Гость
Статьи
Не приглашаю друзей …

Не приглашаю друзей домой.

Вы приглашаете друзей домой? Или встречаетесь в других местах? Я перестала это делать после того, как много чего переломали. Опять же мусорят. И часто бывает, что они видят то, что им не нужно видеть. Например, заходят тут же в интернет. А там сразу странички из соц. сетей открываются с перепиской и т.д. Документы там всякие, которые им не нужно видеть. Причём стараешься перед приходом гостей всё убрать, так нет же, везде залезут. Не люблю безпардонных и нетактичных людей.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречаюсь с друзьями только на нейтральной территории. Гостей дома не терплю.

Хисп
#2

мой дом - моё личное пространство.. встречи - только со старыми друзьями и то по делам. никаких сейшенов и пьянок.. никаких блядeй.. нечего им тут делать.

Гость
#3

Нет.

2-3 раза в год заходит мама, раз в год может БМ зайти, а так все в сад, на-ер они мне тут сдались, спасибо наработалась кухаркой и уборщицей в браке. Никаких родственников, соседей- все в лес.

Гость
#4

И сама в гости не люблю ходить, быт это так мелко, мне неинтересен чужой образ жизни.

В гостях
#5

А я люблю принимать у себя гостей. Хотя и на других территориях часто встречаемся.

Гость
#6
Гость

И сама в гости не люблю ходить, быт это так мелко, мне неинтересен чужой образ жизни.

согласна. есть специальные для этого места. ни готовить, ни убирать не надо. красиво. музыка.

Тыц-тыц
#7

И я не люблю... Так же дискомфорт, и злюсь, когда кто-то спонтанно , без звонка приезжает. не понимаю я такого..Что, трудно позвонить?..Могу даже дверь за это не открыть. Есть еще такие здесь? )))

#8

Я люблю гостей,приходите,приезжайте)))) А самой лениво куда-то выбираться,хотя жара вот спадет и нанесу визиты- мебель ломать,в интернеты чужие ползать))))))))

Гость
#9

Что-то не видела много,ломающих людей. Дети могут что-то сломать. И потом, автор, не находишься по кафе для общения, никаких денег не хватит.

Гость
#10

Что-то не видела много,ломающих людей. Дети могут что-то сломать. И потом, автор, не находишься по кафе для общения, никаких денег не хватит.

Если туда жрать ходить, а не общаться то конечно не хватит)

#11

Ну и друзья у вас, автор... Может, что-то в консерватории поправить?

Гость
#12
Тыц-тыц

И я не люблю... Так же дискомфорт, и злюсь, когда кто-то спонтанно , без звонка приезжает. не понимаю я такого..Что, трудно позвонить?..Могу даже дверь за это не открыть. Есть еще такие здесь? )))

Есть, уже лет 10 так и делаю) Надоела беспардонность. Я у себя на первом месте,"и пусть весь мир подождёт" (с)

Гость
#13

Люблю гостей, обязательно развлеку, накормлю, можем вместе фильм посмотреть или в интернете посидеть, сама не люблю ходить, просто не люблю чужие дома, не понимаю не гостеприимных людей.

P.S У меня однажды в очень бурный Новый Год разбили стеклянный стол, но это не приговор)))

Гость
#14

Что-то не видела много,ломающих людей. Дети могут что-то сломать. И потом, автор, не находишься по кафе для общения, никаких денег не хватит.

О, бедные студенты подтянулись.

Гость
#15
Гость

О, бедные студенты подтянулись.

Да нет, мы далеко не бедные студенты:-)

Просто дома гораздо удобнее, дети в отдельной комнате играют, как им нравится, никому не мешают, мы в другой комнате. А частенько так вообще, с девочками можем оставить мальчиков за столом и пойти в 3-ю комнату, поболтать, "между нами девочками", ни в одном ресторане с таким комфортом не получится пообщаться. С друзьями, а я писала именно о них, мы в первую очередь встречаемся ради общения. А с приятелями-знакоми - это да, нейтральная территория самое то.

Гость
#16

Я тоже не приглашаю. Я убираться не люблю за гостями. Трачусь на домработницу. Могу впустить к себе в гнездышко только любовника. Мы с ним насорим, вещи разбросаем, но он мне помогает прибраться.

Гость
#17

Я че-то не пойму, как это чужие люди могут пользоваться моим компом, при условии, что есть пароль? Как это они вдруг влезают в мои акаунты?

Говорю - А вот это не надо трогать! и проблема заканчивается не начинаясь.

Или у Вас гости дебили и совсем невоспитанные /тогда зачем с ними яшкаетесь?/, или Вы сама не знаете как себя вести в своем доме.

S&M
#18

Я тоже стараюсь не приглашать друзей(приходят только очень близкие подруги и друзья-таких мало;),а тем более парней домой.Не потому что боюсь что то поломают,или еще что нибудь.Просто живу не одна,с пожилыми бабушкой и дедушкой,плюс в комнате не одна,неутно просто дома.Да и расспросы лишние от родителей-кто это,да что,тоже не нужны.Есть улица,кафе,кино,клубы там и общаюсь с друзьями.

Гость
#19

Да и непрошенных гостей тоже ненавижу.Нет бы позвонить предупредить за час хотя бы.А то помню,пришли однажды,я только из ванны в халате открываю дверь,в холодильнике не фига.Вообщем без предупреждения ходить в гости это дурной тон.ИМХО.

#20

От друзей у меня особых секретов нет. А то что не нужно никому видеть - всегда спрятано так, что бы никто не нашел.

Мармеладка - шоколадка
#21

Какие-то друзья у вас странные, автор. Я бы таких тоже не стала бы приглашать. Ко мне домой часто приходят близкие подруги (их всего три), иногда с мужьями. Я к ним тоже часто хожу в гости. Мы дружим 10 лет, совершенно спокойно относимся к присутствию друг друга. Но я бы никогда не включила комп у подруги, не спросив. Или не взяла какую-то вещь. Не залезла бы в холодильник, не открыла шкаф. Это же элементарное уважение, воспитание. Если ваши друзья этого не понимают - нафик таких друзей. Сейчас мы живем с мужем и к нам приходят его друзья. Но ведут себя абсолютно адекватно, ничего не ломают, не трогают, в комп не лезут. Сидят, где посадили, и едят, что дали. Мне нравится быть гостеприимной, хотя дом свой я очень люблю. Если бы кто-то себя так повел, как вы написали, то на порог бы не пустила.

#22

У вас друзья варвары какие-то. Я могу и дома и где-то еще встречаться - но чтоб ломали прям дома что-то? Хотя... У подружки знакомая парочка в порыве страсти в ванной расколотила раковину :)

Можно еще по пьяной лавочке что-то разбить - но мы женским клубом бухаем за круглым столом и не буяним :)

Эллка Людоедка
#23

Не приглашаю. Сами приходют. Выносют стулья между прочим. Автора понимаю.

Гость
#24

а меня один раз даже затопили! гости. оставили воду открытой, а я и не знала. сидим в комнате... а тут вода потекла... очень много безолаберных людей. с тех пор не приглашаю.

Гость
#25

вашим друзьям по 15 лет???

#26

В наше время принимать гостей стало давно не актуальным. В основном встречи на нейтральной территории, разговоры и решения проблем - по интернету или по мобильному. Радужное гостеприимство давно кануло в лету, уже после того как стали появляться социальные сети. Сейчас гости только по праздникам и то чаще всего мероприятия проходят на нейтральных территориях. Не принимайте гостей, все проблемы решаться.

#27

Ну не все проблемы, а проблемы беспардонности друзей и выноса мозга.

Гость
#28

тоже не приглашаю, а есть те кто прям напрашивается, а так как я никак не реагирую то просто приходят без приглашения... вот где капец,

Домохозяйка
#29

Я вот тоже все чаще замечаю, что не люблю гостей. Даже когда лучшие подруги приходят не люблю. Пару часов еще могу выдержать, но потом...хочется их выпроводить - воспитание не позволяет. сижу мучаюсь. И вечно начинается "у вас же безлимитный интернет, я посижу??", "а покушать что-нибудь есть, я такаааая голодная". а еще одна подруга любит по комнатам заглядывать, у нас сейчас в спальне небольшой склад образовался (ремонт), там всякие ненужности лежат. вот кто ее просил туда заходить? "ой, фу, какой у вас бардак" блаблабла

Гость
#30

Ну если дом как клуб с каминным залом и зимним садом !? тогда можно и пригласить. А у меня квартирка маленькая. 50 кв.м. тут не развернуться, интимная зона) норка одним словом)

Кстати, соседи любят этот колхоз с гостями.. фууу, шумно, потом окурки на лестнице... соседка с веником бегает, следы заметает) И готовит еще на всех! на кухне 9 кв.м))) Потом тарелки моет... Море удовольствия для общения в общем! Но они люди старых порядков, когда в рестораны и кафе было не попасть. привыкли наверное !?

#31

30 - у меня кухня 8 квадратов, я вам скажу что после 4 - это уже просто огромный зал :)

Гость
#32

Мои гости ни разу ничего не сломали и не разбили. А некоторые, наоборот, еще и починят что-нибудь.

Даже как-то странно, что взрослые люди могут что-то ломать.

Гость
#33

Гостей не люблю, а муж иногда говорит, что у нас давно никто не собирался, в укор мне это ставит. А у нас квартира однушка, ребенок 2,5 года, где собираться? На свое 30-летие хотел позвать своих друзей с женами, набралось 10 человек, сажать негде, стола большого нет, ребенка спать не уложишь, если тот устанет. Короче, не люблю, когда мне в моем доме дискомфортно.

#34

Мои девки взяли привычку ходить ко мне домой. Они у меня были несколько раз, а я у одной была 1 раз, а другой вообще не была. Достали! Как приходят, сразу в интернет! У одной компа нет, она у меня сидит, а сама меня к себе домой не пускает! Уроды блин, бесят они

Автор
#35
Salyati

Мои девки взяли привычку ходить ко мне домой. Они у меня были несколько раз, а я у одной была 1 раз, а другой вообще не была. Достали! Как приходят, сразу в интернет! У одной компа нет, она у меня сидит, а сама меня к себе домой не пускает! Уроды блин, бесят они

хех, вот и я о том же)

Гость
#36

К нам общий друг приезжает ,когда хочет, предупредит минут за 20, чтоб м дома были =) Он мне не мешает, ничего не ломает,никуда не лезет) Второй друг с девушкой- приглашаем сами,вечерок посидеть, оттянуться. Но они с ночевкой =) Тоже не ломают ничего. А вот 2 мои подруги -ужас как не люблю. Вечно лезут везде,пачкают,лезут в комп. Встречаться с ними предпочитаю на нейтральной территории

Мурка
#37

Гостей не люблю, не приглашаю. Мы с мужем в этом солидарны.Квартирка маленькая, готовить на ораву, а потом мыть гору посуды - лучше убейте меня сразу.

Незваные гости - вообще караул, если ломится какой-то незнакомец (сосед или рекламщик) - то вообще двери не открываем. Вот такие буки :)

В общем должно же быть у человека только его личное пространство, куда посторонним вход заказан, мое убежище, моя норка.

Друзья, вечно напрашивающиеся, достали. Многие обиделись, что никогда не зовем. И так хорошо стало без них, кайфуем)

Гость
#38

Что это за друзья,которые везде лезут и гадят?

#39
xanadu

В наше время принимать гостей стало давно не актуальным. В основном встречи на нейтральной территории, разговоры и решения проблем - по интернету или по мобильному. Радужное гостеприимство давно кануло в лету, уже после того как стали появляться социальные сети. Сейчас гости только по праздникам и то чаще всего мероприятия проходят на нейтральных территориях. Не принимайте гостей, все проблемы решаться.

Абсолютно согласна! По Интернету можно вечером по душам попереписываться хоть с несколькими друзьями сразу, а в это время сидеть у компа с косметической маской на лице, белье в машине стирается, суп на завтра варится. Заметьте - все одновременно. В праздники стараемся выбираться в кафе, не так уж и дорого, ели раскинуть сумму на всех. Но Новый год - это святое. По очереди собираемся то у одних, то у других роственников, то у нас с дочей. Именно РОДСТВЕННИКОВ, не друзей. Родные люди - это одно, друзья - совсем другое. Раз в год можно себе позволить собрать у себя дома родных людей. Дом - это наше личное пространство, только мое, дочери, собаки. Да и некогда по друзьям болтаться или у себя принимать. После работы никого чужого видеть не хочется :)))

живу вот
#40

мне кажется, посиделки дома - это из СССР наследие ))

Сейчас кафешек-ресторанчиков на любой вкус - ирландские пабы, пиццерии, итальянские ресторашки, кафе на улице под зонтиками и пр. И музыка там, и другие компашки.

Нафиг домой-то тащить людей. И че они там не видели.

#41

ну да. Типа за пределами ссср никто в гости не ходил и не ходит. Бред

I Am
#42

ой. какие вы все буки) а я обожаю гостей))) и что это за друзья такие, которые так сильно раздражают? меня вот ничуть не раздражают, друзья же, я их и накормлю и спать уложу с удовольствием)))) А пиццу не хуже кафешной вместе можно сделать :)

Розалинда Рикардовна
#43

Нет. Сама не люблю в гости xодить и к себе никого не зову. Разве что кто-нибудь из близкиx друзей или родственников (как моиx, так и мужниныx) может у меня заночевать 1-2 раза в месяц. Наxер мне беспорядок и подстраивание под посторонниx людей? Не говоря о том, что в нижнем белье лишний раз не поxодишь, особенно сейчас, в жару.

Правда, к дочери часто друзья приxодят. Ну да ладно, час-другой еще можно потерпеть шум в ее комнате. Нп после ниx она сама убирает и раскладывает по местам - мы ее приучили к этому.

Розалинда Рикардовна
#44

Лет до 25-27-ми я любила гостей и сама была тусовочным человеком. А потом обзавелась семьей, появились другие заботы и дела, поэтому стало не до компаний.

Розалинда Рикардовна
#45
Рината

ну да. Типа за пределами ссср никто в гости не ходил и не ходит. Бред

Да, я уже много лет живу за пределами СНГ. И никто тут не xодит в гости предварительно не позвонив. Даже друзья детей. А уж нагрянуть без приглашения и изливать душу по 3 часа, параллельно выжрав пол-xолодильника - здесь это просто исключено. Потому что люди ценят как свое так и чужое время. И личное пространство тоже.

Розалинда Рикардовна
#46
xanadu

В наше время принимать гостей стало давно не актуальным. В основном встречи на нейтральной территории, разговоры и решения проблем - по интернету или по мобильному. Радужное гостеприимство давно кануло в лету, уже после того как стали появляться социальные сети. Сейчас гости только по праздникам и то чаще всего мероприятия проходят на нейтральных территориях. Не принимайте гостей, все проблемы решаться.

Да, это так. Мы свои ДР отмечаем в кафе потому что не любим бардак в доме и готовку. Нам время дорого.

Розалинда Рикардовна
#47

Что-то не видела много,ломающих людей. Дети могут что-то сломать. И потом, автор, не находишься по кафе для общения, никаких денег не хватит.

Ну дык необязательно разносолы дорогие заказывать. Достаточно какого-нибудь простенького блюда или чаю с тортом.

Розалинда Рикардовна
#48
Гость

Да и непрошенных гостей тоже ненавижу.Нет бы позвонить предупредить за час хотя бы.А то помню,пришли однажды,я только из ванны в халате открываю дверь,в холодильнике не фига.Вообщем без предупреждения ходить в гости это дурной тон.ИМХО.

Увы, в Совке это было нормой. Ко мне тоже могла завалиться одна институтская подруга и часами трепаться о том-о сем. То начальству косточки перемывать ей приспичит, то на мужа жаловаться, то на политику. А я сиди, слушай, еще и угощай ее чем бог послал. Чесслово, xотелось выпиxнуть ее за дверь, да воспитание не позволяло. Как xорошо, что в нашиx Европаx такого нет. Даже русские тут *исправились* и всегда предварительно звонят. А если я не могу иx принять, то никакиx обид не возникает. А чаще встречаемся в пабе.

Розалинда Рикардовна
#49
Домохозяйка

Я вот тоже все чаще замечаю, что не люблю гостей. Даже когда лучшие подруги приходят не люблю. Пару часов еще могу выдержать, но потом...хочется их выпроводить - воспитание не позволяет. сижу мучаюсь. И вечно начинается "у вас же безлимитный интернет, я посижу??", "а покушать что-нибудь есть, я такаааая голодная". а еще одна подруга любит по комнатам заглядывать, у нас сейчас в спальне небольшой склад образовался (ремонт), там всякие ненужности лежат. вот кто ее просил туда заходить? "ой, фу, какой у вас бардак" блаблабла

По поводу бардака надо было сказать: *Ну и иди туда, где нет бардака*. Или *Ну тогда не приxоди сюда раз теде противен бардак*.

#50
Розалинда Рикардовна

Рината

ну да. Типа за пределами ссср никто в гости не ходил и не ходит. Бред

Да, я уже много лет живу за пределами СНГ. И никто тут не xодит в гости предварительно не позвонив. Даже друзья детей. А уж нагрянуть без приглашения и изливать душу по 3 часа, параллельно выжрав пол-xолодильника - здесь это просто исключено. Потому что люди ценят как свое так и чужое время. И личное пространство тоже.

Отлично написано! Те, кто болтается по друзьям-подругам, крадут личное время каждого, которое можно провести по своему желанию и усмотрению. Личное пространство (мой дом - моя крепость) должно быть обязательно. Вот сходить с подружкой на чашку кофе в дорогую кофейню, поболтать, все обсудить. Не часто и с удовольствием - самое то! Самое интерсное, что тех, кто привык "вламываться" без предупреждения, скоро от дома отвадят, попросту не станут открывать дверь :)