Гость
Статьи
Встреча …

Встреча одноклассников. Стоит ли идти?

В этом году 10 лет. Вот думаю, стоит ли идти. Сразу после школы уехала из города, приезжала редко. Кто-то остался, кто-то уехал. Городок маленький, все обо всех знают, ну, в общем, как везде. С одноклассниками особо не общалась, только с теми кто остался, во время редких приездов. Ехать не особо далеко ( 300 км ), но не хочется тратить на это выходные, а с другой стороны любопытно посмотреть на других, кто как изменился. О себе - 27 лет, не замужем ( уже была , больше не хочется ), детей нет и не хочется сейчас, есть свой успешный бизнес и любимый человек, квартира в городе - а в школе была гадким утенком, не травили, а просто сама по себе. Обид нет никаких, но и не хочется выглядеть так, как будто решила приехать и похвастаться и всем утереть нос. Признаю, было такое чувство сразу после окончания школы , что мол " Я Вам всем потом покажу!". Сейчас нет. Повзрослела, наверное ))). У каждого свое "счастье". Предвижу перетирание костей всем, кто родил, кто нет, кто удачно "устроился" , кому не повезло... Ну в, общем, как обычно. Вроде как и не особо хочется , но любопытство покоя не дает )). Кто ходит на встречи - чем вы руководствуетесь? Что там делаете ? Как относитесь к чьим-либо успехам?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подружка ходила, я не пошла. грит, все было как обычно - перемывание костей отсутствующим и "меряние письками" между присутствующими.

18
#2

Мне 18 школу закончила в этом году,на днях встреча. В школе было всякое, и попбывала в лохах и в достаточно популярных 6-8 класс были просто ужасом. Было время когда гнобили из-за того что общалась с девочкой,потом она ушла,я осталась одна,относились как к нищебродке какой-то. (В этот период развилось куча комплексов,которые до сих пор не дают покоя). Потом все нормализовалось,классы расформировывали,но основа одна всегда оставалась, общалась в своей группе в классе,а она у нас была большая,из 7 человек,но со звездами так и не общалась. Знаете,а пойти охото,лица родные,хожу в универ,все по-другому ,дружные,милые ттт,но охото вернуться назад и вспомнить что-то. Н

18
#3

Все таки 11 лет я провела с этими людьми,я бы человека 2-3 бы не видела,а остальных бы с радостью. Знаете,я в школе скромной стала,нет,стеснительной. Ну не в своей компании,а на виду когда. Тихонько,не выделяться привыкла,а я яркая сама по себе,во всех окружениях привыкла не сидеть на месте,вот только школа искчение.

Стесняюсь что будут обсуждать,хотя уже закончила,пора бы забить,кажется оденусь особенно,ярко или вот на права учусь,поеду на машине начнут кости перемывать,что в школе была такая серая,а тут...не знаю..комплексы!!!:(((

Гость
#4

Автор, не переживай, ты там будешь самой нищей!

#5

Нечего там делать. Прийдёте и увидите , что все так, как и было 10 лет назад. 100 %, просто все постарели))

автор
#6

у нас был очень дружный класс, недавно было 10 лет, классно посидели, душевно, без перемывания костей, просто порадовались друг за друга.

Автор
#7
Гость

подружка ходила, я не пошла. грит, все было как обычно - перемывание костей отсутствующим и "меряние письками" между присутствующими.

nessen

Нечего там делать. Прийдёте и увидите , что все так, как и было 10 лет назад. 100 %, просто все постарели))

Вот и я так думаю. Но хочется и учителей увидеть, и по школе побродить...

Женя
#8

Ой наши тоже собираются и тоже на 10 лет в этом году. Я их в школе видеть то не хотела, а теперь они мне зачем. Да одноклассница собирая эту вечеринку написала (опять же в соц. сетях) что интересно посмотреть кто что и как. Но современные сети все вам в картинках поведают. Большинство моих одноклассников есть в сетях и все выставляют то, чем есть похвастаться. A чем нет- они и на встрече то вряд ли затронут.

Короче делать там нечего на этих собраниях. ИМХО

Гость
#9

Не вижу смысла идти. Мне с ними не интересно. Кто как живет и в соцсетях вижу. У меня был не дружный класс. Пускай обсуждают за глаза как я изменилась))

Гость
#10
Автор

Вот и я так думаю. Но хочется и учителей увидеть, и по школе побродить...

Это можно сделать и БЕЗ встречи одноклассников.

ШушАра
#11

Больше не пойду ни за что!!!!!! Сидела как ду.р.а.,чувствовала себя не в своей тарелке,а всё потому что мне в принципе дела не было до этих людей (когда шла-так интересно было,хотела посмтореть кто кем стал-себя показать),а на деле.....вообщем это тоже самое как подсесть к 20 незнакомым людям. )) Не ходите,тем более так далеко !!

Автор
#12
Женя

Короче делать там нечего на этих собраниях. ИМХО

Вот у меня ситуация та же, один в один. Тоже написала в соцсети, собираются устраивать вечеринку. А и в школе не особо с ними общалась, далека была от тусовок, гуляний, компаний , а сейчас тем более. Во всяких одноклассниках и вконтактах и так видно кто чем живет - дети, сопли, коляски ( практически все уже родили или беременные ), работы, посиделки, отдых в Турции )). Я не то что бы осуждаю и насмехаюсь, просто такой образ жизни мне чужд. Начнутся всевозможные расспросы о детях ( когда собираюсь , если не собираюсь то почему...), а я детей как минимум еще лет десять не хочу да и потом тоже под вопросом . А это не им не объяснишь -так как у низ намертво заложен стереотип "счастье это - выйти замуж и нарожать детей", другого не дано. Да и вообще у меня совсем другие интересы в жизни.

Автор
#13

А то что мне перемывать кости будут я и так уверенна на 100%. В соцсетях я довольно таки активный пользователь, так как бизнесс связан с творчеством и в друзьях 99% творческий народ и постоянно все обмениваются всевозможными результатами своих достижений )). Так что все и так в курсе чем я занимаюсь, а закрывать страницы именно от одноклассников - не вижу особого смысла. Поэтому перемывка костей будет, что не сильно приятно. Уже и так слышала от некоторых знакомых просто дичайшие сплетни обо мне, что просто смешно, хотя мне как-то до чьего-либо нет дела. Что мол как это так серая мЫш не такая уж и серая. И замуж я за бандита-олигарха вышла ( и это в 20-ть лет о_О, я тогда в универе была , и даже ни с кем не встречалась), и беременная уже ( уже лет пять как минимум )))... При чем я ВООООБЩЕ ни с кем не пересекалась из бывших одноклассников ( парочка было, но это парнишки, они , я думаю не сплетничают ). Мне все эти росказни передают раз в 2-3 года - и смешно и грустно ))). Неужели больше заняться нечем?

Автор
#14
Гость

Это можно сделать и БЕЗ встречи одноклассников.

Не спорю, но вот в свой город я приезжаю максимум раз в 2-3 года и то только летом.

Гость
#15

автор, чем вы там хвастаться собрались? У вас нет ниче особого))))). Не ходите. Такую "проблему" решить на можете. Пип ец.

Автор
#16
Гость

автор, чем вы там хвастаться собрались? У вас нет ниче особого))))). Не ходите. Такую "проблему" решить на можете. Пип ец.

Не проблему решить, а узнать мнение других.

Гость
#17

Автор, шуба есть, квартира есть, машина есть, в Турции-Египте были? - Смело на встречу одноклассников!

Автор
#18

Автор, шуба есть, квартира есть, машина есть, в Турции-Египте были? - Смело на встречу одноклассников!

)). Шубы нет , есть пуховик ( )))))) ), На Турецко-египетских курортах не была ))), но каюсь квартира с машиной есть ))).

Гость
#19
Автор

)). Шубы нет , есть пуховик ( )))))) ), На Турецко-египетских курортах не была ))), но каюсь квартира с машиной есть ))).

ну все, позорище вам. Засмеют)))

Мария
#20

А я хожу на встречи одноклассников. Никто ничего не обсуждает и не осуждает. Все веселятся и мило разговаривают.

Гость
#21

я не хожу на встречи, с одноклассниками не общаюсь. они мне не интересны, время свое тратить на них нет желания.

Гость NNN
#22

Автор, по вашему вопросу чувствуется, что вам очень хочется сходить на эту встречу! Ну, так вперёд! Учитесь не зависеть от чужих мнений и сплетен, которых с вашим появлением, глядишь, и поубавится!

Гость
#23

Прийти и всех сжеч!!!!!!!))))))))))))))))))))))

Если что это шутка, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ))))))

Гость
#24

ухухух

Гость
#25

а вот я тоже в задумчивости, тк не знаю, все эти люди (одноклассники) придут, чтобы мило поболтать или потом будут делать свои выводы о моей жизни и обсуждать((

николай
#24

Как бы там не было ,но мы встречаемся в первые после 37 лет и думается мне что у нас у всех, отсутствует чувство промывания костей друг у друга ,а просто в душе у каждого присутствует желание увидится со всеми ,поговорить по душам ,вспомнить о прошлом ,вспомнить о тех которые среди нас к сожалении уже нет ,рассказать друг другу о жизни порой не легкой ,через чего многим из нас пришлось пройти и в то время не забыть и о приятных и очень веселых моментов ,которые были у каждого из нас.

Олег
#25

Прошло уже как 20 лет и мне пофиг,что скажут мои одноклассники. У меня любимая работа,ЛЮБИМАЯ жена, два пацана. Стыдиться нечего. И фигня,что я не выделялся в школе.

Евгений
#26

Здравствуйте! У нас нынче 20 летие окончание. В школе не особо дружили , был один друг. Но теперь после 20 лет., как то странно идти на встречу. И вроде хочется а потом что посмотрим посидим 3 часа. Расскажем друг другу кто чего да как. Смысл? Враздумьях.Мне и так группы в контакте однокашников хватает.

Гость
#27

на подобные встречи никогда не ходила. Узнала один раз от бывшей однокурсницы, которая была на встрече, что жена моего брата, тоже однокурсница моя, которую я считала подругой и родственницей принесла на встречу мои самые неудачные фото ( а я очень не фотогеничная, хоть в реале лучше её и она всегда завидовала моей внешности) и всем показывала, "какая я НА САМОМ ДЕЛЕ "уродина"... я была просто в шоке.

Авдотья
#28

Нет и не собираюсь.Отношения были не очень,общаться было не о чем,а спустя 10-15 лет мы даже узнавать друг друга на улице будем с трудом.И к тому времени все мы будем чужими людьми.Не вижу смысла в таких встречах.Про одногруппников могу сказать тоже самое,хотя отношения с ними у меня лучше.

Руслана
#29

Я лично не горю желанием идти на встречу одноклассников, потому что отношения с ними были не ахти. И это мягко сказано. А сейчас они создали беседу "в контакте",зовут на встречу... А мне нафиг это не надо. Никогда ведь друзьями не были! А тут вдруг корчат из себя таких хороших,куда там! К чему это лицемерие? У меня есть свой круг общения,своя компания-люди с которыми я отдыхаю. А одноклассники сдались мне 300лет. Всем только охота посмотреть кто как устроился и кто чего добился...

Пина
#30

Встретить бывшего одноклассника-это спектакль лицемерия.У меня такая ситуация-одного чела,который живет недалеко-встречала раза 3-первые два раза он сделал вид,что меня не заметил,на третий раз я сама решила к нему подойти и поздороваться,и тут началось...выдавливает улыбку,хотя от самого энергетика идет типа"*** ты уже",но самое ужасное-он начал расспрашивать про то,что уже давно знает... ведь несколько бывших одноклассников учатся со мной в одном вузе.Хотя я была готова к этому лицемерию,иначе бы тоже сделала вид,что его не знаю,но раз уж встретились взглядом-ок,поздоровалась.Но неприятный осадок от этого лицемерия остался...больше никого не хочу встречать и участвовать в таких спектаклях,но встречи происходят.Хотя это у всех такие бывшие дноклассники-при встрече улыбаются,а в душе или равнодушие,или ненависть.Хотя в следующий раз можно просто сказать привет и пойти дальше.

Елена
#31

А мы должны собраться в этом году на 50-ти летие. Все понимаем , что это в последний раз! Не все придут, но те кто будет понимают, что такое детство, дружба. Никто никого при придыдущих встречах не унижал, а вспоминали школьные приколы и вели себя как в те далёкие годы... Атмосферу вечера задаёт кто-то свой, а все поддерживают, такие встречи как подзарядка для нас! Школьные годы чудесные!!!!

Андрей
#32
Автор

Вот у меня ситуация та же, один в один. Тоже написала в соцсети, собираются устраивать вечеринку. А и в школе не особо с ними общалась, далека была от тусовок, гуляний, компаний , а сейчас тем более. Во всяких одноклассниках и вконтактах и так видно кто чем живет - дети, сопли, коляски ( практически все уже родили или беременные ), работы, посиделки, отдых в Турции )). Я не то что бы осуждаю и насмехаюсь, просто такой образ жизни мне чужд. Начнутся всевозможные расспросы о детях ( когда собираюсь , если не собираюсь то почему...), а я детей как минимум еще лет десять не хочу да и потом тоже под вопросом . А это не им не объяснишь -так как у низ намертво заложен стереотип "счастье это - выйти замуж и нарожать детей", другого не дано. Да и вообще у меня совсем другие интересы в жизни.

Спустя столько лет, у тебя что то изменилось? Или всё как и писала 6 лет назад? расскажи мне, неизвестный человек из интернета)

Гость
#32
18

Мне 18 школу закончила в этом году,на днях встреча. В школе было всякое, и попбывала в лохах и в достаточно популярных 6-8 класс были просто ужасом. Было время когда гнобили из-за того что общалась с девочкой,потом она ушла,я осталась одна,относились как к нищебродке какой-то. (В этот период развилось куча комплексов,которые до сих пор не дают покоя). Потом все нормализовалось,классы расформировывали,но основа одна всегда оставалась, общалась в своей группе в классе,а она у нас была большая,из 7 человек,но со звездами так и не общалась. Знаете,а пойти охото,лица родные,хожу в универ,все по-другому ,дружные,милые ттт,но охото вернуться назад и вспомнить что-то. Н

Господи, как же вы учились с таким знанием русского языка

Гость
#33
Гость

Господи, как же вы учились с таким знанием русского языка

Ой, это не в ваш адрес. Извините

Гость
#37

Я считаю, что встречаться нужно только с теми одноклассниками, с которыми периодически общаешься и поддерживаешь отношения. А это, как правило, несколько человек из всего класса. А на этих встречах делать нечего. Многих из них я даже ни разу не видел с момента выпуска. Зачем мне с ними встречаться и о чем разговаривать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: