Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с мужчинами, чтоб они не надеялись на секс?

Здравствуйте! Со мной постоянно случается одна и та же неприятность - общаюсь с мужчиной как с другом, вежливо и приветливо, нам хорошо и интересно вместе, есть о чём поговорить и т.д., денег не вымогаю, глазки не строю и тут... он начинает ко мне приставать всё более очевидно. Сначала я делаю вид, что не замечаю, потом перевожу всё в шутку, но когда игнорировать данный факт становится уже просто невозможно - приходится ясно и доходчиво объяснить, что серьёзные отношения в ближайшее время я создавать не собираюсь, а просто секс меня тоже не устраивает. Следовательно, больше, чем дружба, между нами быть ничего не может. После этого мужчина или продолжает на что-то надеяться и не перестаёт домогаться ещё долгое время, или не только теряет ко мне всяческий интерес как к человеку, но и сильно обижается, порой злится, а в особо тяжёлых случаях мне приходится узнать о себе много новых нелицеприятных фактов. Не подумайте, что я полгода хожу с мужчиной на свидания, а потом так динамлю, речь совсем не об этом. Меня начинают домогаться на работе, соседи по дому, в общей компании друзей, соседи по квартире (когда одно время снимала комнату). Внешность у меня совершенно обычная и даже не особо привлекательная - я полновата, грудь небольшая, лицо тоже не очень - черты лица неправильные, зубы - тоже есть, что исправить, даже линзы редко ношу, хожу просто в очках. Одеваюсь совершенно не вызывающе, макияж умеренный, никакого боевого раскраса. Ну что я делаю неправильно, что мужчины меня достают!?!?!? Может, я общаюсь слишком вежливо? А как тогда? Ну не морду же кирпичом делать? Или характер у меня слишком мягкий и они надеются, что совратить меня будет легко? Из-за этой проблемы мне пришлось сменить уже ни одно место работы, съехать ни с одной комнаты и т.д. А вот сейчас опять началось, ну хоть увольняйся! И друг во дворе, которого я обожаю, с которым так приятно было пообщаться тоже начал подкатывать яйца... Так противно =(((((((

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Говорушка
#1

Просто дружбы между мужчиной и женщиной не существует, рано или поздно, всё равно перерастет во что-то большее

-
#2

какой друг в каком дворе? вы ж уже давно по съёмным квартирам!

Mr. Smith
#3

рецепт прост: не общаться с мужчинами

#5

Автор, а почему бы вам не перепихнуться с симпатичным мужчиной? Что вы, развалитесь, что ли?

Гость
#6
-

какой друг в каком дворе? вы ж уже давно по съёмным квартирам!

Ваш текст

Читайте внимательнее - "соседи по квартире (когда одно время снимала комнату)" - когда была замужем, тогда и снимала жильё, чтоб с родителями не жить. А когда я одна, какой резон тратить деньги на съём, если их можно вложить в ремонт собственной квартиры, например?

6
#7

6=Автор

Автор
#8
Говорушка

Просто дружбы между мужчиной и женщиной не существует, рано или поздно, всё равно перерастет во что-то большее

Ваш текст

Бывает! Мой лучший друг - это не девушка, а парень. Общаемся пятый год, а ни во что большее дружба не перешла. И он не ***, если что )))

тупая унылая девка
#9

у меня тоже много друзей парней, причем есть даже пара очень близких друзей (щас правда с половиной переругалась, но не об этом речь)), и никто ни разу не приставал.. наверное, никому я такая не нужна)))))

а если серьезно, мне тоже кажется, что какое-то кокетство у вас в общении есть..

Автор
#10
Mr. Smith

рецепт прост: не общаться с мужчинами

Ваш текст

Ну я ж в социуме живу, а не в пустыне! Что ж мне, от них шарахаться, что-ли? Ну, ладно, в быту, а на работе я уж обязана просто общаться любезно.

Автор
#11
Жесть

Автор, а почему бы вам не перепихнуться с симпатичным мужчиной? Что вы, развалитесь, что ли?

Ваш текст

А вы думаете, что одни симпатичные пристают? )))

К тому же, тут появляется уже другая проблема - если я пересплю с мужчиной 1 раз, то вопреки распространённому мнению, он от меня уже вообще никогда не отстанет и будет ещё настойчивей требовать продолжения. А мне повторять уже не хочется почему-то и возникает ещё больший конфликт, чем если б не спала вообще ))) Так что это - в любом случае не выход. Могу спать регулярно только с тем, кого полюблю. Но полюбить человека я способна только через полгода постоянного общения, не раньше. А нынче такие мужчины пошли, что им всё и сразу подавай, так долго они ухаживать не умеют (((

#12

Автор, а вдруг найдется такой, который будет полгода ухаживать, вы его полюбите, и потом окажется, что он в постели полный ноль, причем без палочки. Что тогда делать будете со своей любовью? Может лучше сразу этот вопрос выяснить?

Автор
#13
тупая унылая девка

у меня тоже много друзей парней, причем есть даже пара очень близких друзей (щас правда с половиной переругалась, но не об этом речь)), и никто ни разу не приставал.. наверное, никому я такая не нужна)))))

а если серьезно, мне тоже кажется, что какое-то кокетство у вас в общении есть..

Ваш текст

Ну вот и этот друг мне говорит, что дружба между нами возможна только потому, что мы не во вкусе друг друга. Ему нравятся девушки модельной внешности (худые и высокие), а я маленькая пампушка, то есть явно не его типаж )))

А по поводу кокетства в общении - мне вот наблюдатели со стороны иногда заявляли, что создаётся впечатление, будто я заигрываю и глазки строю, но, на самом деле, это я так вежливость проявляю!!! А мне никто не верит!!! И мужчины потом обижаются, потому что уверены в моей симпатии к ним, а потом бац - и такой облом... Ну человек я такой - дружелюбный, открытый, не получается у меня общаться по-другому. Как этому можно научиться? Как создавать необходимую дистанцию? Это для меня реальная проблема, которая мне жить спокойно не даёт.

#14

епт... скажите что до свадьбы ни-ни. Типа вы так воспитанны.

и все......

.

.

.

.

. я сто рвз так делал :)

Гость
#15

Надо говорить им при встрече: Ну, ты , козёл чего зенки вылупил? Моя норка не для твоего немытого дружка

Evilen
#16

Женщины умеют дружить, а мужики на это не способны, тупые создания, идущие на поводу своего пениса.

Автор
#17
БагИра

Автор, а вдруг найдется такой, который будет полгода ухаживать, вы его полюбите, и потом окажется, что он в постели полный ноль, причем без палочки. Что тогда делать будете со своей любовью? Может лучше сразу этот вопрос выяснить?

Ваш текст

В этом и загвоздка... За всю мою жизнь у меня было 3 длительных романа, каждый из которых продолжался около 3-х лет. Первый случай - мы были очень молоды, он был девственником, поэтому стеснялся. Потом это случилось, но далее целый год он не давал мне секса, так как вредничал (долго рассказывать, но это так). То есть, я его реально не могла снова совратить и дальше поцелуев-объятий дело никак не шло, как я ни старалась. Второй случай - мы с ним в ВУЗе учились вместе и хорошо общались как раз полгода. И только после полугода, когда у меня закончились предыдущие отношения и он об этом узнал, то начал приставать. Но тоже не давался мне сразу, так как у него были строгие принципы на этот счёт ))) Мы могли ночевать в одной кровати голыми, я его домогалось, у него всё стояло, но принципы есть принципы )))Зато когда я добилась цели, то была сильно разочарована =))) А третья моя любовь - мы с ним переспали случайно, напившись, через 2 месяца знакомства, а потом ещё месяца 4 просто дружили. Но он был тот ещё бабник, поэтому недостатка в сексе у него не было и он переносил это спокойно ))) А так - все три этих удивительных молодых человека были способны и на обыкновенную дружбу с девушками, и даже на дружбу со своими бывшими девушками! Короче, странно всё получилось...

Автор
#18

И давно заметила, что если в человека влюбляюсь и сразу начинаю с ним спать, то моя влюблённость проходит ровно через 2 месяца ((( Человек становится мне неинтересен, а в сексе - противен. Я не понимаю, почему всё так происходит (((

Автор
#19
Гость

Надо говорить им при встрече: Ну, ты , козёл чего зенки вылупил? Моя норка не для твоего немытого дружка

Ваш текст

Хи-хи... Я пробовала говорить то же самое, но вежливо. Результат - нулевой. Например, под каким-либо предлогом приглашает парень в гости. Я ему сразу в лоб, чтоб не вышло опять недоразумения - "Надеюсь, ты ясно понимаешь, что мы просто друзья и секса у нас не будет?" - "Да-да, ну конечно, как ты могла подумать, приходи - ничего такого и в мыслях нет..." Едва порог квартиры переступаю - сразу лезет!!! Я в отказ, а он начинает от злости вещами кидаться и холодильник бить... И уверяет, что МНЕ повезло, что он - порядочный, а вот другой бы на его месте... После пары таких случаев 10 раз подумаю уже, прежде, чем вообще куда-либо идти (((

Странность
#20

Автор, а кто вы по гороскопу? Случайно не Водолей?

Автор
#21
Славик и Димон

епт... скажите что до свадьбы ни-ни. Типа вы так воспитанны.



и все......

Ваш текст

Прокатило бы, может, у маленькой провинциальной девочки. По-моему, это - тупо, врать ТАКОЕ. 21 век, всё-таки. И возраст у меня уже такой, что оставаться девственницей = иметь психические проблемы.

Автор
#22
Странность

Автор, а кто вы по гороскопу? Случайно не Водолей?

Ваш текст

Весы.

Гость
#23

Делайте морду кирпичем.Холодным взглядом определяйте дистанцию, действует и помогает - лично проверила.

Иначе о Вас начнут говорить, что Вы каждому рады

#24
Автор

Ваш текст



Хи-хи... Я пробовала говорить то же самое, но вежливо. Результат - нулевой. Например, под каким-либо предлогом приглашает парень в гости. Я ему сразу в лоб, чтоб не вышло опять недоразумения - "Надеюсь, ты ясно понимаешь, что мы просто друзья и секса у нас не будет?" - "Да-да, ну конечно, как ты могла подумать, приходи - ничего такого и в мыслях нет..." Едва порог квартиры переступаю - сразу лезет!!! Я в отказ, а он начинает от злости вещами кидаться и холодильник бить... И уверяет, что МНЕ повезло, что он - порядочный, а вот другой бы на его месте... После пары таких случаев 10 раз подумаю уже, прежде, чем вообще куда-либо идти (((

Хм, ну вообще-то, я могу предположить, что согласие пойти к мужчине домой "под каким-либо предлогом" вполне может им расцениваться, как согласие на секс, а ваши слова, как ритуал, необходимый для вас, типа приличная девушка, не сразу дала, а поломалась предварительно. Так что вам действительно повезло те 2 раза.

Видимо, и в остальных случаях вы ведете себя тоже неоднозначно.

Автор
#25
Гость

Делайте морду кирпичем.Холодным взглядом определяйте дистанцию, действует и помогает - лично проверила.

Иначе о Вас начнут говорить, что Вы каждому рады

Ваш текст

Кажется, обо мне так и думают =((( Эх, надо учиться! Но как же простое общечеловеческое общение? Неужели, кроме форума, и общаться нигде не стоит? Наверное, так и есть, такова суровая правда жизни ((((((((((((

Странность
#26

Ну почти угадала...

Понимаю теперь. Вам надо из разговоров с противоположным полом убрать излишнюю наивность и ЧРЕЗМЕРНУЮ доброжелательность, хотя знаю, что будет нелегко. И когда Вам предлагают то, чего не хотите, твердо говорить нет. А не улыбаясь, как скорее вы делаете. Много знакомых Весов девушек жалуются на похожую проблему.

Автор
#27
БагИра

АвторВаш текст



Хм, ну вообще-то, я могу предположить, что согласие пойти к мужчине домой "под каким-либо предлогом" вполне может им расцениваться, как согласие на секс, а ваши слова, как ритуал, необходимый для вас, типа приличная девушка, не сразу дала, а поломалась предварительно. Так что вам действительно повезло те 2 раза.



Видимо, и в остальных случаях вы ведете себя тоже неоднозначно.

Ваш текст

Если честно, второй раз мне НЕ повезло, но не будем о грустном ((( Наверное, вы правы и всё так и есть. Но как же быть? Почему вежливость воспринимается мужчинами как неоднозначное поведение? Потому, что людям свойственно видеть то, что они хотят, даже если этого нет на самом деле? Но как же быть, если даже слова уже ничего не значат? А ещё мужчины считают себя более логичными, чем женщин. Где тут логика!?!? Как договорились - так и поступили, предельная конкретика!!! Или это и правда женщины их с толку совсем сбили своими полунамёками...

Автор
#28
Странность

Ну почти угадала...

Понимаю теперь. Вам надо из разговоров с противоположным полом убрать излишнюю наивность и ЧРЕЗМЕРНУЮ доброжелательность, хотя знаю, что будет нелегко. И когда Вам предлагают то, чего не хотите, твердо говорить нет. А не улыбаясь, как скорее вы делаете. Много знакомых Весов девушек жалуются на похожую проблему.

Ваш текст

Да, надо работать над собой, а то так дальше невозможно! Вот, думаю, если мужчина уже приобнимать начинает, то лучше по рукам сразу бить и говорить что-то грубое? В идеале, конечно, этого не допускать, но если... Я вот стараюсь отойти куда-нибудь подальше и высвободиться. Наверное, надо действовать более решительно.

#29

АвторСлавик и Димон

епт... скажите что до свадьбы ни-ни. Типа вы так воспитанны. и все......

Ваш текст Прокатило бы, может, у маленькой провинциальной девочки. По-моему, это - тупо, врать ТАКОЕ. 21 век, всё-таки. И возраст у меня уже такой, что оставаться девственницей = иметь психические проблемы.

ну да конешно. 21 век на дворе. куда там морально- нравственнаый устои прошлых поколений

вы же теперь взрослая ....

Автор
#30

Странность - да, вы угадали, улыбаюсь я, наверное, многовато...

#31

и почему обязательно быть девственницей, чтобы требовать от парня спрева проследовать в ЗАГС, а потом в постель.

может вы просто обожглись пару раз и никому не верите

Рыжая
#32

зубы - тоже есть

))))))))))))))))

Автор
#33

Славик и Димон - вы ненормальная или как?

Малахов
#34
Автор

Странность - да, вы угадали, улыбаюсь я, наверное, многовато...

Улыбайтесь всегда.Это несет радость и здоровье.Но не забывайте про уриновые ванны перед сном.Будьте здоровы

Автор
#35
Славик и Димон

и почему обязательно быть девственницей, чтобы требовать от парня спрева проследовать в ЗАГС, а потом в постель.



может вы просто обожглись пару раз и никому не верите

Ваш текст

Считаю, что не иметь совместного опыта проживания до свадьбы - верх легкомыслия. Глупость какая-то - сначала паспорт марать, а потом разбираться, а что это за человек такой и что он из себя вообще представляет. Нравственность и мораль для меня не в юридических тонкостях оформления отношений заключается, это уж точно.

Автор
#36
Малахов

Улыбайтесь всегда.Это несет радость и здоровье.Но не забывайте про уриновые ванны перед сном.Будьте здоровы

Ваш текст

Спасибо за совет!!!! Очень рада, что вы удостоили меня чести и заглянули и в мою тему)))))))))))))))))))))

Гриб
#37

Естественно разговор о сексе после свадьбы может вести ТОЛЬКО девственница. Т.е. его даже иначе рассматривать нет смысла.

Надо дойти до полного идиотизма в своей нелогичности, чтобы давать до этого просто так, а от будущего жениха требовать ЗАГС до первого секса.

На такую неусветную дурь только полные самые тупые бабы способны

Странность
#38

Я понимаю, как важна для Весов гармония с окружающими, но помните что окружающий мир не всегда такой гармоничный, как Вы себе представляете или хотите, чтоб он был. Старайтесь ограждать себя от нежелательного. Иначе это нежелательное грубо ворвется в Вашу жизнь и принесет неприятности.

Будьте увереннее в себе!

МуМу
#39

Мне кацца, автор как минимум лукавит.

кот борис
#40

скажи ,что ты ***

Автор
#41
МуМу

Мне кацца, автор как минимум лукавит.

Ваш текст

В чём именно?

Автор
#42
кот борис

скажи ,что ты ***

Ваш текст

Ну, вот это - уже более дельный совет )))

#43
Автор

Славик и Димон

и почему обязательно быть девственницей, чтобы требовать от парня спрева проследовать в ЗАГС, а потом в постель. может вы просто обожглись пару раз и никому не верите

Ваш текст Считаю, что не иметь совместного опыта проживания до свадьбы - верх легкомыслия. Глупость какая-то - сначала паспорт марать, а потом разбираться, а что это за человек такой и что он из себя вообще представляет. Нравственность и мораль для меня не в юридических тонкостях оформления отношений заключается, это уж точно.

Дубина!!!

я ж тебе говорю этот вариант как ОТМАЗКА, предлог отказаться от секса.

Ты думаешь парни сразу разбегутся с тобой в ЗАГС ?

конешно нет!

В итоге ты получишт мир и покой..., и никто к тебе приставать не будет.

Ты вроде этого хотела...? или я ошибаюсь.

Не хочешь с парнем трахаться, скажи ему что ты честаня двалака и до свадьбы ни-ни. Он сам отвалит.

Если хочешь - ниговори... трахайся.

При чем тут девственность, легкомыслие...

Чашка кофею
#44

В монастырь, автор, в монастырь. Будете христовой невестой, вот вам от мужиков отмазка.

Гость
#45
Славик и Димон

и почему обязательно быть девственницей, чтобы требовать от парня спрева проследовать в ЗАГС, а потом в постель. может вы просто обожглись пару раз и никому не верите

чтоб в загс наверняка гы ))

Гость
#46

да наверное вы с ними слишком вежливо общаетесь, они уже и губы начинают раскатывать ))

Alouette
#47
Малахов

Автор

Странность - да, вы угадали, улыбаюсь я, наверное, многовато...

Улыбайтесь всегда.Это несет радость и здоровье.Но не забывайте про уриновые ванны перед сном.Будьте здоровы

Малахов уже не катуален - ушел из ТВ

Alouette
#48

блин, не актуален

#49
Гриб

Надо дойти до полного идиотизма в своей нелогичности, чтобы давать до этого просто так, а от будущего жениха требовать ЗАГС до первого секса. На такую неусветную дурь только полные самые тупые бабы способны

у тебя "секс после свадьбы" связан только с девственностью ?

А вариант что например девушка была замужем, но потом развелась.. и познакомилась с новым МЧ тебя не устраивает?

чо она теперь должна сразу в с постель с ним лезть?

А как по твоему в старину женились... ведь точки зрения церкви - секс вне брака - это блуд.

Есть ващет и в наше время верующие люди. Да мало ли у кого какие убиждения и принципы.

#50
Гость

да наверное вы с ними слишком вежливо общаетесь, они уже и губы начинают раскатывать ))

не.... просто "давалку" видно за километр