Гость
Статьи
Лучшая подруга с …

Лучшая подруга с появлением ребенка стала больше общаться с такими же девушками с детьми

Моя лучшая подруга, почти как сестра, с которой мы очень были близки, с появлением ребенка стала больше общаться с девушками также имеющими детей (хотя некоторых она недолюбливала раньше). У меня детей пока нет, но я обожаю ее малыша я рада с ними часто видится играть и обсуждать все что связано с детьми, но она как то тем не менее отдаляется от меня. Неужели дети повод для дружбы? А как же старые друзья?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете, такая дружба "по обстоятельствам" характерна для недалеких людей. Которыми друг воспринимается как человек, с которым "ржешь", проводишь время и все такое. Что с таких взять.

Ежевика (23+)
#2

Ваша подруга не понимает как ей с вами повезло. Вот у меня такой подруги как вы нет, все они куда-то делись когда я забеременела. Плохо что она вас не ценит.

Я вот со своими старалась не говорить о беременности и о том что меня ожидает, но они все равно морозятся. А вы и сами не против обсудить такие вещи. Скажу вам, просто такая она "подруга".

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Люся 1111

Лучшая подруга с появлением ребенка стала больше общаться с такими же девушками с детьми

А то всегда с тетками бывает, особенно если первый ребенок.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Люся 1111

девушками с детьми

Не девушка, а женщины или тетки с детьми, но как может быть девушка с детьми.

Гость
#5

Женской дружбы нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Женской дружбы нет.

Нет, в смысле да.

Ну или да, в смысли нет.

гость
#7
Гость

Женской дружбы нет.

100%...........

каша с маслом
#8

она еще прибежит обратно, когда её где-нибудь припечет. вспомнит "старую" дружбу.

#9

Спасибо, еще больше грустно стало, потому что вы все правы.

#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Не девушка, а женщины или тетки с детьми, но как может быть девушка с детьми.

я знаю, но как то язык не поворачивается назвать молодую девушку женщиной

#11
Гость

Понимаете, такая дружба "по обстоятельствам" характерна для недалеких людей. Которыми друг воспринимается как человек, с которым "ржешь", проводишь время и все такое. Что с таких взять.

вот именно, раньше она "ржала" со мной, а теперь, хоть мне и самой это интересно, но она предпочитает общаться с такими же.

#12
Ежевика (23+)

Ваша подруга не понимает как ей с вами повезло. Вот у меня такой подруги как вы нет, все они куда-то делись когда я забеременела. Плохо что она вас не ценит.



Я вот со своими старалась не говорить о беременности и о том что меня ожидает, но они все равно морозятся. А вы и сами не против обсудить такие вещи. Скажу вам, просто такая она "подруга".

Как это печально, действительно "подруги по обстоятельствам", с вами беременной ведь уже не выпьешь, не сходишь в клуб и т.д, зачем тогда дружить.

Гость
#13

Автор, включи логику - ребенок, когда он желанный, это самое главное в жизни женщины. И конечно же, когда что-то нужно обсудить по поводу ребенка, не какой он ми-ми-ми, а животик непонятно почему болит, подруга побежит советоваться к другим матерям. А с тобой что? Что ты ей ответишь - сейчас в интернете поищу? Логично, что отношения ваши ослабевают. И да, люди дружат, пока у них есть общие интересы. И мужиков это касается тоже. Так что хорош жить в мире розовых пони.

#14
Гость

Автор, включи логику - ребенок, когда он желанный, это самое главное в жизни женщины. И конечно же, когда что-то нужно обсудить по поводу ребенка, не какой он ми-ми-ми, а животик непонятно почему болит, подруга побежит советоваться к другим матерям. А с тобой что? Что ты ей ответишь - сейчас в интернете поищу? Логично, что отношения ваши ослабевают. И да, люди дружат, пока у них есть общие интересы. И мужиков это касается тоже. Так что хорош жить в мире розовых пони.

вы правы, но "нафиг так жить" когда считаешь человека очень близким душу всю жизнь друг другу выворачиваешь, а потом у него видите ли появляются новые друзья, которые причем такие же как она с первым ребенком и вряд ли помогут дельным советом по поводу животика.

Света
#15

Да все правильно, автор, не верю, что вы не понимаете в чем дело.

Ну неинтересно сейчас с вами, неинтересно и все.

Нет общих тем. Интересно говорить о ребенке, о том, что съел, что сказал, как прививку перенес т т.д.

Конечно, вам кажется, что все это, как здесь говорят, овуляшкины разговоры, но, поверьте, если подруга нормальная мать - это самое главное в ее жизни.

А с вами че обсуждать?

Судьбы русской интеллигенции?))

Ежевика (23+)
#16
Люся 1111

Ежевика (23+)Ваша подруга не понимает как ей с вами повезло. Вот у меня такой подруги как вы нет, все они куда-то делись когда я забеременела. Плохо что она вас не ценит.



Я вот со своими старалась не говорить о беременности и о том что меня ожидает, но они все равно морозятся. А вы и сами не против обсудить такие вещи. Скажу вам, просто такая она "подруга".Как это печально, действительно "подруги по обстоятельствам", с вами беременной ведь уже не выпьешь, не сходишь в клуб и т.д, зачем тогда дружить.

вот вот, они-то время привыкли по-другому проводить. Верите, в больнице лежала на сохранении, лишний раз никто не позвонил. Сначала расстроилась, потом подумала да зачем они мне нужны вообще. И вам желаю перестать расстраиваться, вы к человеку искренне относились, он на вас плюнул - печально, но с такими лучше не дружить. Может появятся у вас еще в будущем хорошие приятельницы, я на это еще надеюсь.

Ежевика (23+)
#17
Света

Да все правильно, автор, не верю, что вы не понимаете в чем дело.

Ну неинтересно сейчас с вами, неинтересно и все.

Нет общих тем. Интересно говорить о ребенке, о том, что съел, что сказал, как прививку перенес т т.д.

Конечно, вам кажется, что все это, как здесь говорят, овуляшкины разговоры, но, поверьте, если подруга нормальная мать - это самое главное в ее жизни.

А с вами че обсуждать?

Судьбы русской интеллигенции?))

ну чего вы прям так. У меня вот ребенок запланированный, долгожданный, мне жуть как интересно поговорить с беременными и с детными, вопросов миллион. Но иногда хочется отвлечься от некоторых переживаний например, просто прогуляться и попить с кем-то чаю и поболтать о разных других вещах тоже.

#18
Света

Да все правильно, автор, не верю, что вы не понимаете в чем дело.

Ну неинтересно сейчас с вами, неинтересно и все.

Нет общих тем. Интересно говорить о ребенке, о том, что съел, что сказал, как прививку перенес т т.д.

Конечно, вам кажется, что все это, как здесь говорят, овуляшкины разговоры, но, поверьте, если подруга нормальная мать - это самое главное в ее жизни.

А с вами че обсуждать?

Судьбы русской интеллигенции?))

Я это понимаю, я не понимаю как может стать не интересно что то обсуждать с казалось бы лучшей подругой

Гость
#19

Уверена, что вы хорошая подруга.

Но вы не беременели, не вынашивали, не рожали, не проводили бессонных ночей с ребёнком, у вас пока нет начального, и никакого, опыта материнства...а она сейчас вся поглощена новым жизненным этапом, хочет делиться с теми, кто её в этом понимает, как себя.

Пройдёт время, ребёнок подрастёт, роль матери станет ей привычной, она успокоится)...и вернётся к вам душою.

Гость
#20

Автор, дружба дружбой, а семья врозь, с вами хорошо по-сидеть, по-болтать, по-пить чайку, в конце концов по-сплетничать, но когда появилась семья, особенно маленький ребенок как-то все остальные проблемы уходят на второй план, но если вы настоящие подруги, а не в кавычках, вы ее поймете, ведь друг он и в горе и в радости, так порадуйтесь за нее, за ее маленькое счастье, ваша подруга всегда знает, что вы рядом, позовет, и где вы бы не были, что бы не делали, вы обязательно поможете, так наверно и она вам, а то что ваша подруга "тусит" с молодыми мамами и их детками, то это временное явление, просто по-ситуации, их связывает детские вопросы прививки, зубки, пижамки, колготочки, носочки...

Лично наше)))
#21
Гость

Автор, дружба дружбой, а семья врозь, с вами хорошо по-сидеть, по-болтать, по-пить чайку, в конце концов по-сплетничать, но когда появилась семья, особенно маленький ребенок как-то все остальные проблемы уходят на второй план, но если вы настоящие подруги, а не в кавычках, вы ее поймете, ведь друг он и в горе и в радости, так порадуйтесь за нее, за ее маленькое счастье, ваша подруга всегда знает, что вы рядом, позовет, и где вы бы не были, что бы не делали, вы обязательно поможете, так наверно и она вам, а то что ваша подруга "тусит" с молодыми мамами и их детками, то это временное явление, просто по-ситуации, их связывает детские вопросы прививки, зубки, пижамки, колготочки, носочки...

Я тоже так считаю, Автор, неужели вы этого не понимаете?? или ее общение только и должно состоять , чтобы с вами поговорить, а как же на работе любди общаются и знакомых много, понятное дело если она пойдет гулять с ребенком и с другими мамочками, и тут совершенно нет ничего обидного...может просто вам больше не с кем общаться и вы ее просто ревнуете??? только не обижайтесь, но мне кажется ерундой все что сказали что типа она плохая подруга, просто это данный этап ее жизни и вы должны ее принять, и быть рядом))), если действительно лучшие подруги..когда то и у вас будет такое счастье)))

Гость
#22

Зачем вообще нужны подруги? Неужели Вам мало самой себя?

и не удивительно
#23

если это у нее первенец то все нормально, когда она привыкнет к тому, что она мать, а ее ребенок не чудо господне то все вернется на круги своя.

Девочка Стаффа
#24
Люся 1111

Моя лучшая подруга, почти как сестра, с которой мы очень были близки, с появлением ребенка стала больше общаться с девушками также имеющими детей (хотя некоторых она недолюбливала раньше). У меня детей пока нет, но я обожаю ее малыша я рада с ними часто видится играть и обсуждать все что связано с детьми, но она как то тем не менее отдаляется от меня. Неужели дети повод для дружбы? А как же старые друзья?

Люся, у нее просто стало свободного времени меньше - раз, она не хочет вас напрягать рассказами о содержимом памперсов - два. Подрастет немножко ребенок и все вернется в круги свои.

Эврика
#25

Автор, не расстраивайтесь. Мне кажется, это естественно. У меня тоже хорошая подруга вышла замуж и родила. До замужества мы почти каждые выходные тусовались вместе, всем друг с другом делились. А потом у нас интересы поменялись. Мы теперь общаемся намного реже, видимся тоже редко, хотя у нее чудесный малыш. Но мне не интересно часами общаться на темы овуляшек, и у нее нет интереса к тем общим темам, которые у нас были. Но тем не менее, мы все равно друг друга готовы поддержать в трудной ситуации. Просто временно мы в разных мирах обитаем, и это естественно, что общения стало меньше.

Я стала больше общаться с другой подругой, которая пока не родила.

гость 165
#26
Гость

Автор, включи логику - ребенок, когда он желанный, это самое главное в жизни женщины. И конечно же, когда что-то нужно обсудить по поводу ребенка, не какой он ми-ми-ми, а животик непонятно почему болит, подруга побежит советоваться к другим матерям. А с тобой что? Что ты ей ответишь - сейчас в интернете поищу? Логично, что отношения ваши ослабевают. И да, люди дружат, пока у них есть общие интересы. И мужиков это касается тоже. Так что хорош жить в мире розовых пони.

Да ладно вам, мои подруги никуда от меня не делись после того, как я родила ребенка. Все на месте.

гость 165
#27
Света

Да все правильно, автор, не верю, что вы не понимаете в чем дело.

Ну неинтересно сейчас с вами, неинтересно и все.

Нет общих тем. Интересно говорить о ребенке, о том, что съел, что сказал, как прививку перенес т т.д.

Конечно, вам кажется, что все это, как здесь говорят, овуляшкины разговоры, но, поверьте, если подруга нормальная мать - это самое главное в ее жизни.

А с вами че обсуждать?

Судьбы русской интеллигенции?))

Ничего себе. Матери-фанатики. Из всех моих подруг ребенок есть только у одной. И то при наших встречах мы детей почти не обсуждаем. Советуемся друг с другом в случае детских болезней, детскими вещами меняемся. Но больше хочется о своем поговорить, особенно подруге, ей скучно в декрете сидеть, а я уже работаю.

гость
#28

а мы с моей подругой, которую знаю с 1 класса, еще и живем рядом (на следующей остановке). так что даже когда она уже замуж вышла и я, мы все равно общались каждый день. то бегали каждое утро по парку, то вечером шли гулять, в магазин ходили вместе. я с ней ходила в магаз по ее звонку, даже если мне ничего не надо было. и она тоже. но с ее беременностью все изменилось. пока живот уже видно не стало, она вообще скрывала, что беременна, просто перестала общаться. это было странно, что она говорила, что занята или времени нет. общаться стали только по телефону (она сама почти не звонила) или я писала, когда видела ее вконтакте. на поздних сроках вообще общение пропало. потом она переехала и всеее, гудбай америка. я обиделась поудаляла ее ото всюду. через года 2 что-то я ее вспомнила, ностальгия накрыла, я узнала ее номер и позвонила. вся она в делах, в проблемах, в кредитах, замученная. у меня своих детей нет еще, до сих пор. занимаюсь карьерой, путешествую, развлекаюсь, так что я ей о своей жизни немного рассказала. 100 проц она позавидовала. закончила разговор. и теперь знает мой номер , но никогда не звонит

Гость
#29
гость

а мы с моей подругой, которую знаю с 1 класса, еще и живем рядом (на следующей остановке). так что даже когда она уже замуж вышла и я, мы все равно общались каждый день. то бегали каждое утро по парку, то вечером шли гулять, в магазин ходили вместе. я с ней ходила в магаз по ее звонку, даже если мне ничего не надо было. и она тоже. но с ее беременностью все изменилось. пока живот уже видно не стало, она вообще скрывала, что беременна, просто перестала общаться. это было странно, что она говорила, что занята или времени нет. общаться стали только по телефону (она сама почти не звонила) или я писала, когда видела ее вконтакте. на поздних сроках вообще общение пропало. потом она переехала и всеее, гудбай америка. я обиделась поудаляла ее ото всюду. через года 2 что-то я ее вспомнила, ностальгия накрыла, я узнала ее номер и позвонила. вся она в делах, в проблемах, в кредитах, замученная. у меня своих детей нет еще, до сих пор. занимаюсь карьерой, путешествую, развлекаюсь, так что я ей о своей жизни немного рассказала. 100 проц она позавидовала. закончила разговор. и теперь знает мой номер , но никогда не звонит

ну у вас и самомнение, а вы не думали, что ей просто так же как и раньше так и сейчас на вас плевать?

Гость
#30
Гость

когда что-то нужно обсудить по поводу ребенка, не какой он ми-ми-ми, а животик непонятно почему болит, подруга побежит советоваться к другим матерям. А с тобой что? Что ты ей ответишь - сейчас в интернете поищу?

Плюсую.

Севастьяна
#31

автор рожайте сами быстрее и она вернется к вам !

Евдоксия Ардалионовна
#32

Как же меня раздражают такие вот родившие, которые с появлением ребенка начинают смотреть сверху вниз на своих еще вчера лучших подруг и отдаляться от них только потому, что у тех пока нет детей.

Гость
#33

Девушек с детьми не бывает!

Гость
#34
Евдоксия Ардалионовна

Как же меня раздражают такие вот родившие, которые с появлением ребенка начинают смотреть сверху вниз на своих еще вчера лучших подруг и отдаляться от них только потому, что у тех пока нет детей.

Это они от зависти отдаляются. Времени нет свободного, вот и ищут подруг себе под стать.

V
#35

Так в большинстве случаев и происходит. Гормоны бьют по мозгам, очень часто личность человека меняется, и не всегда в лучшую сторону...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: