Гость
Статьи
Или я, или твоя мама?

Или я, или твоя мама?

Здравствуйте.Мужчины,как вы себя ведете и,что делаете,когда ваша жена ставит вас перед выбором,или она ,или ваша мама?Какие последствия могут быть от данного вопроса.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на х*-й послала. Хоть и не мужчина.

Гость
#2

Представьте что жена вашего ребенка предлагает ему послать вас на хрен. И он соглашается и шлет родную маму т.е. вас туда, куда сказала его жена.

Гость
#3

Сразу наxер. Баб полно, а мама одна!

Гость
#4

И опять спрошу, это только на Вуман. ру такие омерзительно т,упые авторы тем или где-то есть еще хуже ?

гостья
#5
Гость

Я бы на х*-й послала. Хоть и не мужчина.

а вдруг там свекровь с*** ещё та?)) У меня покойная бабушка, пока отца не было дома, приходила нам такие цирки устраивала, грозилась из дома выгнать , хотя мы все там прописаны были и квартиру на нас прабабушка переписала. Но она все равно кричала каждый день, что мы будем жить на вокзале!))

Лучшая подруга
#6

У меня со свекровью далеко не одинаковые взгляды на жизнь и общий язык во многом нам найти не легко, но у меня и в мыслях нет поставить мужа перед какими-то условиями, потому что ему будет от этого плохо. Мать его тоже спорные вопросы старается не поднимать, чтоб не посеять скандалы в семье сына. Не идеально все, конечно, но живём мирно.

Гость
#7
гостья

а вдруг там свекровь с*** ещё та?)) У меня покойная бабушка, пока отца не было дома, приходила нам такие цирки устраивала, грозилась из дома выгнать , хотя мы все там прописаны были и квартиру на нас прабабушка переписала. Но она все равно кричала каждый день, что мы будем жить на вокзале!))

То есть мужик сам не может разобраться со своей мамой? А жОнка поставит ультиматум и сразу разберется?
Я считаю что при любых ультиматумах надо слать. Во первых их ставят очень недалекие люди. Во вторых если пойдешь на поводу- дальше больше. В третьих со своими родственниками должен разбираться мужик. Если не может и ультиматум не поможет. Если вдруг поможет- то он простите просто ч.м.о.

гостья
#8
Гость

То есть мужик сам не может разобраться со своей мамой? А жОнка поставит ультиматум и сразу разберется?
Я считаю что при любых ультиматумах надо слать. Во первых их ставят очень недалекие люди. Во вторых если пойдешь на поводу- дальше больше. В третьих со своими родственниками должен разбираться мужик. Если не может и ультиматум не поможет. Если вдруг поможет- то он простите просто ч.м.о.

вы правы на все 100))

Гость
#9
Гость

Сразу наxер. Баб полно, а мама одна!

Ну да. А потом в кабинет психолога его приведет жесткий кризис, например смерть мамы, когда привычная схема жизни рушится и он не знает, как ему действовать дальше.

Гость
#10

Что это значит: или она, или ваша мама? Подразумевается закопать маму заживо, или просто избавить жену от её присутствия? Если второе, то нередко такое положение вещей идёт всем на пользу.

Гость
#11

Что значит или женщина, или мама? Это все равно, что выбирать между теплым и мягким. Абсолютно разные отношения, разный подход к обеим женщинам. А если муж просто маменькин сынок, то тут уже ничего не поделаешь, только бежать от такого или терпеть.

Гость
#12
Гость

Что это значит: или она, или ваша мама? Подразумевается закопать маму заживо, или просто избавить жену от её присутствия? Если второе, то нередко такое положение вещей идёт всем на пользу.

Мужчину (которому тяжело менять устоявшиеся отношения с матерью) от любимой женщины нередко ждет ультиматум "либо я, либо мать". Имеет право.

Гость
#13

В нормальной семье так и должно быть. Никаких мам и пап, лезущих в семью детей. Иначе семьи не будет.
Мне понравилось как один священник отвнтил на вопрос: "Какое место занимает свекровь в семье сына?" Он ответил: "У свекрови в семье сына места нет!"
И это правильно. Тоже касается и тещ.

Гость
#14
Гость

Мужчину (которому тяжело менять устоявшиеся отношения с матерью) от любимой женщины нередко ждет ультиматум "либо я, либо мать". Имеет право.

Нет, не имеет никто таких прав, но иногда, просто, другого выхода не остаётся! Между старшей и младшей женщиной нередко складываются очень сложные отношения из-за вечного передела "сфер влияния", и если мужчина - сын первой, и муж второй, не способен видеть и блокировать интриги своих женщин (или одной из них) в борьбе за это влияние, то лучшим выходом из ситуации станет развести соперниц по разным углам ринга, пока не поубивали друг дружку. К сожалению, мужчины не всегда это понимают, отсюда и ультиматумы одной или другой женщин, иначе до него не достучаться.

Гость
#15
Гость

Нет, не имеет никто таких прав, но иногда, просто, другого выхода не остаётся! Между старшей и младшей женщиной нередко складываются очень сложные отношения из-за вечного передела "сфер влияния", и если мужчина - сын первой, и муж второй, не способен видеть и блокировать интриги своих женщин (или одной из них) в борьбе за это влияние, то лучшим выходом из ситуации станет развести соперниц по разным углам ринга, пока не поубивали друг дружку. К сожалению, мужчины не всегда это понимают, отсюда и ультиматумы одной или другой женщин, иначе до него не достучаться.

Поставить перед выбором — это поставить перед выбором, а не бороться с его родственниками.

Гость
#16
Гость

Поставить перед выбором — это поставить перед выбором, а не бороться с его родственниками.

Разве в теме идёт речь о борьбе с родственниками? И что это за борьба? С какой целью?

Гость
#17

Притча о материнском сердце
Однажды юноша влюбился в девушку неземной красоты. Но у красавицы этой было черствое сердце. Ослепила любовь юношу и пришел он просить ее руки. И сказала она:
– Для того чтобы получить меня, ты должен выполнить 3 условия. Первое условие: у тебя должен быть лучший конь в селении.
Опечалился юноша и пришел к своей матери. Поведал ей о любви и странных требованиях красавицы. Пожалела мать сына и помогла ему раздобыть отличного скакуна. И юноша прискакал к красавице.
– Хорошо, – сказала красавица, – теперь второе условие: у тебя должен быть самый высокий дом в селении.
Вновь озадачился юноша и вновь пришел он к матери ... Так тяжело было матери смотреть на сына, что отдала она ему все свои накопления. И построил сын самый высокий дом в деревне. Пришел к красавице он снова.
– Ну что же ... Теперь мне нужно последнее доказательство твоей любви – принеси мне сердце своей матери. И я буду твоей.
Совершенно потерялся парень и побрел домой. Рассказал он матери об этом условии красавицы. Все поняла тогда мать. И отдала своё сердце сыну. И побежал юноша со всех ног к красавице. Да так спешил, что споткнулся, упал и выронил материнское сердце. И разбилось оно на тысячу кусочков. И каждый из кусочков спросил: «Ты не ушибся, сынок?..»
И тут парень понял свою ошибку. Боль сковала сердце юноши. Что же он наделал?! Как он мог позволить кому-то встать между ним и матерью? Как же можно было польститься на какую-то красотку, которая лишила его самого близкого человека?
Не совершайте такой ошибки, ведь на всем свете нет ничего чище, священнее любви матери.

Гость
#18
Гость

Разве в теме идёт речь о борьбе с родственниками? И что это за борьба? С какой целью?

"Очень сложные отношения из-за вечного передела сфер влияния, интриги...".
P. S. Женщины могут быть даже не знакомы близко.

Гость
#19
Гость

Не совершайте такой ошибки, ведь на всем свете нет ничего чище, священнее любви матери.

У мужчин, которых мы рассматриваем, отношения с матерями устоявшиеся, менять их тяжело. 

Гость
#20

О святой материнской любви (советы любящим сыновей мамам)
.
- Готовиться к встрече невестки нужно загодя. Лет этак за 10 до наступления детородного возраста у дитяти. Для этого окружите сына всесторонней заботой. Насыпайте ему всегда еду в тарелку, наливайте чай в чашку и размешивайте сахар ложечкой. Он должен с детства понимать, что женщина рождена, чтобы обслуживать мужчину.
- Внимательно следите, чтобы по дому он ничего не делал: не убирал, не мыл посуду, не учился готовить и уж конечно, ни в каком случае не подпускайте его к стиральной машинке
Объясняйте своим примером и на словах, что не царское это дело заниматься домашней работой.
- Встречайте невестку радостно, чтобы она не заподозрила, что вы собираетесь ее перевоспитывать и учить уму-разуму.
- Обязательно хвалите невестку, но только делайте это правильно. Например, идеально подойдет фраза: «Сынок, у других жены еще хуже»
- Всяких там ее мелких успехов не замечайте. Ну и что, что обед вкусный, а в доме чисто – она обязана стараться.
- Изо всех сил помогайте невестке вести хозяйство. Делайте ей замечания каждый раз, когда она ошибется. Обязательно выбирайте время, когда рядом будут сын и дети, - это мотивирует ее исправиться.

Гость
#21

О святой материнской любви (советы любящим сыновей мамам). Продолжение.
.
- Беременной невестке объясняйте, что она не больна, а только беременна. Поэтому всякие там глупости вроде полежать, погулять, отдохнуть ее не касаются.
- Когда сын с невесткой поссорятся, вмешайтесь, ведь они не способны разобраться сами. Для лучшего результата привлеките сватов.
- Объясните сыну, что не нужно давать жене много денег, — все равно растранжирит. И пусть он следит за ее внешним видом. Новые вещи по необходимости, маникюр и новая прическа необязательны.
- Если невестка придет к вам жаловаться, объясните ей, что она все выдумывает, а у вас идеальный ребенок.
- Почаще рассказывайте людям, как вам не повезло с невесткой, какая она неспособная к хозяйству, неумеха, и, вообще, не ровня вашему сыну.
- Когда сын заведет любовницу, объясните невестке, что это она виновата. От хороших жен мужья не бегают.
- Когда невестка уйдет, обрадуйтесь. Если сын захочет помириться, отговаривайте.
- Сын привел новую жену? Начинайте с п.4.

Одуванчик
#22
Гость

О святой материнской любви (советы любящим сыновей мамам). Продолжение. . - Беременной невестке объясняйте, что она не больна, а только беременна. Поэтому всякие там глупости вроде полежать, погулять, отдохнуть ее не касаются. - Когда сын с невесткой поссорятся, вмешайтесь, ведь они не способны разобраться сами. Для лучшего результата привлеките сватов. - Объясните сыну, что не нужно давать жене много денег, — все равно растранжирит. И пусть он следит за ее внешним видом. Новые вещи по необходимости, маникюр и новая прическа необязательны. - Если невестка придет к вам жаловаться, объясните ей, что она все выдумывает, а у вас идеальный ребенок. - Почаще рассказывайте людям, как вам не повезло с невесткой, какая она неспособная к хозяйству, неумеха, и, вообще, не ровня вашему сыну. - Когда сын заведет любовницу, объясните невестке, что это она виновата. От хороших жен мужья не бегают. - Когда невестка уйдет, обрадуйтесь. Если сын захочет помириться, отговаривайте. - Сын привел новую жену? Начинайте с п.4.

😂😂😂 супер

Гость
#23

Моя жена никогда бы такого мне не сказала. А если бы сказала, то не была бы моей женой.

Гость
#24
Гость

"Очень сложные отношения из-за вечного передела сфер влияния, интриги...". P. S. Женщины могут быть даже не знакомы близко.

В таком случае и проблема ультиматума не возникнет! Впрочем... В борьбе за своё влияние на мужчину соперницам не обязательно быть близко знакомыми, достаточно уметь манипулировать этим мужчиной, и знать, что следует дуть ему в уши, чтобы восстановить против другой.

Гость
#25
Гость

В таком случае и проблема ультиматума не возникнет! Впрочем... В борьбе за своё влияние на мужчину соперницам не обязательно быть близко знакомыми, достаточно уметь манипулировать этим мужчиной, и знать, что следует дуть ему в уши, чтобы восстановить против другой.

Ультиматум — это не манипуляция.

Гость
#26
Гость

Ультиматум — это не манипуляция.

Ультиматум - печальное следствие манипуляций соперницы.

Гость
#27
Гость

Ультиматум - печальное следствие манипуляций соперницы.

Ультиматум- роспись в собственной т*п*сти и т*по*ти партнера. Два сапога пара.

Гость
#28
Гость

Ультиматум - печальное следствие манипуляций соперницы.

Чтобы предотвратить большее зло.

Скучающая
#29
Гость

Нет, не имеет никто таких прав, но иногда, просто, другого выхода не остаётся! Между старшей и младшей женщиной нередко складываются очень сложные отношения из-за вечного передела "сфер влияния", и если мужчина - сын первой, и муж второй, не способен видеть и блокировать интриги своих женщин (или одной из них) в борьбе за это влияние, то лучшим выходом из ситуации станет развести соперниц по разным углам ринга, пока не поубивали друг дружку. К сожалению, мужчины не всегда это понимают, отсюда и ультиматумы одной или другой женщин, иначе до него не достучаться.

Думаете, что так достучитесь?:) Нет, мужчины не умеют и не хотят заниматься улаживанием женских отношений - обычная реакция мужчин угодить обеим, а лучше абстрагироваться и просто избегать конфликтов. А женщинам надо быть мудрее и не включать мужчину в свои интриги и дрязги, а решать их самим, а то в лучшем случае может быть развод или одинокая старость, а в худшем ранняя смерть мучжины (потому что редко кто может так угробить здоровье мужчины, как близкие женщины),6(((((

Тёщин язык
#30

[quote="Гость"]В нормальной семье так и должно быть. Никаких мам и пап, лезущих в семью детей. Иначе семьи не будет. Мне понравилось как один священник отвнтил на вопрос: "Какое место занимает свекровь в семье сына?" Он ответил: "У свекрови в семье сына места нет!" И это правильно. Тоже касается и тещ.[/quote
Плюсую миллион миллиардов раз!!!!!

Скучающая
#31
Тёщин язык

В нормальной семье так и должно быть. Никаких мам и пап, лезущих в семью детей. Иначе семьи не будет. Мне понравилось как один священник отвнтил на вопрос: "Какое место занимает свекровь в семье сына?" Он ответил: "У свекрови в семье сына места нет!" И это правильно. Тоже касается и тещ.[/quote Плюсую миллион миллиардов раз!!!!!

Что значит"лезть в семью"? Каждый это понимает по своему разумению. Для кого-то это, когда свекровь каждое действие невестки критикует или на каждом шагу поучает, а для кого-то бытовая помощь родителям неприемлема. В первом случае могу понять невестку, а во втором -нет.

Гость
#32
Скучающая

Что значит"лезть в семью"? Каждый это понимает по своему разумению. Для кого-то это, когда свекровь каждое действие невестки критикует или на каждом шагу поучает, а для кого-то бытовая помощь родителям неприемлема. В первом случае могу понять невестку, а во втором -нет.

Это отдельная семья. Какая бытовая помощь? Вы о чем? Вас о ней просили?
Ну так идите к своей подруге и окажите ей бытовую помощь, когда она вас об этом не просила. Посмотрите куда вас подруга пошлет, или большеиноги вашей не будет в ее доме.

Гость
#33
Гость

Это отдельная семья. Какая бытовая помощь? Вы о чем? Вас о ней просили? .

Не просят, а просто ОБЯЗЫВАЮТ, . Честно говоря, уже устала с утра до вечера сидеть с внуками, когда они болеют. Ни папа, ни мама брать больничный не хотят, потому что есть на кого переложить заботу о больных ребятишках. Может, посоветуете, как тактично уйти от этой "обязанности"? Они взывают к тому, что я все равно на пенсии, а им нужно работать. У меня своя жизнь, свои заботы, неужели это трудно понять?

Гость
#34
Скучающая

Думаете, что так достучитесь?:) Нет, мужчины не умеют и не хотят заниматься улаживанием женских отношений - обычная реакция мужчин угодить обеим, а лучше абстрагироваться и просто избегать конфликтов. А женщинам надо быть мудрее и не включать мужчину в свои интриги и дрязги, а решать их самим, а то в лучшем случае может быть развод или одинокая старость, а в худшем ранняя смерть мучжины (потому что редко кто может так угробить здоровье мужчины, как близкие женщины),6(((((

Мужчине не следует ни угождать обеим, ни заниматься улаживанием женских отношений, достаточно будет не допускать возникновения конфликтов изначально. Как это сделать? На мой взгляд, достаточно наложить "табу" на разговоры с мамой о своей семье вообще, и о супруге в частности, и на высказывания жены в адрес его мамы раз и навсегда. Мой брат именно так и поступает, то есть становится "глухим", когда наша мама пытается его "вразумить" насчёт жены, и "непонятливым", когда его супруга недовольна мамой. Результат: никому из его женщин не приходится мериться величиной своей мудрости, чтобы помириться, чего-то, там, не замечать, где-то стерпеть, и что-то понять... Все принимают друг друга "философски".) Не можете? Тогда либо ультиматум принимайте, либо ранней смертью помирайте, если всё близко к сердцу принимаете!(((

Гость
#35
Гость

Это отдельная семья. Какая бытовая помощь? Вы о чем? Вас о ней просили? Ну так идите к своей подруге и окажите ей бытовую помощь, когда она вас об этом не просила. Посмотрите куда вас подруга пошлет, или большеиноги вашей не будет в ее доме.

Даже если и просили! Помощь детям вовсе не подразумевает "оплаты" с их стороны в виде кивания головой по поводу маминого мнения относительно их, семейной, жизни.

Гость
#36

ПОНИМАЕТЕ,БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННЫХ МУЖЧИН,ОНИ ВЫБИРУТ МАМУ,ОТСТАВЯ ВАС НА ВТОРОЙ ПЛАН,ПРИЧЕМ СПОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДУТ,МОЛЧА ВСЕ СДЕЛАЮТ,ПОТОМУ,ЧТО ЗНАЮТ ,ЧТО ЖЕНЩИНУ ОНИ НАЙДУТ.МАМУ ПОМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ,ДА ОБИДУ ЗА РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВУЕШЬ ОСТРО.НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЗАМЕНЕ ЖЕНЩИНЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ МУЖЧИНА С ОБРАЗОВАНИЕМ,ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ПРИ НЕДВИЖИМОСТИ И БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ. ЛОШКУ КАКОМУ НИБУДЬ ИЛИ МАЛЬЧИКУ МОЖЕТЕ ТАКОЕ СКАЗАТЬ,И ТО НЕ ФАКТ,ЧТО ПОСЛУШАЕТ.МУЖЧИНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ СО ВРЕМЕН НАШИХ ДЕДУШЕК И ОТЦОВ.РАЗВОДОВ И ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН СТОЛЬКО,ЧТО ПО ЭКВАТОРУ МОЖНО ВЫСТРОИТЬ.

Скучающая
#37
Гость

Мужчине не следует ни угождать обеим, ни заниматься улаживанием женских отношений, достаточно будет не допускать возникновения конфликтов изначально. Как это сделать? На мой взгляд, достаточно наложить "табу" на разговоры с мамой о своей семье вообще, и о супруге в частности, и на высказывания жены в адрес его мамы раз и навсегда. Мой брат именно так и поступает, то есть становится "глухим", когда наша мама пытается его "вразумить" насчёт жены, и "непонятливым", когда его супруга недовольна мамой. Результат: никому из его женщин не приходится мериться величиной своей мудрости, чтобы помириться, чего-то, там, не замечать, где-то стерпеть, и что-то понять... Все принимают друг друга "философски".) Не можете? Тогда либо ультиматум принимайте, либо ранней смертью помирайте, если всё близко к сердцу принимаете!(((

Ну что ж, вероятно это так и есть. Ваш брат молодец, что заботится прежде всего о себе, любимом. Зато у его жены долго будет муж, а у мамы сын. Ну а те, кто близко к сердцу принимает надуманные проблемы женщин, действительно могут рано помереть, не знаю как маме, а жене вероятно все равно, раз она об этом и задумываться не желает и ставит ультиматумы.:(((((

Скучающая
#38
Гость

Даже если и просили! Помощь детям вовсе не подразумевает "оплаты" с их стороны в виде кивания головой по поводу маминого мнения относительно их, семейной, жизни.

Это кто так считаете? Дети?:) А вот родители могут придерживаться другого мнениия. Нельзя делать, как удобно только тебе за чужой счет и ничем за это не заплатить.

Скучающая
#39
Гость

Это отдельная семья. Какая бытовая помощь? Вы о чем? Вас о ней просили? Ну так идите к своей подруге и окажите ей бытовую помощь, когда она вас об этом не просила. Посмотрите куда вас подруга пошлет, или большеиноги вашей не будет в ее доме.

Вы не поняли. Я писала о помощи мужчине своим родителям. Многих невесток это раздражает и кажется покушением на их семейную жизнь и личное время.

Гость
#40
Скучающая

Это кто так считаете? Дети?:) А вот родители могут придерживаться другого мнениия. Нельзя делать, как удобно только тебе за чужой счет и ничем за это не заплатить.

Я так считаю как мама взрослой дочери, и тёща своего зятя.)

Гость
#41
Скучающая

Вы не поняли. Я писала о помощи мужчине своим родителям. Многих невесток это раздражает и кажется покушением на их семейную жизнь и личное время.

Да пусть раздражает невесток,вам то какое дело. Сын ваш родной человек,помогает вам материально,многие матерям помогают,заботится о матери. Помогает ,потому,что он сам заработал деньги и может ими распоряжаться.Родители и дети на первом месте. Жена должна работать и вносить свои 50%на семью. А те,которые весят на шее у мужа,пусть молчат,они в зависимом положении. Матери должны гордиться такими помощниками.

Гость
#42
Скучающая

Ну что ж, вероятно это так и есть. Ваш брат молодец, что заботится прежде всего о себе, любимом. Зато у его жены долго будет муж, а у мамы сын. Ну а те, кто близко к сердцу принимает надуманные проблемы женщин, действительно могут рано помереть, не знаю как маме, а жене вероятно все равно, раз она об этом и задумываться не желает и ставит ультиматумы.:(((((

Странные вы сделали выводы, но спорить не стану - не люблю повторять одно и то же с упорством китайского болванчика. Каждому - своё, на том предлагаю остановиться, ок?

Гость
#43
Гость

ПОНИМАЕТЕ,БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННЫХ МУЖЧИН,ОНИ ВЫБИРУТ МАМУ,ОТСТАВЯ ВАС НА ВТОРОЙ ПЛАН,ПРИЧЕМ СПОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДУТ,МОЛЧА ВСЕ СДЕЛАЮТ,ПОТОМУ,ЧТО ЗНАЮТ ,ЧТО ЖЕНЩИНУ ОНИ НАЙДУТ.МАМУ ПОМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ,ДА ОБИДУ ЗА РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВУЕШЬ ОСТРО.НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЗАМЕНЕ ЖЕНЩИНЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ МУЖЧИНА С ОБРАЗОВАНИЕМ,ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ПРИ НЕДВИЖИМОСТИ И БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ. ЛОШКУ КАКОМУ НИБУДЬ ИЛИ МАЛЬЧИКУ МОЖЕТЕ ТАКОЕ СКАЗАТЬ,И ТО НЕ ФАКТ,ЧТО ПОСЛУШАЕТ.МУЖЧИНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ СО ВРЕМЕН НАШИХ ДЕДУШЕК И ОТЦОВ.РАЗВОДОВ И ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН СТОЛЬКО,ЧТО ПО ЭКВАТОРУ МОЖНО ВЫСТРОИТЬ.

Когда жена играет с такими вещами(ставит ультиматум),она играет с огнем в большинстве случаев. Когда мужчина делает выбор в пользу матери,жене приходиться идти на попятную,уходить и оставлять мужчину то не хочется. Думайте сначала,а потом говорите.

Скучающая
#44
Гость

Странные вы сделали выводы, но спорить не стану - не люблю повторять одно и то же с упорством китайского болванчика. Каждому - своё, на том предлагаю остановиться, ок?

А что странного в том, что у женщины, что мамы, что жены, должен быть мозг и умение им пользоваться., тогдаженщины просто будут говорить обдуманные вещи и не будут обижаться друг на друга и полагаться на дипломатичесские способности мужчины. По-моему, у мужчины должны быть в жизни более достойные дела, чем улаживание бабских конфликтов. А получить конфликт ради удовольствия высказать другой женщине то нелицеприятное, что хочется, не признак большого ума. От этого же и ультиматумы.

Скучающая
#45
Гость

Когда жена играет с такими вещами(ставит ультиматум),она играет с огнем в большинстве случаев. Когда мужчина делает выбор в пользу матери,жене приходиться идти на попятную,уходить и оставлять мужчину то не хочется. Думайте сначала,а потом говорите.

Вот и я о том же. А то нашли применение мужчине - улаживать конфликты женщин. Это очень глупые игры.

Скучающая
#46
Гость

Я так считаю как мама взрослой дочери, и тёща своего зятя.)

Что ж, ваше право. Но я пойму и тех, кто будет вмешиваться в личные дела взрослых детей, если оказал им помощь. Не хотите зависимости - по возможности обойдитесь без помощи.

Гость
#47
Гость

Когда жена играет с такими вещами(ставит ультиматум),она играет с огнем в большинстве случаев. Когда мужчина делает выбор в пользу матери,жене приходиться идти на попятную,уходить и оставлять мужчину то не хочется. Думайте сначала,а потом говорите.

Но бывает же что и наоборот, что такие ультиматумы ставит сама свекровь. Моя "замечательная" тетушка, разбила 2 брака своему сыну, точно такими же условиями, причем жены были хорошие, и работали, и по хозяйству, и детей воспитывали, даже со своим жильем, НО не достаточно "голубых кровей", ее мечна-дочь академика и маршала СССР, не менее). Первый раз все с рук сошло легко. Во второй раз было не по плану, сыну на тот момент было 48, в итоге выбрал маму, жена с детьми достаточно быстро построила свою жизнь, а вот родственничек мой прилично таки сел на стакан, и вот на протяжении уже 3 лет, моя тетушка терроризирует его бывшую, что бы та к нему вернулась, а главное она до сих пор винит в происходящем бывшую жену, типа накосячила-теперь возвращайся и исправляй. А вы говорите, что только жены играют.

Гость
#48
Гость

Но бывает же что и наоборот, что такие ультиматумы ставит сама свекровь. Моя "замечательная" тетушка, разбила 2 брака своему сыну, точно такими же условиями, причем жены были хорошие, и работали, и по хозяйству, и детей воспитывали, даже со своим жильем, НО не достаточно "голубых кровей", ее мечна-дочь академика и маршала СССР, не менее). Первый раз все с рук сошло легко. Во второй раз было не по плану, сыну на тот момент было 48, в итоге выбрал маму, жена с детьми достаточно быстро построила свою жизнь, а вот родственничек мой прилично таки сел на стакан, и вот на протяжении уже 3 лет, моя тетушка терроризирует его бывшую, что бы та к нему вернулась, а главное она до сих пор винит в происходящем бывшую жену, типа накосячила-теперь возвращайся и исправляй. А вы говорите, что только жены играют.

Жизнь с матерью никогда не заменит мужчине отношения с женщиной и социальную жизнь. А скопившееся напряжение обязательно выльется в депрессию и пьянство.

Гость
#49
Гость

Жизнь с матерью никогда не заменит мужчине отношения с женщиной и социальную жизнь. А скопившееся напряжение обязательно выльется в депрессию и пьянство.

++++++ вот только мамы не понимают этого, а про выражение "Мама одна единственная, а баб может быть много", наверное какая-нибудь эгоистка в разводе и сочинила. Я не знаю ни одну адекватную женщину, которая будет такое заявлять сыну про мать его детей и ее внуков. Хотя и невесток не оправдываю, бывают такие что "туши свет"

Дуняша
#50

Мужчина или женщина. Неважно. Ни один вменяемый человек не отреагирует положительно на такой дебильный ультиматум.