Гость
Статьи
Нормально ли дарить …

Нормально ли дарить 500 рублей..?

Хорошо общаемся с тремя девушками,нам по 22-23. Замужем только я.Одна из этих приятельниц пригласила на день рождения всех нас.Двое из приглашенных имеют постоянных парней.И даже когда я сама звала их на торжества к себе ВМЕСТЕ, они порой приходили без них (отношения такие или что).Моего мужа в этот раз вообще не звали, да он и не особо хотел. НО.У нас в семье сейчас большие расходы, я всю осень болела,потом лежала в больнице на сохранении (эти приятельницы не знают,не говорю им пока,потому что срок маленький),меня уволили с работы - в общем денег не то,чтобы совсем нет.Но вот прямо впритык.Те две девушки меня спрашивают что дарить будем?Я говорю я деньгами хотела - 500 рублей.Они начали ""фуу че это за подарок,как взятка! давайте дорогой букет цветов и вместе еще на что-то скинемся". Потом выяснилось,что именинница зовет нас не домой,а в суши-бар.И теперь я не знаю,500 рублей -она только на меня в кафе потратит.Но и денег нет.Как поступить? думаете стремно дарить 500 рублей..если я иду одна?

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы не пошла с таком случае. Но 500 р. дарить как то неудобно.

#2

у меня есть подружка, у которой ооочень трудная фин. ситуация. На свадьбу она подарила мне 1250 руб)))видать с копилки выгребала)) Я аж прослезилась...и рада ее видеть на ДР хоть с одной ромашкой)

Гость
#3

500р. дарить неудобно. Лучше просто цветы или книгу, платок...

#4

смотрите на отношения с подругой. Если подруга хорошая, то смело идите. Так мол и так, "не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить". Она Вас не для подарка пригласила. А если потом будет разбор полётов - кто в чём пришёл, кто что подарил - тогда да. лучше остаться дома.

Шайба
#5

стремно(

Елена
#6
Жаворонок

смотрите на отношения с подругой. Если подруга хорошая, то смело идите. Так мол и так, "не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить". Она Вас не для подарка пригласила. А если потом будет разбор полётов - кто в чём пришёл, кто что подарил - тогда да. лучше остаться дома.

отказаться уже поздно,к тому же будет мало человек, я вообще удивилась,что она в кафе всех позвала,потому как всегда на все предложения встретиться говорила,что нет денег. У меня самой недавно был день рождения,моя лучшая подруга подарила 1000.Остальные гости по 500.Родственники побольше конечно.Я поэтому и прикинула,мы не лучшие подруги,мужа она не зовет,как то..

Кристина Орбакайтовна
#7
гость

Я бы не пошла с таком случае. Но 500 р. дарить как то неудобно.

Правильно, а лучше купите что-нибудь на 500 рублей и упакуйте празнично и оговорите, что, мол, подарок скромный, но от чистого сердца. Например, на 500 рублей можно купить хорошие тени или блеск для губ и еще останется на конфеты.

Кристина Орбакайтовна
#8

празднично*

Елена
#9
Кристина Орбакайтовна

Правильно, а лучше купите что-нибудь на 500 рублей и упакуйте празнично и оговорите, что, мол, подарок скромный, но от чистого сердца. Например, на 500 рублей можно купить хорошие тени или блеск для губ и еще останется на конфеты.

Елена
#10

я еще подумала,может тушь хорошую,типа клиник.у сестры карточка дисконтная есть, можно со скидкой как раз на мои финансы купить..

Кристина Орбакайтовна
#11
Елена

я еще подумала,может тушь хорошую,типа клиник.у сестры карточка дисконтная есть, можно со скидкой как раз на мои финансы купить..

Хороший вариант! Она же про скидку знать не будет)

Елена
#12
Кристина Орбакайтовна

Хороший вариант! Она же про скидку знать не будет)

теперь те две мадамы скажут ааа все таки раскошелилась жмотина на что то большее чем 500 рублей))))

Гость
#13
Гость

500р. дарить неудобно. Лучше просто цветы или книгу, платок...

Я в таком случае была бы рада и 500 руб.,не надо ни цветы,ни книгу,ни конфеты,сама бы что-нибудь на свой вкус купила.Не все же хорошо живут в мат.плане,а 500 руб.тоже деньги.

Гость
#14
Гость

Я в таком случае была бы рада и 500 руб.,не надо ни цветы,ни книгу,ни конфеты,сама бы что-нибудь на свой вкус купила.Не все же хорошо живут в мат.плане,а 500 руб.тоже деньги.

Если приглашает в кафе - живет нормально, не бедствует.

А подарок в 500 руб как бы намекает только на оплату своего счета. Нет в нем внимания.

Усатая Долорес
#15

Лен, тушь, вообще отличный подарок! Всегда пригодится. А, вообще, конечно, если хорошие подруги, то подарки совсемне важны. Моя единственная близкая подруга если бы просто пришла на мой ДР - сделала бы мне большой подарок, потому что нет большей роскоши, чем видеть в праздник рядом любимых, дорогих людей. Поэтому не комплексуйте, можете выделить 500 р. - и отлично. Купите тушь, подружка будет довольна. Желаю Вам и будущему малышу здоровья.Не расстраивайтесь, весело провести время Вам!

Кристина Орбакайтовна
#16
Елена

теперь те две мадамы скажут ааа все таки раскошелилась жмотина на что то большее чем 500 рублей))))

Да, ладно...почему?(((

Аноним
#17
Пипита

у меня есть подружка, у которой ооочень трудная фин. ситуация. На свадьбу она подарила мне 1250 руб)))видать с копилки выгребала)) Я аж прослезилась...и рада ее видеть на ДР хоть с одной ромашкой)

Вот в этом и дело! Если близкая подруга, то всё поймет. Не беда, у всех бывают финансовые трудности. Но тут описано, что приятельница, не значит что близка так подруга. Действительно 500 рублей для незнакомки - не очень. Лучше отказаться.

Елена
#18
Усатая Долорес

Лен, тушь, вообще отличный подарок! Всегда пригодится. А, вообще, конечно, если хорошие подруги, то подарки совсемне важны. Моя единственная близкая подруга если бы просто пришла на мой ДР - сделала бы мне большой подарок, потому что нет большей роскоши, чем видеть в праздник рядом любимых, дорогих людей. Поэтому не комплексуйте, можете выделить 500 р. - и отлично. Купите тушь, подружка будет довольна. Желаю Вам и будущему малышу здоровья.Не расстраивайтесь, весело провести время Вам!

Спасибо большое! да как то все навалилось, муж ходит в летних кедах - никак не наскребет на зимнюю обувь.чет совсем непруха,ну ничего,будем надеяться все наладится. подарю тушь, к тому же у клиник вроде очень неплохая есть.

Гость
#19
Елена

Спасибо большое! да как то все навалилось, муж ходит в летних кедах - никак не наскребет на зимнюю обувь.чет совсем непруха,ну ничего,будем надеяться все наладится. подарю тушь, к тому же у клиник вроде очень неплохая есть.

С близкой подругой мы друг другу деньги дарим.

А для приятельницы лучше тушь,конечно.

Удачи,Вам,и здорового малыша.

А нечего подарить из своего,что-нибудь,нового Модет есть что-то,чем вы еще не пользовались,если с деньгами туговато сейчас?

Удачи и что-бы не подарили-не переживайте,у вас есть более важные вопросы,о которых вы должны теперь думать.А воспитанный человек,примет любой подарок с благодарностью,а если нет-то такой человек,тем более не стоит переживаний.

Гость
#20

на Вашем месте, да в таком положении, да еще на сохранении лежали, да еще в суши-бар - я бы не рисковала

Соврите что-нибудь, скажите, что срочно мама вызвала, температура у мужа поднялась, поясница у Вас заболела, лежите и не встаете, но не ходите на этот день рождения.

Вы, Ваше здоровье, Ваш покой, Ваш ребенок дороже всего на свете, всяких там ДР да еще с понтами и запросами

Гость
#21
Гость

на Вашем месте, да в таком положении, да еще на сохранении лежали, да еще в суши-бар - я бы не рисковала



Соврите что-нибудь, скажите, что срочно мама вызвала, температура у мужа поднялась, поясница у Вас заболела, лежите и не встаете, но не ходите на этот день рождения.

Вы, Ваше здоровье, Ваш покой, Ваш ребенок дороже всего на свете, всяких там ДР да еще с понтами и запросами

Тоже правильно.

Я не хожу туда,где мне неуютно

Ника Волгина
#22

Вставлю свои пять копеек)))) Я купила тушь себе Clinique high impact mascara такую, в перламутрово-зеленом тюбике.... Так вот - не очень я ею довольна, между прочим... мажется она под глаза и к концу дня с нижних ресниц практически исчезает... так что - не советую. Брала в Рив Гош, по золотой карте... около 700 рублей получилось.

Сама ходила к подружке на ДР... в дорогущий стрип-клуб... но ей вечеринка была подарком (она финансист в том заведении)... а у меня вообще аховая ситуация с деньгами... так вот я подарила тушь Буржуа, объемную...она что-то около 400 рублей... но я еще не спрашивала у подружки - понравилась ли ей она.... Но я когда шла - намеревалась сама свой счет оплатить... но так вышло, что это был совсем беззаботный праздник)))

Гость
#23

в суши есть яйца глистов приятного аппетита

Злата
#24

Может купить подарочный сертификат на 500р. в Рив Гоше?

И пусть она сама себе купит,что ей нужно...

Гость
#25

Автор, деньгами 500 р не дарите. Извернитесь как-нибудь и подарите что-нить вещественное...Если приложить усилия, всегда можно организовать цветов и какой-нибудь подарок, который красиво самой упаковать, т.е. преподнести со вкусом. Например, вязаный шарф прикольный, или рукавицы, из косметики что-нибудь...

Гость
#26

1. Я была бы рада видеть подругу даже без подарка. Если я знала, что у нее с финансами туго,я бы еще и беспокоилась, что она из-за этого может не придти, позвонила бы и сказала, не думать о деньгах.

2. Не дарите деньги, можно купить какую-нибудь штучку на эти деньги.

3. Как так получилось, что вас беременную уволили????

Тася
#27
Елена

Хорошо общаемся с тремя девушками,нам по 22-23. Замужем только я.Одна из этих приятельниц пригласила на день рождения всех нас.Двое из приглашенных имеют постоянных парней.И даже когда я сама звала их на торжества к себе ВМЕСТЕ, они порой приходили без них (отношения такие или что).Моего мужа в этот раз вообще не звали, да он и не особо хотел. НО.У нас в семье сейчас большие расходы, я всю осень болела,потом лежала в больнице на сохранении (эти приятельницы не знают,не говорю им пока,потому что срок маленький),меня уволили с работы - в общем денег не то,чтобы совсем нет.Но вот прямо впритык.Те две девушки меня спрашивают что дарить будем?Я говорю я деньгами хотела - 500 рублей.Они начали ""фуу че это за подарок,как взятка! давайте дорогой букет цветов и вместе еще на что-то скинемся". Потом выяснилось,что именинница зовет нас не домой,а в суши-бар.И теперь я не знаю,500 рублей -она только на меня в кафе потратит.Но и денег нет.Как поступить? думаете стремно дарить 500 рублей..если я иду одна?

Выход один-не ходить! Вы вообще в положении,нафиг какие-то дни рождения. Отмажетесь- скажите родственники внезапно приехали,не можете их оставить.

Нет денег, не идти в ресторан!
#28
Елена

отказаться уже поздно,к тому же будет мало человек, я вообще удивилась,что она в кафе всех позвала,потому как всегда на все предложения встретиться говорила,что нет денег. У меня самой недавно был день рождения,моя лучшая подруга подарила 1000.Остальные гости по 500.Родственники побольше конечно.Я поэтому и прикинула,мы не лучшие подруги,мужа она не зовет,как то..

Мужа не зовет, потому что накладно еще и его в кафе угощать да и вы ей подруга, а не ваш муж. Хотите выглядеть достойно, подарок должен быть примерно равен сумме счету за вас в кафе. Прикиньте, на какую сумму наедите и напьете и от этого отталкивайтесь.

Мне противны приятельницы, которые приходят в ресторан, жрут, пьют как в последний раз и за свой счет так никогда не гуляют, при этом дарят копеечный подарок, который даже треть счета за них не покрывает.

Гость
#29
Нет денег, не идти в ресторан!

Мужа не зовет, потому что накладно еще и его в кафе угощать да и вы ей подруга, а не ваш муж. Хотите выглядеть достойно, подарок должен быть примерно равен сумме счету за вас в кафе. Прикиньте, на какую сумму наедите и напьете и от этого отталкивайтесь.

Мне противны приятельницы, которые приходят в ресторан, жрут, пьют как в последний раз и за свой счет так никогда не гуляют, при этом дарят копеечный подарок, который даже треть счета за них не покрывает.

а мне неприятны такие люди,как вы- заглядываете в тарелки гостям и считаете,считаете,считаете...фу

Гость
#30
Гость

Нет денег, не идти в ресторан!Мужа не зовет, потому что накладно еще и его в кафе угощать да и вы ей подруга, а не ваш муж. Хотите выглядеть достойно, подарок должен быть примерно равен сумме счету за вас в кафе. Прикиньте, на какую сумму наедите и напьете и от этого отталкивайтесь.

Мне противны приятельницы, которые приходят в ресторан, жрут, пьют как в последний раз и за свой счет так никогда не гуляют, при этом дарят копеечный подарок, который даже треть счета за них не покрывает.а мне неприятны такие люди,как вы- заглядываете в тарелки гостям и считаете,считаете,считаете...фу

+1000

Гость
#31
Гость

Нет денег, не идти в ресторан!Мужа не зовет, потому что накладно еще и его в кафе угощать да и вы ей подруга, а не ваш муж. Хотите выглядеть достойно, подарок должен быть примерно равен сумме счету за вас в кафе. Прикиньте, на какую сумму наедите и напьете и от этого отталкивайтесь.

Мне противны приятельницы, которые приходят в ресторан, жрут, пьют как в последний раз и за свой счет так никогда не гуляют, при этом дарят копеечный подарок, который даже треть счета за них не покрывает.а мне неприятны такие люди,как вы- заглядываете в тарелки гостям и считаете,считаете,считаете...фу

На нефиг жадничать на подарок и кошелек подруги проедать.

Гость
#32
Нет денег, не идти в ресторан!

Мужа не зовет, потому что накладно еще и его в кафе угощать да и вы ей подруга, а не ваш муж. Хотите выглядеть достойно, подарок должен быть примерно равен сумме счету за вас в кафе. Прикиньте, на какую сумму наедите и напьете и от этого отталкивайтесь.

Мне противны приятельницы, которые приходят в ресторан, жрут, пьют как в последний раз и за свой счет так никогда не гуляют, при этом дарят копеечный подарок, который даже треть счета за них не покрывает.

Если я справляю День рождения,значит не на последние деньги,и тем более,не налеюсь все окупить и вернуть-цель праздника другая:встретиться с близкими,отдохнуть и поболтать в праздничной атмосфере,угостить вкусно...

А кто что подарит -не так уж и важно.Не осуждаю подарки и не считаю их стоимость.

Сама,правда,дарю нормально,но если нет возможности - не иду. Потому что не все так рассуждают как я,а чаще рассуждают так как вы :))

Ольга
#33

Лучше уж тогда вообще не идти...придумайте какую-нибудь отмазку и все: "и волки сыты и овцы целы"

бумажка
#34

автор,у вас муж в летних кедах ходит!!зимой!!а вы собираетесь еще и тратить 500 рублей?!вы о чем вообще?скажите,что не можете,не ходите!зачем последнее отдавать?вы мужа-то хоть пожалейте,потом на лекарства ему тратиться.

Юджиния
#35

Если это Ваша хорошая подруга и Вам действительно хочется побывать на её празднике, идите, несмотря ни на что. Съешьте небольшую порцию суши в баре. И на 500 руб. можно очень много чего придумать!:)

Не надо терзать себя мыслями, что у Вас мало денег на подарок. Ситуации в жизни бывают разные, Вас приглашают, потому что хотят Вас видеть! Вас, а не Ваши деньги!

У меня есть две лучшие подруги. Одной я летом этого года подарила подвеску с бриллиантами (на тот момент у меня были хорошие деньги на руках), а другой подруге осенью из-за тяжёлой финансовой ситуации пришлось дарить открытку, нарисованную своими руками, и шоколадку за 300 рублей (раскраску-шоколадку, в наборе есть кисточки, большая плитка белого шоколада с рисунком и цветные краски из глазури). Она была в восторге, хотя мне было не по себе. Для меня обе подруги одинаково дороги, но вышло так, как вышло.)

ава
#36

ну и что мы тоже недавно 500 руб. подарили. Ну если нет лишних денег что теперь делать? не из жадности же...

Гость
#37

А я на ДР приглашаю только тех, кого хочу видеть. Насчет подарков сразу говорю, что ничего не надо. Это мой праздник, я хочу видеть гостей. Подарки - ну не нужны мне! Мне нужны друзья мои! Некоторые и не дярят ничего, я не обижаюсь. Некоторые - цветы.

Я недавно ходила на ДР к подруге, ничего не подарила, хотя ДР дорогой оказался. Правда, я и не знала, что у нее ДР, шла к ее сыну (у них в один день), ему подарок принесла, какой просили.

А еще у меня есть подруга, с которой мы вместе отмечаем (в один день у нас ДР))), так в прошлом году отдельно друг от друга ломали головы, что б подарить, а потом решили спросить, что нам нужно, и в конце выдали - "а давай ничо нам дарить не будем, а?" Поржали и так и пришли друг к другу на ДР без подарка ))) Вернее, с копеечными, типа игрушки новогодней или массажера недорогого ))

софи
#38

автор,я никогда не дарю деньги.Это очень щекотливо,кому мало,кому много - у всех разные взгляды.

Лучше подарок купите на эту сумму,платок ,шкатулку,книгу и цветы,помаду в конце концов.

гость
#39
Гость

500р. дарить неудобно. Лучше просто цветы или книгу, платок...

согласна, что лучше уж тогда подарок. я бы не смогла 500 подарить. это же вообще ничто

Лаура
#40

Да, пятьсот рублей, как то маловато дарить в наше время на день рождения. А, тем более, что ваше место в кофе столько стоит. Так что лучше цветы, книгу, или что то еще. Но, только ни деньги в размере этой суммы. Ей и так будет приятно вас видеть. Вы, же подруги!!!

Гость
#41
гость

согласна, что лучше уж тогда подарок. я бы не смогла 500 подарить. это же вообще ничто

присоединяюсь к комменту +++++

Вова
#42
Автор

Хорошо общаемся с тремя девушками,нам по 22-23. Замужем только я.Одна из этих приятельниц пригласила на день рождения всех нас.Двое из приглашенных имеют постоянных парней.И даже когда я сама звала их на торжества к себе ВМЕСТЕ, они порой приходили без них (отношения такие или что).Моего мужа в этот раз вообще не звали, да он и не особо хотел. НО.У нас в семье сейчас большие расходы, я всю осень болела,потом лежала в больнице на сохранении (эти приятельницы не знают,не говорю им пока,потому что срок маленький),меня уволили с работы - в общем денег не то,чтобы совсем нет.Но вот прямо впритык.Те две девушки меня спрашивают что дарить будем?Я говорю я деньгами хотела - 500 рублей.Они начали ""фуу че это за подарок,как взятка! давайте дорогой букет цветов и вместе еще на что-то скинемся". Потом выяснилось,что именинница зовет нас не домой,а в суши-бар.И теперь я не знаю,500 рублей -она только на меня в кафе потратит.Но и денег нет.Как поступить? думаете стремно дарить 500 рублей..если я иду одна?

Вова
#42
Автор

Хорошо общаемся с тремя девушками,нам по 22-23. Замужем только я.Одна из этих приятельниц пригласила на день рождения всех нас.Двое из приглашенных имеют постоянных парней.И даже когда я сама звала их на торжества к себе ВМЕСТЕ, они порой приходили без них (отношения такие или что).Моего мужа в этот раз вообще не звали, да он и не особо хотел. НО.У нас в семье сейчас большие расходы, я всю осень болела,потом лежала в больнице на сохранении (эти приятельницы не знают,не говорю им пока,потому что срок маленький),меня уволили с работы - в общем денег не то,чтобы совсем нет.Но вот прямо впритык.Те две девушки меня спрашивают что дарить будем?Я говорю я деньгами хотела - 500 рублей.Они начали ""фуу че это за подарок,как взятка! давайте дорогой букет цветов и вместе еще на что-то скинемся". Потом выяснилось,что именинница зовет нас не домой,а в суши-бар.И теперь я не знаю,500 рублей -она только на меня в кафе потратит.Но и денег нет.Как поступить? думаете стремно дарить 500 рублей..если я иду одна?

Вова
#43

Думаю что нормально дарить 500 руб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: