Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет приезжать в гости к дочери, а я против.

Живу в другой стране, бывший муж из России, стал постоянно напрашиваться ко мне в гости, типа увидеть дочь, а сам приезжает на несколько дней, лежит на диване с компом и на дочь никакого внимания. Я много работаю, приходу уставшая и обязана слушать его речи, хотя совсем не хочу. БМ же вообще не работает, живёт на деньги от сдачи квартиры, в в общем лентяй, которому от нечего делать хочется подсесть кому-то на уши. Расстались мы давно, он меня страшно тиранил, бил, пил, поэтому и ушла. С дочкой видеться не запрещаю, но эти его приезды напрягают ужасно. Не хочу, чтоб он у меня жил тут по несколько дней.
Ещё дело в том, что дочери светит наследство и вроде следует остаться в хороших отношениях, но сил нет терпеть его у себя дома.

Юлия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь рада приезду отца?

Гость
#2

Так и не отказывайте в общении. Пусть бронирует хостел на дни приезда.

Лола
#3

Гостиница в помощь.

Юлия
#4
Гость

Так и не отказывайте в общении. Пусть бронирует хостел на дни приезда.

Он не хочет. Я привожу в Россию нередко ребёнка и без проблем отдам ребёнка с ним в поездку куда-нибудь, но мне кажется, что ребёнок ему особо и не нужен, а ездит сюда ради развлечения и на уши мне подсесть. Я же очень много работаю и устаю.
Я думаю, что он может обидеться на прямой отказ и наследства дочь не увидит.

Юлия
#5
Гость

Дочь рада приезду отца?

Не особо. Он кричит часто, она его побаивается. Я его просила вести себя вежливо дома, а он продолжает орать по пустякам.

Лола
#6

Её пугает, вас раздражает. Зачем терпеть??

Гость
#7
Юлия

Он не хочет. Я привожу в Россию нередко ребёнка и без проблем отдам ребёнка с ним в поездку куда-нибудь, но мне кажется, что ребёнок ему особо и не нужен, а ездит сюда ради развлечения и на уши мне подсесть. Я же очень много работаю и устаю.Я думаю, что он может обидеться на прямой отказ и наследства дочь не увидит.

А сколько там наследства-то? Оно того вообще стоит?

Гость
#8
Юлия

Не особо. Он кричит часто, она его побаивается. Я его просила вести себя вежливо дома, а он продолжает орать по пустякам.

Так зачем тогда мучить ребёнка, ради наследства? Сколько дочери лет?

Гость
#9

гостиница на здоровье

Юлия
#10
Лола

Её пугает, вас раздражает. Зачем терпеть??

Дело в наследстве. И хочу, чтоб у дочери отец был и квартира от него потом в будущем.

Гость
#11
Юлия

Дело в наследстве. И хочу, чтоб у дочери отец был и квартира от него потом в будущем.

Отца уже нет. Квартира там какой стоимости? И где гарантия, что ваш БМ не родит еще парочку детей?

Гость
#12

Как понять наследство от него , что зависит.

Юлия
#13
Гость

А сколько там наследства-то? Оно того вообще стоит?

Квартира большая, гаражи. Понимаете, мне никто ничем не помогал никогда, живу отдельно от родителей с 16 лет, всего сама добивалась . Женщине трудно это. Хочу, чтоб дочери легче в этой жизни было.

Гость
#14
Юлия

Дело в наследстве. И хочу, чтоб у дочери отец был и квартира от него потом в будущем.

Вашему БМ 80 лет? Так значит стоит потерпеть. А если лет 30-40, то он себе еще детей нарожает, и будете все драться за наследство у его памятника.

Гость
#15
Юлия

Квартира большая, гаражи. Понимаете, мне никто ничем не помогал никогда, живу отдельно от родителей с 16 лет, всего сама добивалась . Женщине трудно это. Хочу, чтоб дочери легче в этой жизни было.

тогда терпите. И на елку влезть, и ж не поцарапать не получится Хотите что б у дочери было наследство - надо поддерживать ее отношенеия с папой. Оттолкнете его - он забудет про дочь и в завещании тоже.

Гость
#16
Гость

Вашему БМ 80 лет? Так значит стоит потерпеть. А если лет 30-40, то он себе еще детей нарожает, и будете все драться за наследство у его памятника.

Согласна. Нет абсолютно никаких гарантий, что наследство достанется дочери, которую он замечает только в виде крика.

Гость
#17
Юлия

Квартира большая, гаражи. Понимаете, мне никто ничем не помогал никогда, живу отдельно от родителей с 16 лет, всего сама добивалась . Женщине трудно это. Хочу, чтоб дочери легче в этой жизни было.

А если отец никудышный пусть страдает? Зато квартира есть.. Глупость! Спросите у дочери, дети даже маленькие многое понимают. Спросите хочет ли она, чтобы папа приходил. А если отец не скотина, то квартиру все равно оставит, и уверенны вы, что у него детей больше не будет? Зачем страдать тогда? Тем более ребенку

Гость
#18
Гость

тогда терпите. И на елку влезть, и ж не поцарапать не получится Хотите что б у дочери было наследство - надо поддерживать ее отношенеия с папой. Оттолкнете его - он забудет про дочь и в завещании тоже.

А не факт, что дочери что-то останется, даже если привечать БМ в доме.

Гость
#19

Удобно же-перекантоваться на халяву.Много разных способов для общения с ребёнком,на диване это для лентяев.
И вас устраивает, иначе придумали бы другую манеру общения

Гость
#20
Гость

тогда терпите. И на елку влезть, и ж не поцарапать не получится Хотите что б у дочери было наследство - надо поддерживать ее отношенеия с папой. Оттолкнете его - он забудет про дочь и в завещании тоже.

Вот именно!
Так то бывшие как отцы мало интересны бабам.
А когда начинает что то светить выгодное-баба становится расторопной и сообразительной.

Гость
#21

какая дочка? я тоже видела годовалую дочку мельком, хочу найти ее, дать ей воспитание и обеспечить, если наследство должно быть.Сыну хочу дать семью, расписаться, но не жить. Хоть родители есть расписанные.

Гость
#22
Юлия

Дело в наследстве. И хочу, чтоб у дочери отец был и квартира от него потом в будущем.

Ой, автор ради наследство терпеть, да уж. И судя какой он, фиг вам будет, а не наследство. Да и вообще женится он через пару лет и НЖ все сделает, чтоб вам и ломаного гроша не досталось, так к чему все эти муки?! вы ребенка пожалейте, отец ей нужен, ну конечно!) который орет и держит ребенка в напряжении.

Гость
#23

Индус у меня сын, не знаю,что ему хочется.

Юлия
#24
Гость

Вашему БМ 80 лет? Так значит стоит потерпеть. А если лет 30-40, то он себе еще детей нарожает, и будете все драться за наследство у его памятника.

Ему 50, мне 33, дочери 10.
Он не собирается больше детей заводить. Да и нормальная женщина с таким жить не станет. Лентяй он и тиран. Я очень ошиблась когда-то, молодая очень была.

Юлия
#25
Гость

А если отец никудышный пусть страдает? Зато квартира есть.. Глупость! Спросите у дочери, дети даже маленькие многое понимают. Спросите хочет ли она, чтобы папа приходил. А если отец не скотина, то квартиру все равно оставит, и уверенны вы, что у него детей больше не будет? Зачем страдать тогда? Тем более ребенку

Я уверена, что детей у него больше не будет. Хочу , чтоб у дочери наследство и деньги были.

Юлия
#26
Гость

Ой, автор ради наследство терпеть, да уж. И судя какой он, фиг вам будет, а не наследство. Да и вообще женится он через пару лет и НЖ все сделает, чтоб вам и ломаного гроша не досталось, так к чему все эти муки?! вы ребенка пожалейте, отец ей нужен, ну конечно!) который орет и держит ребенка в напряжении.

У него сейчас есть женщина, но женится не собирается. Я ребёнка своего , наоборот, жалей. Хочу, чтоб у неё все было и не пришлось мучиться, зарабатывать на квартиру или спонсора искать.

Мужчина
#27
Юлия

Живу в другой стране, бывший муж из России, стал постоянно напрашиваться ко мне в гости, типа увидеть дочь, а сам приезжает на несколько дней, лежит на диване с компом и на дочь никакого внимания. Я много работаю, приходу уставшая и обязана слушать его речи, хотя совсем не хочу. БМ же вообще не работает, живёт на деньги от сдачи квартиры, в в общем лентяй, которому от нечего делать хочется подсесть кому-то на уши. Расстались мы давно, он меня страшно тиранил, бил, пил, поэтому и ушла. С дочкой видеться не запрещаю, но эти его приезды напрягают ужасно. Не хочу, чтоб он у меня жил тут по несколько дней. Ещё дело в том, что дочери светит наследство и вроде следует остаться в хороших отношениях, но сил нет терпеть его у себя дома.

Кого ***, чего ты там не хочешь. Прибил бы ссучку.

Лимпопо
#28

Автор, но не готовитть вы можете? Дочу покормили, а он как хочет. Потом опять-таки вместе с дочкой книжку читаете, мастерите, фильм смотрите. Дочь ещё маленькая?

Юлия
#30
Лимпопо

Автор, но не готовитть вы можете? Дочу покормили, а он как хочет. Потом опять-таки вместе с дочкой книжку читаете, мастерите, фильм смотрите. Дочь ещё маленькая?

Да не в готовке дело даже. Он просто приезжает и мучает меня рассуждениями отполитике и всякой чепухе, человеку нечем заняться и я должна слушать всякую чушь по 100 раз.
Дочке 10 лет.

Гость
#31
Юлия

Да не в готовке дело даже. Он просто приезжает и мучает меня рассуждениями отполитике и всякой чепухе, человеку нечем заняться и я должна слушать всякую чушь по 100 раз. Дочке 10 лет.

Ну не слушайте. Скажите ему: "ты приехал общаться с дочкой, вот она, общайся. Заодно проверь уроки и сделай ей ужин. А я отдохну пока." И уходите к себе в комнату.

Гость
#32

Вообще не поняла зачем он живет с вами, если приезжает к дочери. Пусть живет в гостинице

Гость
#33

Какое наследство, о чем вы. Муж к молодой, ему всего 50. Он еще родит трижды, потом пропьет квартиру или завещант ее котам. Да и сможете ли вы как житель другой страны выплатить налог за нежвижимость в другом государстве?

Гость
#34
Гость

Какое наследство, о чем вы. Муж к молодой, ему всего 50. Он еще родит трижды, потом пропьет квартиру или завещант ее котам. Да и сможете ли вы как житель другой страны выплатить налог за нежвижимость в другом государстве?

Да ладно если и не родит. С лежанием на диване он еще лет 30 протянет. Дочке уже 40 будет. И за это время она успеет с ним сама и без автора 100 раз рассориться, учитывая его характер.
И по любому ее молодость без той квартиры пройдет.

Гость
#35

Я тебе морду разобью!

Гость
#36
Гость

Да ладно если и не родит. С лежанием на диване он еще лет 30 протянет. Дочке уже 40 будет. И за это время она успеет с ним сама и без автора 100 раз рассориться, учитывая его характер. И по любому ее молодость без той квартиры пройдет.

Кстати, да. В том возрасте, когда квартира действительно нужна, девочка рискует её не получить. Кроме как если у бывшего в роду принято рано умирать.

Гость
#37
Гость

Кстати, да. В том возрасте, когда квартира действительно нужна, девочка рискует её не получить. Кроме как если у бывшего в роду принято рано умирать.

Ну тут делу можно помочь. И визиты пустить себе на пользу. Какие там у него болячки, наследственные и заработанные? Кормить вкусно, но очень не полезно. А когда его скрутит, прижать, чтоб дочке к совершенолетию отписал что то. А она типа за ним больным присмотрит. Можно и более радикальные меры применить ( шутка конечно).

А иначе дай бог чтоб наследство хоть внукам перепало. А автору и дочке ее только вынос мозгов на долгие годы.

Лимпопо
#38
Юлия

Да не в готовке дело даже. Он просто приезжает и мучает меня рассуждениями отполитике и всякой чепухе, человеку нечем заняться и я должна слушать всякую чушь по 100 раз. Дочке 10 лет.

Приобретите наушники. Он вам про политику, вы ему "ты Настю покормил?" На все приставания отвечать односложно и напоминать парню, зачем приехал. Пусть дочка попросит папу с ней погулять. Не знаю там, в бадминтон поиграть. Как ни крути, несколько дней перекантоваться можно ради будущего дочери. У вас там одно помещение на всё?

Лимпопо
#39
Гость

Ну не слушайте. Скажите ему: "ты приехал общаться с дочкой, вот она, общайся. Заодно проверь уроки и сделай ей ужин. А я отдохну пока." И уходите к себе в комнату.

Эх, про уроки наверняка отмазка есть. Вряд ли он по-иностранному шпарит и в тамошних заданиях сечёт. А предложить им вдвоём поужинать и дружно помыть посуду это вариант.

Гость
#41

Автор, да не парьтесь Вы. Ну, приехал - и уехал, делов-то. Вы многовато значения. мне кажется, придаете этому временному неудобству. Это Вам он лишний, а дочке хоть какой папаша не помешает, и уж тем более с наследством. Для Вас он - лентяй, тиран, кто там еще... скорее всего, Вас раздражает в его лице просто напоминание о неприятных моментах в Вашей жизни, о Вашей личной женской ошибке... Но дочка-то в этом не виновата. Так или иначе, у нее-то другого отца нет. Так что можете и потерпеть. Про то, что он возьмет и женится - ну, мало ли... может женится, а может, нет. Женится - ну, и не станет к Вам ездить, тогда вопрос сам собой и отпадет. А пока не женился же. Проблемы следует решать по мере их поступления, вот и все.

А вот.
#42

Автор, все просто. Муж платит алименты? Тогда ему положены какие-то встречи, по закону (это можно с помощью суда урегулировать, встречи могут проходить и не на вашей территории). По поводу остального скажите пусть он на дочь уже сейчас оформляет дарственную на часть имущества, в противном случае никаких встреч кроме положенных по закону и никаких валяний у вас дома. А если он ничего не платит тут и говорить нечего! В суд на него и часть имущества в счет алиментов пойдет дочери уже сейчас. Или даже пригрозить что он вообще не увидит ребенка без дарственной на него. Кстати, моя подружка так получила квартиру. Но правда отец тот ребенка любил хоть и был совсем никаким добытчиком и мужем. В любом случае лучше это решить сейчас, а не ждать когда он снова женится.

Гость
#43

О наследстве вы рано задумались. То, что он не хочет, не говорит о том, что детей больше не будет. Если у него женщина лет под 40, вполне может случиться и ребенок. А даже если детей не будет, за 10-20 лет столько всего может произойти, он может и гаражи продать и квартиру.

Гость
#44

Что-то вы бывшего мужа рано хороните, прям мерзко. Возможно, наследство от вас дочь дождется раньше. И странная вы, автор. И на ёлку влезть, и штаны не ободрать. хХрена ныть вообще? Что вы от форума хотите, чтобы мы сократили время дожития вашему мужу?

Справедливая
#45

Автор - молодец, прагматичная женщина))) Только вот нужно понимать, что наследство - оно вилами на воде писано. БМ может квартиру продать, жениться (и тогда жена ее унаследует, он-то сам может и не нужен никому, а вот квартирка его еще как нужна), да мало ли, договор ренты на старости лет заключит - и ничего дочь не получит. А вот дискомфорт он доставляет уже сейчас.
Что можно посоветовать? Избавляться от дискомфорта, конечно же! Если приперся к ребенку - пусть занимается ребенком! Давать ему конкретные поручения. Если начнет отмазываться - ставить вопрос ребром. В качестве кардинальных мер можно вообще затеять в квартире ремонт (или мужику сказать, что ремонт) и на этом основании его не пускать.

Гость
#47

А что автор у вас мужика нет никакого, чтобы бывший приехал а территория занята. И уже другой дядя с дочкой уроки делает. Ну вам же 30 всего, ведь должен кто-то быть. Или из-за "этой квартиры" вы своего мужика просите пока отдельно пожить?

Гость
#48

А по идее в посте 42. предложен путь действия, хотя помягче,помягче стелить конечно надо, но в общем чтобы жестко было.

Гость
#49
Юлия

Да не в готовке дело даже. Он просто приезжает и мучает меня рассуждениями отполитике и всякой чепухе, человеку нечем заняться и я должна слушать всякую чушь по 100 раз. Дочке 10 лет.

Автор, я вас очень понимаю, так как у самой подобная ситуация, только возраст чуть сдвиньте в большую сторону - и один в один. Тоже поняла, что манипулирует дочерью, а сам рад прийти и парить мне мозг. Говорит всякую ерунду, но это у меня забирает силы и время. Вампирит как будто. Причем, говорит, что идет к дочери, что надо с дочерью ему пообщаться, а приходит - дочери полслова и далее снова ко мне со своими "базарами".
Тоже тиран был (и есть). Бытовой инвалид. Замучась с ним замужем -никакого счастья не было. Развелась, хоть и поздно, но хоть с надеждой уже пожить без него. Так прям как в пословице - "их в дверь - они в окно".
Квартирой этой он вами манипулирует. Мой делает тоже самое. Сначала фактически отнял квартиру, теперь "обещает" ее в наследство ребенку. Добрый, ага. А по ходу все это сказки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: