Гость
Статьи
Как реагировать на то, …

Как реагировать на то, что подруга вдруг собралась поступать в те же ВУЗы, на ту же специальность, что и я?

Как реагировать на то, что подруга вдруг собралась поступать в те же ВУЗы, на ту же специальность, что и я? после того как она завалила тест по англ.яз для поступления на филфак.Тут вдруг собралась идти по моим следам ., при том что шансов у неё больше,т.к. Балы выше.Ну не наглость?

Маринка
23 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

И что.. вы так в себе неуверены, что подруга может помешать вам поступить? Да и подруга ли вы ей в принципе.. так.. знакомая. Моя школьная подруга со мной пошла в институт за компанию, хотя она как раз была слабее, чем я. Фактически я ее вытянула на поступление, тогда ЕГЭ не было. Я ей решила ее вариант экзамена письменного по математике и она пятерку поучила, за счет нее и вылезла, потому что второй устный экзмен еле-еле сдала.Так я еще четверым товарищам рядом на письменном по математике помогла.. вообще незнакомым, народ сидел пригорюнившись. А чего-то в тот день была в ударе и все щелкала, как орешки, все задания. Они тоже пятерки получили.. потом их встречала в институте.

Ириска
#2

Ну,и хорошо,мы с подругой тоже учились в одном институте,в одной группе,это же здорово! Вместе ходили на занятия,вместе прогуливали,вместе сдавали вступительные экзамены,вместе защищали дипломы. Все время делали шпаргалки пополам. Так здорово,что мы вместе учились....

Линда
#3

а у Вас экслюзивное право на обучение в этом институте7 По-моему, это вы- наглая! Пост 2 - полностью поддерживаю!

Ириска
#4

Просто Вы боитесь,что она поступит,а Вы нет. Не так ли?

Хочу немного жизни
#5

Ну не знаю, я с подругой вместе в колледже училась на дизайнера. Было весело, мы еще и в соседних подъездах жили, домой вместе всегда ездили. Не понимаю, чего в так паритесь

Хочу немного жизни
#6

*вы

@nn
#7

Автор, а я вас поддерживаю!! Вообще, система новая такая нервная, лично я в списке прошла предпоследняя (!) в прошлом году, так что для меня был важен практически каждый конкурент. Да и потом, подруге надо свое мнение иметь, поступать куда-либо "за компанию" по-моему, большая ошибка..

Гость
#8

Вместе веселее.

Гость
#9
Лана

И что.. вы так в себе неуверены, что подруга может помешать вам поступить? Да и подруга ли вы ей в принципе.. так.. знакомая. Моя школьная подруга со мной пошла в институт за компанию, хотя она как раз была слабее, чем я. Фактически я ее вытянула на поступление, тогда ЕГЭ не было. Я ей решила ее вариант экзамена письменного по математике и она пятерку поучила, за счет нее и вылезла, потому что второй устный экзмен еле-еле сдала.Так я еще четверым товарищам рядом на письменном по математике помогла.. вообще незнакомым, народ сидел пригорюнившись. А чего-то в тот день была в ударе и все щелкала, как орешки, все задания. Они тоже пятерки получили.. потом их встречала в институте.

Вот поэтому потом удивляешься, как попали эти люди в институт? И что они здесь делают?

Маринка
#10

@nn! Спасибо, что поняли меня.Я наверное эгоистка в глазах других, но тут просто зло берёт, что я разузнала все + и - поступления в эти ВУЗы, где есть реальные шансы, стоимость и т.д., и не считая её своим конкурентом(она ведь на филфак шла) раскрыла ей все карты..., ну и тут ситуация поменялась резко((( Да я считаю её своей конкуренткой (ну а подругой нет, просто одноклассница), потому что конкурс маленький, бюджетных мест мало и мне будет неприятно знать, что она прошла на ту специальность о которой я уже давно мечтаю, а я нет! Насчёт - вместе веселее, тоже не согласна, в нашем случае это не проходит, т.к. её считают все выскочкой и занудой!Короче: язык мой-враг мой!

Эврика
#11

Я тоже помогла одной девочке поступить. Она промучилась 2 года, уходила в академ, в результате потратила 3 года жизни, но учебу не потянула. Неблагодарное это дело - помогать при поступлении. Может, она бы тогда себя раньше нашла, если бы я ей не "помогла".

Автор переживает, что не поступит. Ну тогда дружбе конец, я так думаю. Не простит подругу.

Гость
#12

Когда я окончила школу, то хотела поступать в педагогический, потому что всегда этого хотела. Моя подруга тоже решила пойти туда, за компанию. Пока я была в отъезде, она сходила, узнала все, оказалось, надо уметь играть хотя бы на одном музыкальном инструменте. Мы этого не умели и она пошла в финансовый. Я приехала, она мне все рассказала, поскольку других вариантов у меня тогда не было, я тоже пошла туда. Готовились вместе, все было нормально. До тех пор, пока я не сдала экзамены, а она их завалила. С тех пор ее дружба закончилась. Хотя дружили мы с детства, и ничего плохого я о ней сказать не могла. Но видать в-первые ее так жаба задушила. И почему-то она тогда не вспомнила, что в педагогический она шла за мной, а не по зову сердца.

Макса
#13

Ну, Автор, выигрыват сильнейший. В следующий раз будете сдержанней. Не надо было болтать. Как говориться, чем дороже урок - тем богаче опыт.

Подайте на всякий случай документы еще в какие-нибудь ВУЗы, чтобы шансы на поступление увеличились.

Гость
#14

Я бы обрадовалась.Вместе интереснее.

Тина
#15
Гость

Лана

И что.. вы так в себе неуверены, что подруга может помешать вам поступить? Да и подруга ли вы ей в принципе.. так.. знакомая. Моя школьная подруга со мной пошла в институт за компанию, хотя она как раз была слабее, чем я. Фактически я ее вытянула на поступление, тогда ЕГЭ не было. Я ей решила ее вариант экзамена письменного по математике и она пятерку поучила, за счет нее и вылезла, потому что второй устный экзмен еле-еле сдала.Так я еще четверым товарищам рядом на письменном по математике помогла.. вообще незнакомым, народ сидел пригорюнившись. А чего-то в тот день была в ударе и все щелкала, как орешки, все задания. Они тоже пятерки получили.. потом их встречала в институте.

Вот поэтому потом удивляешься, как попали эти люди в институт? И что они здесь делают?

Учатся они потом.. и еще вам скажу так по секрету, все эти институтские знания-фигня полная, нужен конкретный опыт работы и переучивать этих выпускников приходится каждый раз.Я начальник отдела и с ужасом думаю,что мне опять выпускника-отличника пришлют, который вообще ничего не соображает по работе.. у него такие как бы абстрактные знания. Я тоже училась и закончила институт неплохо,ну и что..прямо мне это так помогло? Да ничего подобного. Зато все наши двоечники в институте и людли ,висевшие на волоске 5 лет все время от того,что они могут вылететь,сейчас в полном шоколаде и со своими фирмами и на таких должностях, что все наши бывшие отличники просто локти кусают от зависти.

Гость
#16

когда я поступала, я мечатала учиться вместе со своей подругой, но она решила пойти на другой факультет..

Маринка
#17

А я вот сама нашла выход из положения: я просто переориентировала эту подругу на др. специальность, кот. ей ближе по способностям. Теперь она туда нацелилась. Вот!

Гость
#18

Молодец, Маринка! А на самом деле вот Вам жизнь дала первый урок. Много не болтай, клювом не щелкай, не создавай себе конкурентов. Если бы она поступила на Вашу специальность, а Вы нет, она бы, воспользовавшись Вашей информацией, Вашим трудом по узнаванию всего, была бы в шоколаде, а претензий к ней не могло бы быть, победил бы сильнейший.

Марджери
#19
Тина

Гость

Лана И что.. вы так в себе неуверены, что подруга может помешать вам поступить? Да и подруга ли вы ей в принципе.. так.. знакомая. Моя школьная подруга со мной пошла в институт за компанию, хотя она как раз была слабее, чем я. Фактически я ее вытянула на поступление, тогда ЕГЭ не было. Я ей решила ее вариант экзамена письменного по математике и она пятерку поучила, за счет нее и вылезла, потому что второй устный экзмен еле-еле сдала.Так я еще четверым товарищам рядом на письменном по математике помогла.. вообще незнакомым, народ сидел пригорюнившись. А чего-то в тот день была в ударе и все щелкала, как орешки, все задания. Они тоже пятерки получили.. потом их встречала в институте. Вот поэтому потом удивляешься, как попали эти люди в институт? И что они здесь делают?

Учатся они потом.. и еще вам скажу так по секрету, все эти институтские знания-фигня полная, нужен конкретный опыт работы и переучивать этих выпускников приходится каждый раз.Я начальник отдела и с ужасом думаю,что мне опять выпускника-отличника пришлют, который вообще ничего не соображает по работе.. у него такие как бы абстрактные знания. Я тоже училась и закончила институт неплохо,ну и что..прямо мне это так помогло? Да ничего подобного. Зато все наши двоечники в институте и людли ,висевшие на волоске 5 лет все время от того,что они могут вылететь,сейчас в полном шоколаде и со своими фирмами и на таких должностях, что все наши бывшие отличники просто локти кусают от зависти.

Вот потому мы так и живем, что везде управляют двоечники и троечники.

Д-те
#20

Ну хочет с вами вместе учиться, вы ж подруги, или как? И наверное вы не самые позорные специальности и вузы выбрали, вот и она так же рассуждала. А что она должна, ради вашего спокойствия без образования остаться?

Д-те
#21
Маринка

А я вот сама нашла выход из положения: я просто переориентировала эту подругу на др. специальность, кот. ей ближе по способностям. Теперь она туда нацелилась. Вот!

C такими подругами и враги не нужны))

Маринка
#22

Спасибо всем за участие! Сколько разных мнений, даже не предполагала...

Но, моей этой подруге действительно ближе др.профиль занятий, чем то что выбрала я. Она ленится поискать варианты (вот и хваталась за то что проще и доступнее), а я ей подсказала их кучу.Так что не надо считать меня плохой подругой,я скандалов не устраивала(хоть сначала очень злилась на неё) и подлости не делала, а просто логично с ней порассуждали, что для неё лучше.Она со своей мамой теперь с удовольствием рассматривают все варианты.Надеюсь все остануться довольны.

убийца Целковедов)
#23
Гость

Вместе веселее.

сказала любовница, пристаиваясь в супружеское ложе...)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: