Гость
Статьи
У кого-нибудь так же?

У кого-нибудь так же?

Привет:) Совершенно не хочу ныть и жаловаться на жизнь,просто хочется поделиться и узнать мнение других людей по этому поводу.)) Уже довольно долгое время у меня нет друзей,с которыми можно было бы пообщаться, куда-нибудь сходить и т.д. Хотя я очень даже общительная, отзывчивая, помогаю всегда, когда просят( по мере своих возможностей,конечно), беседу умею поддержать и внешность приятная у меня. Ко мне даже те, кого я считаю друзьями обращаются только тогда,когда что-то нужно. А иногда так хочется обычного искреннего "как дела?". В школе меня никто не доставал, образование у меня то,о котором мечтала, только закончила вуз,а работодатели сами меня ищут, в личной жизни всё в порядке)))но огорчает только то, что дружеские связи со временем растерялись и вообще иногда, кажется, что люди сейчас могут дружить только если есть какая-то выгода,а не из-за интереса к человеку. А как вы считаете? От одиночества не страдаю. Всегда умела себя занять чем-нибудь интересным))Буду рада если выскажите своё мнение)

5 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Сейчас у многих так же. К сожалению наступил век тотального необщения. В 2000-ном еще сохранялись остатки былой дружбы. И она сошла на нет, примерно... в 2005 году, когда прежние друзья стали видеться гораздо реже, совместные походы куда-либо и посиделки сошли на нет. Остались только номера телефонов друг друга, по которым редко кто отваживается звонить.

Бывшие друзья стали скрытными и уже не делятся событиями так как прежде.

Мир четко разграничился на бедных и богатых, и это моментально отразилось на человеческих отношениях.

От одиночества страдает множество людей.

#2

Просто возьми и позвони кому-нибудь сама, если есть желание общаться. Позвони и договорись о встрече. Хотя я сама придерживаюсь мнения, что, если друх "отвалился" когда-то, то значит без него я спокойно смогу прожить.

#3
Ангел

Сейчас у многих так же. К сожалению наступил век тотального необщения. В 2000-ном еще сохранялись остатки былой дружбы. И она сошла на нет, примерно... в 2005 году, когда прежние друзья стали видеться гораздо реже, совместные походы куда-либо и посиделки сошли на нет. Остались только номера телефонов друг друга, по которым редко кто отваживается звонить.

Бывшие друзья стали скрытными и уже не делятся событиями так как прежде.

Мир четко разграничился на бедных и богатых, и это моментально отразилось на человеческих отношениях.

От одиночества страдает множество людей.

Согласна с вами.Со временем в мире произошла какая-то перемена в этом плане. Родители рассказывали,что раньше всё по-другому было...

#4
Kotiko

Просто возьми и позвони кому-нибудь сама, если есть желание общаться. Позвони и договорись о встрече. Хотя я сама придерживаюсь мнения, что, если друх "отвалился" когда-то, то значит без него я спокойно смогу прожить.

Я периодически так и делаю, но иногда хочется чтобы кто-нибудь ещё проявил инициативу. (это я про ещё "неотвалившихся" друзей). Те, с которыми давно потеряна связь, меня тоже мало интересуют.

Гость
#5

Да, так и есть. Если не замужем и нет МЧ - одинока. Все подруги либо замужем, либо собираются. В 25-27 лет начинают общаться уже парами, семьями. Одинокая девушка уже друзьям не нужна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: