Гость
Статьи
Почему у вас нет …

Почему у вас нет подруг?

Девушки у которых нет подруг,прокомментируйте

Dove
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
flake-praline
#51

Девушки, как у вас получается без подруг? это особое общение, которое не восполняется ни мужем, ни детьми, никем. Это, считаю, куска жизни нет...

гость
#52
flake-praline

Девушки, как у вас получается без подруг? это особое общение, которое не восполняется ни мужем, ни детьми, никем. Это, считаю, куска жизни нет...

Ну почему вы сразу решили,что жизнь наша ограничена членами семьи?Есть приятельницы,знакомые,сослуживицы женского пола,с которыми можно поговорит разговоры "между нами,девочками".В кафешку сходить,в кино,в гости по выходным.Но что за необходимость пускать человека себе в душу,изливать ему свои интимные тайны,перетирать проблемы?Если уж человек сознательно лишил себя такого общения-значит,был повод так поступить.Жизнь учит,что такая "дружба" иной раз слишком дорого обходится.

kbkbxrf
#53

-

Милый Онанист
#54

У меня нет подруг по простой причине я - уличный онанист. Этим занятием увлекаюсь с 14-ти лет, на данный момент мне сейчас 31-н год.

гостья
#55

Нет нужды. Терпеть не могу с женским полом дружить) Не выгодно))))

+1. В кафэ не платят за меня. а совета я могу и на форуме спросить-более ценный будет. и вообще в женскую дружбу не верю!!!

гость
#56
Милый Онанист

У меня нет подруг по простой причине я - уличный онанист. Этим занятием увлекаюсь с 14-ти лет, на данный момент мне сейчас 31-н год.

по яйцам еще не получал?

Злая
#57

Потому что у меня есть инстинкт самосохранения. Я их всех ликвидировала, переведя в разряд хороших знакомых. Из-за одной у меня жизнь так круто повернулась, что я до сих пор до конца очухаться не могу.. Поэтому - в сад. Женской дружбы нет, не было и не будет. Мне это бабушка еще с детства говорила, я не верила.. А старших нужно слушать, дельные вещи иногда говорят. В общении недостатка нет, а для близкого общения у меня тоже есть "специально обученные люди", мне приятно на все темы говорить с отцом, на другие темы с мужем, а подружки - хммм, будут слушать, улыбаться, а потом очень элегантно подставят ради денег, ради мужика, да ради любой мелочи по принципу "А почему у нее это есть, а у меня нет.. я тоже хочу..".. Мое теперь уже глубокое убеждение /ну опять же подтверждение слов бабушки/ женщина у которой много подруг упускает свою семью, значит какие-то траблы дома, если есть необходимость сбежать к подружкам, а мне дома, с мужем хорошо, и в кафе посидеть и в кино сходить и по магазинам пошляться.. нас общество друг друга не напрягает. И тогда зачем мне какая-то постороняя, чаще всего лживая баба? На фиг не нужна.

Белая кошка
#58
Ася

Нет потребности в подругах) Есть хорошие знакомые, коллеги по работе и хватит. За всю мою жизнь ни от одной так называемой подруги толку не было, всё равно в итоге выяснялось, что зависть, конкуренция, сплетни за глаза.

У меня то же самое. Нет, в детстве и юности, конечно, были подруги, но я почти всегда убеждалась, что им вечно что-то от меня надо было. Про зависть, сплетни и конкуренцию я и вовсе молчу. Так что со временем я многих отвадила. А с другими просто раздружились за неимением общих интересов и тем для разговора.

Гость
#59
Злая

Потому что у меня есть инстинкт самосохранения. Я их всех ликвидировала, переведя в разряд хороших знакомых. Из-за одной у меня жизнь так круто повернулась, что я до сих пор до конца очухаться не могу.. Поэтому - в сад. Женской дружбы нет, не было и не будет. Мне это бабушка еще с детства говорила, я не верила.. А старших нужно слушать, дельные вещи иногда говорят. В общении недостатка нет, а для близкого общения у меня тоже есть "специально обученные люди", мне приятно на все темы говорить с отцом, на другие темы с мужем, а подружки - хммм, будут слушать, улыбаться, а потом очень элегантно подставят ради денег, ради мужика, да ради любой мелочи по принципу "А почему у нее это есть, а у меня нет.. я тоже хочу..".. Мое теперь уже глубокое убеждение /ну опять же подтверждение слов бабушки/ женщина у которой много подруг упускает свою семью, значит какие-то траблы дома, если есть необходимость сбежать к подружкам, а мне дома, с мужем хорошо, и в кафе посидеть и в кино сходить и по магазинам пошляться.. нас общество друг друга не напрягает. И тогда зачем мне какая-то постороняя, чаще всего лживая баба? На фиг не нужна.

+10000

Белая кошка
#60
Гость

"Так люди(первый каюсь я) от делать нечего друзья"



"Евгений Онегин (А.С.Пушкин)

Таки да. Нередко приходится слышать от пожилых людей, ностальгирующим по "старым добрым советским временам", когда люди были типа добрее, душевнее и общения было больше.

Вспоминая свое брежневское детство, я понимаю, что дружили-то соседи именно от нищеты и избытка свободного времени. Да-да, люди приходили с работы часов в 5-6, до сна оставалась уйма времени - надо же было чем-то себя занять. Вот и стучались к соседям типа за спичками, а заодно и трепались о том, о сем. Или если у кого-то был телефон дома, то как правило, весь подъезд пасся у той семьи: приходили позвонить. Ну и разумеется, на уши друг другу присаживались.

А теперь людям просто некогда общаться, да и есть у них всё. Вот и ограничиваемся общением только на работе да с родственниками.

Кружевница
#61

есть несколько. Самая лучшая - из детства и живёт в другой стране. Со студенческой один раз в 1-2 недели. Есть близкая приятельница для шопинга и посиделок в кафе - встречаемся 1 раз в неделю. Я их ценю и принимаю такими, какие они есть, поэтому не предъявляю никаких повышенных требований. Общаюсь с ними по-разному, с учётом их характера и жизненных принципов, поэтому бываю аккуратна в словах, не требую абсолютного понимания. Понимаю, что расстаться при нашей женской эмоциональности очень легко, а найти других сложно.

Гость
#62

Не люблю общаться и всё, нечего тут объяснять. Одна подруга только оказалась гнилой, а остальные приятельницы были милейшими людьми. Но в подруги никого записать не захотелось, так как нет потребности в общении. Люблю одиночество, отдыхаю в глуши, где нет людей.

Гость
#63

Иногда, впрочем, меня разочаровывают приятельницы. Была у меня "подруга", мы вместе учились. Я не испытывала нужды в дружбе, но она куда-нибудь звала и я шла, так как человек я дружелюбный и против неё ничего не имела.

Но когда я узнала, что она обсуждает со своей подругой меня. И её подруга обо мне высказалась "эта, у которой нет личной жизни", я поняла, что они обсуждают мою личную жизнь. А когда её подруга поздравила меня с новой профессией, я поняла, что и о том, что я сменила профессию, мой "подруга" её известила.

Мне стало так меркзо.

Ну и кроме этого была куча всего весёлого.

Больше никаких друзей.

#64

А я просто в них разочаровалась. Кто то просто себя очень некорректно повёл по отношению ко мне, а кто-то просто ушел с головой в любовь. Но ничего не поделать. К сожалению новых подруг найти тяжело.

Гостья
#65

Подруги нужны только до момента,пока парня нет.Как только он появляется,их сразу же ветром сдувает.У меня лично так.Поэтому и нет этих самых подруг,у меня мама-подруга.

#66

С ними скучно, не о чем поговорить, лживые и лицемерные и женская дружба-миф.

Вики
#67

Потому что ты нужна подругам, только когда им плохо и они хотят поныть, а если всё хорошо, то не рассказывают, чтоб не сглазили. Если же хреново тебе, то это их не интересует. И кому нужна такая "дружба", которая этому определению и не подходит.

Гость
#68

у меня нет подруг по одной причине - они очень уж завистливые оказались, особенно, когда я замуж за красивого парня вышла. пережить не смогли, сами с уродами живут, у одной старик, у другой жирдяй, а третья вообще мать одиночка.

#69

Девочки, помогите определить вампира! Раньше я об этом даже не задумывалась, но сейчас поняла что что-то тут нечисто... Начну сначала- я снимаю квартиру и жила с одной девочкой. Потом к нам захотела подселиться подруга этой девочки, т. к ей негде было жить. Я была против, но потом сжалилась над этой подругой (назовем ее Аня) и согласилась чтоб она у нас немного пожила. Вскоре девочка, с которой я жила, уехала к своему парню, а Аня переехала ко мне. С этого времени у меня начались одни проблемы. Я всегда была жизнерадостным и энергичным человеком, а теперь стала угрюмой, необщительной. Мне все время не везет, все у меня не складывается. Жизнь испортилась во всех сферах-меня отчислили из института, уволили с работы, меня никто не хочет брать на работу, случилась трагедия в семье, личной жизни нет и мало того, парни даже меня перестали считать сексуальной (проводила ты, опрос на тренинге), я перестала верить в себя. Я сравниваю себя прежнюю и настоящую и думаю- что же случилось? почему так произошло? как я могла себя довести до такого? У Ани наоборот- сначала она приехала ко мне вся в проблемах, у нее не было работы, бросил парень, не было где жить. И она стала меня грузить своими проблемами. Я человек добрый и воспитанный, выслушивала по 100 раз какой ее бывший парень козел и какая она несчастная. А сейчас у нее все прекрасно, а у меня вся жизнь пошла под откос.

#70

И мне иногда кажется, что она получает моральное удовольсвтие, когда видит что у меня все плохо. Она иногда подкалывает меня, эти подколки скрытые, но смысл у них такой- что я лошара. Она иногда это показывает всем своим видом при общении со мной. Часто ставит меня в неловкое положение при наших общих знакомых. Я стала нытиком и когда ей ною, она успокаивает меня, но в то же время, когда у меня что-то случается хорошее, то когда она узнает, у нее перекашивается лицо и видно что завидует. Помогите определить вампира, или может я себя накручиваю и все мои удачи совсем не из-за нее? И что можно сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста, больше жить в таком состоянии невозможно!

Гость
#71

Среди всех моих знакомых/приятельниц/подруг женского пола могу по пальцам пересчитьать действительно добрых и хороших людей, которые искренне по доброму к тебе относяться. Все остальные предпочитают быть стервами и с уками - у которых за глаза сплетни и слухи (недобрые естественно), в глаза - постоянное подкалывание при каждом удобном случае - и прямо видно как сказанная тебе очередная гадость доставляет им удовольствие, зависть, соперничество и проч. Я уже не говорю про желание некоторых умело притворяющихся подругами дамочек увести твоего парня/мужа. Ну как с такими дружить. Да и зачем?

Гость
#72

Недавно встречалась со своей институтской подружкой, к которой честно говоря я всегда гораздо лучше относилась, чем она ко мне - на ее очередной вопрос "Как у меня на личном фронте" - и на мой честный ответ, что у меня сейчас нет отношений - в ее глазах вижу радость и облегчение. Безусловно это очень радостное событие, что у подруги отношения не складываются. Противно.

Гость
#73

Я очень тепло и хорошо дружила с девочкой один раз - еще в школе. Воспоминая об этой дружбе в основном тока приятные. Потом она рано вышла замуж и я стала уже не особо то и нужна, а сейчас отношения плавно сошли на нет, тока с праздниками друг друга поздравляем

Милый Онанист
#74

Да не нужны ни подруги ни друзья, одному лучше жить. Я вот онанист и у меня нет друзей а тем более подруг.

Гость
#75

кто-то обсуждал меня с др девочками, рассказывал третьим лицам то, чем я делилась. Отсюда утрачено доверие и радость общения. С кем-то не хотела дружить, потому что не было искренности. А кто-то не хочет дружить со мной, вроде , как из-за сложного характера и отсутствия просты общения, т.е. непонятна я им.

#76
Гость

пыталась 3 раза завести близких подруг. итог: одна изспользовала меня и кинула после того как я "исполнила миссию", вторая видимо не считала меня подругой, потому как до меня дошли слухи что она распускает сплетни про меня+она как то отгораживаться стала (думаю, из за того что я успешна, а у нее ни на каком фронте не складывалось), и я просто удалилась сама, с ее стороны попыток сблизиться снова не поступало.. а третья (замужняя) как оказалось просто шл ю ха, она втихаря писала моему мужу и пыталась с ним встретиться. ну втихаря не получилось - муж мне про это рассказал. я прекратила с ней отношения. больше обжигаться не хочу ))

Аналогичная ситуация!

Белая кошка
#77
Вики

Потому что ты нужна подругам, только когда им плохо и они хотят поныть, а если всё хорошо, то не рассказывают, чтоб не сглазили. Если же хреново тебе, то это их не интересует. И кому нужна такая "дружба", которая этому определению и не подходит.

Или норовят тебя использовать для своих целей. В лучшем случае - прогуляться с ней в магазин. В худшем - закрутить с ней какой-то бизнес и деньгами, разумеется, поучаствовать, хотя тебе это совершенно не нужно.

Избави, господь, нас от друзей, а с врагами сами разберемся (с)

Белая кошка
#78
Гость

Я очень тепло и хорошо дружила с девочкой один раз - еще в школе. Воспоминая об этой дружбе в основном тока приятные. Потом она рано вышла замуж и я стала уже не особо то и нужна, а сейчас отношения плавно сошли на нет, тока с праздниками друг друга поздравляем

У меня тоже в ульпане (на курсах иврита для новых репатриантов) было несколько хороших подруг. Ни об одной не могу сказать ничего плохого. Мы, бывало, ходили вместе искать приключения.А когда постепенно нашли (повыходили замуж и нарожали детей), то общение постепенно сошло на нет. Да и разъехались мы по разным городам и весям нашей маленькой страны. Теперь годами не видимся,а созваниваемся лишь по праздникам.

Cладкая
#79
Ася

Нет потребности в подругах) Есть хорошие знакомые, коллеги по работе и хватит. За всю мою жизнь ни от одной так называемой подруги толку не было, всё равно в итоге выяснялось, что зависть, конкуренция, сплетни за глаза.

Моя мама всегда говорила: сколько у меня было подруг, столько же неприятностей. Мой жизненный опыт это подтверждает, поэтому подруг не "держу". Есть просто приятельницы, коллеги по работе, соседки и т. д. А завистницы и сплетницы мне не нужны!

Гость
#80
Cладкая

Ася

Нет потребности в подругах) Есть хорошие знакомые, коллеги по работе и хватит. За всю мою жизнь ни от одной так называемой подруги толку не было, всё равно в итоге выяснялось, что зависть, конкуренция, сплетни за глаза.

Моя мама всегда говорила: сколько у меня было подруг, столько же неприятностей. Мой жизненный опыт это подтверждает, поэтому подруг не "держу". Есть просто приятельницы, коллеги по работе, соседки и т. д. А завистницы и сплетницы мне не нужны!

Как права ваша мама и моя так же мне говорила,но я не верила пока не убедилась на себе. Все подруги С..КИ!!!

Алёнка
#81
ЛиЛи

присоединяюсь) выходные всегда одна провожу(((

я тоже одинокая..и тоже сама дома тусуюсь...:((

Алёнка
#82
Гостья

Подруги нужны только до момента,пока парня нет.Как только он появляется,их сразу же ветром сдувает.У меня лично так.Поэтому и нет этих самых подруг,у меня мама-подруга.

Я согласна на все 10000000 %.у меня так же.и вправду мама-лучшая подруга,но не всегда всё можно рассказать.

#83

патамушта все тупицы.Кроме мужиков и шмоток ничего не интересует.Только как выйти замуж и все время ноют,что денег не хватает,что растраты у них большие и жизнь тяжелая,хотя получают больше меня.

Попадаются периодически Люди с большой буквы,но судьба забрасывает их в др.города и мы теряемся.А жаль(

Нуждаюсь не столько в подругах,сколько в единомышленницах)

Женской дружбы не существует

Гость
#84

У меня много подруг, но знаю девушек, у которых нет подруг. Одна не захотела прощать близкую подругу после какого-то прецедента, и теперь у нее их нет. А вторая все объясняет ревностью, завистью и конкуренцией, у нее мама - лучшая подруга.

Мне кажется, что у женщин, в большинстве своем, отношение к дружбе ревностное. Они в дружбе жертвуют собой так же, как в любви. Когда дружат мужчины, они понимают, что дружба дружбой, а личная жизнь дружбы не касается. Девушки же хотят, чтобы подруга за ней в огонь и воду, и всегда выручала, считалась с потребностями подруги и т.д. А когда этого не происходит, подруга оказывается плохая, начинаются обидки.

Даже само понятие "подруга" для некоторых женщин - это нечто сакральное. Поэтому они говорят, что у меня есть приятельницы, но нет близких подруг (мол, еще ни одна не заслужила этого статуса).

Для меня подруги - это мои приятельницы, с которыми созваниваемся, общаемся, ходим друг к другу в гости или еще куда-нибудь. Разумеется наша дружба не подразумевает, что мы обязаны видеться каждый день и докладывать друг другу все. Дружба вобще не должна ни к чему обязывать. Иначе это не дружба, а собственичество и самодурство.

Гость
#85

Потому что в детстве была слишком ранимой, не умела толком за себя постоять, поэтому просто избегала общения. А сейчас просто не складывается общение, есть только одна девушка в интернете, далеко от меня живущая, с которой переписываюсь, с ней легко общаться, понимаем друг друга. К тому же при теперешнем ритме жизни у меня на реальное общение (и даже по телефону) с "подругами" просто нет времени. А, ну и были в моей жизни пара сплетниц-предательниц, одна до сих пор пытается напакостить.

Гость
#86

А еще, я не понимаю девушек, которые не имеют подруг, потому что у них есть п-а-р-е-нь (или муж). Типа, на нем родном, теперь весь свет клином сошелся. Ни разу не видела парня, который перестал общаться с друзьями, потому что у него появилась девушка)))

Гость
#87

Девушки, которые сами себя огородили от подруг, многого лишены. Потому что только с подругой можно поделиться очень личными или интимными впечатлениями. Подруги своей поддержкой часто помогают принять себя такой, какая ты есть. Те, кто сознательно отказывается от подруг (или не умеет дружить, потому что воспринимают всех женщин конкурентками) - ханжи и зануды. Я терпеть таких не могу((

Гость
#88
flake-praline

Девушки, как у вас получается без подруг? это особое общение, которое не восполняется ни мужем, ни детьми, никем. Это, считаю, куска жизни нет...

+ 1000

А еще я не понимаю, как муж может быть подругой? Мужик в принципе не для этого создан.

Гость
#89

В женской дружбе помните главное - все , что вы сказали. может быть использовано против вас! И доверяйтесь только духовнику или психологу! Обсуждайте все, кроме вашей семьи и жизни, не обсуждайте общих знакомых. Во-первых, будет общение выше уровня сплетен, и в случае расставания - вы чисты как ангел. Это мой совет, а я уже не молода.

Елена
#90

А у меня нет подруг, потому что я с мужем переехала в Москву, он на работу а я дома (тыл прикрываю) ((( Как познакомиться? Просто подойти на улице, подумают что ***. Дома у меня друзей много!!! А здесь никого.

Гость
#91

У меня вот тоже нет подруги((((( Не с кем поговорить, очень не хватает хорошей подруги, но знакомиться увы я не умею. 3 года назад переехала в Москву естественно ни кого не знала. Спустя некоторое время появились знакомые, одну я даже считала своей очень хорошей подругой, но после того как я стала жить со своим парням ей стало со мной не интересно (она одинокая девушка) вот так то я и осталась одна. Со своим парнем я конечно же общаюсь но разве он может понят то что поймет настоящая подруга. Вот как то так.

Гость
#92
Гость

+ 1000

А еще я не понимаю, как муж может быть подругой? Мужик в принципе не для этого создан.

Полностью согласна

Гость
#93

ЧСВ каждой участницы зашкаливает. по их логике выходит что все бабы дуры а я (НЕбаба) королева. Все, в том числе посетительницы сайта, только и думают как использовать меня, кинуть, распускать сплетни про меня втихаря, предательницы и вообще они скучные. Авторши умудряются еще совмещать с чувством неполноценности типа одни мужики (которые еще и ко.лы вроде) люди. вы уж как-то когнитивно определитесь т.к. разрыв шаблона на лицо в каждом опусе

Гость
#94
Гость

У меня вот тоже нет подруги((((( Не с кем поговорить, очень не хватает хорошей подруги, но знакомиться увы я не умею. 3 года назад переехала в Москву естественно ни кого не знала. Спустя некоторое время появились знакомые, одну я даже считала своей очень хорошей подругой, но после того как я стала жить со своим парням ей стало со мной не интересно (она одинокая девушка) вот так то я и осталась одна. Со своим парнем я конечно же общаюсь но разве он может понят то что поймет настоящая подруга. Вот как то так.

Смотря что у вас парнем. Если друг, поймет. Не важно какого пола человек, важно, есть ли между вами дружба, а если для вас важен пол, сомневаюсь насчет дружбы. Говорят, что женской дружбы не бывает.

:/
#95

нет подруг, да потомучто может у меня слишком много претензий к ним. Бесит когда подруги *** как дышат, предают...как после этого можно иметь подружек лучших.да чё греха таить. нет у меня настоящих подруг . лучше с мужиками , легче понимаю их логику

Лиля
#96

нет потому что все вышли замуж родили детей, а я с парнем рассталась, он у меня всех подруг выжил, теперь вообще нет, не в клуб сходить не погулять, на шоппинг не с кем, только работа дом(( не с кем в свет выйти, даже парни друзья зовут а не кого взять собой

Наталия Маноха
#97

Милые девушки! Может я не совсем права,но все что Вы писали плохого о других-характеризирует Вас самих. Давайте САМИ станем самой лучшей подругой, забудем все обиды, перестанем замечать негатив и будем больше отдавать! Тогда подруги сами найдутся!)

Miretta
#98

А, может, это Вашему мужу просто захотелось, чтоб у Вас не было подруг?

Jony
#99

потому что я самодостаточная,сильная личность, весело провожу время с парнем и друзьями, и всем довольна)кстати парни в плане дружбы намного интереснее)

Jony
#100
flake-praline

Девушки, как у вас получается без подруг? это особое общение, которое не восполняется ни мужем, ни детьми, никем. Это, считаю, куска жизни нет...

Вы зависимая от них личность, а мы свободны, и это главное. К примеру очень много подруг на самом деле просто собутильницы, такого куска жизни мне и не нужно)