Гость
Статьи
или твоя свадьба, или …

или твоя свадьба, или я развожусь с твоей мамой

это моя 2я тема, подробности можете прочитать в теме "отец против", сейчас, когда я все таки объявила отцу, что мы решили пожениться, он заявил: "если ты за него выходишь замуж, до того как закончишь универ, мы с мамой разводимся". сейчас все скажут, конечно, подожди окончания универа, НО я 100% уверенна, что это все для того чтобы по максимуму оттянуть время, и через 10 лет он добро не даст!
*мои родители женаты 20 лет, это их единственный брак

Алина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А самоубийством он вам не угрожает пока?
Мужики-истерики и дешевые манипуляторы - это так жалко...
По теме - что ваша мама думает по данному вопросу? Может она мечтает развестись с ним лет 15.
Автор, в конце концов, вы выходите замуж и как бы заявляете о своей самостоятельности, или все время будете оглядываться на закидоны папаши?

Гость
#2

Варианты:
1.А вы уверены, что папашка таким образом не хочет легализовать свои отношения на стороне? Поэтому - поговорите об этом его заявлении с мамой.
2.***** шантаж, типа если ты то-то сделаешь, то этим ты меня в гроб загонишь. Некоторые доходят до того, что начинают демонстративный вызов скорой при отсутствии всяких болезней.

#3

А ваша мама в курсе ТАКОГО отношения к ней отца!? Он, похоже, просто повод нашёл, чтобы слинять от вашей семьи.

Гость
#4

*****какой-то, а не отец. Тут даже не дело в том, что он против Вашей свадьбы, такие угрозы на уровне малолетней школьницы, а не взрослого мужика.

Гость
#6
Алина

он заявил: "если ты за него выходишь замуж, до того как закончишь универ, мы с мамой разводимся".

Назло всем хочет уши отморозить? ну-ну)))
а может повод весомый есть?

Гость
#9
Гость

Варианты:
1.А вы уверены, что папашка таким образом не хочет легализовать свои отношения на стороне? Поэтому - поговорите об этом его заявлении с мамой.
2.***** шантаж, типа если ты то-то сделаешь, то этим ты меня в гроб загонишь. Некоторые доходят до того, что начинают демонстративный вызов скорой при отсутствии всяких болезней.

на стороне у него никого нет, это точно. наверно вы правы, на счет пустых угроз, как он не додумался своим состоянием здоровья "угрожать"

АВ
#10

Е блан... и ещё эректильная дисфункция....

Гость
#11
Гость

А самоубийством он вам не угрожает пока?
Мужики-истерики и дешевые манипуляторы - это так жалко...
По теме - что ваша мама думает по данному вопросу? Может она мечтает развестись с ним лет 15.
Автор, в конце концов, вы выходите замуж и как бы заявляете о своей самостоятельности, или все время будете оглядываться на закидоны папаши?

просто не хотелось, чтоб такие истерики были..но раз иначе он не хочет, буду стоять на своем, может одумается

Гость
#12
АВ

Е блан... и ещё эректильная дисфункция....

давайте без оскорблений, отец мой как ни как

Гость
#13
Брэдшоу

А ваша мама в курсе ТАКОГО отношения к ней отца!? Он, похоже, просто повод нашёл, чтобы слинять от вашей семьи.

за 20 лет брака у них всякое было, как впрочем и у всех. как только мои родители поженились, родители отца стали себя также неадекватно вести..видимо это наследственное

АВ
#15
Гость

давайте без оскорблений, отец мой как ни как

Это вещи своими именами, какие оскорбления, упаси Боже. Ну а ежели Вы считаете, что нормальный, воспитанный, интеллигентный человек может прибегать к шантажу в любом его виде как к методу воздействия - что ж, вольному - воля, спасённому - рай. Жизнь Ваша, поступки Ваши, суждения о природе вещей тоже Ваши.

Гость
#16
мышь+

Конечно же пусть разводится: он же только что прямо сообщил о том, что этот брак ему не нужен. Зачем человека насиловать?

причем тут брак не нужен, он МЕНЯ этим манипулировать хочет

Гость
#17
Гость

причем тут брак не нужен, он МЕНЯ этим манипулировать хочет

А раз понимаете все про манипуляции, то и не ведитесь. У меня подругу отец так затерроризировал, что она аж в больничке лежала, от стресса долго сама в себя придти не могла. Понятно, что нам со стороны легко советовать, а разгребать это только вам, но держитесь, вы все равно, как бы папашка не хотел, не станете той 5-летней девочкой, которую он полностью когда-то контролировал. Вы выросли, у вас появились свои (о ужас для всех родителей!) интересы и Вы даже (вот тут совсем кошмар и наказание господне!!!!!!!) влюбились! Еще раз: держитесь!

Гость
#18

Меня мама как-то попробовала пошантажировать. Не то такому поводу, но это неважно. Я ей сказала: Ты взрослая самостоятельная женщина. При всем желании я не смогу тебе помешать. Делай, как знаешь.
После нескольких таких мантр попытки шантажа закончились.

Гость
#20

17 и 18 - хорошие советы

Гость
#21
Гость

А раз понимаете все про манипуляции, то и не ведитесь. У меня подругу отец так затерроризировал, что она аж в больничке лежала, от стресса долго сама в себя придти не могла. Понятно, что нам со стороны легко советовать, а разгребать это только вам, но держитесь, вы все равно, как бы папашка не хотел, не станете той 5-летней девочкой, которую он полностью когда-то контролировал. Вы выросли, у вас появились свои (о ужас для всех родителей!) интересы и Вы даже (вот тут совсем кошмар и наказание господне!!!!!!!) влюбились! Еще раз: держитесь!

спасибо))

Гость
#22
Гость

Меня мама как-то попробовала пошантажировать. Не то такому поводу, но это неважно. Я ей сказала: Ты взрослая самостоятельная женщина. При всем желании я не смогу тебе помешать. Делай, как знаешь.
После нескольких таких мантр попытки шантажа закончились.

да мне кажется и он успокоится, просто была в шоке от таких слов...

Гость
#23
мышь+

Был бы нужен - ценил бы его и даже в шутку не разбрасывался словами о том, что не нужен.

он уже просто не знает чем шантажировать...говорил что переведет меня из универа где я учусь, в город где живут родители.. но он же не может этого сделать, это же не из садика в садик перевести, я ему это сказала, у него "козырь" отпал, говорил деньги присылать не будет (не такие великие суммы), я и на это сказала, что в состоянии заработать сами, и квартирой угрожал, что заберет (квартира мамина), что только не было.. а сейчас именно этот вариант остался, видимо.

Гость
#24

Пускай разводится. 20 лет в браке - это не шутка. По статистике средний брак в РФ живет не более 8 лет. Уже 12 лет как пора было разводиться. От Ваших действий это не зависит. Папка Ваш просто долго тянул кота за яйца, думая что делает кому-то добро, тогда как надо было думать о себе и разводиться лет на 15 раньше.

Гость
#26

Перед нашей свадьбой свекровь говорила что не придет на нее, потом сказала что повесится, ходила плакала каждый день, я не понимала что не так. Детей у меня нет, я с приданным, студентка, домашняя полностью. Как оказалось, она боялась что я заберу квартиру мужа, хотя все прекрасно понимают что это невозможно, прописываться тем более не собираюсь. У меня есть своя жилплощадь. В очередной ее приход она опять сказала что пове.сится, я ей предложила свою помощь "я Вас могу за ножки снизу дернуть". Свадьба состоялась, в загс свекры не пришли, и опоздали в ресторан, ну и фиг с ними. А свекруха так и не повесилась) Все это пустые слова, только не понимаю зачем так га.дить своим детям

Шанишка
#27

Вам ещё в прошлой теме советовали становиться более самостоятельной. Так понимаю, деньги Вы до сих пор у него берёте и зарабатывать не начали.

Мама Ваша слышала эти угрозы? Какова её реакция?

Виктория
#28

поставь перед фактом .мои тоже хотят,чтобы я сначала получила образование ,а потом создала семью. но надо делать как ты
хочешь. если всегда слушать родителей, то можно вообще остаться без парня

Гость
#29
Гость

Пускай разводится. 20 лет в браке - это не шутка. По статистике средний брак в РФ живет не более 8 лет. Уже 12 лет как пора было разводиться. От Ваших действий это не зависит. Папка Ваш просто долго тянул кота за яйца, думая что делает кому-то добро, тогда как надо было думать о себе и разводиться лет на 15 раньше.

что за бред вы пишите! тема же не называется "папа бросает маму..ай яй почему же", дело совсем в другом, читайте внимательнее!

Гость
#30

Как я уже говорил, он просто 20 лет жил в браке, и нифига кроме проблем не нажил - даже квартира и то на жену (мать Вашу) записана. Он в доме на птичьих правах, вот и истерит, так как повлиять ни на что не может, и никому его мнение не интересно. Разведется щас и останется без ничего. А все от того, что нужно было взять яйца в кулак и развестись лет 15 назад еще.

Гость
#31
Гость

Перед нашей свадьбой свекровь говорила что не придет на нее, потом сказала что повесится, ходила плакала каждый день, я не понимала что не так. Детей у меня нет, я с приданным, студентка, домашняя полностью. Как оказалось, она боялась что я заберу квартиру мужа, хотя все прекрасно понимают что это невозможно, прописываться тем более не собираюсь. У меня есть своя жилплощадь. В очередной ее приход она опять сказала что пове.сится, я ей предложила свою помощь "я Вас могу за ножки снизу дернуть". Свадьба состоялась, в загс свекры не пришли, и опоздали в ресторан, ну и фиг с ними. А свекруха так и не повесилась) Все это пустые слова, только не понимаю зачем так га.дить своим детям

на что люди идут! я в шоке! вот от кого, так от собственного отца такого не ожидала, думала максимум общаться со мной не будет, но знает же какие у нас с мамой хорошие отношения, и специально именно на это давит! буду поступать как знаю, перебесится.

Гость
#32
Гость

что за бред вы пишите! тема же не называется "папа бросает маму..ай яй почему же", дело совсем в другом, читайте внимательнее!

Вы просто не видите дальше своего носа.

Гость
#33
Гость

Как я уже говорил, он просто 20 лет жил в браке, и нифига кроме проблем не нажил - даже квартира и то на жену (мать Вашу) записана. Он в доме на птичьих правах, вот и истерит, так как повлиять ни на что не может, и никому его мнение не интересно. Разведется щас и останется без ничего. А все от того, что нужно было взять яйца в кулак и развестись лет 15 назад еще.

у него есть своя недвижимость, еще раз повторю, дело не в том что он 15 лет решиться не может, дело в том что это его МАНИПУЛЯЦИЯ, как писали ранее, тоже самое, что и вызовы скорой, припадки, угрозы самоубийства и проч.

Гость
#34
Гость

Вы просто не видите дальше своего носа.

а вы не понимаете всей сути проблемы, можете не продолжать "советовать"

Гость
#35
Виктория

поставь перед фактом .мои тоже хотят,чтобы я сначала получила образование ,а потом создала семью. но надо делать как ты хочешь. если всегда слушать родителей, то можно вообще остаться без парня

тем более, моему отцу не угодить

Гость
#36

Отец истерит в предверии развода. А чо Вам "советовать"? Не ведитесь и все, тут большого ума не надо для совета. Но родители Ваши разведутся наверняка, если уже речь про это пошла. У мамы уточните, кстати. Может, у них даже был уговор, что не разводиться мол до окончания учебы дочки.

Гость
#37
Гость

Отец истерит в предверии развода. А чо Вам "советовать"? Не ведитесь и все, тут большого ума не надо для совета. Но родители Ваши разведутся наверняка, если уже речь про это пошла. У мамы уточните, кстати. Может, у них даже был уговор, что не разводиться мол до окончания учебы дочки.

фу..что за бред? горе советчики

Гость
#38

Отец-то знаком с Вашим МЧ лично?

Шанишка
#39
Гость

фу..что за бред? горе советчики

зря пишете про бред. Просто так, из никоткуда, разговоры о разводе не берутся. Придумал же он это зачем-то... Наказать таким образом он хочет почему-то не только Вас, но и мать! Значит, не шибко любит-уважает её. Если б у него претензии были только к Вам, то не приплетал бы он жену.
Ещё раз спрашиваю - мама в курсе всех этих разговоров?

Гость
#40

Хотя с другой стороны, если Вы говорите, что уже давно сожительствуете, а батя не в курсе, тогда мож он не зря истерит?)

Гость
#41

как много желчи пустой льют...ладно, всем спасибо..поняла,что эти угрозы ничто иное, как пустой треп, тоже самое, что и "я повешусь". будем стоять на своем и копить на свадьбу!)

Алина
#42

как много желчи пустой льют...ладно, всем спасибо..поняла,что эти угрозы ничто иное, как пустой треп, тоже самое, что и "я повешусь". будем стоять на своем и копить на свадьбу!)

Гость
#43

Как начались конкретные вопросы, так сразу "всем спасибо"))

Шанишка
#44
Алина

как много желчи пустой льют...ладно, всем спасибо..поняла,что эти угрозы ничто иное, как пустой треп, тоже самое, что и "я повешусь". будем стоять на своем и копить на свадьбу!)

что ж Вы так рано слились-то? Вы хотели услышать только то, что Вам понравилось бы, да? В таком случае зачем спрашивать незнакомых людей? Люди видят ситуаию и пишут своё мнение, без примеси личной симпатии.

Своей категоричностью Вы лишь в очередной раз доказали свою несамстоятельность, неумение вести диалог и эмоциональную недоразвитость. Вы до сих пор горькое дитё - именно так Ваш оте с Вам и обращается. Хотите, чтоб он Вас воспринимал всерьёз? Взрослейте!

Алина
#45
Гость

Как начались конкретные вопросы, так сразу "всем спасибо"))

я сделала свои выводы, приняла решения, на ваши "конкретные вопросы" не имею желания отвечать)

Гость
#46
Шанишка

что ж Вы так рано слились-то? Вы хотели услышать только то, что Вам понравилось бы, да? В таком случае зачем спрашивать незнакомых людей? Люди видят ситуаию и пишут своё мнение, без примеси личной симпатии.

Своей категоричностью Вы лишь в очередной раз доказали свою несамстоятельность, неумение вести диалог и эмоциональную недоразвитость. Вы до сих пор горькое дитё - именно так Ваш оте с Вам и обращается. Хотите, чтоб он Вас воспринимал всерьёз? Взрослейте!

+1

Алина
#47
Шанишка

что ж Вы так рано слились-то? Вы хотели услышать только то, что Вам понравилось бы, да? В таком случае зачем спрашивать незнакомых людей? Люди видят ситуаию и пишут своё мнение, без примеси личной симпатии.

Своей категоричностью Вы лишь в очередной раз доказали свою несамстоятельность, неумение вести диалог и эмоциональную недоразвитость. Вы до сих пор горькое дитё - именно так Ваш оте с Вам и обращается. Хотите, чтоб он Вас воспринимал всерьёз? Взрослейте!

я знаю всю ситуацию полностью, вы же не знаете какие отношения у моих родителей? верно? и пишите такие глупости. люди, которые знают подобные ситуации или были в них, дали мне совет, и я к ним прислушаюсь, им огромное спасибо, а ваши беспочвенные обвинения мне ни к чему

Шанишка
#48
Гость

Как начались конкретные вопросы, так сразу "всем спасибо"))

Разводка, не?)) Не придумала ещё, как мама отреагировала на истерики папки.

Алина
#49
Шанишка

Разводка, не?)) Не придумала ещё, как мама отреагировала на истерики папки.

я уже поговорила с мамой и мы все решили

Шанишка
#50
Алина

я знаю всю ситуацию полностью, вы же не знаете какие отношения у моих родителей? верно? и пишите такие глупости. люди, которые знают подобные ситуации или были в них, дали мне совет, и я к ним прислушаюсь, им огромное спасибо, а ваши беспочвенные обвинения мне ни к чему

Во-первых, никто Вас ни в чём не обвинял. Вы это где увидели?
Во-вторых, в нормальных семьях, где есть любовь и уважение, никто ни с кем просто так не разводится и не выгоняет из квартиры! Если это даже в шутку или ради шантажа (что само по себе бредово и жутко), то всё равно, это НЕ нормально, НЕ правильно. Дыма без огня не бывает!
В-третьих, Вы решили, что люди пишт ГЛУПОСТИ лишьпотому, что Вы с ними не согласны?))
Деточка, в Вашей семье вы все друг друга стоите - категоричные, неуравновешенные и неумеющие спокойно и нормально общаться. Это не оскорбление, это лишь вывод, который слишком очевиден!

Гость
#51
Алина

я знаю всю ситуацию полностью, вы же не знаете какие отношения у моих родителей? верно? и пишите такие глупости. люди, которые знают подобные ситуации или были в них, дали мне совет, и я к ним прислушаюсь, им огромное спасибо, а ваши беспочвенные обвинения мне ни к чему

Ясень пень, что Вы больше знаете про своих родителей, чем анонимные гости на форуме. Но, вместо того, чтобы истерить, и называть нашу писанину бредом не лучше ли было бы привести подробное описание: что, кто, где, как и с кем, если Вы надеетесь на адекватные советы? А может, такой ход беседы просто доставляет Вам удовольствие?

Алина
#52
Шанишка

Во-первых, никто Вас ни в чём не обвинял. Вы это где увидели?
Во-вторых, в нормальных семьях, где есть любовь и уважение, никто ни с кем просто так не разводится и не выгоняет из квартиры! Если это даже в шутку или ради шантажа (что само по себе бредово и жутко), то всё равно, это НЕ нормально, НЕ правильно. Дыма без огня не бывает!
В-третьих, Вы решили, что люди пишт ГЛУПОСТИ лишьпотому, что Вы с ними не согласны?))
Деточка, в Вашей семье вы все друг друга стоите - категоричные, неуравновешенные и неумеющие спокойно и нормально общаться. Это не оскорбление, это лишь вывод, который слишком очевиден!

знаете такое выражение "родителей не выбирают"? что я могу сделать, если мой отец так настроен? и дело не в мч, даже если я что-то делала, что ему не нравилось (ничего ужасного, пустяк) он говном исходил. он такой человек! и некоторые ответы дали мне это еще раз понять. и я еще раз повторю его шантаж про развод, очередной "бзык"

Алина
#53
Гость

Ясень пень, что Вы больше знаете про своих родителей, чем анонимные гости на форуме. Но, вместо того, чтобы истерить, и называть нашу писанину бредом не лучше ли было бы привести подробное описание: что, кто, где, как и с кем, если Вы надеетесь на адекватные советы? А может, такой ход беседы просто доставляет Вам удовольствие?

сколько раз еще повторить? я получила ответ на свой вопрос, в излишних комментариях не нуждаюсь

Шанишка
#54
Алина

знаете такое выражение "родителей не выбирают"? что я могу сделать, если мой отец так настроен? и дело не в мч, даже если я что-то делала, что ему не нравилось (ничего ужасного, пустяк) он говном исходил. он такой человек! и некоторые ответы дали мне это еще раз понять. и я еще раз повторю его шантаж про развод, очередной "бзык"

вот так намного лучше)).
Может случиться так, что он на самом деле побежит подавать заявление на развод. Ваша Мама готова к такому повороту событий?

Гость
#55

Поддерживаю: мама в курсе про угрозы развода?

Алина
#56
Шанишка

вот так намного лучше)).
Может случиться так, что он на самом деле побежит подавать заявление на развод. Ваша Мама готова к такому повороту событий?

не побежит. и я и мама в этом уверенны. почитайте предыдущих авторов, когда их мамы/папы угрожали, что сделают с собой что-либо, они что-то сделали? нет. мой отец поступит также