Гость
Статьи
Дружба с молодым …

Дружба с молодым человеком

Такая ситуация: часто вижусь с одним парнем в компании. Отношения у нас чисто дружеские, ни во что большее не перерастут (нам это обоим не надо). А я как-то привыкла, что с друзьями здороваюсь, приложившись щека к щеке. Вот и в какой-то момент я подошла и, прощаясь, проделала этот жест с ним. А в следующий раз - когда здоровалась. И заметила, что он этими моими действиями как-то смущен. Хрен его знает, почему. Возможно, я ошиблась, и он приятельствовать со мной не намерен, а я зря предлагаю дружбу. Или, может, он меня неправильно понял. В общем, вопрос дурацкий: как выйти из положения. Если я просто перестану с ним вот так здороваться, будет выглядеть глупо. Продолжу - возможно, еще хуже. Что посоветуете?

Fia
12 ответов
Последний — Перейти
#1

просто перестаньте с ним так здороваться. Глупо это не будет выглядеть точно

Fia
#2

Да, пожалуй. Меньше всего мне бы хотелось навязываться. Еще чего доброго решит, что я за ним бегаю. Глупо было вообще начинать всю историю. Это я, балда, люблю внешние проявления хорошего отношения к человеку, а у него такого рода действия, возможно, связаны с более серьезными чувствами, которые он испытывает далеко не ко всем.

В общем, учиться мне еще этике и учиться....

Гость
#3

Дружба - одна из высших форм взаимоотношений и НЕ может "перерастать" во что-то другое. В противном случае, это приятельство, знакомство и т.д.

Перестаньте так здороваться вообще. Это не очень уместно.

Fia
#4

Все немножко сложнее: в нашей компании принято так здороваться именно между друзьями. Обычно это не более, чем дружба, но в данной ситуации он мог предположить, что я имею в виду что-то большее. Очень бы хотелось дать ему понять, что это совсем не так, но без прямого разговора.

Гость
#5

Тоже попадал в подобную ситуацию. Попал в компанию, и когда расходиться стали девушка моего друга вдруг обхватывает мою шею руками и касается своей щекой моей. Притом что мы были едва знакомы. Для меня это дико. Не то чтобы я стеснительный был, просто я так не привык. Самое интересное что парни так друг с другом так не прощались слава богу. С подружками так лучше прощайтесь своими. Ничего глупого нет, если вы просто скажете пока, глупо это когда на тебя бросаются.

Fia
#6

Гость 5, спасибо, учту. Значит, просто перестану так здороваться.

Странно: мы с ним более-менее активно общаемся 2 года, вроде, не чужие люди.

Терпеть не могу навязываться. Тем более, что мне эти дружеские отношения непринципиальны. В общем, спасибо.

Deb
#7

Fia, я тоже так привыкла здороваться, во многих компаниях так приянто, но действительно не все это принимают, к каждому свой подход. Не расстраивайтесь, воспримите это как такой показательный случай, что именно вот этот ваш друг так не привык, с такими в щечку только когда давно не виделись, или соответственно при прощании на длительный срок, ну или если с чем-то поздравляете. И не ищите глубинного смысла там, где его нет. А то вы теорий уже понастроили))) Способ прощаться и здороваться качество и близость дружбы никак не определяет, это точно. Кто-то привык в щечку, кто-то просто привет-пока. Так что от этого случая никакой неловкости не испытывайте и подоплеки смысловой тоже не ищете)

Deb
#8

* не ищИте

:)))
#9
Fia

Такая ситуация: часто вижусь с одним парнем в компании. Отношения у нас чисто дружеские, ни во что большее не перерастут (нам это обоим не надо). А я как-то привыкла, что с друзьями здороваюсь, приложившись щека к щеке. Вот и в какой-то момент я подошла и, прощаясь, проделала этот жест с ним. А в следующий раз - когда здоровалась. И заметила, что он этими моими действиями как-то смущен. Хрен его знает, почему. Возможно, я ошиблась, и он приятельствовать со мной не намерен, а я зря предлагаю дружбу. Или, может, он меня неправильно понял. В общем, вопрос дурацкий: как выйти из положения. Если я просто перестану с ним вот так здороваться, будет выглядеть глупо. Продолжу - возможно, еще хуже. Что посоветуете?

Если бы мне так парень сделал я бы подумала я ему нравлюсь, я кинестетик. Да и банально от такого прикосновения у меня могло бы вспыхнуть даже желание. :)))

:)))
#10

Чувствую себя извращенкой. Один раз парень обрадовался мне ( типа другом был) подбежал и обнял меня, а я так растерялась что залезла рукой в варенье от его напрыга и у меня по всему телу пошел ток, жар. В общем я так и поняла что я бы с ним не прочь....

Б-ка
#11

Верить ли в чистую дружбу между мужчиной и женщиной? Герцен сказал, что верит, и именно от такой дружбы и бывают самые здоровые и счастливые дети...

тарарата
#12

У меня так в классе 6 здоровались все между собой, и это выглядит очень не подружески.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: