Гость
Статьи
Вы бы смогли кинуть 3 …

Вы бы смогли кинуть 3 друзей ради исполнения своей мечты?

Мой друг осуществил свою мечту, но при этом обвел 3х своих друзей вокруг пальца. Наобещал всем золотые горы, а оказалось что эти слова не имеют никакого значения. Сейчас он в шоколаде, все чего он хотел он добился, а мы остались ни с чем, хотя затратили для этого много усилий, один из нас даже вложил деньги в его проект.
Почему люди так поступают? Я в живу в розовых очках и подлость уже правит этим миром?
Обидно очень не могу успокоиться ну как так можно???

Бывалая
18 ответов
Последний — Перейти
Воздушный шарик
#1

Автор, такие как он всегда были, есть и будут. Другое дело, что зло всегда обернется злом.Когда что-то добыто путем обмана, с ним получается как с поддельными воздушными шариками: выглядят совершенно, как настоящие, но от них никакой радости.

Вы бы хотели быть таким человеком, который кидает друзей? По-моему, гораздо хуже быть тем, кто обманывает, чем тем, кого обманули.

#2
Воздушный шарик

Вы бы хотели быть таким человеком, который кидает друзей? По-моему, гораздо хуже быть тем, кто обманывает, чем тем, кого обманули.

утешение для совестливых людей )) а у тех, кто обманывает, другой менталитет и им совершенно фиолетово на всё и вся

Марин
#3

Если не обманным путем, а например просто стоит выбор-3 друга или исполнение мечты, я выберу последний.Но повторю, это если не обманывая никого, просто если будет выбор. А в вашей ситуации как этот друг никогда бы не поступила.

Бывалая
#4
Воздушный шарик

Автор, такие как он всегда были, есть и будут. Другое дело, что зло всегда обернется злом.Когда что-то добыто путем обмана, с ним получается как с поддельными воздушными шариками: выглядят совершенно, как настоящие, но от них никакой радости.

Вы бы хотели быть таким человеком, который кидает друзей? По-моему, гораздо хуже быть тем, кто обманывает, чем тем, кого обманули.

Возможно, что лучше быть обманутым, чем обманывать самому, только чувство неприятное внутри у тех кого обманывают тоже присутствует. Чувствуешь себя лохом каким-то доверчивым блин...

Я бы не смогла так поступить у меня воспитание наверное не то, поэтому и сижу ни с чем.

Бывалая
#5
Груша

утешение для совестливых людей )) а у тех, кто обманывает, другой менталитет и им совершенно фиолетово на всё и вся

Вот это верно, и мне кажется ему действительно фиолетово, сам ведь только выиграл от этого, просто я не понимаю как так можно?

Гость
#6

если друзья остались живы, здоровы и не потеряли денег, то ничего страшного не стало, ничего криминального он не сделал

Бывалая
#7
Гость

если друзья остались живы, здоровы и не потеряли денег, то ничего страшного не стало, ничего криминального он не сделал

ОДИН ИЗ НАС ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ В ЕГО ПРОЕКТ, а так все живы, здоровы и обижены

Гость
#8

7, его кто то заставлял это делать?

Бывалая
#9

нет, но он верил словам, ему много чего обещали, как и мне тоже

о н а
#10

Для одних дружба-это святое,а для других возможность и использование. Ничего не сделаешь,поверьте сейчас он не жалеет.Вторых,к сожалению(моему) много.

шла мимо
#11

всё проходит, и обида пройдёт

Любитель
#12

хватит сопли разводить, соберитесь вместе и отрежьте ему язык, чтоб больше не болтал

Мята
#13

Есть такое понятие-как бумеранг.Наверно слабое утешение,но всё же.И я не предпочту быть на месте обидчика,всё-таки совесть не пустой звук.

#14

Я запросто трех подруженек бы кинула, если бы мне хороший кусок отломился.

#15
Мята

Есть такое понятие-как бумеранг.Наверно слабое утешение,но всё же.И я не предпочту быть на месте обидчика,всё-таки совесть не пустой звук.

Хреноранг. Если жить с оглядкой на других, ничего не добьешься.

Гость
#16

Я тоже была в такой ситуации. написала в блоге в интернете о том, как друг поступил. Очень подробно, с цитатами и эмоциями. Знаете, блог прочитали в том числе его поставщики и стали требовать 100% предоплаты. Как он матерился, когда звонил мне. А я -что . Ни слова не соврала и статью не убрала. Что-то в последнее время не вижу его джипа, говорят - продал и сам в догах как в шелакх, так как с оборотным капиталом у него проблемы, кредиторка-та - нулева, никто ему в долг не отпускает...

Гость
#17

[quote="Анвасса"]МятаЕсть такое понятие-как бумеранг.Наверно слабое утешение,но всё же.И я не предпочту быть на месте обидчика,всё-таки совесть не пустой звук.Хреноранг. Если жить с оглядкой на других, ничего не добьешься

ДУРА!!!!!!!!!!!!!

лЮси
#18

14,15-а я гляжу ты уже добилась?По головам?То-то теперь общения ищешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: