Гость
Статьи
где вы находите …

где вы находите друзей?так одиноко

Вообще я необщительный человек,мой парень практически такой же, и мой круг общения свелся практически к нулю за последний год,хотя и раньше он был очень узкий.Как его расширить?Где вы познакомились с вашими хорошими друзьями?Как вы стали именно друзьями?Бывает,что и хочешь подружиться и тот человек тоже,но дальше знакомых не идет(((а так хочется,чтобы были друзья!Это так мне нужно!

Автор
15 ответов
Последний — 22 июня 2011, 17:47 Перейти
1.
АнтиЯд

Да везде, где я только со своими друзьями не знакомилась, и отношения заводятся как-то очень быстро, я аж сама пугаюсь, а люблю тишину и покой, но видимо, покой нам только снится.

2.
Гость

Я в интернете нашла друзей, тоже у меня вообще друзей не было. А кроме интернета и негде знакомиться: на учебе/работе люди, с которыми мне неинтересно, а в другие места я если ходила, то одна (не с кем) и там обычно все со своей компанией друзей, зачем им знакомиться со мной, у них и так есть друзья.

В интернете нашла 4 хороших человека, с которыми до сих пор общаюсь в реале уже полгода- три года. Одна хорошая подруга и 3 просто хороших знакомых. Познакомились и встретились. Знакомилась в основном на сайтах и форумах по интересам или контакте. Но 1 раз было и что на сайте знакомств познакомилась с девушкой для общения, вот с ней уже года 3 общаюсь в реале

3.
гостья

Везде. И на работе, и на учебе, и в интернете, и просто на улице ( собачники там, или те.кого часто встечаю ) )))

4.
Иринуся

На учебе, на работе, даже в интернете, правда на сайтах по интересам, даже встречали, но так как все из разных городов дальше одной встречи не зашло.

5.
Иринуся

Автор вы из какого города?

Ну... спецритуалов "призыв, вызов друга" - немало: приятель считает самым лучшим, самым действенным, самым надёжным - почать 0,5... говорит, материализуются из "ниоткуда", и сразу с улыбкой, с ласковыми глазами и кружкой... - чистое, незамутнённое волшебство...

В общем, удобно - а как надоест дружба и друзья, сливаешь остатки в рот - и друзья дематериализуются... часть друзей дематериализуется по причине - "всё выпито", оставшиеся - потому что спишь и, стало быть, приобрел своей способностью возможность лишиться возможности сносить чью-то дружбу...

7.
Гость

у меня друзья мужа моими друзьями стали и подруга лучшая с университета осталась.

8.
Гость

Все друзья-приятели или с учебы или с работы.

9.
Гость
Гость

Но 1 раз было и что на сайте знакомств познакомилась с девушкой для общения, вот с ней уже года 3 общаюсь в реале

т.е. на сайтах знакомств девушки подруг ищут? надо попробовать тоже)

10.
Лика

да как как, общаешься с человеком который окзался рядом, на работе, в спортзале да где угодно. Сначала привет-пока, потом пара шуток, через недельку делишься с ним чем нибудь, слушаешь его, смотришь нравится-не нравится, нравишься- не нравишься общаетесь, обмениваетесь телефонами, идете куда нибудь вместе, ну а дальше пошло поехало. Только это должно происходить само по себе, а не по плану, иначе станете неприятны. а раз не происходит, значит нужно пересмотреть свое отношение к окружающим. есть такие люди, которые ходят и на них прям написано : не подходите ко мне. я кусаюсь. )) мож в душе и хотят подружиться, но уже открыться не получается. Нужна работа над собой.

12.
Автор
Иринуся

Автор вы из какого города?

из Липецка,а вы?)

спасибо за ваши ответы!у меня почему-то так не получается.но буду пробовать еще

13.
Гость
Автор

Вообще я необщительный человек,мой парень практически такой же, и мой круг общения свелся практически к нулю за последний год,хотя и раньше он был очень узкий.Как его расширить?Где вы познакомились с вашими хорошими друзьями?Как вы стали именно друзьями?Бывает,что и хочешь подружиться и тот человек тоже,но дальше знакомых не идет(((а так хочется,чтобы были друзья!Это так мне нужно!

14.
Гость

Я конечно, извиняюсь, в полном смысле другом я не стану, но как говорит моя жена, ты блин пьяный сдашь все мужские секреты. Так что если есть вопросы - спрашивай.

15.
Aliaea

Наверное, надо быть готовой понять и принять другого человека и доверять/довериться ему. А ещё надо, как ни смешно это звучит, много практиковаться и находить "игрушечных друзей". И вскоре из них выявятся настоящие. Вот как-то так.

16.
Таня
Aliaea

Наверное, надо быть готовой понять и принять другого человека и доверять/довериться ему. А ещё надо, как ни смешно это звучит, много практиковаться и находить "игрушечных друзей". И вскоре из них выявятся настоящие. Вот как-то так.

Что значит "игрушечных друзей"?