Гость
Статьи
Зачем замужним …

Зачем замужним женщинам подруги?

Вопрос к замужним, семейным, с детьми. Остальных просьба не беспокоиться.Мне 34, муж, дочь. Муж-мой лучший друг.Была у меня подруга: сплетничали, обсуждали мужей и прочих домашних, обсуждали тряпки. …

488 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451
La femme

ну в целом, лично мне понятно почему вы не умеете дружить. Очень много чувства собственной важности. Так все просто оказалось...

Наверное, вы правы. Я себя очень люблю. А еще я вспыльчивая, но отходчивая.

Вообще спасибо вам за диалог, общение с вами мне приятно. Люблю умных людей.

#452
cat100

Наверное, вы правы. Я себя очень люблю. А еще я вспыльчивая, но отходчивая.

Вообще спасибо вам за диалог, общение с вами мне приятно. Люблю умных людей.

Удачи!

Гость
#453

я бы хотела таких подруг, как в "отчаянных домохозяйках". вот у них дружба настоящая, хоть и ссорятся иногда, но как без этого.

лучшая подруга одна, со школы, хотя часто отдалялись друг от друга. такой дружбы уже не будет я думаю. но мы далеко друг от друга. есть еще пара подруг, но особо не общаемся, только когда выпить хочется.

Атлантический Океан
#454

Автор, любовь и дружба - это близкие по духу, но все же разные вещи. Настоящие друзья - они либо есть, либо нет.

Понимаете, есть люди в жизни - которых просто не вычеркнешь. Появился у тебя муж, ребенок, второй муж, второй ребенок - ну не вычеркнешь и все тут.

Настоящие друзья - это те люди, с которыми ты через многое прошел, с которыми вы, фактически, Дышали в унисон - в определенные моменты своей жизни. И бывает так - что эта дружба заканчивается. Вот как раз-таки из-за того, что кто-то решает, что "раз он теперь замужем - то друзья не нужны" - и, в принципе, оно означает - что эти люди никогда не были тебе настоящими друзьями. А бывают люди - которые и выходя замуж - не забивают на близких людей, которые были в его жизни. И когда ЭТО желание у двух людей совпадает - то они остаются друзьями.

Дружба - это не то, что вы описываете. И не то, о чем многие здесь так же написали. Разговоры по телефону, сплетни и походы за шмотками - все это приятельские отношения.

Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ.

К сожалению, не каждому дано это испытать.

Кто-то не умеет дружить.

А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни.

Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует.

А она есть.

И еще какая.

kfif
#455
Атлантический Океан

Автор, любовь и дружба - это близкие по духу, но все же разные вещи. Настоящие друзья - они либо есть, либо нет.

Понимаете, есть люди в жизни - которых просто не вычеркнешь. Появился у тебя муж, ребенок, второй муж, второй ребенок - ну не вычеркнешь и все тут.

Настоящие друзья - это те люди, с которыми ты через многое прошел, с которыми вы, фактически, Дышали в унисон - в определенные моменты своей жизни. И бывает так - что эта дружба заканчивается. Вот как раз-таки из-за того, что кто-то решает, что "раз он теперь замужем - то друзья не нужны" - и, в принципе, оно означает - что эти люди никогда не были тебе настоящими друзьями. А бывают люди - которые и выходя замуж - не забивают на близких людей, которые были в его жизни. И когда ЭТО желание у двух людей совпадает - то они остаются друзьями.

Дружба - это не то, что вы описываете. И не то, о чем многие здесь так же написали. Разговоры по телефону, сплетни и походы за шмотками - все это приятельские отношения.

Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ.

К сожалению, не каждому дано это испытать.

Кто-то не умеет дружить.

А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни.

Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует.

А она есть.

И еще какая.

+1000

Fessalia
#456

Ну почему многие замужние женщины делают акцент на муже-друге? Почитаешь, просто у всех идиллия с мужем.И любовник, и друг и швец, и жнец, как говорится.А потом на других ветках жалуются на тех же мужей-друзей,которые "вдруг" пошли налево.Не обольщайтесь,деушки, муж - это отдельная песня и, каким бы он ни был понимающим,ни за что не будет выслушивать больше трех минут вашу стрекотню про шмотки,способы воспитания детей и прочую чушь,которую способны нести только женщины.Какой же из мужа друг, если ему нельзя сказать, к примеру, про...любовника? Или просто о возникшей симпатии к особи мужского пола? Да и с подругой,чтобы тут ни говорили,можно иногда и посплетничать,а мужчины этого не выносят.Опять же с подругой можно поделиться и возникшими семейными проблемами,неплохо же услышать мнение, отличное от вашего.А вдруг вас клинит на чем-то,а подруга запросто может предложить свое, "сторонннее" решение "неразрешимой" проблемы?

Гость
#457

У меня как-то тоже все подруги отвалились, когда с мужем познакомились. И не потому что они плохие или скучные. Как-то пропала необходимость в общении. Ну вот смотрите: по барам да дискотекам мне неинтересно уже ходить, тем более с незамужними девочками, они ведь все мальчиков ищут да флиртуют, я как-то пошла с ними, эх, совсем не то, как было раньше, каким-то тормозом себя почувствовала. Проблемы семейные я не люблю с посторонними людьми обсуждать, на жизнь жаловаться тоже не люблю. В кино, рестораны-с мужем. В спортзал одна, на кикбоксинг и теннис-там мои приятели все, часто в кафе после занятий ходим. На работе-тоже приятные люди, коллеги, клиенты: и на обед вместе ходим иногда, да и на бокал вина после. Есть несколько приятельниц, которые звонят почти каждый день, так как я больше слушать люблю. Мой самый интересный собеседник это муж, с ним я могу говорить на любые темы, почти без утайки. А вот эту "утайку" я не рассказала бы не одной подруге, сестре если только. Да, вот с ней могу общаться часами и про все, знаю что не позавидует и не осудит. Для сплетен вуман есть. Так что без подруг обхожусь прекрасно.

Но как кто то выше написал, на самом деле интимность с мужем теряется, ведь он для меня лучший друг сейчас получается.

#458
Атлантический Океан

Дружба - это не то, что вы описываете. И не то, о чем многие здесь так же написали. Разговоры по телефону, сплетни и походы за шмотками - все это приятельские отношения. Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ. К сожалению, не каждому дано это испытать. Кто-то не умеет дружить. А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни. Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует. А она есть. И еще какая.

Видимо, вы правы. Настоящая дружба-редкость. Действительно сложно встретить близкого по духу человека, и как вы правильно сказали, желание и умение дружить у обоих должно совпасть. Но часто по жизни люди меняются, и уже нет такой близости духа. Пронести дружбу через всю жизнь-это еще бОльшая редкость. Правда, я такой дружбы ни у кого не встречала.

#459
Fessalia

А вдруг вас клинит на чем-то,а подруга запросто может предложить свое, "сторонннее" решение "неразрешимой" проблемы?

Да вот в том-то и дело, что чаще подруга поддерживает подругу и поддакивает, "да он козел", чем еще больше вредит. Она же видит ситуацию только с одной стороны, не объективно.

Конечно, вы правы, не стоит с мужем обсуждать всякие женские штучки, это лучше с женщинами.

Ай
#460

"Для сплетен вуман есть. Так что без подруг обхожусь прекрасно." Получается, что подруги нужны только для сплетен? Ох, права Атлантический Океан, многие даже не понимают, что такое дружба.

Гость
#461
Атлантический Океан

Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ.

К сожалению, не каждому дано это испытать.

Кто-то не умеет дружить.

А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни.

Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует.

А она есть.

И еще какая.

Согласна.

Гость
#462

А я не понимаю замыкания друг на друге в семье и друзья должны быть и у мужа и у жены и какое-то свое личное пространство и общение.У меня есть две лучших подруги еще с детства и дружбу сохранили и у мужа есть его друзья

Гостья
#463

Зачем циклиться на муже?Муж-одно,подруги совсем другое.У меня есть несколько подруг еще с начальной школы.Без них своей жизни не представляю.Есть вещи,о которых не будешь говорить с мужем.Если вижу,что у замужних нет подруг,приходит в голову мысль,что с ними что-то не то...

Ольга(другая)
#464
Атлантический Океан

Автор, любовь и дружба - это близкие по духу, но все же разные вещи. Настоящие друзья - они либо есть, либо нет.

Понимаете, есть люди в жизни - которых просто не вычеркнешь. Появился у тебя муж, ребенок, второй муж, второй ребенок - ну не вычеркнешь и все тут.

Настоящие друзья - это те люди, с которыми ты через многое прошел, с которыми вы, фактически, Дышали в унисон - в определенные моменты своей жизни. И бывает так - что эта дружба заканчивается. Вот как раз-таки из-за того, что кто-то решает, что "раз он теперь замужем - то друзья не нужны" - и, в принципе, оно означает - что эти люди никогда не были тебе настоящими друзьями. А бывают люди - которые и выходя замуж - не забивают на близких людей, которые были в его жизни. И когда ЭТО желание у двух людей совпадает - то они остаются друзьями.

Дружба - это не то, что вы описываете. И не то, о чем многие здесь так же написали. Разговоры по телефону, сплетни и походы за шмотками - все это приятельские отношения.

Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ.

К сожалению, не каждому дано это испытать.

Кто-то не умеет дружить.

А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни.

Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует.

А она есть.

И еще какая.

Очень правильно сказано. Поэтому и друзей у человека в жизни бывает 1 или 2, и то, если повезет.

lana
#465

mne naprimer nujni podrugi wtob bilo s kem obsudit kakraz taki shmotki,detei i t.p. dumau shto s mujem na takie temi govorit ne interestno da i ego vriadli eto interesuet.

гостья 37
#466

Да совершенно верно Атлантический океан сказала. "Кто-то не умеет дружить.

А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни". Я умею дружить, для меня это отдавать свою поддержку, делится радостью, но жизнь показала, что это воспринимается как слабость! Поэтому я видимо не встретила таких людей, близких по Духу! Поэтому лучще одной, человек приходит один в этот мир и один уходит, быть одному вообше нормальное человекосостояние, только не все могут быть одни, для этого надо быть самодостаточным и иметь внутреннюю жизнь, многим же нужна толпа, куча приятелей, компании, главное не одной вечер провести.

таня
#467

а у меня нет настоящих подруг,есть сотрудницы с кем можно все проблемы обсудить.Но той,с кем можно погулять по улице,посидеть в кафешке,пройтись по магазинам,нет. и от этого я страдаю.я замужем 9 лет,мне 32 года.

Натулик
#468
Атлантический Океан

Автор, любовь и дружба - это близкие по духу, но все же разные вещи. Настоящие друзья - они либо есть, либо нет. Понимаете, есть люди в жизни - которых просто не вычеркнешь. Появился у тебя муж, ребенок, второй муж, второй ребенок - ну не вычеркнешь и все тут. Настоящие друзья - это те люди, с которыми ты через многое прошел, с которыми вы, фактически, Дышали в унисон - в определенные моменты своей жизни. И бывает так - что эта дружба заканчивается. Вот как раз-таки из-за того, что кто-то решает, что "раз он теперь замужем - то друзья не нужны" - и, в принципе, оно означает - что эти люди никогда не были тебе настоящими друзьями. А бывают люди - которые и выходя замуж - не забивают на близких людей, которые были в его жизни. И когда ЭТО желание у двух людей совпадает - то они остаются друзьями. Дружба - это не то, что вы описываете. И не то, о чем многие здесь так же написали. Разговоры по телефону, сплетни и походы за шмотками - все это приятельские отношения. Настоящая Дружба - это истинное Родство Душ. К сожалению, не каждому дано это испытать. Кто-то не умеет дружить. А кто-то - просто не встречает таких людей в своей жизни. Поэтому и думают в последствии - что дружбы не существует. А она есть. И еще какая.

Боже мой, сколько пафоса и куда он деваяется, после предательства друзей?

По теме: мне с некоторых пор подруги перестали быть нужными, мне не скучно одной, есть чем заняться. Хватает приятельниц и знакомых, с кем время от времени можно потрепаться, не задевая слишком личных, интимных тем. Из мужа подружки не делаю, да мы дружим, но больше любовники.

#469

Натулик, предательство (гипотетически) может быть и со стороны вашего мужа, и со стороны родителей, и со стороны детей. Наличие в жизни предательства не умаляет таких понятий как дружба и любовь. Тут скорей везение. Удачное стечение обстоятельства, наверное и умение - дружить, любить.

Мне понравилось как выразила суть дружбы Атлантический океан, все верно сказано.

Алина
#470
cat100

Вопрос к замужним, семейным, с детьми. Остальных просьба не беспокоиться.Мне 34, муж, дочь. Муж-мой лучший друг.Была у меня подруга: сплетничали, обсуждали мужей и прочих домашних, обсуждали тряпки. Спорили об интерьере, поездках, воспитании детей. Встречались раз в неделю в кафешке и перезванивались 1-2 раза в неделю. Так надоели друг другу за 10 лет, так надоело мне это общение, что разошлись. И сейчас мне так хорошо, что не надо никому ничего рассказывать, объяснять, оправдываться почему так, а не этак, слушать ее противоположное на многое мнение. Получается, подруга нужна только чтобы сплетничать с ней? Чем старше становлюсь, тем меньше хочется куда-то таскаться с подругами-приятельницами и вообще слушать то, с чем я не согласна. Или мне просто малоинтересные личности попадаются?А у вас есть подруги? Зачем они вам? Как вы с ними общаетесь?

Да вы сами малоинтересная личност. У вас и не может быт нормалниx подруг. Вы просто зануда. Вот и все. У нормалниx людей ест' подруги, и не важно, замужняя ви или нет. У меня ест'. А проводит'24 часа с мужем - бред. У него своя работа, у меня своя, хотя и очен'много обших интересов. Я замужем 14 лет.

Алина
#471

Я не понимаю, неужели бол'шинство замужниx женшин не xодит по клубам, барам, ресторанам и т.д. толко потому что они замужем? Что за бред и мешанство. Я думю, ето, в основном, тол'ко в россии такое. Я тусуюс'с подружками до сиx пор, более того, знакомлюс'с новыми люд'ми с удовол'ствием. И очен рада за мужа, когда он xорошо проводит время с приятелями. Я думаю, браки, в коториx супруги все время вместе не очен'долговечние. Люди надоедаут друг другу, хочется чего-то нового. А потом развод, а подружек уже не осталос'. Особенно если женшина не работала. Потом жалкое зрелише. Без мужа, без друзеи, без денег, никому уже не нужна...

Гость
#472
Алина

Я не понимаю, неужели бол'шинство замужниx женшин не xодит по клубам, барам, ресторанам и т.д. толко потому что они замужем? Что за бред и мешанство. Я думю, ето, в основном, тол'ко в россии такое. Я тусуюс'с подружками до сиx пор, более того, знакомлюс'с новыми люд'ми с удовол'ствием. И очен рада за мужа, когда он xорошо проводит время с приятелями. Я думаю, браки, в коториx супруги все время вместе не очен'долговечние. Люди надоедаут друг другу, хочется чего-то нового. А потом развод, а подружек уже не осталос'. Особенно если женшина не работала. Потом жалкое зрелише. Без мужа, без друзеи, без денег, никому уже не нужна...

Да, эти одинокие старушки - печальное зрелище. Никто их не понимает, никому не нужны. А с мужем разговоры практически одни и те же, скучно. Закрытая система не развивается, это по науке.

Злая
#473

Есть три подруги. С двумя встречаемся пару-тройку раз в год, ДР и другие даты. С третьей - раз в месяц, посидеть в кафешке, потрепаться. Была четвертая, работали вместе, все обсуждали, делились, итог - потеря работы, потеря денег, ссоры с мужем.. Больше мне подруг таких не надобно. В конце-концов, если уж совсем припрет и нужно будет кому-то рыдать в жилетку, запивая это горькой водой, у меня такая "подруга" есть, 32 года знаю, папой зовут - мы с ним очень давно, лет пятнадцать назад выяснили - отношений взрослый-ребенок у нас не получается, кричать начинаем, разные нехорошие слова в адрес друг друга произносить и заключили пакт - мы друзья, мы не осуждаем друг друга, не учим жизни, а просто принимаем друг друга таковыми каковыми есть и поддерживаем друг друга, чтобы не натворили, и сколько раз мы друг другу душу открывали, что уже привыкли - плохо, хреново, звоним, плачемся в жилетку, обсуждаем.. И уж точно, других таких друзей у меня не будет никогда.. да и не надо..

Тигра
#474

Я как-то рассказывала близкой подруге, когда мы еще учились в универе, что встречала девушек, у которых нет друзей вообще.

Это было для меня открытием, факт, что такое бывает.

А подруга тогда сказала: "Таким людям НЕЧЕМ дружить".

Думаю, вот и ответ.

Тут кто-то писал выше очень хорошо об инструментальном подходе к дружбе у подобных людей.

Потребительская психология, в общем.

Злая
#475

471. Нуууу, не знаю, насчет таких браков, 53 года - это долговечно или нет? В разрезе вечности - фигня конечно, а с точки зрения человеческой жизни - ого-го.. Это я про свою бабулю и дедушку.. И именно бабушка всю жизнь твердила - "никаких подруг в доме, никаких "выворачивания души" наизнанку.", не верила.. Да, и что значит "все время вместе"? Люди вообще-то работать должны, и вот получается, что я например с мужем вижусь вечером где-то час, перед сном, и утром полчаса, когда мы носимся как угорелые по квартире, собираясь на работу. В выходные тоже дел - до такой-то матери, у меня бабуля, папа на одной даче, у него родители старенькие на другой, туда-сюда и если раз в месяц есть хоть одни выходные, когда никуда не надо, когда можно быть вдвоем - это счастье.. И потратить это драгоценное время на подружек-друзей - преступление..

Лекси
#476

У меня есть только одна подруга, но мы живем в разных странах,общаемся мыло-скайп,но если нужен какой-то серьезный совет-обращаемся друг другу. Это происходит не часто , но по существу. Замыкаться на семье, а что это значит? Сидеть дома, никуда не ходя в халате-тапках? Это же невозможно при нашей жизни. Общаешься с другими людьми,проблемы какие-то решаешь, помогаешь друг другу, обсуждаешь вопросы. Мне этого вполне достаточно, а подруги в привычном понимании (член семьи почти) мне нужны, хватает действительных членов.

Лекси
#477

Т.е. не нужны.

#478

у меня не так много подруг-это да. Видимся не часто ,у всех свои семьи.Но когда встречаемся-это праздник для нас. Болтаем обо всём на свете,темы просто разные. Одна моя подруга приезжает ко мне в Москву из Тольятти ,раз в году обязательно она у меня-это праздник для обоих. Мой муж, скорее не друг,а приятель,мы с ним разные по темпираменту и характеру он меня учит чему то ,а я его . Ругаться мы просто не можем, нам-это и не надо вообще. Я могу поговорить с мужем на разные темы ,но не навсе ,зачем ему много знать. Как говориться женщина должна быть немного загадкой. Я на работе много имею приятелей женщин ,общаюсь ну очень много,и устаю бывает от общения с женщинами. Дома могу не разговаривать часа два ,все знают мама устала и потом я отхожу и начинаю снова общаться. Так и должно быть у каждого человека должно быть своё время для общения и желание общаться. Но для меня ,мои немногочисленные подруги как глоток свежего воздуха от руин бытовухи. Это сугубо моё мнение.

Гость
#479

подруги нужны для того, чтобы не приставать к мужу со своими проблемами. вернее, когда нам надо, чтобы он помог их решить - это одно. Но мы зачастую выговариваемся и нам легчает, нам просто нужны уши. не каждый мужчина это вытерпит, они уустроены по-другому, они не могут нас долго слушать и сразу же выдают решения... а чтобы просто с кем-то трещать, и нужны подруги. да и кто поговорит с тобой на чисто женские темы... а то что вам автор не повезло, т.к. она все говорила вразрез, это еще не вывод что подруги не нужны.

ой ли
#480
Гость

подруги нужны для того, чтобы не приставать к мужу со своими проблемами.

Вот вот зад.олбали такие замужние эгоистки-подруг, всю их грязь выслушивать и впитывать в себя негатив. Пусть обращаются к психоаналитикам. Уже полгода как отделалась от такой подруги и очень рада.

ой ли
#481
Подруга

А зачем нужны подруги? Мой опыт показывает, что моими "подругами" себя мнят те, кому от меня что-то надо. Я же как-то не нуждаюсь ни в ком. Просто люди разные, кому-то нужен человек чтоб поплакаться, кому-то не нужен.

Вот поэтому я от нее и отделалась. Мир прекрасен пока нервная подруга не позвонит и не вывалит все плохое.

#482

Подруг у меня было много всегда. Со школы, институтские и т.д. 8 лет назад вышла замуж и как то сразу их значительно поубавилось. Остались постоянные только три. Одна которая с самого рождения вместе, родители наши тоже дружат, вторая с самой первой работы, у нас с ней по двое детей и все мальчики примерно одного возраста, вместе гуляем, ходим в гости и т.д., третья наша соседка. Мы постоянно вместе. Так что подруги нужны, я не представляю жизни без подруг

labos
#483

Подруги замужней женщине нужны, но обязательно тоже замужние, иначе семья пострадает.

Юлия
#484

Как без подруг??? Я тоже 14-ый год замужем, но подруги есть. Вот сегодня с фитнесса с подругой шли, к парикмахеру и маникюрше записались. Собираемся по магазинам прошвырнуться, к НГ, чего-нибудь прикупить. У второй подруги проблема, она недавно родила и снова беременная, вчера вместе решали к какому врачу лучше обратиться. Опять же дети, садики, школы, экскурсии. С кем это лучше обсудить, мужья на работе. Поэтому, как ни крути, а подруги нужны. Смотря какие конечно, если завистливая, то на фига она уперлась.

ИРиска
#485

автор, я с вами на одной волне, у меня нет подруг, есть только знакомые, но им необязательно знать про меня все. не зря же говорят,лучший друг- твой злейший враг.

#486
ИРиска

автор, я с вами на одной волне, у меня нет подруг, есть только знакомые, но им необязательно знать про меня все. не зря же говорят,лучший друг- твой злейший враг.

Нууу, в жизни много поговорок. А как вам: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" :) Так что, это всего лишь ваш выбор - без подруг, поэтому вы автора и понимаете.

#489

Затем, что сегодня муж есть, а завтра, тьфу-тьфу, если не к любовнице, так кирпичь на голову. Дети вырастут и _нахрен ты им не будешь нужна.
И что ты потом, такая сильная и независимая, одна будешь? Ну, так и спрашивай: зачем людям вообще люди?

Обещаю, навсегда ❤️
#490

У меня всегда почему-то так складывается, что чем реже видимся с подругами, тем лучше отношения. Причём мне "везёт" на типаж - несчастная, безработная подруга в разводе, с ребёнком, хронически чем-то больная, вместо решения своих проблем предпочитает алкоголь и веселье. Общение с ней-это выслушивание того, какие мужики козлы, и сплошные жалобы на жизнь, у неё всегда все плохо и нет денег.
Я пашу на работе, чтобы купить сама без кредита машину, всем себя обеспечить, а она всё только ноет и зовёт меня на свои пьянки до утра, которые мне не нужны.
Второй раз нарвалась на такую "мину", очень жалко потраченных 3х лет дружбы, на глазах были розовые очки, очень нравилось ощущение, что есть подруга, кто-то близкий и понимающий.. Но оказалось, что она как Луна - была ко мне своей светлой стороной. Когда в очередной раз наша встреча закончилась негативом,глупыми обидами и истериками в мой адрес, я решила, что с меня хватит. Просто встала и ушла среди тусовки.
Жаль, не вышло отпустить её красиво, медленно сводя общение на нет. Люблю, когда все заканчивается безупречно.
Рада, что больше не буду находить причины с ней не видеться. Я свободна 😌 буду сидеть дома и наслаждаться одиночеством и свободным временем ☺️😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: