Гость
Статьи
Хочу помириться с …

Хочу помириться с хорошим человеком. Он не хочет. Как быть?

В общем, обидела я хорошего человека. Друга. Вот решила извиниться и помириться. Сказать, что готова все обиды забыть. Так и сказала ему прямо. А мне в ответ: "Не сейчас. Мне сейчас не до этого". Как реагировать? Как вы поступили бы в такой ситуации? З.Ы.можно мне не рассказывать какая я плохая, что обижаю. Всё уже сама осознала и сама пришла к примирению. А тут такой ответ.... Опять обижаться вроде как глупо, а с другой стороны, вроде как мягко намекнули, что не нужна. Значит не ждать?...

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит у человека проблемы сейчас и действительно не до Вас.Но фразу "готова все обиды забыть" не совсем похожа на простое "извени".

#2

отличная формулировка!

сама обидела, и сама же готова забыть об этом

я б на *уй послал

серпентина
#3

Ох не фигасе, какие такие обиды вы ему простить собрались, если как бы сами его обидели?? Я б в ответ вас послала за синее море за горы и долы. Надо прощения просить, а не прощать обиды.... Офигеть прям...

марьванна
#4

типа я тебя обидела,сама знаю,но готова простить тебя за это )

Гость 1
#5

"Кому я должен-всем прощаю"=))))

Гость
#6

тоже над этим поржала)))))))))

Гость
#7

"дорогая, прощаю тебя за то, что тебе изменяю" М. Задоронов.

#8

Да, Автор, Вы жжете)))

Пеппи
#9

Автор,когда будет возможность,скажите по-другому.Например: "Я ошиблась,ты ни в чем не виноват.Это я запуталась.Извини!Больше такого не повторится. Ты мне очень дорог!Пожалуйста,давай помиримся." Только будьте тактичны.Если человек по другим причинам не хочет пока общаться - дайте ему время.

Гость
#10

Вах,Пеппи,Вы здоровы!А то тут пол форума за Вас переживали)

Наше имя
#11

Автор, вы еще и рассуждаете- вам обижатся или не обижаться? )))

Правильно все вам и ответил ваш друг, кому надо такое примирение ваше. Вам не дружба надо, а чтобы друг был при вас, потому что вам так нравится.

Эгоизьм ))дягноз ваш, правильно от вас сторонятся.

Она не знает, обижаться ей или не обижаться. еклмн.