Гость
Статьи
Оставить в подругах, …

Оставить в подругах, приятелях или вычеркнуть?

Подскажите, столкнулась с такой ситуацией
с подругой дружили с детства,
получили одну специальность после вуза я
уехала в столицу работать по
специальности, хотя ей предлагала она нет,
начала просится только через год
как все устаканилось, я не захотела ее
тянуть тем более начала жить с мч,
просилась в гости я отказывала, живем в
однокомнатной. В этом году я вышла
замуж, была только роспись и родители
присутствовали, сказала ей после
росписи,в ответ как ты могла раньше меня
замуж выйти, кого же я дружкой
возьму? при том что ее замуж пока не звали
живет с родителями, если ты вдруг
разведешься , тогда будешь моей дружкой,
я чесно от нее не ожидала
такого, как бы вы поступили с такой подругой?

вика
26 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

завидует она вам.да и личная жизнь часто разлучает друзей,подруг.я бы такую оставила в разряде привет-пока, не больше.

Гость
#2

а здесь че писать?спрашивает меня мальчик узбек заполнявший анкету.ничего ставьте прочерк отвечаю ему.читаю потом прочэрк.

.
#3

Боже, поток сознания превратился хотя бы в подобие стройного изложения , пусть и со второй попытки.

Да забудьте Вы о ней, что она Вам далась.

Вы ей мозг не купите-он не продается. Другая помощь Вашей подруге не нужна.

вика
#4

гость 1, 3 спасибо за советы, изначально писала с телефона выбивало т9

вика
#5

просто она мне еще будет звонить, но как реагировать не знаю, так как раньше была близкой подругой, одно дело если бы просто знакомая- перестала бы с ней общаться, а так даже не знаю, раньше и в детстве и в юности часто выручали друг друга

.
#6
вика

просто она мне еще будет звонить, но как реагировать не знаю, так как раньше была близкой подругой, одно дело если бы просто знакомая- перестала бы с ней общаться, а так даже не знаю, раньше и в детстве и в юности часто выручали друг друга

Раньше выручали,а щас у подруги крышняк поехал.Как можно сказать- будешь свидетельницей,если разведешься? Удивительное рядом.

Пока общайтесь холодно и официально,чтобы ей в голову не пришло свои идиотские мысли по поводу развода еще раз высказывать. Может и наладится общение еще.

вика
#7

гость н 6- спасибо за совет, но я вообще после сказанного нею подумываю перестать общаться, хотя больше 15 лет дружбы, корочее капец, не знаю стоит ли общаться, после такого, если чесно не ожидала от нее такое услышать

Коняка
#8

Вы с подружкой - два сапога пара, стоите друг друга.

вика
#9

гость 8 обоснуйте

Коняка
#10
вика

гость 8 обоснуйте

с подругой дружили с детства

"я не захотела ее тянуть тем более начала жить с мч" - не захотела помочь, почему сразу тянуть, может быть она сильнее вас, может все удачно сложилось и может быть она вам тоже когда-нибудь оказала неоценимую услугу. Вы же дружили с ней с детства!

"просилась в гости я отказывала" - очень мило, у меня тоже подруга в однокомнатной с мч и на 7-м месяце была, пригласила меня, САМА. А уж просить и просить не надо было. Три дня никто никого не успел напрячь.

"замуж, сказала ей после росписи" - очень приятно, дружили с детства, так сказать на одном горшке сидели, на тебе подача. Близкая подруга поделилась своей радостью ПОСЛЕ росписи.

На.х.е.р таких подруг как автор не надо. С такими друзьями, врагов не надо.

Коняка
#11

П.С.

Это я бы подумала, оставить такую подругу или вычеркнуть. Я бы и не думала, даром не нужна.

вика
#12

Спасибо. за столь содержательный ответ, но я не. ать тереза, чтобы кого- то у себя ютить и себе причиняя неудобства

вика
#13

мать тереза

вика
#14

и роспись сугубо личное дело, хочу приглашаю гостей, хочу нет, у меня не было желания, и почему это я должна, это мое дело

вика
#15

Подруга если такая умная могла сразу переезжать со мной и устраиваться, а то год выжидала, пока все устаканилось

Коняка
#16
вика

и роспись сугубо личное дело, хочу приглашаю гостей, хочу нет, у меня не было желания, и почему это я должна, это мое дело

Ну и в добрый путь!

Коняка
#17
вика

Спасибо. за столь содержательный ответ, но я не. ать тереза, чтобы кого- то у себя ютить и себе причиняя неудобства

Друзья, знаете ли иногда причиняют неудобства, именно им мы и готовы прощать эти неудобства и иногда, ради них, поступаться своими интересами.

вика
#18

Коняка вы наверное тоже привыкли выезжать за счет других, по вашему описанию я только так понимаю

Коняка
#19
вика

и роспись сугубо личное дело, хочу приглашаю гостей, хочу нет, у меня не было желания, и почему это я должна, это мое дело

Сугубо личное, согласна. Но, Вы могли сказать ей до росписи. А так, получается, об одном из важных событий в своей жизни, Вы решили не говорить (чтоб не дай бог не приперлась попрошайка), тем самым Вы дали ей понять, где ее место. За воротами Вашей жизни (пардон за поэтичность).

вика
#20

Коняка"просилась в гости я отказывала" - очень мило, у меня тоже подруга в

однокомнатной с мч и на 7-м месяце была, пригласила меня, САМА. А уж

просить и просить не надо было. Три дня никто никого не успел напрячь.

Ваша подруга просто Мать тереза, а вам не стыдно было просится к беременной еще и в однушку, как по мне так хамство с вашей стороны

Коняка
#21
вика

Коняка вы наверное тоже привыкли выезжать за счет других, по вашему описанию я только так понимаю

У меня было две подруги. Не одну в корыстных целях не использовала. Одна из них уехала далеко, и когда ей поддержка нужна была, доставала меня в скайпе , изливала душу и жаловалась на жизнь. А потом в один прекрасный день, она мне сообщила радостную новость, ее ребенку 3 недели. Это при том, что весь период беременности я и не знала, что она беременна. Представляете? Я девять месяцев общалась с близким человеком, а она решила, что это слишком лично поделится со мной, что ждет ребенка. Я обиделась. Значит, она меня держала для слива г.о.вна на мои уши. Подругой своей ее уже не считаю.

Коняка
#22
вика

Коняка"просилась в гости я отказывала" - очень мило, у меня тоже подруга в

однокомнатной с мч и на 7-м месяце была, пригласила меня, САМА. А уж

просить и просить не надо было. Три дня никто никого не успел напрячь.





Ваша подруга просто Мать тереза, а вам не стыдно было просится к беременной еще и в однушку, как по мне так хамство с вашей стороны

Она меня УПРОСИЛА, и мне пришлось брать отпуск за свой счет, чтобы проведать ее и развеять.

Коняка
#23
вика

Подруга если такая умная могла сразу переезжать со мной и устраиваться, а то год выжидала, пока все устаканилось

Я же говорю, два сапога пара.

Гость
#24

Ещё раз напиши иди.отка,*** сранная.

вика
#25

Коняка | 26.10.2013, 23:02:15 [1797276447]

вика

Коняка"просилась в гости я отказывала" -

очень мило, у меня тоже подруга в

однокомнатной с мч и на 7-м месяце была,

пригласила меня, САМА. А уж

просить и просить не надо было. Три дня

никто никого не успел напрячь.

Ваша подруга просто Мать тереза, а вам не

стыдно было просится к беременной еще и в

однушку, как по мне так хамство с вашей

стороны

Она меня УПРОСИЛА, и мне пришлось брать

отпуск за свой счет, чтобы проведать ее и

развеять.

Ок, мы просто попадали в разные жизненные ситуации, поэтому я вас не осуждаю, а в какой-то мере понимаю, возможно будь на вашем месте я думала так же как и вы

#26

"Ксюша С. опять устроила разборки :))) вот неугомонная https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: