Гость
Статьи
Подруга одевается не …

Подруга одевается не по возрасту и не по фигуре

У меня есть подруга.
Ей 43 года. Для своего возраста она выглядит отлично: у нее длииииные и красивые ноги, хороший рост, фигура очень неплохая (при росте 175 - 50-й размер одежды, грудь красивая), очень приметная ассиметричная прическа, хороший макияж.

Но - она одевается не по возрасту. Да и фигура - есть у нее животик. Скрыть его элементарно, правильно пдобрав одежду.

Но - вот ее стиль: джинсики с низкой посадкой, с ремнем. Животик выползает из этих джинсов, вдруг становясь ПУЗОМ и нависая над ремнем жировой складкой. Сверху - обязательно обтягивающие футболочки и пуловерчики, обычно чуть ниже пупка. Живот вылезает между джинсами и футболочкой широкой выпуклой полосой. Если верх подлиннее - он облегает, придавая животу форму "пузо клином" :-))).
Футболки и джемпера - с эксцентричными рисунками и надписями. Юбки - узкие и короткие. Платья - беби-долл.

Кроме того, она сделала себе татуировку на ноге в виде браслета на лодыжке, и цветную татуировку на всю спину, изображающую в цвете одного из персонажей японской демонологии. Старатся носить облегающие платья с открытой спиной и на узких бретельках, чтобы показать татушку, и не только на праздники. А кожа под мышками уже не столь упруга, и там складочки, которые ее не красят.
Из-за этого она выглядит дешево, и держат ее за дешевого человека. Сейчас она занимает место, на котором ранее работала я. Ей предложили зарплату почти в два раза ниже моей, и уже 1,5 года прибавляют очень смешные деньги. Уважают ее не так, как она того заслуживает, и, хотя она профессионал и ас в своем деле, отношение к ней скорее ироническое. Не принимают ее всерьез.

Как одеваться - ее дело, но мне кажется, ей это вредит (в плане карьеры и денег - точно).
Как вы думаете - стоит ли честно ей сказать, как она выглядит в этой одежде и как ее воспринимают коллеги? Услышит она меня?

Или только отношения испорчу и ничем не помогу?

Фрезеровщица Клёпа Капет
62 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Фрезеровщица Клёпа Капет

Сейчас она занимает место, на котором ранее работала я. Ей предложили зарплату почти в два раза ниже моей

автор, я за тебя рада. будь и впредь примерной тётенькой

40+
#2

В Модный Приговор ее тащите, к Васильеву и Хромченко :-)))

Гость
#3

подругу - в сад, автора казнить! Немедленно!!!!!

Керен
#4

Человек писал-писал, а вам лень поддержать. Нехорошо.

гость
#5

мне кажется надо, как то аккуратно ей об этом сказать, я думаю, что подруги для этого и нужны! не правильно молчать.

гость
#6
Керен

Человек писал-писал, а вам лень поддержать. Нехорошо.

а ты написал, написал, а не поддержал.... не хорошо...

Гость
#7

Утешайтесь тем, что у вас все по возрасту и по фигуре.

#8

50-ый размер одежды - это хорошая фигура?

Гость
#10

Мда..На работу надо прилично одеваться, какие татуировки. Но, на самом деле, стиль одежды это только отражение внутреннего мира. Вы понимаете как однваться в офисе и как вести себя с начальством. Ей это не дано, поэтому никогда ее не будут уважать как вас и платить как вам. Не место красит человека, а человек место.

Гость
#11
Пир духа

50-ый размер одежды - это хорошая фигура?

Не, это или жoпа толстая, или пузо висит.

Строгая тетька
#12
Пир духа

50-ый размер одежды - это хорошая фигура?

)))))))))))))))))))

Гость
#13

вот именно, Лимана, она ей не подруга вовсе, а так, просто приятельница, была бы подругой, то не стала бы все нижнее белье ворошить на форуме(

Stels
#14

я думаю, что за ее 43 года ей говорили или намекали на это неоднократно. этот случай называется "40 лет - ума нет, и не будет". не говорите ничего, потому что если человек за всю жизнь не понял, не поймет и сейчас. только отношения испортите и виноватой будете.

ыыы
#15

Подруга жалуется на неудачную карьеру? Если да, тактично сообщите о возможных причинах. Нет - не трогайте человека, ей и так хорошо.

Гость
#16

Мда..На работу надо прилично одеваться, какие татуировки. Но, на самом деле, стиль одежды это только отражение внутреннего мира. Вы понимаете как однваться в офисе и как вести себя с начальством. Ей это не дано, поэтому никогда ее не будут уважать как вас и платить как вам. Не место красит человека, а человек место.

Это смотря ,какая работа Была б она сисадминосм, её б ценили и в попу целовали независимо ,как одета

Дуня
#17

Возможно, для неё индивидуальность - ценнее зарплаты. Думаю, лучше не лезть.

Гость
#18
Гость

Это смотря ,какая работа Была б она сисадминосм, её б ценили и в попу целовали независимо ,как одета

Видно же, что до сисадмина ей, как до космонавта.

flake-praline
#19
гость

мне кажется надо, как то аккуратно ей об этом сказать, я думаю, что подруги для этого и нужны! не правильно молчать.

Один - единственный раз я решилась заговорить об этом.

Тогда еще она находилась у меня в т.н. матричном подчинении, и у меня формально было право это обсудить.

Я ей сказала: наш региональный руководитель прямо спросил меня - не ждешь ли ты ребенка? Только поэтому женщина может не скрывать и даже подчеркивать свой живот. Я тогда ей сказала, что она действительно со своим животом выглядет дамой в радостном ожидании месяце на седьмом, в неподходящей одежде. Ей это крайне не понравилось, и она резко попросила меня замолчать. Но тогда ее деньги зависели от других людей, знавших ей цену. Они были более адекватными, чем ее з/п сейчас.

flake-praline
#20
Пир духа

50-ый размер одежды - это хорошая фигура?

Фигура и размер - несколько разные вещи.

Когда она одет правильно, это очень лакомый кусочек, а ноги у нее просто шикарные.

flake-praline
#21
ыыы

Подруга жалуется на неудачную карьеру? Если да, тактично сообщите о возможных причинах. Нет - не трогайте человека, ей и так хорошо.

Жалуется.

Очень хочет прорыва.

Тем не менее, на одно из ключевых мероприятий при смене руководства пришла в сверхузких черных джинсах, черной толстовке с огромным черепом сзади и большим черепом спереди, в черных кроссовках с платформой 10 см, которые не позволили ей принять участие во всех моментах повестки дня. На шее висели какие-то массивные украшения соответствующего стиля.

И еще напугала народ в темном парке своими черепами, внезапно выйдя из-за дерева.

Читать смешно, а последствия не смешные.

flake-praline
#22

Видно же, что до сисадмина ей, как до космонавта.

Она инженер-технолог.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#23
40+

В Модный Приговор ее тащите, к Васильеву и Хромченко :-)))

Мы далеко от Москвы.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#24

Сорри всем, опять пишу с компа родственницы, не сменила ее ник. Она меня убила!

19, 20,21,22 - это я, Клепа.

Ой,щас ведь прогонят от компа, блин!!!!!!

В думках
#25

Вы ей скажите прямо, что есть такое понятие, как дресс-код. Что в вашей организации - это негласное правило. Что у нее есть все шансы СУЩЕСТВЕННО улучшить свое положение как среди коллег, так и в материальном плане. Для этого нужно лишь немного изменить стиль одежды на работе. А если попытается вас "замолчать", то скажите, что если бы вам было все равно, то вы бы так и сделали. Скажите, что можете и хотите ей помочь, потому что вас задевает и обижает то, что она сама себе портит жизнь/карьеру. Если она умная женщина, и если ее действительно не устраивает сложившаяся ситуация, она вас послушает.

В думках
#26

Вообще, мне трудно представить, как такое может быть. О чем/ком она думает, когда так одевается? Хочет, чтобы ей всегда было 20? Но ведь каждый возраст хорош! В 20 - безбашенность в стиле, поступках, мыслях. А в 40 - статус, уважение, база. Ну.. это лично мое мнение.

flake-praline
#27

Привет всем!!!

Гоняли по квартире, били подушками, я двести пятьдесят раз поклялась не входить в Вуман под чужим ником.

Говорила: Простите меня пожалуйста, я больше так не буууууду!

Потом заставили чистить лоток и клетку хорька.

Но зато я снова с вами!!! Пустили в Вуман.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#28
flake-praline

Привет всем!!!

Гоняли по квартире, били подушками, я двести пятьдесят раз поклялась не входить в Вуман под чужим ником.



Говорила: Простите меня пожалуйста, я больше так не буууууду!



Потом заставили чистить лоток и клетку хорька.



Но зато я снова с вами!!! Пустили в Вуман.

БЛИН!!! и снова под ником родственницы.

Неисправима.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#29
В думках

Вообще, мне трудно представить, как такое может быть. О чем/ком она думает, когда так одевается? Хочет, чтобы ей всегда было 20? Но ведь каждый возраст хорош! В 20 - безбашенность в стиле, поступках, мыслях. А в 40 - статус, уважение, база. Ну.. это лично мое мнение.

Ну.о чем она думает, я знаю.

как-то был у нас корпоративный тренинг личного роста и мы вошли в одну группу.

Там была тема про одежду, и она сказала, что люди одеваются с разными целями - кто-то сексуально, чтобы понравиться как можно большему количеству партнеров, кто-то празднично, чтобы быть красивой и заметной, кто-то серой мышкой, чтобы его не замечали. Она же одевается. чтобы выпендриться.

Гость
#30

Автор, покажите ей сериал Секс в большом городе и советуйте одеваться так.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#31
Гость

Автор, покажите ей сериал Секс в большом городе и советуйте одеваться так.

Так их там четыре, если не ошибаюсь.

Кого надо сделать кумиром?

Гость
#32
flake-praline

Жалуется.

Очень хочет прорыва.

Тем не менее, на одно из ключевых мероприятий при смене руководства пришла в сверхузких черных джинсах, черной толстовке с огромным черепом сзади и большим черепом спереди, в черных кроссовках с платформой 10 см, которые не позволили ей принять участие во всех моментах повестки дня. На шее висели какие-то массивные украшения соответствующего стиля.

И еще напугала народ в темном парке своими черепами, внезапно выйдя из-за дерева.



Читать смешно, а последствия не смешные.

Что-то не верится про парк. Наш народ такими пустяками не напугаешь.

А вообще классная тетка, не надо ей ничего менять.

Гость
#33

Послушайте, вы же не из модного приговора( они хоть на этом деньги зарабатывают:), какое вам дело, как она одевается? Если до 43 дожила, значит для нее нормуль. А понятие красиво у всех разное: для вас фигура 50 размера хорошо, а кто- то видит серьезные недостатки в фигурах моделей Victoria' s secret. Главное чтобы чисто.

Гость
#34

Автор, а почему вам покоя не дает, то как она одевается? Если ее все устривает, и небольшая з/п и отношение коллектива - вы то чего лезете? Если бы ее это волновало - она бы задумалась.

А еще, как-то ко мне пришла женщина выбирать серьги. Ей было лет 70-75, ну прямо бабушка, в морщинках вся. А выбирала себе серьги очень чркие и откровенно молодежные - бабочки, сердечки, ну и тд. И когда я ее попыталась подвести к серьгам посерьезнее, более подходящими к ее возрасту, она мне знаете что сказала : "Вы знаете, я в молодости не наносилась, а теперь мне очень хочется".

И действительно! Что уж ваша подруга - первая леди страны или от ее внешнего вида не будет заключена сделка на несколько лимонов евро, она что убила кого, ограбила? Кому прямо так уж плохо от ее внешнего вида? Пусть ходит в чем хочет, в конце-концов это ее право, а вы пытаетесь ей навязать свое мнение.

девушка 2
#35

подари ей эту книгу http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_raznoe/1181229489-o​devajtes-pravilno-odezhda-na-vse-sluchai-zhizni.html

Гость
#36
Фрезеровщица Клёпа Капет

Гость

Автор, покажите ей сериал Секс в большом городе и советуйте одеваться так.

Так их там четыре, если не ошибаюсь. Кого надо сделать кумиром?

Ну видимо Шарлотту))) Миранда уж чересчур правильно одевается, а остальные явно не для офиса))

#37

да таких и в 20 лет много с животами

ЛиЛу
#38
limana

вам так не терпелось всё это сказать,посплетничать про подругу,что не поленились всё описать вплоть до мелочей.видать она ,нууу,очень хороша,что вы аж в подмышки заглядываете,где-бы ещё найти какой-нибудь изъян.

не нравится её вид-скажите ей в лицо,вы же подруга всё-таки......или как?

-- точно. автор обсасала все детали, как канибал косточки:) если бы автора на самом деле волновал карьерный рост, она бы ограничилась бы дресс-кодом, без этиx упоенныx описаний пдомышек (вот именно), какиx-то скалдочек и пр. ограничившись описанием черепов на спине - этого вполне достаточно.

я знаю достаточное кол-во тетенек, которые избегают спорта - в независимости от классики на наиx одетой у ниx выпирают животы.

девушка 2
#39

и вот эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3486088

#40

Да ничего не делать...пока до самой не дойдёт..

\
#41

Мало тебе того, что её на твоё место взяли за меньшие деньги, теперь ещё из-за одежды гнобить будешь. Нехорошо, тётя Клёпа, за чужой счёт самоутверждацца.

Гость
#42

Автор)))

Ну тебе то что?????

Фрезеровщица Клёпа Капет
#43

Автор, а почему вам покоя не дает, то как она одевается? Если ее все устривает, и небольшая з/п и отношение коллектива - вы то чего лезете? Если бы ее это волновало - она бы задумалась.



Кому прямо так уж плохо от ее внешнего вида? Пусть ходит в чем хочет, в конце-концов это ее право, а вы пытаетесь ей навязать свое мнение.

Потому что ее не устраивает ее зарплата и отношение ее руководителей. Карьерный рост также является желаемым.

Деньги ей нужны, а отсутствие репутации высококлассного сотрудника (которой она является по факту) усложняет ей работу.

Она постоянно думает - почему другие на этой позиции просто расцветали, а ее шпыняют и не принимают всерьез. Да еще и позицию опустили. Но правильный ответ не находит.

Жалко же человека. Вот и думаю - стоит ли пояснить. Я толстокожая, а вторая ее подруга очень нежная, она не решается на это.

И вообще - я ей не собираюсь менять гардероб или что-то советовать. Я подумываю лишь о том, нужно ли ей говорить, как гадит ей ее стиль одежды.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#44

41, а между прочим, чтобы ей отошла эта позиция, мне лично пришлось перед уходом провернуть немало подковерных боев - желающие на это место были, блин.

А она идеально подходит туда.

И такой облом из-за голого пуза!!!

ЛиЛу
#45

ну-ну, автор:) Вы смакуете не голый живозт, а именно некрасивый по Вашему мнению живот, куда-то там свосающий и сами заостряете внимание)

чувствуется, как Вы внутренне поxаxатываете над подругой, одновременно ей как бы сочувствуя;)

ЛиЛу
#46

если Ваша пдоруга так самовыразахется, то ей это важно, причем на самом деле важнее всеx зарплат и каръер вместе взатыx - еще бы, ведь из-за этого каръерного роста надо влезть в офисный саркофак, заковатъ себя. так что не подxодит она, осатвьте ее с ее черепами и животом в наколкаx в покое и подумайте над своей каръерой.

ЛиЛу
#47

а настоящий друг всегда найдет подxодящие неранящие достоинства друга слова, даже и на тему внешнего вида. без форумов.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#48
ЛиЛу

если Ваша пдоруга так самовыразахется, то ей это важно, причем на самом деле важнее всеx зарплат и каръер вместе взатыx - еще бы, ведь из-за этого каръерного роста надо влезть в офисный саркофак, заковатъ себя. так что не подxодит она, осатвьте ее с ее черепами и животом в наколкаx в покое и подумайте над своей каръерой.

Я пожалуй воспользуюсь вашим советом.

Но - в покое надо оставлять скорее меня.

Когда она в очередной раз начнет изливать мне душу по поводу малого дохода и проблем карьерного роста ( а это повторяется еженедельно), я ей скажу: Иди ты куда нибудь,не заковывай себя в офисный саркофаг, и т.п. Вот она обрадуется!

И нет там никаких наколок на животе. Есть тату на спине и на щиколотке. Она срок не мотала, чтобы живот в наколках :-)))

Гость
#49

Вот поэтому у меня нет подруг. Для них обоср*ть на форуме - милое дело.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#50
ЛиЛу

ну-ну, автор:) Вы смакуете не голый живозт, а именно некрасивый по Вашему мнению живот, куда-то там свосающий и сами заостряете внимание)

чувствуется, как Вы внутренне поxаxатываете над подругой, одновременно ей как бы сочувствуя;)

А вы бы слышали, как этот живот смакуют другие - ее дорогие коллеги!

Я с ними съела пуд соли и выпила, наверное, цистерну коньяку, так они, общаясь со мной, и сейчас не стесняются в выражениях. Своя, как бы.

Предыдущая тема