Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда подруга променяла тебя на парня?

Мы с ней дружили примерно 4 года, и все эти 4 года мы с ней были прям не разлей вода , а начале 2012 года у нее появился парень, с которым она познакомилась в соц. сетях. Сначала все было ок, они гуляли, она со мной всем делилась и т.д Хотя он мне очень не нравился и не нравится до сих пор, я ей ничего не говорила, не хотела что бы она обиделась или подумала что-то не то. Но потом она почему-то резко стала себя очень странно вести. С ним у нее все стало "очень серьезно", даже дошло до секса, что я кстати узнала не от нее, а когда уже все знали. А на меня забила и обращалось иногда только чтобы поплакаться в жилетку. А теперь и этого нет. и нет, у на нет там вражды, просто кинула, хотя делает вид, что все в порядке. кстати, с другими-то она всем делится, рассказывает. Не знаю, что я ей сделала..так что делать? Стоит ли пытаться вернуть доверие. и как? или попытаться тоже забить?

Gothel
107 ответов
Последний — Перейти
#1

вам лет 15?

Гость
#3

автор, со всеми это случается, парни важнее подруг - с ними еще жизнь прожить придется, детей родить. Подруги, увы, только чтобы в уши сливать.

Гость
#4

Автор , да правильно и сделала. Для меня мой парень важнее всяких подруг. И делиться она с вами не обязана. Вы совсем что ли ребенок? Не понимаете? Найдите себе парня и отстаньте от подруги

гость
#5

я бы тоже променяла. 7 лет всю свою шумную компанию именно так променяла - и не зря. 5 лет в браке.

Вишенка
#6

У меня сейчас точно такая ситуация. Раньше подруги хоть и были парни, но мы часто общались, а сейчас вот у нее новый парень и после 3 месяцев как мы не виделись наконец встретились по ее инициативе. Я заметила, что это совершенно другой человек стал: безразличный, скрытный. Я задаю ей вопросы, она отвечает, и то нечетко и замолкает. Я опять вопрос - она ответила и все на этом, меня ни о чем не спрашивает вообще. Я чувствовала себя как на допросе. Наверное это нынешний парень так на ее повлиял. Теперь я уже сама не хочу с ней общаться...

Гость
#7

появление мужика всегда влияет на дружбу! Это сразу нужно принять и не давить. Хотя у кого парня нет, тот тяжелее это овспринимает. А вообще люди разные, кто-то так же общается с подругами. будучи замужем, делится проблемами семейными, просто меньше времени встречается уже

Илона
#8

Личная жизнь важней. Будьте умней, займитесь собой! Здесь и радостный момент- наверняка у парня подруги есть симпатичные друзья ;)

Алёнка
#9

Может это зависть? Я бы постаралась забить. пусть и не бежит плпкаться то и дело. Ты же не железная, не давай ей сделать из себя помойную яму для негатива, зачем такая подруга вообще нужна?

Гость
#10

не гони, подруга. А что она должна до пенсии с тобой тусоваться?

А когда же личную жизнь устраивать?

Анастасия
#11

У меня была такая ситуация с подругой. Она начала встречатся с парнем, часто проводила с ним время, но про меня не забывала. Благодоря этому парню у неё появилась новая компания, и на меня она забила где-то на год. Общались мы с ней так себе, редко ходили гулять. И вот, у неё появился новый парень. Мы с ней возобновили общение, и про меня она не забывает. Гуляем втроём или вчетвером, а иногда и с ней просто одни гуляем, и всё ок. А если она так поступила..ну не знаю..между друзьями, любимым человеком и семьёй я бы никогда не смогла выбрать.

Екатерина Ивановна.
#12

Да как вы можете!!!! Важнее дружбы нет ничего на свете, парень может бросить а подруга (настоящая подруга) не бросит никогда. Вы просто не можете это понять потому что не испытывали настоящую дружбу. Мне 23 у меня есть парень, и настоящая подруга с которой я дружу 12 лет, она меня не предавала. Просто нужно уметь выбирать друзей.

Гость
#13

Парень может быть приходящим и уходящим, а настоящие друзья остаются навсегда.

Нахожусь сейчас в такой же ситуации. Подруга начала встречаться с молодым человеком и с головой ушла в любовь, видимся редко, не звонит не пишет...Обидно. У меня у самой есть молодой человек, вместе год, живем вместе, но про друзей никогда не забывала. Всегда и время было и делилась всем.

Просто наступит такой момент, когда ей не к кому будет обратится( поругается с ним, никто не поддержит) и она придет к тебе.так всегда случается

Настя
#14

С лучшей подругой 8 лет не разлей вода. Без друг друга и дня пробыть не могли. Постоянно ночевали вместе, лишь бы быть рядом. За 8 лет ссорились пару раз и то не серьезно. В классе были примером отношений для всех. Но потом появился ее парень. Сначала я хоть и насторожилась(была наслышана о историях, когда такую крепкую дружбу парни вмиг рушили), но все же подруга не подавала знаков, что нашей дружбе что-то угрожало. Но после последнего звонка все в корне поменялось. Списывались крайне редко и то все переписки короткие и только о нем, предложение встретиться отклоняла, потому что все время она гуляла с ним. В конце концов сегодня мое терпение лопнуло и я удалилась из контакта, телефон вырубила. Пусть сама определиться кто для нее важнее. Ее отвоевывать не собираюсь, если наша дружба по прежнему для нее значит многое, найдет способ со мной связаться и объясниться, а если ее парень затмил меня настолько, что она не заметит моего исчезновения, значит у наших отношений нет будущего. В любом случаю я буду в том или ином уверенна и буду знать как поступать дальше.

Гость
#15

любовь дороже любой подружки!

Гость
#16

настоящая дружба одна их форм любви,только без физиологического влечения!и на одном и на другом фронте должно быть доверие,взаимность,уважение,желание создавать благоприятное друг для друга!вот мы с подругой дружили 4 года,делились буквально всем от завтрака до самых пикантных подробностей,собирались в который раз поехать за границу!изначально собирались на мой д.р,у ее парня не получалось...я перенесла часть отпуска на месяц позже,дабы он успел завершить дела,как обещал,предупредила,что в другие сроки не смогу,тем более месяцом ранее не мало я потратилась на поездки на моря на сам мой д.р,да и просто на выходные потом ездили ...прошло время...ни слуха ни духа...потом в один день пишу подруге как ты там че,а она пишет что они уже в турагенстве с парнем выбирают куда они бу ехать,а моевремя отпуска уже прошло...я в шоке!вообщем меня бортонули и уехали отдыхать вдвоем:)!да я не против,можно было меня и не обманывать,я же не навязывалась-причиной-то было мое д.р.и все были согласны!а ща чувствую ся использованной и выброшенной!возможно я чего-то не понимаю.

Гость
#17

Я понимаю Вас, все кто говорит, что ты дура и что парни важнее подруг просто не имели никогда настоящую подругу, такую с которой можно было бы говорить обо всем, даже о самом личном, радоваться ее успехам, ее красоте, ее любви и всякое прочее. У меня такая же ситуация, автор, у меня была такая подруга. Она тоже встретила парня, я за нее была безумно рада, хотя он был полным придурком, но я не лезла к ней с советами, мол, брось его. Они так и встречались, любили друг друга, она начала чаще пропадать. Он к ней ездил не так часто, но она все равно не хотела со мной гулять, разговоры по телефону были очень короткие, минуты 3 не больше и так мы стали отдаляться друг от друга, а как они переспали она совсем пропала, заявила, что он лучше меня и все такое и мы уже который год не общаемся, а я все равно каждый день думаю о ней, потому что такая дружба не забывается и такое предательство тоже.

NIKIMIKI
#18

Моя подруга встречается с парнем, к которому ничего не испытывает,и он является причинной наших конфликтов. Когда он уходил в армию , мы с ней практически не конфликтовали..ОН вернулся из армии и она опять начала с ним встречаться через силу. Мне очень нужна была ее помощь и она сказала что ТОЧНО поможет( для меня слово ТОЧНО означает обещание), так вот когда он узнал что она проведет день со мной, то начал провоцировать ее на ссору со мной и пойти с ним на всю ночь БУХАТЬ. И получается что она променяла меня на человека который ей не нужен и на бухло... мне обидно до слез что делать в этой ситуации? Дайте совет

Гость
#19

Неужели и в правду парень важнее подруги?

Кэп
#20

Друзья важнее всяких парней!Самое противное что когда он её бросит,то она сразу побежит к друзьям..но...будет уже поздно)

Юлия
#21

мне 15 лет,дружу с подругой 8 лет,променяла она меня на какого-то мальчика..со мной мало общается,практически не общается.я сделала вывод,что женской дружбы нет,нафиг дружить,если тебя кинут.вы тут все сидите такие умные,вас просто не кидала лучшая подруга,она блин стала как сестра.говорите советы,что не надо им мешать,надо делать для них блин уют.надо бросить такую подругу,и когда её бросят также потому, что все возвращается как бумиранг,не важно добро это или зло.ей это вернется,и она прибежит к своей подруге.вот и собираюсь перестать дружить с ней,а когда она захочет,то я не буду с ней общаться.я её не предавала не раз,и это я счас даже не про мальчиков говорю,она меня предавала так,что общалась с другой девчонкой,а мне говорила,что я хуже неё.я забью на неё,друзья должны приносить радость,а не горе..говорят,типо пойми её,она его любит..никого я не буду понимать,пошла она к черту...

Гость
#22

Подруги, увы, только чтобы в уши сливать. сама знаю меня тоже кинули

Гость
#23

Значит она такая подруга*

Гость 25
#24

И у меня такая же проблема вот уже много лет! А мне давно не 15 лет. Я очень общительная, не могу без общения кроме семьи. Семья ведь тоже может напрягать временами. Только дружба не должна сводиться к тупому пустому времяпровождению за распитием спиртного и танцев до упаду. Это не дружба.
Также не является настоящей дружбой взаимовыгодное общение, когда вас просто используют в своих целях.

Если есть муж и настоящая семья с детьми, то да о подружках можно и забыть, а если нет семьи, парня, мужчины и не предвидится? И у подруги нет? Почему бы не продолжать дружить? Да и гарантии на замужество и детей у подруги, встретившей парня, тоже нет. Абсолютно. Он может ей не подойти на роль мужа. А хорошими настоящими друзьями разбрасываться нельзя. Время все поставит на свои места.

Кристина
#25

здравствуйте меня такая проблемаобщаюсь со своей подругой довольно давно 1класса вот ты восьмом классе не появился первый парень она совершенно изменилась естественно стала гулять с ним а пронас всем забыла сколько мы объсняли что она не права она все равно делать все по своему своему это очень обидно было ну скоро не расстались и конечно побежала плакаться к нам прошло полгода она встретела нового и тут наступила на одни и те же грабли очень обидно можно понять и он все равно как то обидно именно с этим парнем у нее был первый поцелуй я очень боюсь что она не придет не такие отношения конечно очень боюсь за нее если даже примерно замкнетсяся в себе ты сейчас вообще практически с нами не оющается только снится сним сним сним сним я конечно понимаю что ей тоже нужны но нужно семья и все такое дружба важнее всего если даже если оно прочно прибежит к нам ну она может остаться одна а я этого не хочу и не только я одного друга но уже потеряла подругу но все равно сейчас лето нас не проводят каждый день от прям каждый день у меня есть конечно у меня есть конечно с кем гулять с кем гулять но все она для меня самая лучшая родная

Вера
#26

Меня лучшая подруга променяла на парня, сказала что я больше не нужна!! Я столько для нее сделала , очень обидно!!!!!

Анастасия
#27

понимаю

Гость
#28

1)мы с моей подругой дружили, или дружим (я сама уже запуталась) 6 лет. все было хорошо, у нас не было друг от друга секретов (ибо мы все делали вместе и секреты у нас были общие). так вот когда у нее появился парень мы стали реже общаться, не так, что один раз на звонок не ответила и все ты мне больше не подруга. нет просто гуляли вместе немного реже. я это очень спокойно восприняла и я ее понимала. через 4 дня начала отношений она рассказала о их первом поцелуе. я за нее искренне порадовалась. через месяц мы с ней перестали общаться. еще через 3 месяца мы стали возобновлять старые отношения, оказалось лишь для того чтобы спросить у меня совета (ОДНОГО совета!!!) и затем снова затишье, (забыла упомянуть, что их отношения начались в конце сентября). и так все дальше продолжалось мы не разговаривали с ней больше 3 минут в течении 4 месяцев. потом закончился учебный год ( и да, она даже перестала заходить за мной, чтобы пойти в школу это учитывая, то что она ежедневно проходила мимо моего подъезда, а ее парня всегда привозили родители прямо к школе). и в течении всего этого учебного года я всегда выгораживала ее перед учителями, когда они начинали ругать ее за то что она как обычно присутствует только на половине урока (она всегда отпрашивалась и встречалась с ним в коридорах нашей школы, он учится в той же школе, что и мы только на три класса старше). когда началось лето мы стали гулять вместе и видеться чаще, наверно потому, что мы обе работали вожатыми в пришкольном лагере, а он уехал в военный лагерь. потом мы поехали в лагерь в Болгарию естественно мы жили в одной комнате и я опять выслушивала ее нытье по поводу "как я по нему соскучилась. дурацкий лагерь и т.д.".

Гость
#29

2)по приезду мы снова с ней перестали созваниваться и гулять. сегодня я ей позвонила и спросила,зайдет ли она за мной чтобы пойти на 1 сентября (у нас с ней была традиция, мы с 3 класса всегда вместе ходили на эту линейку, а затем вместе шли в какую-нибудь кафешку, или же просто гуляли), и она ответила что ей надо встретить ее парня, который приедет из деревни от его тети, а еще она сказала что потом они как обычно пойдут к нему (уж не знаю чем они там занимаются). и забыла сказать это ее третий парень. к первому я относилась спокойно, что он есть, что его нет. второй меня жутко напрягал и я говорила ей, что он *** последний двух слов связать не может она отвечала "ну она мне нравится, он хороший" это с учетом того что он ее бросал 3 раза!!! потом она согласилась со всеми словами сказанными мной в его адрес. а ее третий нынешний что-то среднее меже первым и вторым , только он еще тот нытик и ведет себя в основном как баба и подкаблучник. я все понимаю первые серьезные отношения, но когда у меня завязались так же первые серьезные отношения мы не переставали общаться и если вставал вопрос пойти гулять с ним или с ней тоя пыталась день разделить на две части допустим почти весь день провести с ним, а часть вечера и остаться на ночевку у нее. и да нам по 15 лет.

Полина
#30
Вишенка

У меня сейчас точно такая ситуация. Раньше подруги хоть и были парни, но мы часто общались, а сейчас вот у нее новый парень и после 3 месяцев как мы не виделись наконец встретились по ее инициативе. Я заметила, что это совершенно другой человек стал: безразличный, скрытный. Я задаю ей вопросы, она отвечает, и то нечетко и замолкает. Я опять вопрос - она ответила и все на этом, меня ни о чем не спрашивает вообще. Я чувствовала себя как на допросе. Наверное это нынешний парень так на ее повлиял. Теперь я уже сама не хочу с ней общаться...

Полина
#31

Мы с подругой поссорились не из-за чего. Она начала ссору и все сломала... Я у для нее все делала, все прощала, я ее упрашивала минут 40, а она не хочет меня прощать... Что же делать? Она для меня была, как сестра! Мы знакомы с ней 2 года. Когда она меня доводила до слез много раз, несколько раз она меня предавала из-за парня. Когда я позвала ее к себе на 30 минут, она согласилась, и ей позвонил парень и сказал, я еду скоро буду. Я у нее спрашиваю, ты же сказала, что ты пойдешь ко мне на полчаса. Она говорит, я же не знала, что так получится. Я ей говорю, Тань, день длиться 24 часа в сутки, ты же знаешь, что все меняется, она говорит, прости меня. Когда я приехала к ней в гости на 4 часа, она со мной вообще не разговаривала и сказала, давай типа, приезжай быстрей, мы тебя с подругой ждем. Я приехала, только она со мной поздоровалась и все, больше ничего.... Я все делаю, покупаю ей что-нибудь, деньги даю, когда ей не хватает, и даже, когда ей хватает, но почему, я когда к ней стала относится очень хорошо, она все сломала и я просила у нее прощения минут 40, она сказала, нет, мы просто одногруппницы и все. Мы просто студенты. Что же делать? У меня одна единственная близкая подруга.... Больше у меня таких нет... Все только не такие близкие, как она.... Я думала, если она мне сестра, то сестра должна все простить, даже если в чем-то не права. Я не понимаю ничего....

polina
#32

А я не согласна с теми кто говарит,, Правельно что предала " , вас просто не бросала лучшая подруга, друзья важнее . У меня на подоби было, это очень обидно, а вы если этого не испытывали лучше молчите!

Гость
#33
Gothel

Мы с ней дружили примерно 4 года, и все эти 4 года мы с ней были прям не разлей вода , а начале 2012 года у нее появился парень, с которым она познакомилась в соц. сетях. Сначала все было ок, они гуляли, она со мной всем делилась и т.д Хотя он мне очень не нравился и не нравится до сих пор, я ей ничего не говорила, не хотела что бы она обиделась или подумала что-то не то. Но потом она почему-то резко стала себя очень странно вести. С ним у нее все стало "очень серьезно", даже дошло до секса, что я кстати узнала не от нее, а когда уже все знали. А на меня забила и обращалось иногда только чтобы поплакаться в жилетку. А теперь и этого нет. и нет, у на нет там вражды, просто кинула, хотя делает вид, что все в порядке. кстати, с другими-то она всем делится, рассказывает. Не знаю, что я ей сделала..так что делать? Стоит ли пытаться вернуть доверие. и как? или попытаться тоже забить?

Не понимаю тех,кто пишет мол правильно сделала,что променяла. Значит,не подруга! КАК МОЖНО ВООБЩЕ ПРОМЕНЯТЬ ДРУГА. У меня такая же ситуация,более того,этот парень запрещает моего подруге видеться со мной. Жалко подругу по уши влюбленную и всю нашу дружбу с детства. Попытайся подождать,не вмешиваться. Проблемы с парнем начнутся ,и тогда она сразу прибежит поплакаться ,какой он козел и тд. Я такого мнение

лиза
#34
Анастасия

понимаю

Анастасия

понимаю

Гость
#35

люди, вы школьники? кто кого променял? есть приоритеты. подруга это важно. хотя я не верю в женскую дружбу. но речь не обо мне. подруга это здорово. но почему нужно отказываться от парня во имя подруг? и почему нужно отказываться от подруг во имя парня? почему нельзя все совмещать? как-то категорично все судят. хотя я больше на стороне тех, кто делает выбор в пользу мужчины. потому что семья создается с мужчиной. и подруги тоже предают. а поплакаться можно подушке, маме, пап, сестре. читаю уже много форумов и удивляюсь, что все доверяют тайны каким-то посторонним людям. а родители? ведь им можно рассказать все, и они тебя поймут. а самое главное - не предадут

Настя
#36
Полина

Мы с подругой поссорились не из-за чего. Она начала ссору и все сломала... Я у для нее все делала, все прощала, я ее упрашивала минут 40, а она не хочет меня прощать... Что же делать? Она для меня была, как сестра! Мы знакомы с ней 2 года. Когда она меня доводила до слез много раз, несколько раз она меня предавала из-за парня. Когда я позвала ее к себе на 30 минут, она согласилась, и ей позвонил парень и сказал, я еду скоро буду. Я у нее спрашиваю, ты же сказала, что ты пойдешь ко мне на полчаса. Она говорит, я же не знала, что так получится. Я ей говорю, Тань, день длиться 24 часа в сутки, ты же знаешь, что все меняется, она говорит, прости меня. Когда я приехала к ней в гости на 4 часа, она со мной вообще не разговаривала и сказала, давай типа, приезжай быстрей, мы тебя с подругой ждем. Я приехала, только она со мной поздоровалась и все, больше ничего.... Я все делаю, покупаю ей что-нибудь, деньги даю, когда ей не хватает, и даже, когда ей хватает, но почему, я когда к ней стала относится очень хорошо, она все сломала и я просила у нее прощения минут 40, она сказала, нет, мы просто одногруппницы и все. Мы просто студенты. Что же делать? У меня одна единственная близкая подруга.... Больше у меня таких нет... Все только не такие близкие, как она.... Я думала, если она мне сестра, то сестра должна все простить, даже если в чем-то не права. Я не понимаю ничего....

. Полина могу тебе сказать одно, ты слишком много сделала для этого человека, и стала плохой...к тому же наверно ты к ней относилась хорошо а она тебя просто использовала как ей было выгодно. У меня аналогичная ситуация. Я тебя понимаю.

Анастасия
#37

Девушки, которые из-за мужика забывают о том, что у них когда-то была своя жизнь, свои интересы и друзья ничего не стоят. Нормальный мужчина никогда не станет перекрывать своей женщине кислород. Настоящие друзья никогда не забудут о вас. Мужики приходят и уходят и говорить, что они важнее просто глупо. Можно находить время и на личную жизнь и не друзей. А не отдаваться в рабство добровольно.

Гость
#38

Такая же ситуация. Очень обидно. Даже не спросит как дела. А ещё написала "Ты так холодно отвечаешь,будто мнение поменяла обо мне". Я, чтобы ее не обидеть, сказала, что она лучшая и тд. Но я понимаю для себя,что желания с ней общаться нет. Столько планов строили на лето и что? Она со своим гуляет. На меня времени нет. Тьфу, не подруга а чёрт знает что.

Диана
#40

Никого не слушай!даже если этот парень тебе не нравиться, тебе надо с ним подружиться (не ради того чтобы узнать его получше и тд и *****, а ради подруги) ты с подругой станешь сближаться, а этот парень всё равно её когданибудь бросит.добивайся старой дружбы! А забивать на эту ситуацию вообще нельзя..ведь такая родная подруга одна (а точто она на тебя забила-это из-за её слепой влюблённости) добивайся старойй дружбы (в некоторых строчках я могу писать не грамотно-это потомучто я хотела как можно быстрее отправить этот комент, что бы ты не забивала на свою лучшую подругу!

Гость
#41

Мне моя подруга вообще сказала "Подругу можно найти, а парня нет". И ушла к парню. Дружили с детства, 8 лет, я для неё все делала, заступалась постоянно (она робкая девочка была), помогала во всем, с поступлением в ВУЗ помогла, а в итоге... Она у меня единственная подруга была. Верила ей всегда, последний год она часто мне врать стала, потом извинялась, а я прощала - не хотела ее терять. Сейчас в депрессии из-за этого

Гость
#42
Анастасия

Девушки, которые из-за мужика забывают о том, что у них когда-то была своя жизнь, свои интересы и друзья ничего не стоят. Нормальный мужчина никогда не станет перекрывать своей женщине кислород. Настоящие друзья никогда не забудут о вас. Мужики приходят и уходят и говорить, что они важнее просто глупо. Можно находить время и на личную жизнь и не друзей. А не отдаваться в рабство добровольно.

У меня личная жизнь и кислород появились только с парнем. он и его компания дали мне то, что не могли дать "подружайки", дали мне все, о чем я мечтала. а с подругами я будто и не жила-только ***** попойки и нытье

Гость
#43
Гость

У меня личная жизнь и кислород появились только с парнем. он и его компания дали мне то, что не могли дать "подружайки", дали мне все, о чем я мечтала. а с подругами я будто и не жила-только ***** попойки и нытье

Добавлю: а подруг я звала в компанию парня, но они не хотели, им она не нравилась

Кара
#44

У нас тоже компания была со школы, и из них одна моя самая близкая подруга, как сестра была. Так вот, уже в универе у одной из этой компании появился парень - ну и мы ее потеряли, все общение с нами она сводила на нет. Та, что мне была самой близкой еще так на нее обиделась, что вот, она с нами даже не созванивается, кинула нас и все такое. Спустя год у нее самой появляется парень. И сама поступает точно так же со мной!!! Пишет/звонит, только когда что-то от меня нужно. Пыталась поддерживать с ней контакты, гулять звала - глухо все. В итоге наши каждодневные переписки стали заменяться на сообщение от нее раз в месяц, что ей надо помочь с тем-то тем-то да с тем-то. Получаю такие сообщения как будто бы уже от чужого человека. Ни здрасте, ни н@***** - то, что мы несколько месяцев не виделись ее мало волнует, зато с парнем день не виделась - всю страницу вк испишет, как соскучилась. Очень блин приятно!
Вот и сказочке конец, сижу одна всеми покинутая, некогда свято верившая в женскую дружбу. Теперь вообще нет желания людей близко к себе подпускать, уж лучше быть одной, чем вот такое кидалово от людей, которые мне ближе родных казались

alexandra
#45

Мне 16 лет , дружу со своей подругой уже 6 лет , как только она перешла к нам в школу , мы сразу подружились и были не разлей вода , когда прошло 4 года , мы вообще не общались год из-за ссоры, этот год я очень по ней скучала,но она начала проводить время с 3 другими девочками , ну а я тоже нашла подруг и одну лучшую подругу(другую,которая стала мне как сестра),через год мы возобновили дружбу , сначала было неловко общаться,но потом все прошло.За этот год все изменилось,она стала совершенно другой , но со временем я к ней привыкла . И вот скоро у нее появился парень (он пил,курил).Он ужасно на нее влиял , она тоже начала иногда пить , курить сигары ,сбегать из дома ночью,чтобы пойти покурить кальян (ей 15).Я когда об этом узнала была просто в шоке .Я ей пыталась объяснить,что это плохо,но как об стенку горохом.Через месяц она рсссталась с парнем (он бабник) . И через недели 3 у нее появился новый парень .Я не знаю почему у нее все парни какие -то идиоты,но я ей об этом , естественно , не говорю.И вот она с ним встречается 2 месяца уже и она говорит "у нас все серьезно" , но сейчас она сатала еще невыносимее , у нее полно свободного времени , я хочу побыть немного с ней , при этом я понимаю , что у нее парень,но они постоянно вместе,каждый день по 7 часов,а со мной она очень редко , мне не хватает,но видимо не это не заботит,я не говорю,что ога должна плюнуть на парня и проводить все время со мной,просто хотя бы 1 в неделю думаю увидеться не составить труда,но видимо ей составит,поэтому не вижу смысла бегать за ней.Толькл люди,имеющие настоящих друзей,способны меня понять.С одной стороны я рада,что тот год мы не общались,ведь у меня появилась еще одна лушая подруга,у которой тоже есть парень,но которая никогда на меня не забивала и я ее очень ценю и дорожу ею

Пупс
#46

Категорически не согласна с теми, кто говорит, что парни важнее подруг. Это два абсолютно разных типа отношений, ОБА из которых необходимы людям. При идеальных условиях, когда подруга хорошая, настоящая, и парень верный и любящий, надо стремиться сохранить их обоих и обоим уделять время. В конце концов, хорошие люди на дороге не валяются. Те же, кто здесь пишет, что так и надо - бросать подруг ради первого же попавшегося парня и еще оправдывать это - сами же и показывают, чего они стоят и какие из них на самом деле подруги, они просто пользуются своими подругами как развлечением на безрыбье, за неимением парня, скатертью таким и дорожка.

Alaska
#47

Дружу с подругой 13 лет. Но вот у нее появился парень и все свои выходные от работы дни она проводит с ним. Последнее время лишь я являюсь инициатором наших (не состоявшихся) встреч, хотя обычно все было с точностью наоборот. Стала замечать, что она перестала писать мне первой. Я переключилась на своих университетских друзей и стараюсь проводить с ними больше времени. Ведь у меня уже возникает чувство, что я навязываюсь своей лучшей подруге. Никогда бы не подумала, что в моей жизни произойдет подобный абсурд, до чего хорошие у нас были отношения. А теперь выходит, что мое общество променяли на секс и домашнюю пиццу. И это задевает за живое. Девочки, наверное все же женской дружбы не бывает. Или же в этом мире ничто не вечно. В который раз разочаровываюсь в людях. До чего же обидно!

Гость
#48

Просто пошли её ***** эту подругу и найди себе другую. Запомни, только качественный секс может сблизить вас. Бросай заводи новую

Ангелина
#49
Юлия

мне 15 лет,дружу с подругой 8 лет,променяла она меня на какого-то мальчика..со мной мало общается,практически не общается.я сделала вывод,что женской дружбы нет,нафиг дружить,если тебя кинут.вы тут все сидите такие умные,вас просто не кидала лучшая подруга,она блин стала как сестра.говорите советы,что не надо им мешать,надо делать для них блин уют.надо бросить такую подругу,и когда её бросят также потому, что все возвращается как бумиранг,не важно добро это или зло.ей это вернется,и она прибежит к своей подруге.вот и собираюсь перестать дружить с ней,а когда она захочет,то я не буду с ней общаться.я её не предавала не раз,и это я счас даже не про мальчиков говорю,она меня предавала так,что общалась с другой девчонкой,а мне говорила,что я хуже неё.я забью на неё,друзья должны приносить радость,а не горе..говорят,типо пойми её,она его любит..никого я не буду понимать,пошла она к черту...

Гость

Добавлю: а подруг я звала в компанию парня, но они не хотели, им она не нравилась

Алена
#50
Гость

любовь дороже любой подружки!

Надеюсь когда нибудь вас любовь пошлет на все четыре стороны и вы останетесь одна. была бы я мужчиной, никогда бы не уважала женщину, кинувшую своих друзей