Гость
Статьи
Нашла мужчину,а подруг …

Нашла мужчину,а подруг потеряла

Мне 22 года, дочке скоро годик. Так получилось, что родила без мужа. Когда доченьке было 2 месяца познакомилась с мужчиной, он очень быстро начал мне во всем помогать-с жильем,работой и прочим. Теперь живем вместе,в отношениях все прекрасно.
Но! большинство моих подруг,а именно 4 близкие подруги, были край,не против наших с ним отношений, их бесило в нем все-то что на 12 лет старше меня, то что поселил меня с ребенком в своем коттедже, то что стал давать деньги на расходы, короче всего не перечислить. Так постепенно одна за одной и дружба сошла на нет. А мне до сих пор горько и обидно, они меня так поддерживали,когда мне было тяжело,и я всегда старалась быть с ними в их трудных ситуациях. Когда собралась рожать без мужа, все мне сочувствовали, переживали,как буду одна с ребенком...а как получается встретила своего человека,так все отвернулись.
Не понимаю...почему так

Настенушка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порадоваться счастью подруги могут не все, автор.

#2

Они знают что-то, чего не знаете вы. Или знаете?

варежка
#3

глупая женская зависть.

Кура
#4

А дружить стало уже не интересно, вы были благодатным фоном, а теперь вышли на первый план, кому это понравится?

Гость
#5

Друзья познаются не только в беде.Для многих гораздо сложней пережить радость подруги, её счастье.Не стоит предъявлять какие-то претензии тем, кто не может радоваться за других.Это просто не подруги.Видеть горе подруги таким девицам приятно-ведь вам хуже, чем им.Но ваше счастье пережить они не в силах.

Плюньте и забудьте.

Black Devil
#6

Зависть! Обычная зависть! Что тут непонятного? Я тоже через это прошла

///
#7

У меня наподобие ситуация, только я без ребенка. Женская дружба, она такая - дружат, если у подруги хуже жизнь, чтобы себя успокаивать ее неудачами. Я на все это дело наплевала и живу спокойно. Подруг мне не надо, знакомые есть и хватает. Все мы люди существа подлые и завистливые, лучше держаться своего мира и в чужой нос не совать.

Гермиона
#8

Зависть. Как же - они такие акеренные, и не замужем, а вы(по их представлению) такая убогая тупая уродина, а замуж вышла, как так?? Это на вашем месте они должны были быть!(как они думают). так что расслабьтесь. в анал ежа таким подругам

Гермиона
#9
///

У меня наподобие ситуация, только я без ребенка. Женская дружба, она такая - дружат, если у подруги хуже жизнь, чтобы себя успокаивать ее неудачами. Я на все это дело наплевала и живу спокойно. Подруг мне не надо, знакомые есть и хватает. Все мы люди существа подлые и завистливые, лучше держаться своего мира и в чужой нос не совать.

если в чужие дела нос суют - своей личной жизни нет

kerich
#10

В горе поддержим,но успеха не простим.........

Гость
#11

ну так-то оно так, но вполне возможно, что автор стала невыносима, начала звездить, изменила свое отношение к подругами и стала ставить себя выше них и т.д. может с ней уже просто невозможно общаться стало? такой вариант вполне возможен, тем более что отвернулись от нее все. А это наводит на мысль. Что, прям все кругом такие неудачници у всех все хуже чем у нее? Не верю. ищите проблему в себе, автор.

Масяня
#12

Автор, а как они вас поддерживали? Словами? Или помощь какую оказывали? Ребенку памперсы приносили, предлагали свою помощь? Если нет, то и забейте.

#13

а я б призадумалась. Одно дело, когда одной подруге не нравится. Но когда со всех сторон советуют не связываться... Возможно, настоящую причину просто не озвучивают

#14

Я бы назвал что это не подруги, а подруги по несчастию. В этом отношении думаю вам стоит прочесть басню Крылова "Собачья дружба".

гость
#15
Гость

ну так-то оно так, но вполне возможно, что автор стала невыносима, начала звездить, изменила свое отношение к подругами и стала ставить себя выше них и т.д. может с ней уже просто невозможно общаться стало? такой вариант вполне возможен, тем более что отвернулись от нее все. А это наводит на мысль. Что, прям все кругом такие неудачници у всех все хуже чем у нее? Не верю. ищите проблему в себе, автор.

я тоже так думаю,хотя настоящие подруги радовались бы за тебя...

Кузьма-Йо
#16
Кура

А дружить стало уже не интересно, вы были благодатным фоном, а теперь вышли на первый план, кому это понравится?

Плюсуюсь!!! Такие подружки и нафиг не нужны! Ведь истинный друг не тот, кто вас в беде не бросил, а тот, кто после решения сложной проблемы остался с вами и искренне радуется вашему взлету!

#17

Дело явно не в зависти, обосную....

Ваша история местами схожа на ситуацию моей подруги. Она долго встречалась с парнем, но отношения были никакие, она в общем устала от него. Встретила другого, хорошего, более зрелого в плане отношений и начала крутить с ним роман, но две близкие подруги были против такого союза. Вечно ныли, чтобы она вернулась к бывшему, в общем полное не понимание и отсутствие поддержки. В этот момент оказалась я рядом, всячески поддержала подругу и сказала это твой выбор, и никто не в праве говорить тебе расставаться или сходиться. Просто мягко говоря вашим подругам не понравился ваш новый мужчина. Ну просто не понравился. Лично я не стану лезть не в своё дело и навязывать мнение. Это глупо. С такими "подругами" она перестала общаться и слава богу. Такая дружба не к чему хорошему бы не привела. А ведь настоящая подруга примет всё)))

Я
#18

всё очень просто,такие "подружки" есть у всех.когда у тебя всё плохо,они в лицо тебе сочувствуют,восклицая"тебе должно повезти,ты же такая хорошая",а за спиной со смаком обсасывают подробности неприятностей Ваших.А вот когда на Вашем пути наконец появляется тот,кто станет опорой и надЁжей,вот тут то "подружки" мелкие крысиные зубки и оскаливают.Им проще Вас жалеть,а потом убегая домой к мужьям,радоваться,что у них всё хорошо.

Гость
#19

бред какой-то...не могут быть все подруги завистницами..

автор,вы же дружили с ними, скажите хорошие девушки?

думаю, они в курсе чего-то вам неизвестного, а говорить не могут.

у приятельницы была похожая ситуация-вышла второй раз замуж, (первый муж погиб),тоже думает подруги в горе были, а в радости по-тихому слились. может идумает,что ей завидуют ее счастью, но причина в другом-муж ее просто невыносимое ***. все праздники портит своим поведением, я присутствовала на одном празднике и была свидетелем. неуместные реплики,мат, постоянные скандалы с дамой своей,к мужьям подруг пристает-"ты меня уважаешь,давай выпьем", нарывается. все терпели сквозь зубы, не приглашать неудобно, а пригласишь-праздник испорчен.

подруга в недоумении, ей пытались объяснить,что он ведет себя плохо,она не понимает-а что он такого сказал/сделал? он,что неправду сказал что мясо было жестким/а что она не толстая чтоли? и проч и проч, она думает что все нормально,любовь у нее, а подруги да,завидуют.

юська
#20

зависть! личная жизнь важнее, чем сомнительные подруги

Гость
#21
Rinata

а я б призадумалась. Одно дело, когда одной подруге не нравится. Но когда со всех сторон советуют не связываться... Возможно, настоящую причину просто не озвучивают

+++ Ладно одна-две подруги отвернулись, но все разом!..странно это. Автор чего-то явно не договаривает.

Ева
#22

Ответ очевиден - тупая бабская зависть. Не парьтесь, Автор, через такое многие проходили.

Милое Солнышко
#23

Зависть.

Гость
#24

Мне почему-то кажется, что Автор зазвездилась.

Ну как подругам это должно не нравиться? Фуууу Как ты могла брать у мужчины деньги на ребенка? Фууу Как ты могла переехать к нему в коттедж? Причем четверо хором. Что-то не договаривает Автор.

Вроде как я
#25

Автор, невозможно потерять то, чего не имеешь. Женской дружбы не бывает и быть не может - психология у женщин не та. Мне вон не так давно та, которую я считала подругой, возьми да ляпни: "Тебе рожать уже пора!" И это при том, что она прекрасно знает, что в данный момент я даже ни с кем не встречаюсь, а кто попало мне не нужен. Гадкое было ощущение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: