Гость
Статьи
Гнобят лучшие подруги

Гнобят лучшие подруги

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 16 лет. Я всегда была доброй, тихой, понимающей девочкой. Меня никто никогда не обзывал, не обсерал в классе. Даже повода не было. Исключение были и есть мои 2 лучшие подруги. Раньше я была неуверенной, закомплексованной и они частенько любили "подшучивать" надо мной. Но их шутки переходили все границы.. А я толком ничего ответить не могла. Я считала это нормальным. Но потом их "шуточки" становились все мощнее и обиднее. Как раз в этот момент в меня влюбился парень, который мне давно нравится, также меня назначили капитаном сборной школы (Хотя они обе хотели им стать). Это заставило меня поверить в свои силы и полюбить в себя. Я стала красиво одеваться, следить за собой, нравиться парням. И их оскорбления посыпались в миллион раз сильнее, они стали просто до ужаса обидными (Я очень ранимый человек). Мне это все надоело и я начитала отвечать на их слова, рассказывала им о своих ухажеров и т.д. Итог: они считают, что я "зазвездилась", стала дерзкая и всячески меня избегают. Хочу дополнить, что они обе до ужаса эгоистичны. Вот так вот. У меня вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ СО МНОЙ ТАК ПОСТУПАЮТ? Ведь я их люблю и всегда об этом им говорю.

16 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, самое пикантное, смешное в вашем посте - ваше заявление о любви к подругам... Гы-гы-гы!!!!

Вы стоите друг друга - вы их, они вас.. Высокие отношения, основанные на неравенстве, зависти и сравнении друг с другом.

Аноним
#2

завидуют

#3
flake-praline

Автор, самое пикантное, смешное в вашем посте - ваше заявление о любви к подругам... Гы-гы-гы!!!!



Вы стоите друг друга - вы их, они вас.. Высокие отношения, основанные на неравенстве, зависти и сравнении друг с другом.

Я не поняла смысла Ваших слов. Обоснуйте пожалуйста.

Гелла
#4

О, Аня, тебе ещё столько предстоит открытий чудных! Радуйся, что они сейчас показали своё лицо, а не под шумок втёрлись в доверие ко всем твоим близким и не увели любимого человека, когда хочется кричать - "милая, за что ты себя так наказываешь, он же такой хреновый, ты же сама говорила, какой он м*дак! Брось его быстрее и возвращайся - будем дальше дружить, как прежде!"

И только через несколько месяцев или лет до тебя наконец-то дойдёт :) Я долго истерично смеялась, когда всё поняла.

Кстати, они тебе не подруги, факт. Подруги любят тебя и принимают тебя такой, какая ты есть, не обсирают ни тебя ни кого-то, кого ты любишь.

Гость
#5

У меня такие подруги лучшие не смогли мне простить то, что я раньше них вышла замуж. На свадьбу не пришли, хотя я приглашала. Даже потом я пыталась звонить, общаться, пока до меня не дошло, что звоню им я, зову встретиться опять я, а им по ***, никогда сами не искали общения. И когда перестала им навязываться, вся наша "дружба" закончилась. Раньше переживала, честно говоря до сих пор в шоке, но у меня уже другой круг общения. Вам автор советую забить на таких "подруг", вам правильно пишут, что хорошо, что они рано свое истинное лицо показали. Шлите их лесом, в мире столько людей, найдете еще себе нормальных подруг.

#6

А я вообще не верю в женскую дружбу. Надо всех держать на расстоянии и поностью всего не выкладывать что в жизни происходит.

гвоздь
#7

Лучшие подруги ахахаха...Ну любите молча,дальше

гвоздь
#8
annnnna

flake-pralineАвтор, самое пикантное, смешное в вашем посте - ваше заявление о любви к подругам... Гы-гы-гы!!!!



Вы стоите друг друга - вы их, они вас.. Высокие отношения, основанные на неравенстве, зависти и сравнении друг с другом.

Я не поняла смысла Ваших слов. Обоснуйте пожалуйста.

Ахаха,автору ещё и пояснить нужно

Мария
#9

Зачем вам такие подруги?

#10
гвоздь

annnnnaflake-pralineАвтор, самое пикантное, смешное в вашем посте - ваше заявление о любви к подругам... Гы-гы-гы!!!!



Вы стоите друг друга - вы их, они вас.. Высокие отношения, основанные на неравенстве, зависти и сравнении друг с другом.

Я не поняла смысла Ваших слов. Обоснуйте пожалуйста.Ахаха,автору ещё и пояснить нужно

Полюбому написала сама и то, и другое.

#11

Короче всем спасибо, что поделились своим мнением =)) Я сейчас еще с мамой поговорила на эту тему, она тоже считает, что мне нужно держать их на расстоянии.

#12
Гость

У меня такие подруги лучшие не смогли мне простить то, что я раньше них вышла замуж. На свадьбу не пришли, хотя я приглашала. Даже потом я пыталась звонить, общаться, пока до меня не дошло, что звоню им я, зову встретиться опять я, а им по ***, никогда сами не искали общения. И когда перестала им навязываться, вся наша "дружба" закончилась. Раньше переживала, честно говоря до сих пор в шоке, но у меня уже другой круг общения. Вам автор советую забить на таких "подруг", вам правильно пишут, что хорошо, что они рано свое истинное лицо показали. Шлите их лесом, в мире столько людей, найдете еще себе нормальных подруг.

Мне очень жаль, что Вам попались такие подруги. Я уверена на 60%, что мои поступили бы также. Ведь сейчас у меня парень, а у них нет. Так они просто з а е б а л и меня своими комментариями о нем. Я им уже твердо сказала, что на их мнение мне наплевать и они перестали его критиковать.

Масяня
#13

Похоже, что ваши "подруги" самоутверждаются, оскорбляя вас. Из того, что вы описали дружбой и не пахнет. Конечно вы для них теперь зазнавшаяся, тк столько лет молчали, а теперь можете за себя постоять. + в жизни все удачнее складывается, что их может раздражать. Они привыкли к вам другой. Увы, но отношения с подругами очень сложно изменить.

Кысь
#14

Это не подруги. Гоните их в шею.

Хы... у меня была смешнее ситуация. Подруга лет 8 спустя обвинила меня в том, что ее брак не удачен. Типа - ты же вышла, а я что - лысая? и выскочила чуть ли не за первого встречного. Еще одна на свадьбу не пригласила - что б не сглазили. (кончилось еще грустнее)

Яяя
#15

Подруги так не поступают, как поступают с Вами эти дамочки. Соглашусь с мнением Вашей мамы - таких надо держать подальше от себя. Зачем общаться с теми, кто не хочет с Вами общаться? Ведь именно это Ваши "подруги" показывают своим поведением. Они Вас унижают, обижают, оскорбляют... Почему Вы это терпите? Вы написали, что любите их. Мне видится, что вы не любите их - вы просто привыкли к ним, вернее, к их подколкам. Из написанного Вами я делаю вывод, что в Ваших отношениях с этими дамочками Вы всегда играли роль жертвы. Сейчас Вы покидаете свою привычную роль в этих отношениях, становитесь сильнее, увереннее в себе. Понятное дело, что вашим "подругам" это не по душе - они ведь привыкли утверждаться в себе за Вас счёт, а Вы их так подводите... Пусть они живут своей жизнью, а Вы - своей. Вы - большой молодец! Пройдёт время и Вы поймёте, что эти девочки не были Вашими подругами. Я Вам желаю найти друзей, с которыми и в огонь, и в воду. Таких, которые не будут над Вами издеваться, а не дадут в обиду :-)

#16
Яяя

Подруги так не поступают, как поступают с Вами эти дамочки. Соглашусь с мнением Вашей мамы - таких надо держать подальше от себя. Зачем общаться с теми, кто не хочет с Вами общаться? Ведь именно это Ваши "подруги" показывают своим поведением. Они Вас унижают, обижают, оскорбляют... Почему Вы это терпите? Вы написали, что любите их. Мне видится, что вы не любите их - вы просто привыкли к ним, вернее, к их подколкам. Из написанного Вами я делаю вывод, что в Ваших отношениях с этими дамочками Вы всегда играли роль жертвы. Сейчас Вы покидаете свою привычную роль в этих отношениях, становитесь сильнее, увереннее в себе. Понятное дело, что вашим "подругам" это не по душе - они ведь привыкли утверждаться в себе за Вас счёт, а Вы их так подводите... Пусть они живут своей жизнью, а Вы - своей. Вы - большой молодец! Пройдёт время и Вы поймёте, что эти девочки не были Вашими подругами. Я Вам желаю найти друзей, с которыми и в огонь, и в воду. Таких, которые не будут над Вами издеваться, а не дадут в обиду :-)

Спасибо огромное!!! Я безумно Вам благодарна!! Я вам тоже желаю искренних, преданный друзей! :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: