила 1000 …

Дружба стоила 1000 рублей

Эту "подругу" знаю давно, еще со школы. Вместе потусить на дискотеке, поменяться шмотками, поболтать о мальчиках - такого плана была эта подруга. Но в то же время она была отличным человеком, ничего плохого о ней сказать я не могла. Прошло много лет. Жизнь раскидала нас по разным городам. Мы продолжали общаться в социальной сети, пару раз встречались, если оказывались в одном городе. И всё было отлично. Я считала ее действительно хорошим другом, понимающим, отзывчивым. И вот недавно она собралась снова приехать (в моем городе учится ее новый парень) Радостно сообщила мне, что спустя год, мы наконец-то снова увидимся! Приехала, позвонила, говорит мол извини, туда-сюда, в этот раз наверное не увидимся. Я думаю жаль, ну да ладно, в другой раз. А в конце своего уикенда звонит снова. Так и так, прогудели все деньги, остаться не у кого, денег на обратный билет нет. Мама хотела перевести через банк, а у меня паспорт просрочен! Займи мне тыщу на билет, а на твой паспорт мама переведет. Я говорю, конечно! О чем разговор! Только точно давай (мне нужно было платить за аренду квартиры определенную сумму, а т.к. лишних денег особо не было, деньги взяла из той суммы) Она - да да! Не переживай! Прошло уже три месяца. Она не отвечала ни на звонки, ни на сообщения. И до сих пор тишина. Не жалко мне этой 1000, жалко, что "дружба" стоила так дешево. Никому нельзя доверять...

Ая
23 ответа
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Не зря говорят: "Хочешь потерять друга,дай ему в долг"

Курага
#2

Мда, жива ли подруга???

Если жива и из-за денег так в лужу села, то кикимора она

Гость
#3
Ая

Так и так, прогудели все деньги, остаться не у кого, денег на обратный билет нет. Мама хотела перевести через банк, а у меня паспорт просрочен! Займи мне тыщу на билет, а на твой паспорт мама переведет. ...

Я бы отказалась сразу, звучит как лохотрон.

Вика
#4

У меня похожа история, только там даже не 1000, а 100 рублей).. школьная подруга, дружили очень раньше, потом поступили в один вуз, но на разные факультеты. стали дружить уже не так близко, но все равно отношения были хорошие, созванивались, общались.. вот как то звонит, говорит очень надо 100 рублей, бабушка в больнице, и даже доехать не на чем до нее.. я говорю:без проблем, заходи, дам.. еще спросила может больше надо, сказала - нет.. и вот эти дурацкие 100р она мне так и не отдала, и с тех пор не позвонила, не написала..в универе, если видит меня, голову опускает и мимо проходит, или сворачивает за угол какой нибудь.. глупо так все это.. и я не знаю как с ней об том поговорить.. не скажу же я так прямо, что не нужны мне эти злосчастные 100р.. похоже, конец этой дружбе..

Гость
#5
Вика

У меня похожа история, только там даже не 1000, а 100 рублей).. школьная подруга, дружили очень раньше, потом поступили в один вуз, но на разные факультеты. стали дружить уже не так близко, но все равно отношения были хорошие, созванивались, общались.. вот как то звонит, говорит очень надо 100 рублей, бабушка в больнице, и даже доехать не на чем до нее.. я говорю:без проблем, заходи, дам.. еще спросила может больше надо, сказала - нет.. и вот эти дурацкие 100р она мне так и не отдала, и с тех пор не позвонила, не написала..в универе, если видит меня, голову опускает и мимо проходит, или сворачивает за угол какой нибудь.. глупо так все это.. и я не знаю как с ней об том поговорить.. не скажу же я так прямо, что не нужны мне эти злосчастные 100р.. похоже, конец этой дружбе..

А у меня тоже "подруга" так 100 р в кафе одолжила под предлогом "мы увидимся завтра, я тебе отдам") Не хватало оплатить что-то :) И, знаете, ничего подобного как у вас не было! Так же общалась, звонила, встречались))) Мне все равно, не подумайте, просто запомнилось)

А расстались мы по совсем другой причине...

Вика
#6
Гость

А у меня тоже "подруга" так 100 р в кафе одолжила под предлогом "мы увидимся завтра, я тебе отдам") Не хватало оплатить что-то :) И, знаете, ничего подобного как у вас не было! Так же общалась, звонила, встречались))) Мне все равно, не подумайте, просто запомнилось)

А расстались мы по совсем другой причине...

да у меня тоже так бывало с другими подругами.. ну забыла отдать, и ладно - не велика сумма. а с этой вот так почему- то получилось. я и сама от этой ситуации в легком шоке. не ожидала такой реакции от нее.

Гость
#7

ну вы даете.. она же не обчистить вас хотела, а заплатить, ей они действительно были нужны.. не понимаю как можно помнить про 100 рублей. вы помогли человеку в сложной ситуации, и вам помогут, все возвращается. может они думают, что всеже это мелочь и не придали значения, вы им напомните. Может у них финансовые затруднения..

Гость
#8
Гость

ну вы даете.. она же не обчистить вас хотела, а заплатить, ей они действительно были нужны.. не понимаю как можно помнить про 100 рублей. вы помогли человеку в сложной ситуации, и вам помогут, все возвращается. может они думают, что всеже это мелочь и не придали значения, вы им напомните. Может у них финансовые затруднения..

халявщица очередная пишет

Вика
#9
Гость

ну вы даете.. она же не обчистить вас хотела, а заплатить, ей они действительно были нужны.. не понимаю как можно помнить про 100 рублей. вы помогли человеку в сложной ситуации, и вам помогут, все возвращается. может они думают, что всеже это мелочь и не придали значения, вы им напомните. Может у них финансовые затруднения..

я о том и говорю, что это не я вообще то ей эту сотню припоминаю, а она сразу после того, как ее взяла, общение со мной прекратила, и избегает теперь. я не настолько мелочная, чтобы из за такого с человеком отношения портить..

GennG
#10

Да повезло вам. Отделавшись не слишком большой суммой, узнали истинное отношение к вам подруги. У меня когда-то приятельница (даже не близкая подруга то, в общем) просила пять тыс долл в долг. Мужу ее, видите ли, приспичило машину поменять. При том, что совместный доход их был не больше долларов 500 в месяц. На мой резонный вопрос, как она собирается отдавать - страшно оскорбилась... Типа, ты что, нам не веришь??? Уходя, хлопнула дверью так, что штукатурка посыпалась. С тех пор несколько лет не здоровается. Я вот не пойму, она меня за такую "бохатую" дуру считала, или сама такая "наивная" была?

GennG
#11

Про данные в долг сто рублей можно и забыть. Да и про 500 можно. Но похоже, тот человек помнит гораздо лучше чем вы. Значит, совесть еще осталась где-то, но денег уже жалко возвращать. Вот и прячется. Смешно все это как-то, недостойно.

Катя
#12

мои родители как-то заняли друзьям пару тысяч, они дооолго не отдавали. а потом мы переезжали в другой дом и попросили их помочь с погрузкой мебели. они сказали: "Хорошо, но тогда вы нам долг простите"

Катя
#13

* пару тысяч рублей

гость
#14

дала в долг родственикам 20 тр., первый год переодически говоили что во во уже вернут. так и не вернули и всячески избегают встречь со мной. а недавно узнала что не только у меня они заняли, человек у 5 и никому не вернули. На юбилее у одного родственика их встретила, спокойно сидят за столом ржут, едят, пьют. стараясь в мою сторону не смореть

Ая
#15

Спасибо за ваши мнения и истории!

На самом деле повезло, что хватило всего лишь тысячи рублей, чтобы узнать истинное отношение человека.

Первые несколько дней после отъезда она звонила и еще обещалась "вот-вот" вернуть долг. Потом еще смешнее. На мое смс, спустя неделю молчания, ответила: "А кто это?" Как узнала, КТО это, давай сочинять, что вчера в клубе у нее украли телефон, хорошо, что я сама объявилась, бла бла бла. Короче, за дуру меня совсем считает наверное.

Обидно, досадно, да ладно.

Лиза
#16

Мой отец по молодости так наодалживался, что по сегодняшним меркам можно было уже 3-комн. квартиру в центре Киева купить. Ни одна с*ка не отдала, все тупо спрыгнули...

Гость
#17

А моя "подруга" все время перед кассой говорила мне: ОЙ, я кошелек забыла, заплати, я тебе потом отдам.

И тупо не отдавала. Когда в очередной раз оказались опять вместе в магазине, я попросила прежде чем класть что-то в корзинку, проверить не забыла ли она кошелек. Она тАк оскорбилась. :)))

А еще одна просила всегда, чтоб я ее сыну привезла из-за границы то и это и говорила, что деньги вернет, ни разу не возвращала. Теперь уже внуку просит, я я вожу, не могу отказать. Стала скрывать уже когда приезжаю, противно за себя, у меня тоже дети, семья и расходы.

А еще противнее, когда тебя унижают таким образом и за дуру считают, используют и забывают.

zvezda
#18

а мне одна 500 долларов уже два года должна, тоже после этого пропала. Не приятельница, а близкая подруга.. Тоже жаловалась постоянно на трудную жизнь, а потом я узнала что она за границу на отдых моталась..Нормально да? Пошла она в зад

zvezda
#19

эту же подругу, в то же время когда ей взаймы дала, пустила пожить в мою пустую квартиру на пару месяцев бесплатно. Он у нас на продасже стояла, пустовала, мне подругу реально жалко стало, т.е. я реально думала что у человека проблемы с деньгами. Так вот, когда срок пришёл ей долг отдать денежный, месыц прошёл, второй, она не вернула, мой муж мне скандал такой устроил, хотя квартира моя. Но он мне тогда жёстко мозги вставил, потом поехал, сам её выгнал из квариры. Она ему ещё успела всего обидного наговорить, типа " распоряжаешься чужим имуществом", мне обидно за мужа стало. Мы с ней ещё по телефону с ней успели поговить, она мне " у тебя муж какой-то дурак", я ей ответила "нет это я дура, что с тобой связалась" Всё, с тех пор мы с ней не общаемся..

Гость
#20
Гость

А моя "подруга" все время перед кассой говорила мне: ОЙ, я кошелек забыла, заплати, я тебе потом отдам.

И тупо не отдавала. Когда в очередной раз оказались опять вместе в магазине, я попросила прежде чем класть что-то в корзинку, проверить не забыла ли она кошелек. Она тАк оскорбилась. :)))

А еще одна просила всегда, чтоб я ее сыну привезла из-за границы то и это и говорила, что деньги вернет, ни разу не возвращала. Теперь уже внуку просит, я я вожу, не могу отказать. Стала скрывать уже когда приезжаю, противно за себя, у меня тоже дети, семья и расходы.

А еще противнее, когда тебя унижают таким образом и за дуру считают, используют и забывают.

Не будь дурой. Посылай таких.

Ёлы-палы
#21
гость

дала в долг родственикам 20 тр., первый год переодически говоили что во во уже вернут. так и не вернули и всячески избегают встречь со мной. а недавно узнала что не только у меня они заняли, человек у 5 и никому не вернули. На юбилее у одного родственика их встретила, спокойно сидят за столом ржут, едят, пьют. стараясь в мою сторону не смореть

Вот своочи какие

Ёлы-палы
#22
Гость

А моя "подруга" все время перед кассой говорила мне: ОЙ, я кошелек забыла, заплати, я тебе потом отдам. И тупо не отдавала. Когда в очередной раз оказались опять вместе в магазине, я попросила прежде чем класть что-то в корзинку, проверить не забыла ли она кошелек. Она тАк оскорбилась. :))) А еще одна просила всегда, чтоб я ее сыну привезла из-за границы то и это и говорила, что деньги вернет, ни разу не возвращала. Теперь уже внуку просит, я я вожу, не могу отказать. Стала скрывать уже когда приезжаю, противно за себя, у меня тоже дети, семья и расходы. А еще противнее, когда тебя унижают таким образом и за дуру считают, используют и забывают.

А я бы перестала с такой общаться

mln
#23
Гость

А моя "подруга" все время перед кассой говорила мне: ОЙ, я кошелек забыла, заплати, я тебе потом отдам. И тупо не отдавала. Когда в очередной раз оказались опять вместе в магазине, я попросила прежде чем класть что-то в корзинку, проверить не забыла ли она кошелек. Она тАк оскорбилась. :))) А еще одна просила всегда, чтоб я ее сыну привезла из-за границы то и это и говорила, что деньги вернет, ни разу не возвращала. Теперь уже внуку просит, я я вожу, не могу отказать. Стала скрывать уже когда приезжаю, противно за себя, у меня тоже дети, семья и расходы. А еще противнее, когда тебя унижают таким образом и за дуру считают, используют и забывают.

"За всё есть возможность расплачиваться словами." Умберто Эко

Ваша подруга, должно быть, начитанная девушка :-)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: