Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я приглашала в дом гостей

Ко мне хочет приехать подруга через пару недель и брать через месяц. Дело в том, что я мы живём в другой стране, и у меня тут никого нет, кроме мужа. Поэтому я очень обрадовалась, что намечаются такие встречи. Я говорю мужу, что через две недели к нам подруга приедет, ты не против? А через месяц сестра двоюродная. Так он скандал устроил! Типа я все без него решаю. Я возражаю, говорю, что предупреждаю ведь его, тем более на это время у нас никаких планов нет! Но нет, он стоит на своем,что я только о себе думаю, а его перед фактом ставлю... В ответ я сказала, что к его родителям мы ездим, не спрашивая моего согласия. Его ответ: родители не обсуждаются! А сестра это не родители!
Как мне себя вести?? Против его друзей у нас в гостях я не против никогда! Да и за все время я ещё и разу никого не принимала. Мне очень дороги мои связи с подругами, родственниками...

Алина
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране живете?

Автор
#2
Гость

В какой стране живете?

Германия. Но муж русский.

Гость
#3
Автор

Германия. Но муж русский.

Понятно. Чья квартира?

Гость
#4

Если это его квартира, то он прав

Автор
#5
Гость

Понятно. Чья квартира?

мы снимем сейчас.

Гость
#6

Какая разница, где вы живете, и чья это квартира, даже если и ваша, надо уважать желание вашего мужа, а он против чужих людей в доме.
Я не поняла, муж против гостей или вы гостями жильцов с ночевками называете?

В.Н.
#7
Алина

Ко мне хочет приехать подруга через пару недель и брать через месяц. Дело в том, что я мы живём в другой стране, и у меня тут никого нет, кроме мужа. Поэтому я очень обрадовалась, что намечаются такие встречи. Я говорю мужу, что через две недели к нам подруга приедет, ты не против? А через месяц сестра двоюродная. Так он скандал устроил! Типа я все без него решаю. Я возражаю, говорю, что предупреждаю ведь его, тем более на это время у нас никаких планов нет! Но нет, он стоит на своем,что я только о себе думаю, а его перед фактом ставлю... В ответ я сказала, что к его родителям мы ездим, не спрашивая моего согласия. Его ответ: родители не обсуждаются! А сестра это не родители!
Как мне себя вести?? Против его друзей у нас в гостях я не против никогда! Да и за все время я ещё и разу никого не принимала. Мне очень дороги мои связи с подругами, родственниками...

. Так же и у меня было. Моих нельзя, за то своих звал. Жили на съёмном жилье. Я тоже работаю. Развелись. Бесят такие мужчинам. Я считаю это эгоисты не уважающие своих жён

Гость
#8

Просто ваши знакомые халявщики, это никому не нравится. Пусть платят за проживание, сами оплачивают еду и проезд

Гость
#9
Гость

Какая разница, где вы живете, и чья это квартира, даже если и ваша, надо уважать желание вашего мужа, а он против чужих людей в доме. Я не поняла, муж против гостей или вы гостями жильцов с ночевками называете?

ну и дура вы. Хорошо подумали, что написали?? Она имеет право пригласить, так как оба работают и жильё общее.

Автор
#10
Гость

Какая разница, где вы живете, и чья это квартира, даже если и ваша, надо уважать желание вашего мужа, а он против чужих людей в доме. Я не поняла, муж против гостей или вы гостями жильцов с ночевками называете?

Да, как вы говорите, жильцов с ночевками. Не вижу в этом проблемы. Сам он гордится русским гостеприимством, мол немцы не такие. А переночевать у них так вообще нельзя - надо хотель снимать. Сами мы много раз останавливались у друзей его и родственников. Меня эта подруга тоже в своё время выручала, я ночевала у нее в другом городе, ещё в России. И сейчас не могу ее не пустить ночевать. Ну и сестру тем более. Тем более живём в трешке... Место есть..

Гость
#11
В.Н.

. Так же и у меня было. Моих нельзя, за то своих звал. Жили на съёмном жилье. Я тоже работаю. Развелись. Бесят такие мужчинам. Я считаю это эгоисты не уважающие своих жён

Это не та ситуация. Тут халявщики, которые хотят бесплатно тусоваться в квартире

Гость
#12
Гость

Просто ваши знакомые халявщики, это никому не нравится. Пусть платят за проживание, сами оплачивают еду и проезд

а вы когда в гости ходите, тоже с собою жрачкц носите?))) госпадиии, сколько здесь не адэкватов))))

Гость
#13
Гость

а вы когда в гости ходите, тоже с собою жрачкц носите?))) госпадиии, сколько здесь не адэкватов))))

одно дело гости, коорые приходят на 2 - 3 часа, другое дело гости, которые приезжают жить на 2-3 недели. Пусть оплачивают проживание или останавливаются в отеле

Гость
#14
Гость

Это не та ситуация. Тут халявщики, которые хотят бесплатно тусоваться в квартире

вообще то мы жили в Минске, а приезжали к нам на недельку с Москвы. А я подругу Минчанку даже на нашу свадьбу позвать не смогла, сказал нет.

Гость
#15
Автор

Да, как вы говорите, жильцов с ночевками. Не вижу в этом проблемы. Сам он гордится русским гостеприимством, мол немцы не такие. А переночевать у них так вообще нельзя - надо хотель снимать. Сами мы много раз останавливались у друзей его и родственников. Меня эта подруга тоже в своё время выручала, я ночевала у нее в другом городе, ещё в России. И сейчас не могу ее не пустить ночевать. Ну и сестру тем более. Тем более живём в трешке... Место есть..

Немцы тут ни при чем. В России тоже не принято ночевки устраивать по чужим домам. У вас истерика, вам муж не запрещает встречаться с вашими друзьями и родными, в чем проблема там у вас, гостиниц что ли нет совсем? Наверняка туалет и кухня общие, это неудобно . А ночью вы спите, молча, вот пусть в гостиницу спать и едут. Гостеприимство не в пододеяльнике для гостей заключается, ваш муж прав.

Гость
#16
Гость

одно дело гости, коорые приходят на 2 - 3 часа, другое дело гости, которые приезжают жить на 2-3 недели. Пусть оплачивают проживание или останавливаются в отеле

. И чтооо? К моей маме сестра двоюродная с Уфы приезжала на две недели в гости и кормили и жила у нас.

Гость
#17
Гость

ну и дура вы. Хорошо подумали, что написали?? Она имеет право пригласить, так как оба работают и жильё общее.

Это вы дура, если селитесь по чужим кроватям. Найдите уже отель и не вносите рознь в семьи. Что за дeбильный принцип залезть в ночнушке именно в чужом доме в кровать? Наверняка в 10 минутах езды найдется отель с отдельным номером и санузлом, и не нужно стеснять людей своим присутствием, когда те даже секс отменят и в свой туалет им приходится одеваться, потому шта рядом МАня из Задрищенска спит.

Гость
#18
Гость

. И чтооо? К моей маме сестра двоюродная с Уфы приезжала на две недели в гости и кормили и жила у нас.

Дура сестра, что тут еще сказать. Она ж С Уфы у вас, простота хуже воровства.

Гость
#19
Гость

. И чтооо? К моей маме сестра двоюродная с Уфы приезжала на две недели в гости и кормили и жила у нас.

Для мужа автора это чужие посторонние люди. Тем более халявщики, которые бесплатно хотят потусоваться за границей. Обламывать таких надо, а то так и будут бесплатно ездить

Гость
#20
Гость

Это вы дура, если селитесь по чужим кроватям. Найдите уже отель и не вносите рознь в семьи. Что за дeбильный принцип залезть в ночнушке именно в чужом доме в кровать? Наверняка в 10 минутах езды найдется отель с отдельным номером и санузлом, и не нужно стеснять людей своим присутствием, когда те даже секс отменят и в свой туалет им приходится одеваться, потому шта рядом МАня из Задрищенска спит.

ь. Ну и дебилка выы. Эгоистка конченная. Одни эгоисты тут собрались. Своих сестёр тоже наверное в гостиницы отправляет?)))) а я как вы тут написали в ночнушке по чужих кроватях не прыгают. Так что как то так. Голову свою полечите мадам)))

Гость
#21
Гость

Для мужа автора это чужие посторонние люди. Тем более халявщики, которые бесплатно хотят потусоваться за границей. Обламывать таких надо, а то так и будут бесплатно ездить

Меня приезжающие поражают. Как вообще в их головы пришла такая светлая мысль - потеснить хозяев? Тем более муж автора им вообще посторонний. Попой думают, не иначе, но, явно не мозгом.

Гость
#22
Гость

ь. Ну и дебилка выы. Эгоистка конченная. Одни эгоисты тут собрались. Своих сестёр тоже наверное в гостиницы отправляет?)))) а я как вы тут написали в ночнушке по чужих кроватях не прыгают. Так что как то так. Голову свою полечите мадам)))

Вам цыганам закон не писан. Селитесь табором, и вам нормально. Удачи!

Добряшка
#23
Автор

Германия. Но муж русский.

как вам советы советчиков?))) тут такие же пишут скупердяи и эгоисты как и ваш муж. А вы девушка правы. Имеете право пригласить.

Гость
#24

Да, я эгоистка, по чужим туалетам не шарюсь, хозяевам глаза не мозолю, котлеты посторонним на их же кухне не жарю, всегда селюсь в отеле. Люблю себя, уважаю быт других людей. Есть у меня такая слабость.

Гость
#25
Гость

Дура сестра, что тут еще сказать. Она ж С Уфы у вас, простота хуже воровства.

. Злыдни выыы. Не адэкватные. *** своё жрать наверное будете от жадности)))

Гость
#26
Добряшка

как вам советы советчиков?))) тут такие же пишут скупердяи и эгоисты как и ваш муж. А вы девушка правы. Имеете право пригласить.

В чем проблема подруге снять номер на свои деньги, если она нищая, а, Дурняшка? Жадность мешает? Хоть бы о подруге подумали, каково ей при постороннем мужике в одной квартире глаза мозолить, ей же самой некомфортно.

Гость
#27
Гость

. Злыдни выыы. Не адэкватные. *** своё жрать наверное будете от жадности)))

Вот и жрите свое же гaвнo в отдельном номере. Вам никто не помешает.

Гость
#28
Добряшка

как вам советы советчиков?))) тут такие же пишут скупердяи и эгоисты как и ваш муж. А вы девушка правы. Имеете право пригласить.

Разные люди бывают. Почему то в основном женщины любят пожить ща счет хозяев

Гость
#29
Гость

Да, я эгоистка, по чужим туалетам не шарюсь, хозяевам глаза не мозолю, котлеты посторонним на их же кухне не жарю, всегда селюсь в отеле. Люблю себя, уважаю быт других людей. Есть у меня такая слабость.

я считаю , когда людей завёш в гости , то если условия позволяют, в гостиницу нормальный уважающий человек не отправит. А когда условия не позволяют, то и в гости с ночовками звать не будут. Да и сам человек не поедет в гости , где однушка. Так что как то так

Гость
#30
Гость

Вот и жрите свое же гaвнo в отдельном номере. Вам никто не помешает.

жрать будете выыы в отдельном номере скупердяйка не адэкватная)))) а я гостей в гостиницы не отправляются и в голове такой мысли даже не возникло. Это не уважение полное.

Гость
#31
Гость

я считаю , когда людей завёш в гости , то если условия позволяют, в гостиницу нормальный уважающий человек не отправит. А когда условия не позволяют, то и в гости с ночовками звать не будут. Да и сам человек не поедет в гости , где однушка. Так что как то так

Читайте тему, деточка, авторский муж НЕ ПРИГЛАШАЛ никаких подруг . Нормальный человек не напишет "зАвеш", "нОчовками, " С Уфы, С Москвы", и по пол месяца постояльцам нечего делать в чужих семьях, это просто неприлично.

Автор
#32
Гость

одно дело гости, коорые приходят на 2 - 3 часа, другое дело гости, которые приезжают жить на 2-3 недели. Пусть оплачивают проживание или останавливаются в отеле

К нам на 2-3 недели никто не собирается. Подруга на пару дней и сестра через месяц на 2-3 дня. Я с ней 2 года не виделась, с подругой тоже. Его родители, например, всегда всех зовут ночевать. И он как-то с этим жил. А жена стоили не может два раза в год гостей принять,?

Гость
#33

"адЭкватная", без слов. Гостей не отправляют, они сами соображают, что ночевать нужно в отеле. Если их приходится отправлять, это уже не гости, а "сами мы не местные, пустите водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде".

Гость
#34
Автор

К нам на 2-3 недели никто не собирается. Подруга на пару дней и сестра через месяц на 2-3 дня. Я с ней 2 года не виделась, с подругой тоже. Его родители, например, всегда всех зовут ночевать. И он как-то с этим жил. А жена стоили не может два раза в год гостей принять,?

3 дня +3 дня уже неделя. Кому это понравится? И при чем тут его родители, когда жильцов не хочет ОН сам? Отправьте тогда подругу ночевать к его родителям, если им комфортно в общежитии.

Гость
#35
Гость

Читайте тему, деточка, авторский муж НЕ ПРИГЛАШАЛ никаких подруг . Нормальный человек не напишет "зАвеш", "нОчовками, " С Уфы, С Москвы", и по пол месяца постояльцам нечего делать в чужих семьях, это просто неприлично.

свои ошибки проверь тупица. Когда люди давно не виделись ,годами, ничего страшного, если приедут на пару недель, и ваша *** не развалилась, если бы по спали на полу, а гости на кровати. А с вас эгоизм и жадность так и прёт. Добрее надо быть деточка))) вы не знаете, что вас ждёт.

Гость
#36

Автор, муж не отказывал вам во встречах с друзьями, он отказал вам в их ночевке в вашем жилье, и это его право. Зачем посторонним теткам спать именно у вас? На пару ночей найдут деньги на номер, это всем удобнее.

Гость
#37
Автор

К нам на 2-3 недели никто не собирается. Подруга на пару дней и сестра через месяц на 2-3 дня. Я с ней 2 года не виделась, с подругой тоже. Его родители, например, всегда всех зовут ночевать. И он как-то с этим жил. А жена стоили не может два раза в год гостей принять,?

ну если действительно на 2-3 дня, то стоит ему это пояснить - типа, дорогой, всего 3 дня и я больше никого не буду приглашать в этом году. Если действительно больше нпкто не приедет, то думаю он сможет потерпеть

Автор
#38
Гость

3 дня +3 дня уже неделя. Кому это понравится? И при чем тут его родители, когда жильцов не хочет ОН сам? Отправьте тогда подругу ночевать к его родителям, если им комфортно в общежитии.

просто его друзья стабильно несколько раз в год приходят футбол смотреть и пиво выпить. Да, не ночуют, потому что рядом живут. Его родители тоже у нас пару раз ночевали, ноу меня и в мыслях не было сказать ему, что я не хочу их у нас в квартире с ночёвкой. Ему было бы неприятно, я не хотела бы его таким образом огорчать

Гость
#39

Муж прав, что тут еще обсуждать? Поди не в деревне живете, что гостям остановиться более негде. Наверняка в городе живете, и общие ночлежки более чем странны при наличии гостиниц в нем. Хоть обпринимайтесь на званый чай или ужин, а далее, извините, пора и честь знать

Автор
#40
Гость

В чем проблема подруге снять номер на свои деньги, если она нищая, а, Дурняшка? Жадность мешает? Хоть бы о подруге подумали, каково ей при постороннем мужике в одной квартире глаза мозолить, ей же самой некомфортно.

не в одной же комнате спать будем. Для гостей есть диван в отдельной комнате.

Гость
#41
Автор

не в одной же комнате спать будем. Для гостей есть диван в отдельной комнате.

ЗАЧЕМ???

Гость
#42
Гость

Читайте тему, деточка, авторский муж НЕ ПРИГЛАШАЛ никаких подруг . Нормальный человек не напишет "зАвеш", "нОчовками, " С Уфы, С Москвы", и по пол месяца постояльцам нечего делать в чужих семьях, это просто неприлично.

лучше писать с ошибками, но оставаться при этом Человеком, чем быть граммотейкой как вы, наполненной говном)))) с вас *** так и прёт со всех щелей)))

Автор
#43
Гость

Муж прав, что тут еще обсуждать? Поди не в деревне живете, что гостям остановиться более негде. Наверняка в городе живете, и общие ночлежки более чем странны при наличии гостиниц в нем. Хоть обпринимайтесь на званый чай или ужин, а далее, извините, пора и честь знать

живём как раз-таки в деревне))). Мне интересно, вы тоже своих близких родственников или подругу отправите гостиницу снимать?

Гость
#44

Ладно советский союз был, конда в гостиницах вечное «нет мест» или в доме колхозника живет делегация и люди были вынуждены ночевать по знакомым и родственникам. Спать по диванам или на полу даже. Но, блин, 21 век на дворе, дефицита отдельных номеров нет, и муж против. Что за болезненная тяга играть в пионерлагерь и залезать всем в одну палатку, в чем смысл? Кроме раздражения мужа и приезжих это ничего не вызывает.

Гость
#45
Гость

Автор, муж не отказывал вам во встречах с друзьями, он отказал вам в их ночевке в вашем жилье, и это его право. Зачем посторонним теткам спать именно у вас? На пару ночей найдут деньги на номер, это всем удобнее.

а кто сказал , что его бесят ночёвки?? Может он бесится , что их кормить надо будет все эти дни, да ещё и не раз в день, да и кашки не положишь. Скорее всего это его бесит

Автор
#46
Добряшка

как вам советы советчиков?))) тут такие же пишут скупердяи и эгоисты как и ваш муж. А вы девушка правы. Имеете право пригласить.

Честно говоря, я ожидала другой реакции.. у меня русские девушки в первую очередь с гостеприимством ассоциируются. Накормят, Напоят, спать уложат. В тесноте, да не в обиде, как говорится... ожидала поддержку и советов, как мужа убедить, что его покой не нарушат и кто как с такими ситуациями справлялся...
Пока жила в России никогда не слышала, чтобы кого-либо из родственников или друзей отправляли ночевать в отель.. хоть на день,хоть на неделю.

Гость
#47

Мои близкие, к примеру никогда не поселятся у меня в здравом уме, это просто неудобно всем. И я тоже не селюсь, стесняя родственников. Ночью мы молчим, не общаемся, мы спим. Поэтому, куда лучше для всех разойтись, а утром встретиться заново. И не стесняешь никого и самому же удобнее.

Автор
#48
Гость

лучше писать с ошибками, но оставаться при этом Человеком, чем быть граммотейкой как вы, наполненной говном)))) с вас *** так и прёт со всех щелей)))

согласна. Не грамотная речь красит человека, а... Уж точно что-то другое.

Гость
#49
Автор

Честно говоря, я ожидала другой реакции.. у меня русские девушки в первую очередь с гостеприимством ассоциируются. Накормят, Напоят, спать уложат. В тесноте, да не в обиде, как говорится... ожидала поддержку и советов, как мужа убедить, что его покой не нарушат и кто как с такими ситуациями справлялся... Пока жила в России никогда не слышала, чтобы кого-либо из родственников или друзей отправляли ночевать в отель.. хоть на день,хоть на неделю.

если вы живете одна, это один разговор . Но, вы живете не одна, и не хотите принять тот факт, что вашему мужу чужие люди мешают. Уважайте своего мужа. Тем более, нет вообще никакой жизненной необходимости наталкиваться всем гуртом на съемном жилье. Вот НЕТ у вас такой необходимости.

Гость
#50
Автор

согласна. Не грамотная речь красит человека, а... Уж точно что-то другое.

Вот и подумайте о своем муже с этими словами. Вас не красит ваше поведение.