Гость
Статьи
где вы находите …

где вы находите друзей?так одиноко

Вообще я необщительный человек,мой парень практически такой же, и мой круг общения свелся практически к нулю за последний год,хотя и раньше он был очень узкий.Как его расширить?Где вы познакомились с вашими хорошими друзьями?Как вы стали именно друзьями?Бывает,что и хочешь подружиться и тот человек тоже,но дальше знакомых не идет(((а так хочется,чтобы были друзья!Это так мне нужно!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Да везде, где я только со своими друзьями не знакомилась, и отношения заводятся как-то очень быстро, я аж сама пугаюсь, а люблю тишину и покой, но видимо, покой нам только снится.

Гость
#2

Я в интернете нашла друзей, тоже у меня вообще друзей не было. А кроме интернета и негде знакомиться: на учебе/работе люди, с которыми мне неинтересно, а в другие места я если ходила, то одна (не с кем) и там обычно все со своей компанией друзей, зачем им знакомиться со мной, у них и так есть друзья.

В интернете нашла 4 хороших человека, с которыми до сих пор общаюсь в реале уже полгода- три года. Одна хорошая подруга и 3 просто хороших знакомых. Познакомились и встретились. Знакомилась в основном на сайтах и форумах по интересам или контакте. Но 1 раз было и что на сайте знакомств познакомилась с девушкой для общения, вот с ней уже года 3 общаюсь в реале

#3

Везде. И на работе, и на учебе, и в интернете, и просто на улице ( собачники там, или те.кого часто встечаю ) )))

Иринуся
#4

На учебе, на работе, даже в интернете, правда на сайтах по интересам, даже встречали, но так как все из разных городов дальше одной встречи не зашло.

Иринуся
#5

Автор вы из какого города?

#6

Ну... спецритуалов "призыв, вызов друга" - немало: приятель считает самым лучшим, самым действенным, самым надёжным - почать 0,5... говорит, материализуются из "ниоткуда", и сразу с улыбкой, с ласковыми глазами и кружкой... - чистое, незамутнённое волшебство...

В общем, удобно - а как надоест дружба и друзья, сливаешь остатки в рот - и друзья дематериализуются... часть друзей дематериализуется по причине - "всё выпито", оставшиеся - потому что спишь и, стало быть, приобрел своей способностью возможность лишиться возможности сносить чью-то дружбу...

Гость
#7

у меня друзья мужа моими друзьями стали и подруга лучшая с университета осталась.

Гость
#8

Все друзья-приятели или с учебы или с работы.

Гость
#9
Гость

Но 1 раз было и что на сайте знакомств познакомилась с девушкой для общения, вот с ней уже года 3 общаюсь в реале

т.е. на сайтах знакомств девушки подруг ищут? надо попробовать тоже)

Лика
#10

да как как, общаешься с человеком который окзался рядом, на работе, в спортзале да где угодно. Сначала привет-пока, потом пара шуток, через недельку делишься с ним чем нибудь, слушаешь его, смотришь нравится-не нравится, нравишься- не нравишься общаетесь, обмениваетесь телефонами, идете куда нибудь вместе, ну а дальше пошло поехало. Только это должно происходить само по себе, а не по плану, иначе станете неприятны. а раз не происходит, значит нужно пересмотреть свое отношение к окружающим. есть такие люди, которые ходят и на них прям написано : не подходите ко мне. я кусаюсь. )) мож в душе и хотят подружиться, но уже открыться не получается. Нужна работа над собой.

Автор
#12
Иринуся

Автор вы из какого города?

из Липецка,а вы?)

спасибо за ваши ответы!у меня почему-то так не получается.но буду пробовать еще

Гость
#13
Автор

Вообще я необщительный человек,мой парень практически такой же, и мой круг общения свелся практически к нулю за последний год,хотя и раньше он был очень узкий.Как его расширить?Где вы познакомились с вашими хорошими друзьями?Как вы стали именно друзьями?Бывает,что и хочешь подружиться и тот человек тоже,но дальше знакомых не идет(((а так хочется,чтобы были друзья!Это так мне нужно!

Гость
#14

Я конечно, извиняюсь, в полном смысле другом я не стану, но как говорит моя жена, ты блин пьяный сдашь все мужские секреты. Так что если есть вопросы - спрашивай.

Aliaea
#15

Наверное, надо быть готовой понять и принять другого человека и доверять/довериться ему. А ещё надо, как ни смешно это звучит, много практиковаться и находить "игрушечных друзей". И вскоре из них выявятся настоящие. Вот как-то так.

Таня
#16
Aliaea

Наверное, надо быть готовой понять и принять другого человека и доверять/довериться ему. А ещё надо, как ни смешно это звучит, много практиковаться и находить "игрушечных друзей". И вскоре из них выявятся настоящие. Вот как-то так.

Что значит "игрушечных друзей"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: