Гость
Статьи
любимый парень или …

любимый парень или лучшая подруга

с подругой мы дружим с дества,всегда были не разлей вода,вместе бегали по свиданиям.вообщем никто и никогда не мог нас разлучить. но в моей жизни появился тот в которого я влюбилась,подруга начала тупо ревновать . потому что все свое время я проводила с ним а с ней. Она говорила ъвыбирай или он или яъ . я никого не выбирала но все равно я проводила свое свободное время с ним. Уже почти 5 месяцев я с ней не общаюсь ,очень перживаю за нее что с ней и как она,я знаю она тоже переживает. иногда хочется вернуть все назад... но понимаю поздно.К нему я очень привязалась и понимаю что люблю его,он был у меня первый,и теперь просто не представляю жизнь без этого человека. Но без подруги я тоже не могу чувствую себя перед ней виноватой,когда с ним постоянно,думаю о ней... не знаю как правильно поступить... да и парень сейчас мою подругу просто ненавидит и не хочет чтобы я с ней общалась. ребят что мне делать помогите !!!!!!!!!!!!!!

37 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

автор, друзья не заставляют выбирать. это , вл-первых. и , во-вторых, для друзей всегда есть время.

Bumt
#2

Подруга дUра. Когда поумнеет, тогда может и наладятся ваши встречи.

Черти в глазах
#3

в этой ситуации виноваты Вы. можно было выкроить время для подруги. я прекрасно понимаю ее обиду.

Anny
#4

Konechno zhe paren'. A podruga dyra i egoistka.

#5

Счастливы вы будете не с подругой...

Гость
#6

конечно, при таком расскладе выбирать парня. Тем более, что такие подруги , кодда попадают сподобную ситуацию без мук совести выберут именно парня.

Гость
#7

Автор, ваша подруга, конечно, не права, что сказала "или он или я". Но вы то сами лучше что ли? по-моему еще хуже. Влюбились там и о ней напрочь забыли, не надо тут врать, что все время о ней думаете и переживаете. Любовь дружбе никак не мешает.

Вот полно таких как вы, втюхаются в кого-нибудь и всех друзей мгновенно забывают напрочь. Фу.

Сорока
#8

Автор, подруга действительно не умна. А для вас скажу, что все, детство кончилось, настала пора устраивать свою личную жизнь. И если подруги мешают делать это или начинают конкурировать с вами, то с подругами расстаются. Кстати, не только с подругами, но и с сестрами. И в дальнейшем, держат их на расстоянии, соблюдая безопасную для вас дистанцию. И меньше болтайте о своих отношениях с мужчинами- счастливее будете.

Катя
#10

Да это подруга не права в том что поставила сложнейший выбор, но если она тебе дорога и ты хочешь возобновить с ней отношения, не лишь ради того чтобы не быть виноватой, а то что нуждаешься и в ней и сильно любишь как подругу, то с ней стоит поговорить по душам, и если она дорожит вашей дружбой и вы действительно лучшие подруги, то она тоже захочет восстановить вашу дружбу. Но в дальнейшем если дружба возобновиться, стоит измениться и уделять внимание и парню и подруге...

ксюша
#11

уменя есть подруга мы снеи хорошо опшяемся ну и нагда до драги до ходит я познакомилась с паренм симпочичным ну подруга мая пытается его отбить уменя его она иму говарит всякую фигню и наговаривает про меня ему я не знаю что мне делать я баюсь его потерять подскажити мне пожалуста

ксюша
#12
ксюша

уменя есть подруга мы снеи хорошо опшяемся ну и нагда до драги до ходит я познакомилась с паренм симпочичным ну подруга мая пытается его отбить уменя его она иму говарит всякую фигню и наговаривает про меня ему я не знаю что мне делать я баюсь его потерять подскажити мне пожалуста

ксюша
#13

я незнаю что мне делать с моеим подругои она просто нам мешает лезит в наши отношение я просто не знаю что мне делать погити пожалуста мне

VNEЗемной
#14

Подругу в пятую точко шагом марш пускай!не глупи!тебе с парнем жизнь всю жить а подруга видно дура!(подруга всегда дура)))))))просто мешать будет !!!и парень к ней ревновать!!!!!если не нагулялась то с подругами гуляй бухай Е.....сь там!а если парня то будь с ним и не выёбывайся я тебе чесно скажу)))))

верунька
#15

несогласна! подруга одна на всю жизнь, а парней будет много, а если парень тебя действительно любит он сделает всё что б ты была счастлива,и даже подружится с твоей подругой и сделает что б ты с ней общалась

наташа
#16

чё молчите то

украинка
#17

ну,с подругой так тоже нельзя

я ее прекрасно понимаю , у меня была аналогичная ситуация ,только я не предоставила ей выбор между мной и парнем

она бросила меня совсем одну ,т.к была лучшим прелучшим другом

ну потом появились другие друзья у меня ,мне с ними хорошоо!:)

а она по-прежнему с ним )

Елена
#18

Автор, я вас очень понимаю...у меня такая же ситуация...Подруга поставила выбор либо она дибо парень... Я объяснила, что выбор делать не буду.. Сначало вроде поняла, сказала что мы много лет общаемся и из-за этого ссориться не будем..даже если будем видиться раз в неделю... И сегодня договорились о встрече, сказала что позвонит как соберется, и в результате отключила телефон, а мама ее сказала что она ушла...А чуть позже прислала сообщение подруга,, что якобы я ей делаю просто одолжение..Не знаю что делать...Посоветуйте что нибудь...

маринка
#19

конечно же выбирай парня) парень на веки а подруга нет потому что рано или поздно тебя она предала я то уже знаю у мя тоже есть такая подруга НО...

короче выбирай парня ))__друзей и подруг навалом а парень которого любишь один

и только один*

V. I .P. персона
#20

маринка права лучше выбирать парня а не подругу)**(*

юля
#21

нельзя выбирать между подругой и парнем, надо и на подругу и на парня время находить....вот со мной подружка тоже так же поступила и я очень хорошо понимаю твою подругу....так подруги не поступают

Гость
#22
Черти в глазах

в этой ситуации виноваты Вы. можно было выкроить время для подруги. я прекрасно понимаю ее обиду.

Ваш текстсепер я за вас

Гость
#23

просто подруга завидует! если у неё парень появится она вас поймёт ! а если она реально лучшая подруга она вам не построит такую сложную ситуацию ! подруга помогать должна а не рушить всё! разве ей хорошо будет если ты будеш не счастлива но зато с ней!

кека
#24

сама попала в такую ситуацию, но времени хватало и на подругу... прекрасно понимаю автора...

Маша
#25

Даже не знаю...аналогичная ситуация. Звоню каждый день говорю пойдем по шляемся, она мол устала не хочу,сама с парнем общается.РРРР бесит!. :(

Настя
#26

блин, как же я понимаю подругу..С лучшей подругой 8 лет не разлей вода. Без друг друга и дня пробыть не могли. Постоянно ночевали вместе, лишь бы быть рядом. За 8 лет ссорились пару раз и то не серьезно. В классе были примером отношений для всех. Но потом появился ее парень. Сначала я хоть и насторожилась(была наслышана о историях, когда такую крепкую дружбу парни вмиг рушили), но все же подруга не подавала знаков, что нашей дружбе что-то угрожало. Но после последнего звонка все в корне поменялось. Списывались крайне редко и то все переписки короткие и только о нем, предложение встретиться отклоняла, потому что все время она гуляла с ним. В конце концов сегодня мое терпение лопнуло и я удалилась из контакта, телефон вырубила. Пусть сама определиться кто для нее важнее. Ее отвоевывать не собираюсь, если наша дружба по прежнему для нее значит многое, найдет способ со мной связаться и объясниться, а если ее парень затмил меня настолько, что она не заметит моего исчезновения, значит у наших отношений нет будущего. В любом случаю я буду в том или ином уверенна и буду знать как поступать дальше.

я с вашей подругой только в одном отличаюсь, она вам в лоб поставила условие, а я создала ситуацию.

Соня
#27

Если выбираешь ты, а тебя не заставляют: то в-принципе оставить и подругу и парня. Разумеется, с ним ты будешь проводить много времени. Если она поймет и будет согласна на то время которое останется- цени ее) она молодец.
А если будет требовать большего - в шею ее. Представь что пройдет лет 5-10. Ты выйдешь замуж. А она такая тебе: я или муж?! Выбирай!
Это глупо. Кидать друзей нельзя. НО если друг не желает тебе счастья ( а тот кто не может за тебя порадоваться, его не желает) ТО это уже друг.

Соня
#28

Не* очепятка)

Гость
#29

я думаю у тебя парней будет много но лучшая подруга одна!!! но я тебе не указ так что решай сама

София
#30

У меня у самой была точно такая же ситуация. Моя лучшая подруга предложила выбрать между ей и парнем, под предлогом что он не мой человек по жизни. Месяц плакала и не знала что делать, ведь с этой подругой мы вместе уже 5 лет и она стала для меня самым близким человеком. Каждую минуту думала как поступить, ведь бросать его мне не хотелось.
Все таки я решила что выберу его! Но её в любом случае не брошу, ведь очень люблю и понимаю что это за неё говорит её эгоизм.
Короче, мы с парнем прожили вместе два месяца. Встречались два года.
Сначала это была просто сказка, все было как я и хотела. Мне тогда казалось что он самый лучший человек в моёй судьбе.
Все поменялось через несколько месяцев. Он изменился, стал вести себя по отношению ко мне как полный козел.
Вообщем я ушла от него.
Через пару недель встретилась с подругой, и она мне все объяснила почему когда то поставила перед выбором. Это был не просто эгоизм, она искренни желала мне счастья, она видела на самом деле какой он, а у меня на тот момент были розовые очки, поэтому я и не смогла предугадать что все так будет.
Одним словом я поняла что друзья это на всю жизнь, и они нам желают только хорошего, но к сожалению мы часто принимает это как типичный эгоизм и преграду к нашему счастью хотя на самом деле это просто забота о нас.
Девочки, никогда не выбирайте парней вместо подруг, у парней есть одно "прекрасное" свойство - уходить или превращается в козлов.
Только настоящие друзья понимают что этот человек действительно не для нас и пытаются нам об этом сказать и иногда перебегают и к таки методам -выбери! Но на самом деле они хотят только добра)

Нита
#31

Я сама нахожусь сейчас в похожей ситуации. У меня была лучшая подруга. Была до появления у неё первого парня. Изначально я была рада их отношениям и желала им счастья, потому что как-то не ожидала конечного исхода. А вышло, что меня полностью вычеркнкли из жизни. Она сама никогда не позвонит, не позовет никуда. А зачем? Есть же он. Я, честно скажу, долго страдала из-за такого вот "предательства". А сейчас я уже не могу желать ей как прежде счастья с ним. Я злюсь и обижаюсь. Но бороться за неё не хочу. Она меня бросила, мне такой "друг" не нужен. Так что вы сами виноваты, не надо было оставлять что-то одно. Уделяли бы ей внимание, глядишь, было бы все нормально.

Эмилия
#32

С подругой нехорошо получилось. Советую хотя бы время находить на подругу. У меня была ситуация с мое. Она говорила что будем праздновать нг вместе, и тут пишет что будет празновать с парнем а не со мной(((обидно чуть

Автор
#33

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, подскажите как правильно поступить. Есть у меня подруга, са ая близкая, самая любимая, я постоянно ей об этом говорю. Однажды её муж выгнал её из дома с двумя детьми. Я, ни на секунду не задумываясь, предложила им комнату в своей трёхкомнатная квартире, нам пришлось потесниться, у меня самой муж и двое детей. Жили они у нас год. За этот год её бывший муж нас изрядно достал: угрожал пистолетом, обзывал нас и наших детей, судились мы с ним, чего только мы не пережили вместе....... Когда у неё появился мужчина, я оставалась с её детьми, а она уезжала к нему. Мне это не всегда нравилось, я стала высказывать ей свои недовольства, на что получала в ответ, что я мешаю ей устроить личную жизнь. С тем мужчиной не сложилось, появился другой...... С ним она нас вообще не знакомит. К тому времени её старший сын окончил школу. На последний звонок нас не пригласили, хотели отметить с ней в другой день - нельзя, потому что приехал её мужчина, у меня был профессионал ный праздник, я пригласила её к себе в гости - не пришла, потому что приехал её мужчина, предложила им вдвоём придти, он не хочет. В итоге я наговорила ей гадостей, мы поругались. Но я очень переживаю, я её очень люблю, желаю ей счастья, а как правильно сейчас поступить не знаю.....

Лился
#33

Свела своего друга и лучшую подругу и пожалела, по началу все было хорошо, но потом заметила что подруга проводит все время с ним, а мы уже 8 лет дружим, я понимаю конечно, поступаю как эгоистка, но когда я ей нужна, я всегда рядом, когда она мне, просит подождать, я ей решила все сказать, она ответила: парень сегодня есть, завтра его нет! А подруга есть всегда, но сейчас она любит его, я поставила перед выбором, на что она не стала выбирать, но и меня понять не захотела, я просто ушла из ее жизни. (И с другом отношения испортила с которым 5 лет общаемся и с лучшей подругой)

Это я
#33
Гость

Автор, ваша подруга, конечно, не права, что сказала "или он или я". Но вы то сами лучше что ли? по-моему еще хуже. Влюбились там и о ней напрочь забыли, не надо тут врать, что все время о ней думаете и переживаете. Любовь дружбе никак не мешает.

Вот полно таких как вы, втюхаются в кого-нибудь и всех друзей мгновенно забывают напрочь. Фу.

Я полностью с вами согласна )

Это я
#33

В кого бы вы не влюбились нужно помнить , что подруга не всегда найдётся ведь подруга это святое ! Конечно же если подруга ставит условие " я или он " то пора задуматься :"-это ли та подруга которую я считала лд ?)"
Вы не правы уделять время надо на и на парня и на подругу !
Парень тоже очень важен я не отрицаю но не нужно поступать так холодно и равнодушно с подругой !!!!!!!!!!

Мереке
#33

У меня та же история но я ещё не выбрала. Но я хочу выбрать парня. Но боюсь что с подругой больше никогда не будем вместе. Вы желели о своем выборе? Хотелось бы поменять свой выбор?

Гость
#34

Слать паоня,потому что парень должен увадать быбор девушки и друзей.

Вика♡
#35

У меня сейчас точно такая же ситуация. Я рассталась с парнем, но через неделю мы поняли с ним что мы не можем друг без друга, я пошла гулять с подругой намикнула что я опять с ним встречаюсь, она сказала что если она узнает что я с ним встречаюсь то нашей дружбе придёт конец. И она поставила меня перед выбор или он или она. Я не знаю как ей это сказать, хочу об этом поговорить с парнем что бы всё нормально объяснить. Думаю что это просто ревность так как она месяц назад рассталась с парнем, я её поддерживала, и была с ней 24/7. Я надеюсь что она поймёт всё правильно и мы будем продолжать с ней общаться и я буду продолжать встречаться с парнем, наверное она не хочет что бы я с ним сходилась потому что думает что я не буду убежать ей внимания, но думать так я не давала повода ведь я всегда наложила время для неё и для него. Надеюсь что всё будет хорошо. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКОЙ ТО ОТВЕТ К ЖТОЙ СИТУАЦИИ ТО ПИШИТЕ БУДУ ЖДАТЬ ВЕДЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ ЭТО И КОГО ВЫБРАТЬ ЕСЛИ ПРИДЁТСЯ!!!

Гость
#40
ксюша

уменя есть подруга мы снеи хорошо опшяемся ну и нагда до драги до ходит я познакомилась с паренм симпочичным ну подруга мая пытается его отбить уменя его она иму говарит всякую фигню и наговаривает про меня ему я не знаю что мне делать я баюсь его потерять подскажити мне пожалуста

Сколько тебе лет?

Гость
#41
Гость

Счастливы вы будете не с подругой...

Подруга махровая эгоистка, а парень дурак , что не мог сразу наладить отношения, контакт с подругой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: