Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается кормить моих родственников

Добрый день, девушки! Прошу Вашего совета. Я замужем, мне 25, мужу 32. Есть ребенок, ему год. Живем в мужем в своей большой трешке, на которую в основном заработал муж + немного моих денег и мои декретные.У меня есть одинокая мама, ей 50 лет и брат, ему 29, двое детей. Последнее время она стала часто болеть от тяжёлой работы, очень тяжело ходит из-за больной ноги. Мы с мужем предложили ей уволиться и на год-два переехать к нам. Свою квартиру она сдаёт, деньги откладывает по возможности себе на старость.За свой счёт она покупает только одежду себе и разные свои хотелки. Естественно всю еду и коммуналку оплачивает мой муж. Все было бы отлично, если бы не мой брат. Поняв, что мама не работает, он стал почти каждый день приводить своих детей ( мальчики 7 и 5 лет). С тех пор закончилась спокойная жизнь в нашем доме. Они очень шумные, балованые. Дома никогда не бывает спокойно. Иногда он приводит их с соплями и кашлем. Естественно все едят за наш счёт. Сам брат когда приезжает за ними,просит ужин и сам залазит в холодильник, берет колбасу, сыр, конфеты и т.д.Торт съедают за один присест, детские йогурты каждый день покупаем по 8 шт. Каждый день уходит по палке колбасы, по 500 конфет. В общем, мужу приходится постоянно покупать очень много еды. Расходы на питание возрасли в 3-4 раза. Муж злится, ведь он не должен кормить всю мою семью. Я его понимаю, конечно. Мне не жаль еды брату и племянникам, но жаль своего мужа и своего ребенка, что из-за моей семьи они вынуждены экономить теперь. Пыталась намекнуть брату, он сказал что он к маме приходит, а не ко мне.Мама на моей стороне, но тоже молчит. Подскажите как быть... Получается мы с мужем жадные...Дома чувствуем себя как в гостях.

Юлия
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на месте мужа, вас всех надо выставлять за дверь! семейка еждивенцев.

456
#2

Попросите маму ходить в гости к брату на ужин. И за его детьми у него же дома смотреть.

Юлия
#3
456

Попросите маму ходить в гости к брату на ужин. И за его детьми у него же дома смотреть.

У мамы болит нога, из дома редко выходит ( Может только простейшую домашнюю работу делать в основном сидя.

гостья
#4
Юлия


У мамы болит нога, из дома редко выходит ( Может только простейшую домашнюю работу делать в основном сидя.

пускай даёт деньги на еду и коммуналку

Юлия
#5
Гость

на месте мужа, вас всех надо выставлять за дверь! семейка еждивенцев.

А нас с ребенком за что? Я подрабатываю в декрете, поэтому и нужна мамина помощь. А вот нахлебники брат с семьёй напрягают

И я такая
#6

Скажите брату, что мама не нуждается в длительных визитах. Раз в неделю на час. Объясните ему, что мама не вносит вклад в продукты и кормить ораву ежедневно очень накладно. Конечно, он наглец.

Гость
#7

Брату скажите наедине как есть: мужа это раздражает! Конфеты, йогурты, колбасу с глаз долой. Брат придуривается, расскажите ему, что мама нуждается в поддержке и не имеет возможности кормить внуков, семью кормит ваш муж и ему трудно. У вас не гостевой дом

Гость
#8

А какие хотелки могут быть у такой больной и немощной 50летней женщины?
Лучше бы на еду подкидывала и на коммуналку. Доход то у нее приличный от сдачи.
Тема разводняк.

Юлия
#9

[quote="Гость"]А какие хотелки могут быть у такой больной и немощной 50летней женщины? Лучше бы на еду подкидывала и на коммуналку. Доход то у нее приличный от сдачи. Тема разводняк.[/quote
Не разводняк. Хотелки в моем понимании: краска для волос, шампуни, гели для душа, подарки внукам и т.д. Доход не сильно большой, мы не в столице живём. А сама мама не много ест. С ней нет проблем. Проблема в том что тяжело кормить двух мальчиков и взрослого мужика.

Гость
#10
Юлия

А какие хотелки могут быть у такой больной и немощной 50летней женщины? Лучше бы на еду подкидывала и на коммуналку. Доход то у нее приличный от сдачи. Тема разводняк.[/quote Не разводняк. Хотелки в моем понимании: краска для волос, шампуни, гели для душа, подарки внукам и т.д. Доход не сильно большой, мы не в столице живём. А сама мама не много ест. С ней нет проблем. Проблема в том что тяжело кормить двух мальчиков и взрослого мужика.

Гоните их взашей, они вносят раздор в вашу молодую семью

Гость
#11
Юлия

А какие хотелки могут быть у такой больной и немощной 50летней женщины? Лучше бы на еду подкидывала и на коммуналку. Доход то у нее приличный от сдачи. Тема разводняк.[/quote Не разводняк. Хотелки в моем понимании: краска для волос, шампуни, гели для душа, подарки внукам и т.д. Доход не сильно большой, мы не в столице живём. А сама мама не много ест. С ней нет проблем. Проблема в том что тяжело кормить двух мальчиков и взрослого мужика.

А зачем кормите?

Гость
#12

Так не кормите. Пришли- а нет «палки колбасы и 500 конфет». Все. Мама хочет кормить- пусть кормит. Но тогда вместо «хотелок» в виде шампуня- шиш. Только так.

Гость
#13

И шампунь, гель для душа — это копейки, и раз не несколько месяцев. Могла бы элементарно хоть 3000 давать на еду. Так делают приличные люди.

Гость
#14

Тут мама должна сказать решающее слово брату. И ещё странно в такой ситуации ей откладывать

Гость
#15
Гость

А зачем кормите?

О чем и речь! "Брат просит ужин"- с каких хэров? Он к маме ходит-пусть у неё и просит, из её финансов, а не из семьи, где она приживалка. На мужа удивляюсь-он либо святой, либо совсем лошок, мало тёщи на шее, он ещё траву кормит.

Гость
#16

Ну так и скажите, что вот именно, он приходит к вашей маме, а не к вашему холодильнику и дом ваш не частный детский сад

Гость
#17

Пусть брат своих детей к теще водит. И этими детьми их мать должна заниматься.

Гость
#18
Гость

Тут мама должна сказать решающее слово брату. И ещё странно в такой ситуации ей откладывать

Может она сыну на машину дорогую откладывает или на квартиру, много вы понимаете.)))

Гость
#19

У вас хоть брат, а у меня подруга с мужем повадились после работы пару раз в неделю заходить в гости без приглашения и предупреждения. Естественно голодные и с пустыми руками. Я просто перестала двери открывать. Ничего не слышала- была в ванне. Так и отвадила.

Гость
#20

предупредите брата. что в следующий раз вызовите органы опеки. Его отпрыски поедут в приют. Ибо не фиг.)))) а если серьезно. пусть муж поговорит,раз вы не можете. Мало ли к кому он приходит. В первую очередь он приходит в ваш дом! Ваша крепость. Гоните. и не впускать в квартиру. Делать не чего. Как рожали,так пусть и воспитывают.

Гость
#21
Гость

Может она сыну на машину дорогую откладывает или на квартиру, много вы понимаете.)))

Я уже ничему не удивляюсь. Ей на старость-то ПФР откладывает, а она ещё сверху, бедный зять.

Гость
#22

мамаша хитрая какая. пристроилась и сидит,копит деньги. авторша,ты доиграешься- выгонит твой муженёк всю вашу голодную семейку и будет прав.

456
#23
Юлия

У мамы болит нога, из дома редко выходит ( Может только простейшую домашнюю работу делать в основном сидя.

Тогда какие ей внуки вообще? С маленькими детьми возни много, надо с ними гулять, играть в подвижные игры.

гость
#24
Гость

мамаша хитрая какая. пристроилась и сидит,копит деньги. авторша,ты доиграешься- выгонит твой муженёк всю вашу голодную семейку и будет прав.

!!!!!!!!!
автор. я бы вас выгнала с вашими родными. ваш муж терпило

Редрам
#25
Юлия

А нас с ребенком за что? Я подрабатываю в декрете, поэтому и нужна мамина помощь. А вот нахлебники брат с семьёй напрягают

Вы в своем (!) доме разве не хозяева??? Брату говорите, что больше его ораву не кормите, что своего ребенка ущемлять не хотите. Все! Хочет, пусть забирает маму к себе в дом и там к ней в гости ходит. Кстати, племянники сад\школу не посещают, что все дни торчат у вас??

Гость
#26
Гость

мамаша хитрая какая. пристроилась и сидит,копит деньги. авторша,ты доиграешься- выгонит твой муженёк всю вашу голодную семейку и будет прав.

Сто процентов.
Нищебродка авторша пристроила всю свою хитрожепую семейку.
Мамаша вообще овца наглая.
Мешает жить дочери.
Где мать детей брата???
Он их в капусте нашел?

#27

Не пускать брата и всё. Захочет увидеть мать, пусть встречаются где-то в парке/кафе и т.д. Если мать будет против того, чтобы сына не пускать, то ее обратно в свою квартиру увозите.

Гость
#28
Юлия

А нас с ребенком за что? Я подрабатываю в декрете, поэтому и нужна мамина помощь. А вот нахлебники брат с семьёй напрягают

так поставьте его на место. это дела 10 минут. но вам проще что ваш муж содержит всех!

Гость
#29

Ну так поговорите с братом, типа - Дим, с тех пор, как у нас поселилась мама и стали регулярно приходить твои дети, наши расходы на еду увеличились в 4 раза, для нас это существенные траты, к тому же мы практически не бываем вдвоем, и я чувствую как из-за этого растет градус напряжения у нас в доме, поэтому, если ты хочешь общаться с мамой, то давай ты будешь забирать ее к себе несколько раз в неделю, а по выходным иногда приходить всей своей семьей к нам в гости.

Гость
#30

"...Каждый день уходит по палке колбасы, по 500 конфет..."

ПЯТЬСОТ КОНФЕТ это буквально или просто обозначение, что "много"?
А то ведь с 500 шт в день жжжж слипнуться может. Да и лопнуть можно теоретически

Гость
#31

сказать брату, чтобы не пни9олил и не приводил своих сопляков.язык отсох у вас?

#32

Автор, маме отдельный холодильник, а на свой - замок или свою комнату его.
И пусть из маминого жрут что хотят.

Гость
#33
Гость

на месте мужа, вас всех надо выставлять за дверь! семейка еждивенцев.

Еждивенцы-это сильно)))))

Гость
#34

Всем не нравится ситуация, все на одной стороне, но никто ничего не может сказать. Браво, взрослые люди!

Гость
#35
Гость

"...Каждый день уходит по палке колбасы, по 500 конфет..." ПЯТЬСОТ КОНФЕТ это буквально или просто обозначение, что "много"? А то ведь с 500 шт в день жжжж слипнуться может. Да и лопнуть можно теоретически

500 грамм, конечно. Ошиблась

я охереваю, товарищ редакция
#36

автор, странная, почему брату сказать не можешь? он, значит, считает, что жрать в три горла на ваш счет можно и вы жадные, а он типа не жадный, когда хавает вашу жратву? не допускайте, пока муж ему скажет, поговорите с братом.

Маринка
#37

Даже жаль, что разводка... Милое дело - дать под зад зарвавшемуся наглецу, да еще со скандальчиком...

Гость
#38

Нужно отвезти горячо любимую маму к её сыну. Пожила у вас за ваш счёт, теперь пусть поживёт семье своего сына. По поводу визитов брата с потомством: порядочные люди, без приглашения и предварительной договорённости в чужой дом не приходят, даже к своим родственникам. Объясните это своей маменьке и братцу-дармоеду.

Гость
#39

поговорите с мамой. она должна сказать брату, что он обнаглел. если работает только один ваш муж, вашему брату должно быть стыдно жрать за счет другого мужика. вот правда дождетесь пока муж вас всех пошлет. (поругается сильно с вами), терпение не железное. ваш брат не прав, что всю семью за счет вашего мужа кормит, мама не права что молчит. ее итак пригрели, а она вообще на шее повисла. вот блин сделай добро человеку, сразу на голову насцрет(( и вы не молчите, автор, ваша вторая половина не довольна (справедливо не довольна) не молчите. все что вы описали это перебор

Гость
#40

моя бабушка сейчас живет у моего дяди. в мыслях нет к ней без спросу прийти тк я понимаю она сама там на птичьих правах. хоть и прихожу по сути не к ней, но понимаю, что хозяин там дядя и его не стоит напрягать.

#41

племянников НЕ ПРИНИМАТЬ дома.
хочет брат, чтоб мама за ними смотрела - пусть забирает маму к себе.
Точка.

Брату сказать, что холодильник НЕ В СВОЕМ доме открывать - хамство.
Хочет жрать на халяву - пусть даёт вам деньги на прокорм себя и сыновей.

Гость
#42

Тут деньги не основной вопрос. Брату объяснить, что он ходит к маме не в мамин дом. Берет маму, сажает в машину и увозит к своим детям в няньки. Если вам мама в этот момент не нужна с этой же целью. Понятно что отношения попортите. Если мама будет брата защищать, маме предложить жить в его семье. Конечно кормить ораву тоже не айс. Тем боле что трутся все у вас без приглашения.

Гость
#43
Гость

А какие хотелки могут быть у такой больной и немощной 50летней женщины? Лучше бы на еду подкидывала и на коммуналку. Доход то у нее приличный от сдачи. Тема разводняк.

+,какая одежда там мамой покупается постоянно ,если она из дома выходить не в состоянии? Или речь о домашнем костюме раз в год? А хотелки Ее-это что?

Гость
#44

У вас годовалый ребенок и больная мама, и при этом у вашего брата хватает использовать вас обеих в качестве нянек, а вашу квартиру как детский сад и столовку? Не жирно ему? Учитесь четко выставлять границы. Не получается у вас, пусть этим займется муж. Понятно, что лишить маму общения с внуками нельзя, иначе, от вашей схемы совместного проживания будут только минусы, но и садится себе на голову тоже нельзя позволять. Во-первых, никаких соплей и кашлей. Больные сидят дома и с бабушкой общаются по телефону. Во- вторых, ставьте ограничения по времени- дети могут быть у вас со стольки до стольки, или пусть брат отвозит маму к себе домой. В третьих, стоит еще раз сказать брату, что еда в вашем доме покупается вами, и вам накладно содержать дополнительно такое количество ртов. А если сами не сможете, просите мужа. Он всегда может сказать вашему брату, что он говносын, мало того, что больной матери дополнительные обязанности подкидывает, так ещё не только о ней не заботится, но и объедает ее, потому что из- за дополнительных трат всем приходится ужиматься. Автор, как ваш брат маме то помогает? И что по всему этому поводу думает жена брата? А мама ваша? Она на вашей стороне, но молчит? А она может , например, отказать брату в визите? Сказать, что годовасик спит? Или попросить по дороге заехать в магазин за определенными продуктами, потому что она собирается внукам борщ варить? И выдать сыну список?

Гость
#45

Автор, при слове "больная мама" возникает образ скрюченной седой старушки, еле передвигающей ноги. 50 лет- это зрелая, здоровая тетка ( сужу по знакомым). Это йога, бассейн, лыжи, косметолог и т.д. Если у нее серьезно болит нога, то вы ее хоть лечите? У меня 75 маму в жестким артрозом за месяц на ноги поставили в бесплатной больнице. Что значит перевезли на 1-2 года? Думаете, у нее болезнь в ноге за это время рассосется? Ей до пенсии еще 5 лет, почему вы не отправляете ее на лечение и потом на нетяжелую работу? И зачем ей краски для волос, если она из квартиры не выходит? Вообще, на разводняк очень похоже.

Гость
#46

Таких Д. не бывает. Скучная разводка

Гость
#47

Ваш муж - святой человек. Я примирила секунду представила себя на его месте. Вечный кагал в доме и необходимость ещё и пахать на этот кагал

Гость
#48

Автор, вы действительно такая дебилка или только кажитесь? Гнать взашей нужно вашего брата с его высерками!!! Вы не выгоните, потом Ваш муж выгонит весь ваш «клан сопрано», включая вашу маму и вас, поскольку нервы не резиновые - и он будет прав

Гость
#49
Гость

Ваш муж - святой человек. Я примирила секунду представила себя на его месте. Вечный кагал в доме и необходимость ещё и пахать на этот кагал

Искренне желаю мужу выпереть наглую нахлебницу тещу с выводком, а если авторка хоть тявкнет в защиту - развод и в рспэшки тупую овцу, противно читать, как на мужика все сели и поехали, тввари

Гость
#50

Автор, вы бы еще всех родственников до девятого колена к вам в квартиру притащили! Ну вы даете! Вами пользуются. А вашему мужу памятник ставить надо за терпение и доброту. Надо четко ставить условия и границы в отношениях с родственниками иначе на вас сядут и поедут.