Гость
Статьи
Помогите советом!жених …

Помогите советом!жених признался,что штамп для него ничего не значит!

Девушки и женщины,помогите советом!Мы с моим мч живем в разных местах,встречались на расстоянии,а так как я закончила университет,теперь решили съезжаться.Так как мои родители против сожительства без брака,мы,естественно,решили расписаться.и тут вчера,как то у нас так зашел разговор,что мой любимый сказал мне,признался честно,что для него штамп-это формальность,бумажка,а главное для него отношения.и что семья-это не на бумаге,а в голове и в сердце,сказал,что его отношение ко мне не поменяется,хоть я ему девушка,хоть жена..что если будут проблемы,то его,естественно,никакой штамп не удержит.при всем при этом он не отказался ни в коем случае от росписи,просто сказал,что не против,но еще,наверное,не готов к этому так,как я.хотя сказал,что возможно наша жизнь реально поменяется и отношения изменятся и станут лучше,но он этого не может знать.я,конечно,сначала жутко обиделась,плакала,мы поругались..но теперь думаю..а есть ли вообще мужчины,которые безумно бы хотели жениться?и,возможно,мой парень просто был честен со мной,и нужно это ценить.скажите,как вы считаете,видите ли вы в этом проблему?мне 20 лет,парню-23,он весы,если это имеет значение:)сначала я очень расстроилась,а потом подумала,может,это и есть правда жизни и не на что обижаться??прошу помогите,успокойте,если есть возможность:)

Calanchoe
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего обидного не увидела в словах Вашего жениха. Ну не надо мужикам этих формальностей, в большинстве случаев, что ж теперь. Зато он честный, это хорошо. В общем, не заморачивайтесь по поводу этих слов. А вообще, неужели Вам так важен этот штамп?)) Просто по себе сужу, мы с мужем расписались от балды, что называется) Лежали дома в субботу, не знали чем себя занять, а он говорит, пошли что ль заявление подадим, ну и пошли) Через месяц расписались в будний день, только на кольца потратились)) Так и живём)

Гость
#2

Когда спрашиваешь мужчину о дальнейшем и он говорит что не готов, значит он не готов к будущему с вами. Понимать нужно буквально, мужчина сказал вам честно что не готов, если бы он видел себя рядом с вами и штамп действительно ничего не значил для него, вы бы уже подавали заявление, а не сидели на этом форуме. И в 23 он еще малолетка и не хочет брать на себя ответственность за брак, не дай бог вы еще забеременеете, алименты вам платить, а вот чтобы посожительствовать, ответственность на вас будет, а ему норм.
Но вы сьезжайтесь, даже не думая, вам всего 20 потом умнее будете, только не беременейте.

Calanchoe
#3
Гость

Когда спрашиваешь мужчину о дальнейшем и он говорит что не готов, значит он не готов к будущему с вами. Понимать нужно буквально, мужчина сказал вам честно что не готов, если бы он видел себя рядом с вами и штамп действительно ничего не значил для него, вы бы уже подавали заявление, а не сидели на этом форуме. И в 23 он еще малолетка и не хочет брать на себя ответственность за брак, не дай бог вы еще забеременеете, алименты вам платить, а вот чтобы посожительствовать, ответственность на вас будет, а ему норм.
Но вы сьезжайтесь, даже не думая, вам всего 20 потом умнее будете, только не беременейте.

вы так зря)после этих его сказанных слов он и продолжил,что сейчас приезжает,и мы идем расписываться,что его это не пугает,что он готов,хочет жить со мной.что бы вы правильно понимали,ничего не отменилось/не изменилось..просто немного неприятно мне было(

Calanchoe
#4
Гость

Вообще ничего обидного не увидела в словах Вашего жениха. Ну не надо мужикам этих формальностей, в большинстве случаев, что ж теперь. Зато он честный, это хорошо. В общем, не заморачивайтесь по поводу этих слов. А вообще, неужели Вам так важен этот штамп?)) Просто по себе сужу, мы с мужем расписались от балды, что называется) Лежали дома в субботу, не знали чем себя занять, а он говорит, пошли что ль заявление подадим, ну и пошли) Через месяц расписались в будний день, только на кольца потратились)) Так и живём)

Спасибо:)и как,жизнь в браке другая?)

Гость
#5

Так не готов или штамп ничего не значит? Или просто не надо ему жизни с Вами?
Вот когда приедет, пойдете подадите заявление, распишетесь... Вот тогда и видно будет.

Света
#6

Зачем жениться в 23 года - не понимаю.
Глупый парень. Вряд ли этот брак надолго, если вы только оба не из глухой сибирской деревни.

Calanchoe
#7
Света

Зачем жениться в 23 года - не понимаю.
Глупый парень. Вряд ли этот брак надолго, если вы только оба не из глухой сибирской деревни.

Нет,мы оба не из глухой сибирской деревни.не понимаю,что такого,в том,что человек женится в 23 года,это не 17,извините

Skorpe
#8
Calanchoe

Девушки и женщины,помогите советом!
......................прошу помогите,успокойте,если есть возможность:)

По-моему он ничего такого уж обидного не сказал и прав в том, что никакой штам не удержит. Если подумать , то 23 года для мужчины , это действительно не повод заводить семью . Семья это ответственность и он это понимает (поставьте ему плюсик за это) .

Совет съезжаться не очень дельный. Вообще не понимаю жизнь сожительством. По-моему это унижение для женщины! Вы или жена или "я вам тут не бесплатная кухарка без претензий на будущее". Нет-нет-нет!

А на ваш вопрос есть ли мужчины которые хотят жениться? Отвечу однозначно -ДА! Двое моих мужей сами меня в ЗАГС затащили , хотя я была как-то против =) У них потому что любоФФ ...о как! =)

Гость
#9
Calanchoe

ГостьКогда спрашиваешь мужчину о дальнейшем и он говорит что не готов, значит он не готов к будущему с вами. Понимать нужно буквально, мужчина сказал вам честно что не готов, если бы он видел себя рядом с вами и штамп действительно ничего не значил для него, вы бы уже подавали заявление, а не сидели на этом форуме. И в 23 он еще малолетка и не хочет брать на себя ответственность за брак, не дай бог вы еще забеременеете, алименты вам платить, а вот чтобы посожительствовать, ответственность на вас будет, а ему норм.

Но вы сьезжайтесь, даже не думая, вам всего 20 потом умнее будете, только не беременейте.


вы так зря)после этих его сказанных слов он и продолжил,что сейчас приезжает,и мы идем расписываться,что его это не пугает,что он готов,хочет жить со мной.что бы вы правильно понимали,ничего не отменилось/не изменилось..просто немного неприятно мне было(

Ну я же написала что не против вашего сожительства. Я разрешаю. Вдохните выдохните и подумайте в каком белье будете ходить в общей хате))))

Аня
#10

Для мужчины брак действительно,пустая формальность. Мой также сказал-"как хочешь так и сделаем,надо штамп-пошли поставим,не надо,так не будем".Никаких суперромантичных предложений не было. Ничего в этом обидного нет. Самое главное-крепость отношений)

Calanchoe
#11
Аня

Для мужчины брак действительно,пустая формальность. Мой также сказал-"как хочешь так и сделаем,надо штамп-пошли поставим,не надо,так не будем".Никаких суперромантичных предложений не было. Ничего в этом обидного нет. Самое главное-крепость отношений)

По ходу,мне нужно извиниться перед ним:)накинулась на него,себя довела до белого каления:(
А сейчас вот сижу и думаю,что так оно и есть)спасибо вам,Аня

...
#12

Щас меня забросают тапками, но мнение Вашего парня я поддерживаю. Штамп действительно ничего не меняет. Точно так же, как и в ГБ (или сожительстве, как тут любят писать), в законном браке у Вас будет совместный быт. Те же обязанности и права. Штамп не дает никакой гарантии счастливой семейной жизни. Законный брак может быть несчастливым, а ГБ - удачным и наоборот. Так что штамп - это действительно только формальность.

Гость
#13

Конечно не нужно обижаться, Автор. МЧ Вам честно сказал, что на Вас не женится.
Женится на той, на которой захочет жениться.

Calanchoe
#14
Гость

Конечно не нужно обижаться, Автор. МЧ Вам честно сказал, что на Вас не женится.
Женится на той, на которой захочет жениться.

Я улыбнулась)в своем любимом я уверена)

Гость
#15
Аня

Самое главное-крепость отношений)

Крепость бывает только в случае бытовой необходимости ...т.е. хорошей обеспеченности женщины. Или нажили много , ***** задушит все терять. А так ....красота проходит, характер портится , да и надоедает все с одной и той же. И начинаются походы :задержка на работе, рыбалка, командировки , смс-ки по телефону

Гость
#16

С детьми хоть сразу не торопитесь, мало ли что. По вашему рассказу не нравится мне ваш парень, вернее его отношение к вам. Не люблю я таких мужских разглагольствований, мол, штамп ничего не значит. Кабы и вправду этот штамп для него ничего не значил, то и не завёл бы о нём речь. Боится он жениться официально.

Гость
#17
Гость

С детьми хоть сразу не торопитесь, мало ли что. По вашему рассказу не нравится мне ваш парень, вернее его отношение к вам. Не люблю я таких мужских разглагольствований, мол, штамп ничего не значит. Кабы и вправду этот штамп для него ничего не значил, то и не завёл бы о нём речь. Боится он жениться официально.

Ну что вы, она в нем уверена, лучше ей сразу забеременеть. А потом может быть погодка и будет еще одна счастливая ячейка общества))) Автор ведь уже выбирает белье в котором будет ходить))))

Skorpe
#18
...

Щас меня забросают тапками, но мнение Вашего парня я поддерживаю. Штамп действительно ничего не меняет. Точно так же, как и в ГБ (или сожительстве, как тут любят писать), в законном браке у Вас будет совместный быт. Те же обязанности и права. Штамп не дает никакой гарантии счастливой семейной жизни. Законный брак может быть несчастливым, а ГБ - удачным и наоборот. Так что штамп - это действительно только формальность.

ТАПОК 1-ый.
Например в Италии , если законный муж завел любовницу .То та может и в тюрьму загреметь за аморалку. А законная жена может лохмы любовнице повыдергивать без последствий со стороны закона для себя, получить развод и муж будет ее п о ж и з н е н н о содержать .
Это у нас девки готовы себя вот так , без брака раздаривать себя . Не получилось ну чтож ...не судьба =(
Мне как-то знакомый мужчина рассказывал (который благополучно в пяти сожительствах пожил) , что его нынешняя законная жена его так скрутила и со штампом и с его походами налево , что стал примерным семьянином . Сам смеется ...мол и как это у нее так получилось ? но по сути я очень рад, что рядом со мной такая женщина , моя законная жена

Гость
#19

В отличии от женского "хочу и все" парень анализирует и понимает что после первого "хочу замуж" следует второе "хочу ребенка" а обеспечение этих "хочух" ляжет на него. Еще и мозг начнут выносить "неуделяешьвнимания" "малозарабатываешь" "янечувствуюсебяженщиной".. Потому и стараются инстинктивно всячески ускользнуть от брака. До тех пор, пока поумнеют и не научатся на корню пресекать све женские манипуляции..

Аня
#20
Гость

Крепость бывает только в случае бытовой необходимости ...т.е. хорошей обеспеченности женщины. Или нажили много , ***** задушит все терять. А так ....красота проходит, характер портится , да и надоедает все с одной и той же. И начинаются походы :задержка на работе, рыбалка, командировки , смс-ки по телефону

Ну если выбрать мужика-бабу,или прогнуть его до состояния бабы,то да..

...
#21
Skorpe

ТАПОК 1-ый.
Например в Италии , если законный муж завел любовницу .То та может и в тюрьму загреметь за аморалку. А законная жена может лохмы любовнице повыдергивать без последствий со стороны закона для себя, получить развод и муж будет ее п о ж и з н е н н о содержать .
Это у нас девки готовы себя вот так , без брака раздаривать себя . Не получилось ну чтож ...не судьба =(
Мне как-то знакомый мужчина рассказывал (который благополучно в пяти сожительствах пожил) , что его нынешняя законная жена его так скрутила и со штампом и с его походами налево , что стал примерным семьянином . Сам смеется ...мол и как это у нее так получилось ? но по сути я очень рад, что рядом со мной такая женщина , моя законная жена

Улыбнуло) Сравнивать Италию и Россию - это, конечно, мощно.)

Гость
#22

Автор, подозреваю, вашего жениха охватил обычный предсвадебный мандраж, вот он и неуверен! Да нет же, он вас любит, просто проявите снисходительность, брак - дело серьезное и, естественно, некоторые сомнения и неуверенность будут присутствовать. Вспомните, когда школу закончили, небось тоже грусть и растерянность перед новой жизнью испытали? Тут - тоже самое! Это не страшно. Но как распишетесь, опять все будет у вас хорошо. Совет да любовь вам!

Гость
#23
Calanchoe

Спасибо:)и как,жизнь в браке другая?)

Да такая же) Фамилия только у меня другая, а так никаких изменений))

Calanchoe
#24
Гость

Автор, подозреваю, вашего жениха охватил обычный предсвадебный мандраж, вот он и неуверен! Да нет же, он вас любит, просто проявите снисходительность, брак - дело серьезное и, естественно, некоторые сомнения и неуверенность будут присутствовать. Вспомните, когда школу закончили, небось тоже грусть и растерянность перед новой жизнью испытали? Тут - тоже самое! Это не страшно. Но как распишетесь, опять все будет у вас хорошо. Совет да любовь вам!

Спасибо за добрые слова!

#25

Автор, не загоняйтесь! Ваш жених ведь не юлит как уж на сковородке, не отказывается на вас жениться, а просто честно говорит, что главное - это отношения. Ну нет у него священного трепета перед Синим Штампом, человек видит его всего лишь юридической формальностью (как оно, по сути, и есть). Читайте правильные книжки, как стать хорошей женой :) (от себя могу порекомендовать Хелен Анделин "Очарование женственности"; некоторые советы устарели, но если получится схватить общую суть, то сможете из своего брака сделать филиал рая). совет да любовь вам! :)

Гость
#26

Ну и правильно говорит. Ставьте и не заморачивайтесь. думаете, что кто-то живя в браке постоянно об этом помнит?

Гость
#27
Skorpe

ТАПОК 1-ый.
Например в Италии , если законный муж завел любовницу .То та может и в тюрьму загреметь за аморалку. А законная жена может лохмы любовнице повыдергивать без последствий со стороны закона для себя, получить развод и муж будет ее п о ж и з н е н н о содержать .
Это у нас девки готовы себя вот так , без брака раздаривать себя . Не получилось ну чтож ...не судьба =(
Мне как-то знакомый мужчина рассказывал (который благополучно в пяти сожительствах пожил) , что его нынешняя законная жена его так скрутила и со штампом и с его походами налево , что стал примерным семьянином . Сам смеется ...мол и как это у нее так получилось ? но по сути я очень рад, что рядом со мной такая женщина , моя законная жена

Тапок 2. Знакомые живущие во Франции были в панике. Взрослый сын обрюхатил подружку, которую они не только не желали видеть в своей семье, но детей от нее, и трат на них не хотели. Срочно женили его, т.к. алиментов с женатого во Франции не стряхнуть.

Calanchoe
#28
Элинор

Автор, не загоняйтесь! Ваш жених ведь не юлит как уж на сковородке, не отказывается на вас жениться, а просто честно говорит, что главное - это отношения. Ну нет у него священного трепета перед Синим Штампом, человек видит его всего лишь юридической формальностью (как оно, по сути, и есть). Читайте правильные книжки, как стать хорошей женой :) (от себя могу порекомендовать Хелен Анделин "Очарование женственности"; некоторые советы устарели, но если получится схватить общую суть, то сможете из своего брака сделать филиал рая). совет да любовь вам! :)

Спасибо!

#29
Гость

Так не готов или штамп ничего не значит?

Тоже это заметила

Calanchoe
#30
Клёпик

Тоже это заметила

Неправильно выразилась,наверное.в любом случае,если я этого хочу,считаю,что нам это нужно-мы расписываемся,он не против.не готов-имел ввиду,что у него нет пока на данный период жизни такого восторга,как у меня,что вау,свадьба,женитьба,что ему все равно есть этот штамп или нет,для него главное-наши отношения.

Гость
#31
Calanchoe

Неправильно выразилась,наверное.в любом случае,если я этого хочу,считаю,что нам это нужно-мы расписываемся,он не против.не готов-имел ввиду,что у него нет пока на данный период жизни такого восторга,как у меня,что вау,свадьба,женитьба,что ему все равно есть этот штамп или нет,для него главное-наши отношения.

Милая, ну куда вам торопиться? Вам же всего 20 лет! Вся жизнь впереди.На кой вам это замужество - живите и радуйтесь жизни. Встречайтесь и дальше со своим парнем , зачем вам это "ярмо" - официальное или гражданское? Успеете ещё. Лет хотя бы до 25ти. И жених ваш может быть "дозреет" до женитьбы и сам вас в ЗАГС заманивать будет. А нет, так и ну его - скорее встретите другого, надёжного и серьёзного.

Гость
#32
Гость

Милая, ну куда вам торопиться? Вам же всего 20 лет! Вся жизнь впереди.На кой вам это замужество - живите и радуйтесь жизни. Встречайтесь и дальше со своим парнем , зачем вам это "ярмо" - официальное или гражданское? Успеете ещё. Лет хотя бы до 25ти. И жених ваш может быть "дозреет" до женитьбы и сам вас в ЗАГС заманивать будет. А нет, так и ну его - скорее встретите другого, надёжного и серьёзного.

Она решила и уже тренируется cocaть, не отвлекайте автора.
Госспаде. вы настолько ***** все что не понимаете что это разводка? Так вам и надо.

Гость
#33
Гость

Боится он жениться официально.

неудивительно, если учесть, что штамп у нас (да и не только) превратился в инструмент грабежа мужчин, ибо типичный сценарий - это тунеядка и голодранка выходит за обеспеченного, и его доход с момента штампа становится "совместно нажитым". А на стадии развода (именно "на стадии", а не "в случае", это теперь поставлено на поток) детей оставляют женщине, да и по всем остальным вопросам суд принимает её сторону. Вступать в официальный брак для мужчины сейчас - всё равно, что садиться за карточный стол с шулером. В выигрыше можно остаться только если ты сам шулер не меньшего класса.

Calanchoe
#34
Гость

Она решила и уже тренируется cocaть, не отвлекайте автора.
Госспаде. вы настолько ***** все что не понимаете что это разводка? Так вам и надо.

Что вы несете??гниль так и прет из вас!

Гость
#35

Зачем жениться в 23 года - не понимаю.
Глупый парень. Вряд ли этот брак надолго, если вы только оба не из глухой сибирской деревни.


В чем логика - никак не уловила. Живу в глухой сибирской деревне. Да, у нас как-то все-таки уж если люди создали семью - стараются вести себя соответственно. Не разводятся, чуть что не так, и не бросают мужики детей и семьи. Это плохо, что ли, получается??? "Продвинутые", видно, по-другому сейчас поступают. Я рада, что живу там, где живу...

пыщпыщололояврдилканло
#36

Мне 21 был, а будущему мужу 24. Он постоянно тему женитьбы поднимал, а я все отшучивалась.. Потом поняла, что только его люблю и никого другого мне не надо и приняла его предложение) за 6 лет еще ни разу не пожалела о содеянном)

Гость
#37

хоть я ему девушка,хоть жена..что если будут проблемы,то его,естественно,никакой штамп не удержит.при всем при этом он не отказался ни в коем случае от росписи

А что это было? Инструкция по применению - " осторожно брак"!...... главное вовремя предупредить, а потом сказать, вот видишь, я же тебе говорил... Так чтоли?

Гость
#38
Calanchoe

Девушки и женщины,помогите советом!Мы с моим мч живем в разных местах,встречались на расстоянии,а так как я закончила университет,теперь решили съезжаться.Так как мои родители против сожительства без брака,мы,естественно,решили расписаться.и тут вчера,как то у нас так зашел разговор,что мой любимый сказал мне,признался честно,что для него штамп-это формальность,бумажка,а главное для него отношения.и что семья-это не на бумаге,а в голове и в сердце,сказал,что его отношение ко мне не поменяется,хоть я ему девушка,хоть жена..что если будут проблемы,то его,естественно,никакой штамп не удержит.при всем при этом он не отказался ни в коем случае от росписи,просто сказал,что не против,но еще,наверное,не готов к этому так,как я.хотя сказал,что возможно наша жизнь реально поменяется и отношения изменятся и станут лучше,но он этого не может знать.я,конечно,сначала жутко обиделась,плакала,мы поругались..но теперь думаю..а есть ли вообще мужчины,которые безумно бы хотели жениться?и,возможно,мой парень просто был честен со мной,и нужно это ценить.скажите,как вы считаете,видите ли вы в этом проблему?мне 20 лет,парню-23,он весы,если это имеет значение:)сначала я очень расстроилась,а потом подумала,может,это и есть правда жизни и не на что обижаться??прошу помогите,успокойте,если есть возможность:)

Автор, в наше время, наверное, почти нет мужчин, которые безумно хотели бы жениться (как и потом разводиться))), но абсолютное большинство мужчин считается с чувствами и желаниями своей любимой женщины, и, если для нее это важно, оформляет с ней отношения. Им не все равно, что любимая женщина испытывает дискомфорт, когда ее без конца спрашивают: как, ты еще не замужем? жениться не хочет? не предлагает? с едва заметной усмешкой на лице...ЛЮБЯЩЕМУ мужчине. повторяю, это НЕ все равно, и он хочет оградить любимую от любого душевного дискомфорта. Делайте выводы.

Гость
#39

если штамп для него ничего не значит- пусть пойдет и поставит

Гость
#40
Skorpe

ТАПОК 1-ый.
Например в Италии , если законный муж завел любовницу .То та может и в тюрьму загреметь за аморалку. А законная жена может лохмы любовнице повыдергивать без последствий со стороны закона для себя, получить развод и муж будет ее п о ж и з н е н н о содержать .

Так то в Италии, а у нас после войны товарищ Сталин приказал аборты запретить и алименты отменить, чтобы палок побольше вокруг оставшиеся в живых мужики кидали и детей больше рождалось.
Вот с тех пор законы поменялись, а суть отношений - нет.

Гость
#41
Гость

хоть я ему девушка,хоть жена..что если будут проблемы,то его,естественно,никакой штамп не удержит.при всем при этом он не отказался ни в коем случае от росписи

А что это было? Инструкция по применению - " осторожно брак"!...... главное вовремя предупредить, а потом сказать, вот видишь, я же тебе говорил... Так чтоли?

Именно так. МЧ явно не желает жениться, и заранее обговаривает пути отхода и выписывает себе индульгенцию типа "ну я же предупреждал, что если что-то пойдет не так, то мы разойдемся". Не любит он автора, а ду.рочка просто хочет замуж. Ну, вольному воля, и поле граблей.

Гость
#42
Гость

если штамп для него ничего не значит- пусть пойдет и поставит

++++++++++

для него не значит - для нее значит. Пусть сделает приятное любимой женщине - ему-то все равно:)

Гость
#43

Я ещё в жизни мужика не встречала кому штамп что то значит!!! Или вы думаете что они от этого гулять не будут? Или при разводе алименты платить будут?? Или может обязанности какие-то новые появятся?? Куйня это все! Великая бабья глупость удержать мужика или штампом или пухом! Надо будет и со штампом в паспорте и кольцом на пальце ребёнка на стороне заведует! Знаю семью, мужик от жены беременной ушёл и ***** алименты платит, зато ушёл к бабе с тремя!!! детьми! И не штамп ни ребёнок его не удержал!

Гость
#44
Calanchoe

ГостьКогда спрашиваешь мужчину о дальнейшем и он говорит что не готов, значит он не готов к будущему с вами. Понимать нужно буквально, мужчина сказал вам честно что не готов, если бы он видел себя рядом с вами и штамп действительно ничего не значил для него, вы бы уже подавали заявление, а не сидели на этом форуме. И в 23 он еще малолетка и не хочет брать на себя ответственность за брак, не дай бог вы еще забеременеете, алименты вам платить, а вот чтобы посожительствовать, ответственность на вас будет, а ему норм.

Но вы сьезжайтесь, даже не думая, вам всего 20 потом умнее будете, только не беременейте.


вы так зря)после этих его сказанных слов он и продолжил,что сейчас приезжает,и мы идем расписываться,что его это не пугает,что он готов,хочет жить со мной.что бы вы правильно понимали,ничего не отменилось/не изменилось..просто немного неприятно мне было(

мч расписаться готов , но при этом,мимоходом решил в душу невесте наплевать своей ***** честностью , странный он товарищ , не ясны мне перспективы брака с ним

Гость
#45
Гость

мч расписаться готов , но при этом,мимоходом решил в душу невесте наплевать своей ***** честностью , странный он товарищ , не ясны мне перспективы брака с ним

Перспективы как раз ясны, автор у него будет определенным жизненным этапом, СЕЙЧАС сожительство с ней ему удобно, если ради этого нужно поставить штамп, он поставит. Но, если далее он достигнет того, что планирует, то он уйдёт, ни минуты не усомнившись. Потому что он ясно даёт ей понять, что она - не девушка его мечты, не женщина, с которой хотелось бы провести старость у камина.
Просто молоденькие девушки склонны искать оптимистические толкования того, что видят и слышат. Розовые очки пока не упали, вера в то, что она самая лучшая и уж её-то никогда не бросят, уж она-то сумеет мужа переделать уходит только с опытом.

Гость
#46

>Например в Италии , если законный муж завел любовницу .То та может и в тюрьму загреметь за аморалку. А законная жена может лохмы любовнице повыдергивать без последствий со стороны закона для себя, получить развод и муж будет ее п о ж и з н е н н о содержать .

Впрочем, если жена завела любовника, то всё то же самое: у мужа отожмут всё и заставят неверную жену содержать пожизненно

Гость
#47

>Я ещё в жизни мужика не встречала кому штамп что то значит!!! Или вы думаете что они от этого гулять не будут? Или при разводе алименты платить будут??

Очередная прокололась, что думает, что алименты ей платятся.

Гость
#48

>Именно так. МЧ явно не желает жениться, и заранее обговаривает пути отхода и выписывает себе индульгенцию типа "ну я же предупреждал, что если что-то пойдет не так, то мы разойдемся"

Если что-то пойдёт не так, то разойдутся в любом случае

Гость
#49

А Вы Весы меньше слушайте, да больше хорошего в семье для укрепления делайте/ У них сорок пятниц на неделе.

Гость
#50

Я тут уже писала, у меня знакомый священник есть, он мне как друг, и он - мужчина! - мне сказал однажды: хочешь выйти замуж, бери мужчину и тащи под венец! мужчины не пошевелятся, не потому что не любят, а потому что не понимают важности этого для женщины! и любящий мужчина делает это в первую очередь для женщины! Сказал еще, что не стыдно все готовить самой, свадьбу и т.п., ибо женщине реально это нужно больше. Ну, вот так это ,надо смириться и дождавшись предложения, прсото не тянуть, а бежать в загс. Иначе в сожительницах или вечных невестах застрянете.