Гость
Статьи
Что дарить на свадьбу, …

Что дарить на свадьбу, если тебя не пригласили?

У подруги будет свадьба -справляет с родственниками в др. городе. Вопрос, что подарить? (объединяемся с другой подругой -так что подарок от двоих). И когда? После свадьбы они уезжают в свадебное путешествие и не факт что по приезду будут собирать друзей отметить - скорее всего либо забьют, либо в гости позовут. Но нам бы с подругой хотелось бы все таки что-то подарить. Понятно, что лучший подарок деньги, но мне сказали, что деньги принято дарить, если тебя зовут на свадьбу, а так лучше подарить именно подарко, чтоб осталась память какая-то. И не понятно как организовать подарок? Город, в котором будет свадьба недалеко от крупного (4 часа езды), но особых магазинов там нет с доставкой. Есть вариант просто доставить букет цветов , но помню по своей свадьбе, что букеты все теряются среди других и особой пользы от них нет. Может быть сертификат на впечатление? Или есть вариант организовать что-то в сам их день -например достаивть живых бабочек (фейерверк из бабочек) или что-то подобное... Сложно конечно организовать удаленно -но можно в принципе...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Ничего.

За бабочек или голубей я бы убила - буээ(

Гостья
#2

А я бы бабочкам обрадовалась

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Ключевое слово: Тебя не пригласили.

Гостья
#4

Автор! Не изобретайте велосипед. Купите красивый дорогой комплект белья постельного. Такие вещи ВСЕГДА нужны.

Нибелунги
#5

Зачем заморачиваться пересылкой/ бабочками/ голубями? Если вы хотите поздравить, подарите какой-то сувенир при встрече. Невесте будет неудобно - вас она не пригласила на свадьбу, а подарок вы ей дарите. Зачем?

Интересующаяся
#6
Нибелунги

Зачем заморачиваться пересылкой/ бабочками/ голубями? Если вы хотите поздравить, подарите какой-то сувенир при встрече. Невесте будет неудобно - вас она не пригласила на свадьбу, а подарок вы ей дарите. Зачем?

Согласна! Подарите альбом красивый для свадебных фоток или что-то вроде того.

Гость
#7

Правильно, нафиг деньги тратить, если вас даже не пригласили? Не пригласила - значит, вас подругами не считает.

Гость
#8

ничего не нужно дарить

Гость
#9
Гостья

Автор! Не изобретайте велосипед. Купите красивый дорогой комплект белья постельного. Такие вещи ВСЕГДА нужны.

+

Гость
#10

7. Гость | 29.07.2011, 14:04:52 [3930727891] Гость

Правильно, нафиг деньги тратить, если вас даже не пригласили? Не пригласила - значит, вас подругами не считает.

Бред полнейший. Автор же написала, что отмечает с родственниками. Моя сестра тоже собрала только ближайших родственников (мамы,папы,сестры), и то, после загса покатались и на этой же машине они укатили в аэропорт в свадебное путешествие. Просто люди решили не устраивать всемирную попойку друзей и малознакомых родственников, а укатить на эти деньги в путешествие по Европе. Сейчас многие так поступают.

Автор, кто-то выше написал про красивое постельное белье, я придерживаюсь такого же мнения. Все-таки бабочки/голубки могут не понравиться.))

гость
#11
Гостья с иронией

Ничего.

За бабочек или голубей я бы убила - буээ(

ахаха. я представила себя на месте этой подруги. у меня фобия - боюсь бабочек. сразу бы приступ какой-нибудь случился бы)

Автор
#12

А если сертификат на совместное впечатление? (спа, катание на яхте или то-то подобное) Просто мы когда-то обсуждали тему подарков и находили, что постельное белье -очень банальный подарок - относили его к тем подаркам, которые не нравятся. Эти 2 подруги мне на свадьбу дарили деньги + 1 символичную вещь, где были все наши фотки за время бурной молодости) + ещё песню сочинили и исполнили на свадьбе -было очень здорово! Память для меня на всю жизнь. Мы также думали сделать для этой подруги, но так как не приглашены, то и знаем теперь что дарить и как, когда...

Гость
#13

Когда тесть женился (свадьбы не было), мы с мужем купили молодоженам набор дорогих хороших кастрюль. Им ОЧЕНЬ пригодились, учитывая что все деньги в это время уходили у них на ремонт.

Гость
#14

а мне бы не нужен комплект белья, может вы мне принесете синий в клетку, а я хочу розовый в полоску...

Гость
#15

да и вообще, я думаю, молодой хозяйке самой интересно выбирать кастрюли, рюмки, стаканы и прочее....да и потом со свадьбы все это тащить неприкольно.

#16

белье - ужас-ужас! я дарила от того что бюдет был сильно ограничен и вот мне мама насоветовала. а у молодоженов оказался угловой огромный диван - моя простынь на резиночке не подошла. правда они потом еще переезжали, развелись. может подруга и пользуется.

а если заказать футболки с фото молодоженов? или огромный плакат в фоторамке с календарем от дня их свадьбы на год вперед? и упаковать и сказать чтобы открыли лишь после регистрации?

L
#17

я за комплект белья. и практично и романтично, недорого и память опять же. Не обязательно дарить специфические расцветки и модели. Белья мало не бывает, всегда пригодится. Большой двуспальный комплект без всяких резинок нежных постельных оттенков, есть сейчас всякие очень красивые. Я дарила как нежно розовый с рисунком жемчуга. Ну или сертификат в спа салон, но это на любителя. Можно фотоаппарат подарить или что-то из техники на кухню

Гость
#18

Ну,если не бельё,то подарите красивые полотенца или плед. Неприглашенная моя подруга на свадьбу моего сына подарила им красивую вазу. Пришла в ЗАГС поздравить. До сих пор пользуются вазой и подругу добром вспоминают. так и называют " тети Викина ваза".

Гость
#19

16, ладно вам фейерверк подарим из комаров или мух или бабочек, уговорила

#20

Подарите свадебный альбом или красивую фоторамку для свадебных фоток.

#21
гость

Гостья с иронией

Ничего. За бабочек или голубей я бы убила - буээ(

ахаха. я представила себя на месте этой подруги. у меня фобия - боюсь бабочек. сразу бы приступ какой-нибудь случился бы)

А я птиц терпеть не могу. Аж трясет. Фууууууу.

Автор, подарите сертификат на впечатление. Это правда здорово.

Тем более, я так поняла, Вы с подругой давно общаетесь. Знаете, что ей нравится, интересно.

Гость
#22

Подарите им по шоколадке,да и будет с них))

Гость
#23

У меня знакомая, которая выходила замуж, получили c мужем от друзей в подарок футболки с надписью "Just merried", в них улетали в свадебное путешествие заграницу. Говорит, успех был ошеломляющий - всеобщее внимание и поздравления на всех языках!

Avtor
#24

http://market.yandex.ru/gifts-result.xml?day=Wedding&gen​der=ForWoman&for=ForFriend&Price_min=0&Price_max​=1000&Original=9&Romantic=1

skins
#25

вот почему есть такие з адроты как автор? ее не пригласили, а она лезет? человеку открыто гриш отвали, а он лезит??

Алис
#26

Ничего не дарить, Вас же не приглашали, значит не считают нужным делить с Вами радость этого события. Зачем тратится если человеку это не нужно...

Натуся
#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Ключевое слово: Тебя не пригласили.

+1. поздравьте по телефону и всё. иначе подруга будет себя неудобно чувствовать. если всё же неймётся, подарите при встрече какую-нибудь небольшую, но приятную и красивую вещь: сувениров для молодожёнов хватает...а бельё не нужно дарить.

Гость
#28
L

я за комплект белья. и практично и романтично, недорого и память опять же. Не обязательно дарить специфические расцветки и модели. Белья мало не бывает, всегда пригодится. Большой двуспальный комплект без всяких резинок нежных постельных оттенков, есть сейчас всякие очень красивые. Я дарила как нежно розовый с рисунком жемчуга. Ну или сертификат в спа салон, но это на любителя. Можно фотоаппарат подарить или что-то из техники на кухню

Мы в браке 27 лет и пользуемся семейным комплектом, у нас всю жизнь разные одеяла. Дочь так же с супругом. Все двуспальные пододеяльники я ей перешивала, но это уже не комплект для двоих. Вопрос- какое постельное дарить?

Гость
#29

Идиотина, ты в уме ли? Ничего не дарить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: