Гость
Статьи
Подруга моей дочери не …

Подруга моей дочери не отдаёт её дорогие диски с компьютерными играми уже больше месяца. Откровенно хамит. Как её пристыдить?

11-летняя подруга моей дочери (13лет) попросила по-дружески дорогие диски с компьютерными играми и уже больше месяца не отдаёт. Она соседка по площадке. Говорит, найти не может. На просьбы моей дочери отдать диски или деньги за них и эта девочка, и её мама с бабушкой откровенно хамят, закрывают дверь, бросают трубки телефона, говорят:"Отстань". Даже никаких извинений и осознания, что нехорошо не отдавать чужие вещи... Мы живём небогато, в отличие от них. Эти диски хотели продать. Что делать, как призвать к совести? может, написать статус в социальных сетях "(Имя Фамилия) не отдаёт мои диски с "SIMS"ами. Что делать?" Как вы думаете?

126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж у вас есть сходить поговорить с ними?

Гость
#2

Девочка заигралась просто)) Я б с такой подругой не общалась, она воровка. И можно ей об этом прямо сказать, после чего тупо игнорить.

Все диски с Симсами можно скачать в Интернете. Просто больше не давайте такие игры никому.

Мне подруга когда-то давно сломала диск. Купила замену и говорит "пусть этот диск у меня лежит, а я тебе буду давать поиграть, когда ты захочешь")) На фиг таких подруг.

Гость
#3

Поговорите с родителями лучше.

Ли
#4

а вы сами не пробовали с мамой девочки говорить? Не верю, что такие неадекваты встречаются, которые хамят на просьбу отдать вещь. А что вы тут сделаете, скорее всего та девочка ваши диски отдала кому-то поиграть, в общем, пошли они по рукам

#5

сами разберутся

Mon astre
#6

Что вам мешает поговорить с мамой той девочки? Не нужно наезжать сразу, просто говорите "Моя Катя дала вашей Маше диски в прошлом месяце. Не могла бы ваша Маша вернуть нам наши диски?". Все. И не надо изобретать ничего, имеете полное право требовать ваше имущество, культурно, но твердо.

#7

Диски с играми - невеликая цена за выяснение истинных моральных качеств соседей. К тому же, вы всерьез думаете, что их можно продать за хоть сколько нибудь значимую сумму?

#8

пффф... прям такие дорогие диски с симсами, п ипец проблема. ещё перепродавать их.. хотите, я вам своих симсов подарю?

Zoey
#9

[quote="Ли"]а вы сами не пробовали с мамой девочки говорить? Не верю, что такие неадекваты встречаются, которые хамят на просьбу отдать вещь. А что вы тут сделаете, скорее всего та девочка ваши диски отдала кому-то поиграть, в общем, пошли они по рукам[/quote

Встречаются,и не редко.У меня так в детстве было,только с дорогущей книгой.Мне родители ее подарили,хотя тогда мы жили более чем скромно.В итоге эту книгу мне вернули через 4 месяца.И то,когда я сама ее увидела у них в туалете(!!!) и просто ее забрала.Вот так бывает...Так эти люди еще и обиделись на меня-я по их понятиям очень жадная

текила бум 20
#10
Жаворонок

пффф... прям такие дорогие диски с симсами, п ипец проблема. ещё перепродавать их.. хотите, я вам своих симсов подарю?

Если у автора была лицензия - то её стоимость в районе 1800 р. за диск... а если их несколько....

#11
текила бум 20

Если у автора была лицензия - то её стоимость в районе 1800 р. за диск... а если их несколько....

лицензионный диск стоит 1500+каждое приложение по 400 руб., поэтому даже если их несколько, не ниипические деньги получаются. Кстати, автор, а как вы их хотели продать, если ключ уже использован?

Василиса
#12
Жаворонок

сами разберутся

Со строны подружки мама и бабушка подключаются, а со стороны автора дочка одна должна разбираться. Нельзя так своего ребенка кидать, на всю жизнь потеряет веру в защиту родителей.

Я
#13

Я думаю уже ничего не сделаете, раз даже мама с бабушкой не отдают. А вообще лучше ничего никому не давайте впредь.

#14
текила бум 20

Если у автора была лицензия - то её стоимость в районе 1800 р. за диск... а если их несколько....

Автор пишет, что небогата, и покупает дорогую лицензию? Ну не странная? Я покупаю "серую" лицензию, в крайнем случае. А вообще - пиратку или скачиваю. Зато могу всех желающих одарить)

Гость
#15
текила бум 20

Если у автора была лицензия - то её стоимость в районе 1800 р. за диск... а если их несколько....

Автор сама написала, что небогата, диски скорее всего пиратские.

#16

Спасибо за комментарии! Не ожидала, что на этом форуме так быстро ответы появляются. Всё же я хотела бы получить совет, может стОит статус установить дочери в её соц. сетях про эту девочку?

#17
Гость

А муж у вас есть сходить поговорить с ними?

Ваш текст

Нет, муж не живёт с нами и никогда не принимал участия в разборках проблем дочери. Мы живём вдвоём. В семье той девочки отец тоже не живёт. Но там кроме мамы есть бабушка. Семья вроде так-то нормальная. Просто не отдают и всё тут. Денег-то жалко. А найти не могут. Подружка говорит:"На даче, наверное"...

Гость
#18
AlenaZin

Спасибо за комментарии! Не ожидала, что на этом форуме так быстро ответы появляются. Всё же я хотела бы получить совет, может стОит статус установить дочери в её соц. сетях про эту девочку?

Может стоит вопрос с дисками решить, а не какашками безрезультатно кидаться?

#19
Рожденная змеей

Автор пишет, что небогата, и покупает дорогую лицензию? Ну не странная? Я покупаю "серую" лицензию, в крайнем случае. А вообще - пиратку или скачиваю. Зато могу всех желающих одарить)

Ваш текст

Нет, диски не такие дорогие, но всё равно рублей 700 отдали за два диска. Для нас это не копейки...

этсамое
#20
AlenaZin

Спасибо за комментарии! Не ожидала, что на этом форуме так быстро ответы появляются. Всё же я хотела бы получить совет, может стОит статус установить дочери в её соц. сетях про эту девочку?

о, боже, Вы точно взрослая женщина?

Гость
#21

Соседи наглые люди,терпеть таких не могу-пристыдите их.

#22
Гость

Может стоит вопрос с дисками решить, а не какашками безрезультатно кидаться?

Ваш текст

почему -"безрезультатно"? я хочу этим действием пристыдить её. Может, вернёт после этого...

#23
этсамое

о, боже, Вы точно взрослая женщина?

Ваш текст

Я хотела статус установить на странице дочери, от её имени...

Лениво ник придумывать
#24
Я

Я думаю уже ничего не сделаете, раз даже мама с бабушкой не отдают.

Легко. Идете в милицию и пишете заявление. Можно для начала просто посоветоваться с участковым. Их действия с точки зрения закона классифицируются как кража (если сумма имущества не меньше 2500 руб.).

#25
AlenaZin

Ваш текст

Я хотела статус установить на странице дочери, от её имени...

Ваш текст

нифигасеОо

#26

Расписки нет, что брала диски. А если написать заявление, они же просто в отказ пойдут...типа не брали ничего...

Лениво ник придумывать
#27
AlenaZin

Расписки нет, что брала диски. А если написать заявление, они же просто в отказ пойдут...типа не брали ничего...

Просто для начала поговорите с участковым.

У меня знакомые попадали в подобную ситуацию, так только после одного упоминания о возможном заявлении в милицию им вернули полную стоимость вещи (саму вещь давно прое...ли, потому и не могли вернуть, даже если бы и хотели).

#28

Так-то девочки сильно дружили - эта подружка у нас через день подвисала по нескольку часов... И,кстати, чёт-то своего сроду моей дочери не давала, всё время что-то просила у моей...

#29

Автор, да забудьте уже и не позорьтесь, чесслово! диски сейчас - расходный материал, их берут и не возвращают, если это не раритет какой в единственном экземпляре. Не надо было давать, раз они Вам так дороги. Для других это мелочь, как бумага и спички

#30
Лениво ник придумывать

Просто для начала поговорите с участковым.

У меня знакомые попадали в подобную ситуацию, так только после одного упоминания о возможном заявлении в милицию им вернули полную стоимость вещи (саму вещь давно прое...ли, потому и не могли вернуть, даже если бы и хотели).

Ваш текст

И чё я скажу участковому? Заявление как-то нехочется писать... Я уж думала, когда очередной раз отправиться "выпрашивать" свою вещь вернуть, договориться с дочерью, чтоб у неё на сотовом диктофон включить, что ли... Чтоб какие-то доказательства были, что действительно диски брали.

#31

давайте я вам скачаю симсов, запишу и вышлю. А вы соседке просто больше ничего не давайте)

#32
Рожденная змеей

Автор, да забудьте уже и не позорьтесь, чесслово! диски сейчас - расходный материал, их берут и не возвращают, если это не раритет какой в единственном экземпляре. Не надо было давать, раз они Вам так дороги. Для других это мелочь, как бумага и спички

Рожденная змеей

Автор, да забудьте уже и не позорьтесь, чесслово! диски сейчас - расходный материал, их берут и не возвращают, если это не раритет какой в единственном экземпляре. Не надо было давать, раз они Вам так дороги. Для других это мелочь, как бумага и спички

Ваш текст

Не знаю, какое отношение у вас, если вы спокойно относитесь к тому, что не возвращают ВАМ. А эта семья прекрасно знает о низком уровне дохода в нашей семье. И что для нас 700 рублей - это не спички и не туалетная бумага...

гость
#33

за сколько вы покупали диски? статус точно не надо ставить. что за детский сад, черт возьми???

#34
Падруга

давайте я вам скачаю симсов, запишу и вышлю. А вы соседке просто больше ничего не давайте)

Ваш текст

У нас эти игры уже скачаны на компьютер. Но мы хотим вернуть физический носитель. Кстати, в Интернете не скачивается такая полная версия, как на этих дисках - чего там не хватает. Вот поэтому подружка и попросила...

Лениво ник придумывать
#35
AlenaZin

И чё я скажу участковому?

Просто объясните ситуацию.

Заявление как-то нехочется писать...

До заявления дело может и не дойти.

Я уж думала, когда очередной раз отправиться "выпрашивать" свою вещь вернуть, договориться с дочерью, чтоб у неё на сотовом диктофон включить, что ли... Чтоб какие-то доказательства были, что действительно диски брали.

А когда воры из квартиры что-нибудь, то они тоже расписку оставляют?

#36

Жесть, мама 11 летней девочки запугивает подруг статусом в соц. сетях...кошмар!

#37
гость

за сколько вы покупали диски? статус точно не надо ставить. что за детский сад, черт возьми???

Ваш текст

Но это же статус будет на странице 13-тилетней девочки об 11-тилетней подружке... Я считаю, что это нормальные для этого возраста разборки. Ведь эта девочка тоже в эти соцсети заходит, и другие её подружки - тоже... Чёт я не понимаю, почему это будет некрасиво...

Лениво ник придумывать
#38

"А когда воры из квартиры что-нибудь" пропустил слово "выносят". )))

#39
Zoey

а вы сами не пробовали с мамой девочки говорить? Не верю, что такие неадекваты встречаются, которые хамят на просьбу отдать вещь. А что вы тут сделаете, скорее всего та девочка ваши диски отдала кому-то поиграть, в общем, пошли они по рукам

Встречаются,и не редко.У меня так в детстве было,только с дорогущей книгой.Мне родители ее подарили,хотя тогда мы жили более чем скромно.В итоге эту книгу мне вернули через 4 месяца.И то,когда я сама ее увидела у них в туалете(!!!) и просто ее забрала.Вот так бывает...Так эти люди еще и обиделись на меня-я по их понятиям очень жадная

Вспомнила про книгу Карнеги, которую несу подруге лет 12 уже. Стало стыдно)))

#40
Гадя Петрович

Жесть, мама 11 летней девочки запугивает подруг статусом в соц. сетях...кошмар!

Ваш текст

Ну почему - "мама"?! Я ж ещё раз повторяю: моя дочь САМА на СВОЕЙ странице напишет этот статус...

#41

у вашей дочки всего 6 друзей, так что статус тут вряд ли заставит подружку покраснеть))) Да и она наверное туда не ходит в свои 11!

#42
AlenaZin

Ваш текст

Нет, муж не живёт с нами и никогда не принимал участия в разборках проблем дочери. Мы живём вдвоём. В семье той девочки отец тоже не живёт. Но там кроме мамы есть бабушка. Семья вроде так-то нормальная. Просто не отдают и всё тут. Денег-то жалко. А найти не могут. Подружка говорит:"На даче, наверное"...

Чтоб диск был на даче - надо на даче иметь комп. Нифиговая семейка.

#43
Падруга

у вашей дочки всего 6 друзей, так что статус тут вряд ли заставит подружку покраснеть))) Да и она наверное туда не ходит в свои 11!

Ваш текст

Заходит, почти каждый день. И неважно - сколько друзей. Главное, что это все подружки с нашего двора. А в этом возрасте им всем важно, что о них скажут...

#44
Мадемуазель Хреногубка

AlenaZinВаш текст

Нет, муж не живёт с нами и никогда не принимал участия в разборках проблем дочери. Мы живём вдвоём. В семье той девочки отец тоже не живёт. Но там кроме мамы есть бабушка. Семья вроде так-то нормальная. Просто не отдают и всё тут. Денег-то жалко. А найти не могут. Подружка говорит:"На даче, наверное"...Чтоб диск был на даче - надо на даче иметь комп. Нифиговая семейка.

Ваш текст

Ну я не знаю, может, у них ноутбук есть. Это не столь важно. Они действительно небедно живут.

#45
AlenaZin

Ваш текст

Заходит, почти каждый день. И неважно - сколько друзей. Главное, что это все подружки с нашего двора. А в этом возрасте им всем важно, что о них скажут...

те подружки что задирают вашу дочку? Вы таким образом просто хотите возвысить дочку, мол, она не хуже всех? Точно детский сад.

текила бум 20
#46

Автор, вы эти диски всё равно никому не продадите - на горубшке можно купить игры по 100 р. за диск, а ещё есть торренты, где абсолютно всё бесплатно )

Поговорите с мамой соседской девочки. И не страдайте глупостями вроде статусов в соц. сетях - вы этим НИЧЕГО не добьётесь, кроме того, что ваша дочка получит прочный и позорный образ ябеды.

Гость
#47
AlenaZin

Ваш текст

почему -"безрезультатно"? я хочу этим действием пристыдить её. Может, вернёт после этого...

Вы серьезно? У родителей девочки совести нету, откуда ж у ребенка совести взяться? Откоете холодную войну в соцсетях, и будут ваши девочки друг друга грязью поливать.

У вас муж есть?

#48
Гость

Соседи наглые люди,терпеть таких не могу-пристыдите их.

Ваш текст

Так вот я и советуюсь: КАК пристыдить-то? если они разговаривать не хотят...

текила бум 20
#49

*а вообще в очередной раз убеждаюсь, что надо общаться с людьми своего круга и своего статуса...

сегодня, когда любое мультимедиа можно скачать из интернета за копейки или купить пиратщину за 100 р. - переживать и устраивать войны из-за двух дисков....

мдаааааааа......

#50
текила бум 20

Автор, вы эти диски всё равно никому не продадите - на горубшке можно купить игры по 100 р. за диск, а ещё есть торренты, где абсолютно всё бесплатно )



Поговорите с мамой соседской девочки. И не страдайте глупостями вроде статусов в соц. сетях - вы этим НИЧЕГО не добьётесь, кроме того, что ваша дочка получит прочный и позорный образ ябеды.

Ваш текст

Я хотела, чтоб у той девочки был "прочный и позорный образ" воровки...