Гость
Статьи
"война" с …

"война" с соседкой по комнате

Я поступила учиться в ВУЗ и решила подселиться к девушке в квартиру, которую нашла в интернете. Она очень общительная, веселая свиду..И вроде не плохо мы уживались первый месяц, но потом начался ужас. Я по жизни интроверт, не очень люблю общаться с людьми, но и никогда сама не конфликтую, не делаю гадости людям. Всегда стараюсь помочь и поддержать. Так было и с ней. Но у меня, признаюсь честно, бывают такие моменты, когда мне не хочется общаться ( не то что с ней, а вообще .) мне хочется просто молча почитать книжку или посмотреть телевизор. Она постоянно водит к себе подруг и я совершенно не против, просто вот не хочется мне может с ними непринужденно болтать и улыбаться! Ну не могу я , хоть убей! если у меня в душе что- то не так, это видно сразу и на лице, притворяться я не умею.! И ее это бесит, она накинулась на меня из - за того что я веду себя как собака и не улыбаюсь ее подружкам! Да, может это и не красиво, когда приходят гости так себя вести, но мое эмоциональное состояние не дает мне натянуть на себя приветливое лицо((( Я очень страдаю от этого. В тот раз я извинилась, а последний раз мы поругались (точнее она опять набросилась на меня с криком и обвинениями) из за того, что она пришла с учебы, а я не захотела с ней посидеть на кухне. Да , она сначала меня звала, мол что случилось , давай приходи , я тортик принесла. Но блин!!! мне не хотелось идти, у меня было плохое настроение из за учебы, и я нормально ей ответила, не грубила, что мне не хочется. А она потом устроила мне скандал, сказала, что я веду себя как королева и она за мной бегать не собирается и вообще не хочет со мной жить ( это постоянно она говорит при конфликтах и пытается меня выгнать) Я бы с радостью ушла, но я боюсь , что с другим человеком я тоже не уживусь, вот такая я неуживчивая, не доброжелательная и не веселая(( Скажите пожалуйста свое мнение, это я не права, что веду себя так отталкивающе и хожу с недовольной миной ??? но я ничего поделать не могу с этим.

марина
36 ответов
Последний — Перейти
Я перестала краснеть
#1

бред какой то.

Гость
#2

Дуры мелкие это раз.

Вам нужно жить одной это два

марина
#3

1что в этом бредового? я поделилась своей проблемой и всего лишь

2 я бы не сказала,что мы мелкие, мне 24, ей 28 !

Гость
#4
марина

1что в этом бредового? я поделилась своей проблемой и всего лишь



2 я бы не сказала,что мы мелкие, мне 24, ей 28 !

ааа хахахахаха 24 и 28 Роми и Мишель на встреце выпускников,да не сочиняй.аааххахххааа

марина
#5

4 смысл мне вообще что-то сочинять???? я вас не знаю и врать мне не зачем.

я просто поражаюсь над нынешним обществом , вместо того, чтобы дать совет ну или в крайнем случае "мимо пройти" , начинают говорить гадости

Гость
#6

Да вам здесь много всякой хрени по напишут..Поговорите с девушкой,что вы к ней и к подругам хорошо относитесь,но у вас такой темперамент,сто вы любите больше тишину и уединение.Ну и посидите иногда с ней,я думаю большой проблемой для вас не будет

Гость
#7

Вы квартиру снимаете? или что?

марина
#8

7 да, однокомнатную

Гость
#9
марина

7 да, однокомнатную

Вот в это и беда. Я сама интроверт и вас очень понимаю, мало того, тоже снимала квартиру со знакомой. По всей видимости, она думает, что вы вечно чем-то недовольны, старается угодить вам "я тортик принесла", а вы все никак не реагируете, и она не может понять в чем дело. Поговорите с ней, когда вы вдвоем дома, объясните, что у вас образ жизни такой, любите книжку почитать, телевизор посмотреть, ни с кем не разговаривать, и что дело совершенно не в ней и в подругах и даже не в том, что они постоянно приходят, просто вы не хотите лицемерить и изображать радость. Либо вы можете снять комнату!

Гость
#10

снимайте комнату -- по деньгам будет как однушка пополам. Зато это будет только ваша комната, да и с соседями не нужно будет общаться.

А у меня была другая ситуация: соседка по комнате (я снимала комнату в коммуналке на двоих) уходила вечером погулять в клубы, в кино (в очень приличной компании, если что) и никогда меня с собой не брала -- не достойна, "рылом не вышла". Я так и сидела по вечерам одна перед тв (я по натуре человек, ктр нуждается чтобы его "вытащили", самой трудно инициировать веселье). Чувствовала себя вторым сортом, как смогла - отомстила ей потом (так, по мелочи, но всё-таки).

Гость
#11

марина, вы сами виноваты: "...и никогда сама не конфликтую, не делаю гадости людям. Всегда стараюсь помочь и поддержать..." попробуйте под психа закосить: разбейте тарелку , закричите на неё...

марина
#12

9 Спасибо за поддержку..

Я ей объясняла уже и не раз, благо у нас с этим все в порядке, мы умеем делиться своими чувствами , жаль , что это происходит уже после скандала.Но почему то это происходит вновь и вновь.

Просто некоторые люди не понимают таких как мы. они не понимают как это так можно сидеть и ни с кем не общаться , они думают , что мы тихо всех ненавидим, раз не улыбаемся каждому встречному. Порой реально кажется, что лучше жить одной, чем стараться всем угодить, "пойти против себя". Многим действительно этого не понять..

Mandy
#13

Думаю, вам надо менять место жительства. Почему вы так уверены, что ни с кем больше не уживётесь? Вдруг в следующий раз попадётся тоже интроверт) Моя старшая сестра студентка, тоже снимает комнату у милой и спокойной бабульки, ни шума, ни скандалов, ничего. А эта ваша соседка вас просто не поймёт, с её точки зрения вы любите внимание и чтобы за вами бегали, скорее всего.

марина
#14
Гость

снимайте комнату -- по деньгам будет как однушка пополам. Зато это будет только ваша комната, да и с соседями не нужно будет общаться.

А у меня была другая ситуация: соседка по комнате (я снимала комнату в коммуналке на двоих) уходила вечером погулять в клубы, в кино (в очень приличной компании, если что) и никогда меня с собой не брала -- не достойна, "рылом не вышла". Я так и сидела по вечерам одна перед тв (я по натуре человек, ктр нуждается чтобы его "вытащили", самой трудно инициировать веселье). Чувствовала себя вторым сортом, как смогла - отомстила ей потом (так, по мелочи, но всё-таки).

даа, я вас понимаю. это очень не приятно чувствовать себя ненужной! Но с одной стороны ее в этом осуждать не стоит. у нее ведь была уже своя компания и ей не хотелось приглашать в нее еще кого-то. (неизвестно еще как бы к этому отнеслись другие девушки из компании ) А может она боялась, что вы станете конкуренткой, ведь но "новеньких" всегда обращают больше внимания..

Гость
#15

Я тоже интроверт. Прекрасно вас понимаю. Вы взрослые люди, просто поговорите с ней, объясните, как есть. Что по характеру вам временами просто жизненно необходимо побыть одной в своих мыслях. И это не имеет никакого отношения к личности соседки или ее подруг. Если она адекватный человек, то прекрасно поймет, и можно придумать какой-нибудь компромисс. А если же так и не придете к какому-то решению, то остается только разбежаться, иначе у обеих будет не жизнь, а постоянный напряг из-за разности в характерах. Либо снимайте комнату одна, либо целенаправленно ищите в соседки такого же интроверта. Удачи вам! И вы ни в чем не виноваты, просто вы такая, а соседка другая.

Гость
#16
марина

Гостьснимайте комнату -- по деньгам будет как однушка пополам. Зато это будет только ваша комната, да и с соседями не нужно будет общаться.

А у меня была другая ситуация: соседка по комнате (я снимала комнату в коммуналке на двоих) уходила вечером погулять в клубы, в кино (в очень приличной компании, если что) и никогда меня с собой не брала -- не достойна, "рылом не вышла". Я так и сидела по вечерам одна перед тв (я по натуре человек, ктр нуждается чтобы его "вытащили", самой трудно инициировать веселье). Чувствовала себя вторым сортом, как смогла - отомстила ей потом (так, по мелочи, но всё-таки).

даа, я вас понимаю. это очень не приятно чувствовать себя ненужной! Но с одной стороны ее в этом осуждать не стоит. у нее ведь была уже своя компания и ей не хотелось приглашать в нее еще кого-то. (неизвестно еще как бы к этому отнеслись другие девушки из компании ) А может она боялась, что вы станете конкуренткой, ведь но "новеньких" всегда обращают больше внимания..

теперь я ее не осуждаю -- понимаю, что м.б. сама была виновата. Но осадок остался.

Гость
#17

Я тоже очень плохо уживаюсь с чужими людьми, ну ничего... с января месяца подселила к себе девочку и вроде мы не мешаем друг другу жить. Гостей водить запрещено по общей договоренности. У нее свое пространство, у меня свое. Если вдруг устали или просто хотим помолчать, сообщаем об этом соседке и уединяемся с книжкой. Поговорите с ней, скажите, что не желаете видеть ее подруг, что у вас должно быть собственное пространство, а если ее что-то не устраивает, то она может съехать так же как и въехала в эту квартиру.

Я своей тоже долго пыталась объяснить сначала, потом ничего, свыклись притерлись, сейчас съезжать и наверное даже скучать будем.

Гость
#18

в 28 лет вообще-то уже взрослая тетя, должна давно понимать, что не все мечтают с ней дружить и болтать разговоры с подругами. Честно, соседка автора видимо не блещет ни умом, ни соображалкой, ни чувством такта. Автор же ни один раз уже с ней разговаривала и объясняла, что у нее другой характер - ну не понимает человек, хоть 100 раз поговори, все равно не поможет.

Автор, вам луше искать себе другое жилье, или комнату отдельную, или обязательно поговорите с будущими соседками, подберите себе по темпераменту девушку, которая тоже любит книжки читать и тишину. Ваша соседка почему-то к вам как к партнеру по семье относится - хочет чтобы вы делили с ней образ жизни и все увлечения. Пусть лучше парня себе найдет.

Гость
#19

вы не единственный интроверт на свете:) найдёте другую компаньенку и прекрасно уживетесь

марина
#20
Гость

Я тоже интроверт. Прекрасно вас понимаю. Вы взрослые люди, просто поговорите с ней, объясните, как есть. Что по характеру вам временами просто жизненно необходимо побыть одной в своих мыслях. И это не имеет никакого отношения к личности соседки или ее подруг. Если она адекватный человек, то прекрасно поймет, и можно придумать какой-нибудь компромисс. А если же так и не придете к какому-то решению, то остается только разбежаться, иначе у обеих будет не жизнь, а постоянный напряг из-за разности в характерах. Либо снимайте комнату одна, либо целенаправленно ищите в соседки такого же интроверта. Удачи вам! И вы ни в чем не виноваты, просто вы такая, а соседка другая.

спасибо большое за ответ! Самое интересное , что мы вроде как с ней уже это обсуждали, но я допускаю тот факт, что она просто не запомнила мои слова или не восприняла их. У нас в диалоге чаще всего рассказывает что-то она,делится своими проблемами, а я ее слушаю. Когда я начинаю ей говорить что-то о себе, она обычно перебивает или просто молчит. Мне конечно ужасно обидно, но я стараюсь этого не показывать , все держу в себе.

Лимпопо
#21

Автор, конечно, вам надо поискать себе что-то ещё. Соседка попросту ждёт, что вы будете прогибаться под неё: веселиться, поднимать ей настроение и прочее. Знаете, есть такие люди, что и минуты побыть в одиночестве не в состоянии. Так это их проблемы. Ни в чём вы не виноваты.

марина
#22
Лимпопо

Автор, конечно, вам надо поискать себе что-то ещё. Соседка попросту ждёт, что вы будете прогибаться под неё: веселиться, поднимать ей настроение и прочее. Знаете, есть такие люди, что и минуты побыть в одиночестве не в состоянии. Так это их проблемы. Ни в чём вы не виноваты.

да , наверное вы правы. Но я как человек понимающий пытаюсь и с ее точки зрения посмотреть на ситуацию. Ей тоже наверное не нравится , что я постоянно "недовольная" ( как ей кажется ) , неприветливая .. Точно так же, как и мне не нравится, что она постоянно хочет быть в центре внимания , чтобы я с ней общалась всегда весело и мягко. Ее окружают много подруг, они ее очень любят, она душа компании.

Я очень часто пытаюсь понять чужую точку зрения и возможно из-за этого забыла про свою.

Гость
#23

Сошлись интроверт с экстравертом в одной точке.

Ну и дура ваша подруга с истериками, раз совсем не хочет понимать, что люди разные бывают.

Но раз вы хотите остаться с ней, то мягко объясняйте ей своё состояние. Она поудивляется да и отстанет. Или сама свалит.

Я-то сама экстраверт, но к замкнутым людям не пристаю и не лезу.

Моська
#24

Автор, вам все здесь объяснили. Ваша соседка вас понимать не хочет. Поэтому "забыла" ваши слова. Ищите другое место, зачем нервы трепать?

Гость
#25
Гость

в 28 лет вообще-то уже взрослая тетя, должна давно понимать, что не все мечтают с ней дружить и болтать разговоры с подругами. Честно, соседка автора видимо не блещет ни умом, ни соображалкой, ни чувством такта. Автор же ни один раз уже с ней разговаривала и объясняла, что у нее другой характер - ну не понимает человек, хоть 100 раз поговори, все равно не поможет.

Автор, вам луше искать себе другое жилье, или комнату отдельную, или обязательно поговорите с будущими соседками, подберите себе по темпераменту девушку, которая тоже любит книжки читать и тишину. Ваша соседка почему-то к вам как к партнеру по семье относится - хочет чтобы вы делили с ней образ жизни и все увлечения. Пусть лучше парня себе найдет.

Вот вы прям как мою соседку описали. Я с ней дружить особо не собиралась,просто приятельские отношения, мне нужно было с кем-то снимать квартиру, чтобы полегче было финансово. Через пару дней, как она заселилась, она предъявила мне претензии, что я с ней не хожу в магазин за продуктами, и мы не готовим вместе еду, что по институт не ходим вместе (не знаю,правда,зачем это), она думала, что мы подружками станем! я тогда подумала, бывает же такое блин! и через пол года мы распрощались!

Тася
#26

Автор,снимайте комнату одна,если получаете стипендию+родители что-то присылают+ подрабатывать устроитесь,то вполне можно снять самой в общежитие ,или в коммуналке.

Гость
#27

Автор, хотя я вхожу в ваше положение и не призываю вас к общению через силу, но поймите сами, что общительным людям легче живётся, мы же в обществе, а не в лесу.

Так что, без особых усилий над собой, не принуждая себя, но там, где вам не сложно идти людям навстречу - идите.

Что сложного в том, чтоб вместе хоть изредка приготовить ужин? Веселее жить станет, вот увидите.

марина
#28
Гость

Автор, хотя я вхожу в ваше положение и не призываю вас к общению через силу, но поймите сами, что общительным людям легче живётся, мы же в обществе, а не в лесу.

Так что, без особых усилий над собой, не принуждая себя, но там, где вам не сложно идти людям навстречу - идите.

Что сложного в том, чтоб вместе хоть изредка приготовить ужин? Веселее жить станет, вот увидите.

Я согласна с вами , но я ведь общаюсь. И ужины готовим, и гулять ходим иногда , и уборку наводим вместе. Но я это делаю с ней ,когда есть настроение , когда нет - не получается,. Я Могу конечно это делать, но ведь это видно будет , мое настроение. И тогда какая разница, либо общаться "стиснув зубы" либо просто помолчать ( что я и делаю )

гость
#29

я такая же как автор. только меня за это свекровь невзлюбила)) всегда найдутся люди не такие как вы, автор. что тут поделать, не все одинаковые. просто кто-то может это понять, а кто-то из-за снаряда в голове и недалекости не может. ищи другое жилье. раз невмоготу с ней. тебе, конечно, лучше отдельную квартиру тогда. потому что другая соседка может быть еще похлеще. вместо девочек будет мальчиков водить

марина
#30

Интроверты, а как у вас складываются отношения с другими людьми ? Вот мне почему-то постоянно встречаются как раз противоположности мне , очень сложно находить с ними общий язык. )

Гость
#31
марина

ГостьАвтор, хотя я вхожу в ваше положение и не призываю вас к общению через силу, но поймите сами, что общительным людям легче живётся, мы же в обществе, а не в лесу.

Так что, без особых усилий над собой, не принуждая себя, но там, где вам не сложно идти людям навстречу - идите.

Что сложного в том, чтоб вместе хоть изредка приготовить ужин? Веселее жить станет, вот увидите.





Я согласна с вами , но я ведь общаюсь. И ужины готовим, и гулять ходим иногда , и уборку наводим вместе. Но я это делаю с ней ,когда есть настроение , когда нет - не получается,. Я Могу конечно это делать, но ведь это видно будет , мое настроение. И тогда какая разница, либо общаться "стиснув зубы" либо просто помолчать ( что я и делаю )

Ну, хоть что-то, уже хорошо.

Пока живите как хотите, но вот когда у вас будет семья, вы поймёте, как много там придётся общаться независимо от своего настроения. И с мужем, и с детьми. Дабы никто не замыкался в себе. Семья же.

Это я так...немножко в сторону от главной темы.))

Евгения
#32

Нормально вы себя ведете,это вашей соседке лечиться надо и следить за своим поведением.Плюньте на нее,и живет как вы хотите,а будет выгонять,так и съезжайте оттуда.Я увере6нна,что со следующим соседом вам больше повезет,и,если уж так не любите выскочек вроде нее(кто их вообще любит),то обязательно указывайте в анкете или при знакомстве с потенциальными соседями пунктик насчет того,что вы не любите много общаться,не терпите шум,являетесь интрвоертом и т.д.

йййй
#33

Алеееее, девушка вы чего?! вы платите пополам! она не имеет права не то что наезжать на вас а вообще приводить гостей без вашего разрешения!! А может вы ходите спать, учиться, смотреть кино, читать, молчать, лежать на своей кровати в пижаме, что угодно БЕЗ посторонних!! Скажите что еще раз такое - вы ищете новое жилье. Это не нормально! Приведите гастарбайтеров в гости или цыганок, ей будет приятно? Скажите - а что ты такая грубая не хочешь их развлекать?! Это мои гости, я твоих терпела)) короче не будьте терпилой и лохушкой, она должна уважать ваш комфорт, как вы уважаете ее. Она явно вас не уважает и просто хабалка. Тихо молча ищите новое жилье (лучше и правда двушку или трешку - т.е. комнату отдельную), у вас будет свое пространство, даже замок на комнату если что поставьте. Нормально жить в спокойствии. На общую территорию приводят гостей ТОЛЬКО с общего согласия. Вы же не у нее в гостях и не живете временно бесплатно, какого х.. терпите?

ваше имя
#34

Почему вы вообще с ней должны быть подружками? Живете ,делите вместе квартиру, и ладно. Достаточно просто вежливо общаться. К чему вообще задушевные беседы и ещё ее подружки?

Объясните толково, ДОСТУПНО, ПОНЯТНО, что вы- такая. В общении не нуждаетесь!

Пусть отвянет навсегда со своим. Тем более, у нее похоже есть,с кем тусить, дружить, общаться. Вот с ними пусть и говорит вволю, и чаи с тортиками распивает. Желательно,на их территории)

Лена
#35

знаешь Марин это так и будет,просто вы разные. А ужиться в однок. "по сути" чужим людям очень тяжело,когда я была студенткой,1000 рассказов таких слышала.У меня самой характер(плохо мне,не приставайт...) Выхода 2.Или менять квартиру или действительно объясниться с ней.

Татьяна
#36

Как я понимаю эту вашу соседку. Я такая же, как она, все время пытаюсь куда-то вытащить свою соседку, как-то поразвлекаться с ней, а она вечно ничего не хочет, уткнется в свой ноут и молчит. Я не хочу жить с человеком, который даже не разговаривает со мной, но придется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: