Гость
Статьи
Это дружба? и что …

Это дружба? и что такое дружба?

Что такое дружба в вашем понимании? в моем понимании раньше по крайней мере я считала что подруги делятся всем друг с другом, помогают в случае необходимости. но это было раньше а к 30 годам я понимала, что когда ты помогаешь, не остаешься безучастной к ее просьбам, тебя просто начинают в наглую использовать, либо забывают что для них делали и ведут себя по хамски. так и с моей подругой, со школы помогала ей, мне никогда не было жалко денег, если мы куда вместе идем, или еще чего то. а она все время жмотится, еще недавно мне заявила ее бывший муж ей сказал - что Я ей звонила только тогда когда мне что-то надо. мне так и хочется сказать "дура набитая" . она стала меня раздражать. теперь когда я от нее отдалаяюсь она звонит мне и закатывает истерики, а если отказываю в ее просьбе так она говорит " Ну ладно попроси меня в след раз о чем нибудь!". и это в 30 лет... детский сад. при этом она уже не помнит что я для нее сделала, мне не нужны ее слова благодарности, но я считаю человек должен не только брать но и отдавать. а когда только берет это раздражает. Мне конечно немного грустно от того что наша дружба заканчивается. Как бы вы поступили?

Славяна
6 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Была в такой ситуации, меня тоже все используют, просто отпустите, не подпускайте никого очень близко, живите своей жизнью, попервой вам будет тяжело, но время все лечит, сами увидите как потом легко станет

#2

Автор ,

просто никто ничего и никому не должен.

Все что вы сделали раньше для нее осталось в прошлом.

Зачем вообще что-то делать,если надеетесь получить взамен?

Вас же не просили ,а если и просили,то вы же сами согласились помочь.

Не ждите ничего и берегите нервы.

Это я уже давно поняла,что благодарность лучше не ждать.

Славяна
#3

Живанши, я знаю и читала много о том - что не жди благодарности, что никто ни кому не должен. и т.д. да она мне не должна ничего и пусть все будет у нее хорошо. но знаете иногда так хочется чтобы человек не то чтобы оценил а испытал хотябы благодарность к тебе за то что для него сделали. что бы понял что это сделали для него пожертвовал временем и т.д. а не брать эи принимать это как должное.

Славяна
#4

и у меня возник вопрос а есть ли вообще эта дружба???? и что это такое?

Гость
#5

О! Вот у меня такая подруга по институту.. когда-то так дружили, не разлей вода.. а теперь она переехала из СНГ в мой город.. сначала приехала на две недели к нам жить, теперь надо ей прописку, гражданство и т. д. и т. п.. и все как будто все ей обязаны чем-то, королеве. Я вот ничего от нее не жду и ничего у нее и не прошу.. а вот я ей почему-то обязана шуршать бегать все оформлять. Все. Решила, что хватит с меня такой дружбы.

#6

дружба в моем понимании-это когда ты настоящий,такой какой есть,делаешь что хочешь и говоришь,что хочешь и тебя понимают...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема