Гость
Статьи
если человек хочет, он …

если человек хочет, он всегда сможет найти время встретиться? или я не права

поссорилась с лучшей подругой с которой дружили с пеленок. последний раз мы виделись 8го марта, после этого я ей сотню раз звонила-писала, звала куда-то, в гости приглашала, в кино, в кафешку посидеть и т.д.... она все время отнекивается, на неделе- "у меня учеба, я не могу", на выходных - "дача, еще домашку надо сделать на неделю вперед, нет не получится". сама она мне почти не пишет и не звонит, всегда я. по ее словам она вся в учебе, делах, но с другими друзьями она встречается, фотки с гулянок выкладывает.
а поругались вот из-за чего- на выходных звала ее в гости, у меня уехали родители и звала я ее с ночевкой, ведь ночью она не учится и не на даче, правда? но она отказалась, сказала что сильно устала и ей лень до меня ехать (полчаса если пешком, 10 минут если на автобусе). ладно, нет так нет, попыталась ее понять. но в понедельник вижу в вк фотки, в субботу она поехала в клуб где тусила полночи. я ей написала "в клуб значит не лень было ехать?" она написала мне что "ты постоянно меня в чем-то подозреваешь, ревнуешь, в кого ты превратилась из лучшей подруги?! почему я должна перед тобой отчитываться? в клуб пошла потому что мне нужно было отдохнуть!" вот и все. в итоге пришли к выводу что у нас не получится больше дружбы
я очень переживаю, понимаю что она не права, но все ругаю себя( как быть? мириться? но ведь будет точно так же, врят ли что-то изменится

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня такая же подруга была,когда мне хотелось провети с ней время - она занята, у неё учеба , у неё еще что то, а как ей что то нужно было от меня , так она вся свободна. в итоге дружба прекратилась. человек всегда найдет время, вопрос в другом - есть ли желание .

Гость
#2

не подргуа она вам.

Гость
#3

Почему она не права? Она права. Как хочет отдыхать - так и отдыхает, с какой стати она должна отчитываться и оправдываться?

Гость
#4

а сколько вам лет, Автор? Просто такое бывает что люди меняются и ей уже неинтересно с вами.

Гость
#5
Гость

Почему она не права? Она права. Как хочет отдыхать - так и отдыхает, с какой стати она должна отчитываться и оправдываться?

она не должна отчитываться. но и врать зачем? зачем говорить я устала и идти в клуб? сказала бы мне что не могу.

Гость
#6
Гость

а сколько вам лет, Автор? Просто такое бывает что люди меняются и ей уже неинтересно с вами.

много, за 20.

да но она всегда называет меня лучшей подругой

Гость
#7
Гость

она не должна отчитываться. но и врать зачем? зачем говорить я устала и идти в клуб? сказала бы мне что не могу.

Потому что от Вас не отвязаться, поэтому и врет. Я тоже так делаю, когда меня достают еще и с упреками. Автор, такое ощущение, что Вам лет 13. Займитесь личной жизнью уже или рано еще?))))))))))

Ляля
#8

Она Вам не подруга,друзья так не поступают, скорее всего с её стороны потерялся интерес и она Вас использует, когда ей необходимо. Советую свернуть отношения, они Вам не доставляют радости общения.

Ляля
#9
Гость

Потому что от Вас не отвязаться, поэтому и врет. Я тоже так делаю, когда меня достают еще и с упреками. Автор, такое ощущение, что Вам лет 13. Займитесь личной жизнью уже или рано еще?))))))))))

"Подруга" поступает некорректно, могла бы и с собой в клуб позвать, врать и потом палиться так нагло верх неуважения.

Гость
#10

Да если человек хочет, то всегда найдет для Вас время :)

Ники
#11

Мне за 50,я дружила со всеми сама,ездила к подругам сама, и поняла проанализиров свою дружбу,а ведь общение с подругами нужно только мне,Когда нужно общение подругам со мной,они сами найдут меня.Дружба-это общение по желанию,а не пренуждению и без упреков,не ревнуйте свою подругу,у неё нет сильного желания общатся с Вами, и это её право и выбор,Обид не должно быть с Вашей стороны,Она Вас не обижает,обижаетесь Вы, ищите в себе причину,Ваши интересы разошлись,ей с Вами не интересно,Подруга-не Ваша принадлежность и у неё есть своя правда ваших отношений.Найдите другое общение,легче общаться надо,,чем глубже узнаешь людей, тем больше в них разочаровываешься.Заводите семью и детей,времени тосковать и дружить не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: