Гость
Статьи
Все всех предают или у …

Все всех предают или у одной меня неправильное окуржение?

Я всегда была правильным человеком. Сказала помогу и помогаю. Сказала приду в 10 прихожу в 10. Не говорила в лицо одно, а за глаза другое. Не общалась ради выгоды, не встречалась ради денег. Уступала …

Конь
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Конь
#51
V

Автор, Вы не одна такая. Сейчас все озабочены какими-то шкурными интересами, дружат с теми, с кем выгодно, и да, предают друзей, дружбу вообще ни во что не ставят. У меня это много раз было - друзья отворачивались, как только у меня дела начинали идти не так хорошо, как раньше.

Вы их прощали? Сейчас доверяете людям?

Ласточка
#52

Добро пожаловать в человеческий мир! Об этом еще писали в книжке "государь". ) По сабжу - девочки и мальчики предавать могут, пол не имеет значения. Но мальчиков я люблю всем сердцем и в случае ссоры он не будет мстительным злоязычным мудаком (я ж его сама выбирала), то подругой избежать такого - ну просто щастье.

Автор, я общаюсь со всеми, пусть думают, что я друг, или что там у них. Прихожу домой там любимый дом, любимый муж, остальных в сад. Если вы интроверт, конечно

Конь
#53

Ласточка, а не возникало мыслей,что муж тоже что-то может отмочить?

У меня возникают, признаюсь. Без причин на это.

Про мальчиков в точку, они не настолько мстительные, хотя и бывают исключения.

(Муж сам ушел из семьи, а жена нового нашла, новый ей машину подарил, муж расстроился и сжег ее. Как его задело то...Но это уже другая история.))

Юлиана
#54

Я вот живу в турции - скажу что здесь люди на людях такие заботливые - приветливые и прочее... но на самом деле жуткие лицемеры! это вся их добродетель - показушная. Потому что они зависят от мнения друг друга. Что скажут другие - тем ты и будешь и по жизни. А я переломила. Сколько про меня говорят гадостей - я себе жизни радуюсь... и так им и говорю - можете всё что угодно говорить, считать - вы мне никто и ничего вам доказывать не буду. Притом я всем своим видом показываю - что мне не важно что скажут - я никого не боюсь. У меня есть друзья и семья! Так вот всех сплетников это только бесит) чем большее сплетничают - тем счастливее я становлюсь) это ж круто) когда у них настолько убогая жизнь - и я даю им повод преподнести в нее что-то новое и интересное) в любой ситуации можно найти плюс))

Ласточка
#55
Конь

Ласточка, а не возникало мыслей,что муж тоже что-то может отмочить?

У меня возникают, признаюсь. Без причин на это.

Про мальчиков в точку, они не настолько мстительные, хотя и бывают исключения.

(Муж сам ушел из семьи, а жена нового нашла, новый ей машину подарил, муж расстроился и сжег ее. Как его задело то...Но это уже другая история.))

Конечно может! Он же живой человек. Поэтому отчасти полагаюсь и на себя, хотя он и близкий мне человек, и как друг, и как все остальное, но шарики за ролики у всех поехать могут. Имейте деньги при себе, недвижимость, не становитесь полностью зависимой, или если зависима, то не будьте жертвой. Отмочить эдакое могут все, поэтому предлагаю любить котов)))

Конь
#56
Юлиана

Я вот живу в турции - скажу что здесь люди на людях такие заботливые - приветливые и прочее... но на самом деле жуткие лицемеры! это вся их добродетель - показушная. Потому что они зависят от мнения друг друга. Что скажут другие - тем ты и будешь и по жизни. А я переломила. Сколько про меня говорят гадостей - я себе жизни радуюсь... и так им и говорю - можете всё что угодно говорить, считать - вы мне никто и ничего вам доказывать не буду. Притом я всем своим видом показываю - что мне не важно что скажут - я никого не боюсь. У меня есть друзья и семья! Так вот всех сплетников это только бесит) чем большее сплетничают - тем счастливее я становлюсь) это ж круто) когда у них настолько убогая жизнь - и я даю им повод преподнести в нее что-то новое и интересное) в любой ситуации можно найти плюс))

Раз сплетничают,значит их жизнь менее интересна)

Замечала что очень приветливые на Востоке-Индия,Тайланд. Только вот сама понять не могу то ли менталитет таков, то ли играют, также. как турки

Конь
#57
Ласточка

КоньЛасточка, а не возникало мыслей,что муж тоже что-то может отмочить?

У меня возникают, признаюсь. Без причин на это.

Про мальчиков в точку, они не настолько мстительные, хотя и бывают исключения.

(Муж сам ушел из семьи, а жена нового нашла, новый ей машину подарил, муж расстроился и сжег ее. Как его задело то...Но это уже другая история.)) Конечно может! Он же живой человек. Поэтому отчасти полагаюсь и на себя, хотя он и близкий мне человек, и как друг, и как все остальное, но шарики за ролики у всех поехать могут. Имейте деньги при себе, недвижимость, не становитесь полностью зависимой, или если зависима, то не будьте жертвой. Отмочить эдакое могут все, поэтому предлагаю любить котов)))

Люблю собак, у меня их две)

#58

Милые девочки и девушки от 15 до 25 лет! Вы можете обращаться ко мне за советом, при этом анонимно: http://ask.fm/NDenita Не стесняйтесь!)))

гость
#59

меня одна подруга подставила на работе года 4 назад, я ее туда сама устроила, до сих пор помню. пришлось увольняться. не потому что увольняли или ситуация была серьезная, просто видеть ее не хотела, не то что работать в одном помещении. а в этом году уже другой подруге потребовалась моя помощь по работе, тоже просилась ко мне. я уже на новом месте. я так боялась ее устраивать, наученная опытом. все таки устроила, пока тьфу тьфу тьфу, но если что-то пойдет не так, то это край, больше никому и никогда помогать не буду.

на этой уже работе подставлял сотрудник. когда я пришла, он меня обучал, каждый день ходили обедать вместе, я уже к нему привыкла, месяца 3 уже общались и я уже даже начала ему как другу о своей жизни рассказывать. а потом на работе случилась неприятность и он всю вину на меня свалил. самым наглым способом. потом месяц подлизывался нереально, пироженки покупал, конфетки таскал, но мы уже больше не общаемся так как раньше. пусть даже не надеется.

V
#60
Гость

А вот от меня наоборот, как только на пол шажочка впереди все. Капец.

И это тоже. Сейчас вообще люди нетерпимые, если кто-то из окружения как-то выделяется в ту или иную сторону - все, конец отношениям, либо распускание сплетен и слухов и прочие гадости.

Гость
#61
гость

меня одна подруга подставила на работе года 4 назад, я ее туда сама устроила, до сих пор помню. пришлось увольняться. не потому что увольняли или ситуация была серьезная, просто видеть ее не хотела, не то что работать в одном помещении. а в этом году уже другой подруге потребовалась моя помощь по работе, тоже просилась ко мне. я уже на новом месте. я так боялась ее устраивать, наученная опытом. все таки устроила, пока тьфу тьфу тьфу, но если что-то пойдет не так, то это край, больше никому и никогда помогать не буду.

на этой уже работе подставлял сотрудник. когда я пришла, он меня обучал, каждый день ходили обедать вместе, я уже к нему привыкла, месяца 3 уже общались и я уже даже начала ему как другу о своей жизни рассказывать. а потом на работе случилась неприятность и он всю вину на меня свалил. самым наглым способом. потом месяц подлизывался нереально, пироженки покупал, конфетки таскал, но мы уже больше не общаемся так как раньше. пусть даже не надеется.

Да на работе вообще все подставляют друг друга как могут. Это же деньги, с подруга ми то хоть общих дел нет

Евдоксия Ардалионовна
#62

Надо учиться быть психологически самодостаточными. Я вот, например, однажды поняла, что в подругах и вовсе не нуждаюсь -только время твое пожирают. Есть приятельницы, с которыми можем иногда посидеть-пообщаться - этого достаточно. И вообще, больше предпочитаю мужское общество женскому - тем для разговоров больше.

автор
#63
Евдоксия Ардалионовна

Надо учиться быть психологически самодостаточными. Я вот, например, однажды поняла, что в подругах и вовсе не нуждаюсь -только время твое пожирают. Есть приятельницы, с которыми можем иногда посидеть-пообщаться - этого достаточно. И вообще, больше предпочитаю мужское общество женскому - тем для разговоров больше.

Разделяю ваше мнение относительно мужчин. Нужно учиться быть самодостаточным. Да я уже в такой ситуации. Два года общалась блзко только с одной подругой, но теперь осталась одна) И это не плохо, есть любимый и семья.

Гость
#64

Вы не одиноки! Мои розовые очки...разбились...муж после 9 лет брака, как я считала счасливого, сказал,что я его женила на себе, не любил он меня, а я слишком любила...сестру боготворила, считала её идеалом семейных отношений, она меня обвинила в распостранении о ней сплетен, о том, что я лазию по её шкафам.....предают все...у меня нет подруг...с мужем постояно переезжаем из-за его работы...есть дети. ..без них бвло бы совсем плохо. Надеюсь они не предадут...завидую людям, которые железные, стараюсь быть такой и жить по принципу мне всё равно. Но пью....уложу всех и пью...всё -таки предательство жрёт из нутри. А про остальных родственников вообще молчу....Вывод один, 5адо доверять только себе и держать всё в себе!

Веснушка
#65

На вышесказанное вспомнился анекдот.
Наташа Растова - Поручик вы должны относится к людям, так как вы бы хотели чтобы они относились к вам...Ржевский - И что же мне теперь у всех хрен сосать?

Понравилась фраза, бог отводит ненужных людей.

Anastasiya
#66

.Если я считаю человека своим другом, то этот человек становится мне родным, я впускаю его в свое сердце.Для меня дружба очень многое значит...Только почему-то это не ценится..Есть у меня одна, как я думала подруга...Знакомы мы вот уже 7 лет, вместе в институте учились и дальше работаем вместе.Все хорошо, только бывают у нее временами заскоки, когда она начинает на меня отрываться, обижаться....Как-то я не выдержала и после очередного ее срыва обиделась, не разговаривали с ней больше месяца, в итоге я не выдержала....мы разговорились и как оказалось она думала, что это заскоки у меня и я ни с того ни с сего на нее обиделась....Ладно, выяснили мы ситуацию, объяснились и вроде как договорились больше не повторять такого...Не знаю почему терплю все это, за что держусь в этих отношениях, ведь регулярно мне устраиваются истерики,демонстративное игнорирование без видимых на это причин и объяснений.А теперь стало еще лучше, я отсутствовала на работе три месяца и она сдружилась с нашей сотрудницей,которую до этого терпеть не могла..ну да ладно,меня это не задевало, мы и на обед втроем ходили, и время проводили свободное вместе, но как то вес изменилось резко и я стала чувствовать себя лишней. У них появились свои секреты, свои интересы, беседы в которые меня перестали посвящать...в общем нашлась мне замена и когда я заикнулась о том что в их компании я стала лишней, мне было сказано краткое: началось....И вроде бы как обидеться должна была бы я, но придя на работу сегодня я обнаруживаю, что обиделась она...не разговаривает со мной, и даже на обед пошли они вдвоем.....Сижу и так тошно и противно на душе!!!За что спрашивается? Как можно заменить 7 лет дружбы на годовое знакомство???Может во мне проблема или просто давным давно надо было послать все к чертям и забить на все?...

лапочка
#67

Я уже давно приняла то, что мы в жизни своей в одиночестве находимся. Если повезет - у нас будет кто-то, кто поддержит, будет делать что-то для нас, если не повезет - то нет. И относиться к этому надо спокойно. Посмотрите на мир вокруг - вы действительно верите, что все, кого вы видите, хорошие люди? - ну вот и вокруг вас может быть кто угодно. И надо все-таки признать тот факт, что мы не можем проникнуть в мозг людей и узнать, что там.

Линда
#68

Сколько раз меня предавсли близкие..уже ниичему в будущем и не удивлюсь, наверное..Эта грязная их зависть..как сказала форумчанка :"Даже если ты всего на полшажочка впереди.."

Ven
#69
Облако в штанах

Добро пожаловать в животный мир шкурных крысиных интересов, автор!

Wen
#70

нет Вы не одна такая, автор :) у меня одна пожружка 2 года скрывала, что замуж вышла и родила, когда ребенку исполнилось 2 года сказала, это при том, что в другой стране жила. Другая, тоже "близкая" подружка уехала в Англию и тоже самое. Но хлеще всех поступила одна "сетсра" на прошлой неделе, расписалась не позвала на свадьбу, предьявила счет за каждую крошку хлеба и
как крыса в тихомолку ушла из дома, не сказав об этом. Потом когда меня дома не было, приходила забрать полпакета гречки. :D Меня тоже постоянно обманывают и мной пользуются. Думаю, не предаст только мама, и то не у всех. Печалька. :/

ирина
#71

У меня тоже проблема вроде дружбу со всеми в школе чутли не одна из первых а как например чуть что у меня случается то почти всех друзей у меня нет . я щас в нового. Школе и создала нового. Группу в ватсап и добавила одного мальчика которого люблю а он пишет ,, пошли ***** " и вышел из группы потом я отправл. СМС в группу а одна ,,подружка,, тоже группу покинула. Когда я пишу лучшему другу он может проигнорить пишу мальчику он игнор а один раз фак показал я аж до слез . кажется что весь мир меня не любит

Гость
#72

В моей ситуации, когда ушла с конкурса - выиграла одна из девушек. и ее долго бесило - что все этот конкурс начали связывать с моим уходом. Тоесть вот поздравят ее - а потом пару часов болтают о том почему ушла я... ведь я была ТАКАЯ... и выиграла бы! Женщина, которая наврала журналистам - увидела что я даже глазом не моргнула - поступила в университет. Она стала изводиться и еще больше говорить гадостей. Пару раз ее поймали на вранье - и уже автоматом перестали слушать. Знакомая, приревновавшая к любовнику - и так наказана в жизни - больным ребёнком, которому постепенно становится только хуже. А любовник как и надо было - оказался бабником. И женщину с дочкой - тоже постигла плохая судьба. Она ТАК старалась мне нагадить - а я ходила и улыбалась.. и махала рукой... она тоже завралась. Ее поймали уже на несостыковках во вранье - и исключили из нашей компании девочек.Осталась она без помощи которую я и девочки оказывали. щас вон - мебель распродаёт смотрю... А перед мужем меня оправдали мои подруги - сказали что та дама сплетница и про всех такое говорит. ВСЁ... я и пальцем не пошевелила чтобы разобраться с этими проблемами. Люди - которые делают каку - в этой каке и погрязнут.[/Вот и я считаю, что главное особо не защищатся, не плести интриги в ответ... Вся моя жизнь это доказывает. Что зло будет наказано, самое важное, самой не стать этим злом

китя
#73

А меня с детства предали родитетели,папа ушол когда я была маленькая,и я его больше не видела ,мама вышла замуж,и жизнь стала еще хуже,мы с ним дрались он бил меня ногами,было больно но больше морально,а мама вставала на его сторону,и говорила что я виновата,даже когда я уходила из дома,мама меня не искала,подружки предовали ,и я с детства понимала,что доверять не кому не льзя,единственные родные для меня были кошка и собака которые жили с нами оч долго до прихода отчима,но и их отчим выкинул из дома ,мама вытянула меня из дома, пока я была с ней, он их увез,для меня это был удар под дых,после окончания 9 ти классов,я поступила в училище,и меня выгнали из дома в общежитие, всем девчонкам помогали родители,а мне не кто не помогал,я встретила парня начила жить с ним ,и через год случайно узнала о девушке с которой он встречается еще до меня, она приехала к нам домой ,и он меня выгнал оставив ее,было страшно и больно мне не куда было идти ,учебу я забросила общежития не было,приехала к родителям,пожила у них но через неделю мама сказала что мне нужно искать жилье,потом начала жить с другим парнем он меня тоже предал ,потом меня изнасиловали ,три человека,но их осудили и закрыли на три года, помогал мне следователь во всем у меня завязались с ним отношения мы начали жить вместе,я его полюбила но не стого не с сего он сказал что нужно растаться и его переводят в другой город работать, я хотела уехать за ним но поняла что не нужна, потом я приняла решение жить ради себя а не ради когото,и зареклась к себе не подпускать не кого близко, только тогда жизнь начала налаживаться,я поступила учиться закончила колледж,заработала на свою квартиру,машину,щас учусь в институте,а мама хочет развестись звонит плачет жалуется ,но не может уже ,они купили дом на материнский капетал,но в этом доме нету воды,и щас они просят помощи чтоб приезжать ко мне стираться и мыться,я не могу отказать,их отношение ко мне координально поменялось когда они поняли что я хорошо зарабатываю

китя
#74

мне 22 года но в личной жизни не везет ,все кругом так и норовят придать и кинуть,комуто нужен секс а комуто деньги ,я не знаю за что мне это, единственное в чом везет это в материальном ,но душа болит от одиночества

Мария
#75
Гость

Есть выражение: чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них очаровываться! Да, предать могут все, и в каких-то обстоятельствах и вы сможете, и даже не посчитаете это за предательство, а может просто и не заметите этого, а другие посчитают за предательство.

Мария
#76

Предательство близкими вастократ больнее

Элла
#77
Облако в штанах

Добро пожаловать в животный мир шкурных крысиных интересов, автор!

Это какой то ужас сегодня. Не одного нормального знакомого. Противно!!! Если я приду свой телефон , то я останусь Одна. Я врощаьься с людьми , которые сплетники и не порядочные не доставляет мне удовольствие. Кроме того общих интересов никаких.

елена
#77
Конь

Я всегда была правильным человеком. Сказала помогу и помогаю. Сказала приду в 10 прихожу в 10. Не говорила в лицо одно, а за глаза другое. Не общалась ради выгоды, не встречалась ради денег. Уступала место пожилым людям. В общем, все как у нормальных людей.
Вроде не глупая, может немного идеалистка, да к тому же наивная. Но мне казалось, что я умею распознавать ложь (изучала психологию, мимику, не верила на слово...т.е. вообще людей близко не подпускала, пока не узнаю хорошо). Но почему то с самого детства меня окружали люди не самые надежные.
С самой школы. Общаемся, играем в куколки, а потом раз и человек тебя меняет на новую подружку. Позже оказывается что и другой друг говорил о тебе гадости за спиной. Еще попозже, что третий завидовал и подгаживал. Четвертый уводит нового кавалера.Пятый выдает, что ты такой-сякой и еще много неприличных слов тебе в лицо (зачем общался тогда?). Одни родственники подают в суд на других (позавидовали квартире). Еще одни родственники лишают наследства третьих родственников. ..
Навеяно очередным предательством и разочарованием (еще один друг оказался..). Теперь боюсь, что и муж с сюрпризом. (поводов не давал, но вся моя жизнь дала мне этот повод...).

Все? Женской дружбы не бывает? Одна зависть? Я итак уже ничего не рассказываю, чтобы избежать этого..но все равно. знаете, самое горькое когда предают те, кому доверял, после этого перестаешь доверять всем, не раскрывайте никому душу, тогда в нее трудно будет вставить нож

Гость
#77

Мне тоже это знакомо, разочарован до боли, но тут необходимо понимать, что таких как сверху все равно наградят, я называю такие моменты "откупился от чего то плохого", ведь пр сути, те люди которые нас обижают потом имеют больше проблем и со здоровьем и по жизни, я зла никому не желаю, но заметил, что иенно так и происходит, дай бог здоровья нашим обидчикам

Гость
#77

Муж помогает и со здоровьем, и с работой. А за глаза так окатит грязью, что хоть стой, хоть падай. Друзьям может сально высказаться обо мне. Теперь и я могу пройтись по нему. Секса нет 10 лет, боюсь его грязных разговоров.

Елена
#78
Гость

Муж помогает и со здоровьем, и с работой. А за глаза так окатит грязью, что хоть стой, хоть падай. Друзьям может сально высказаться обо мне. Теперь и я могу пройтись по нему. Секса нет 10 лет, боюсь его грязных разговоров.

Жила с молодым человеком. Думала.что защитит в случае чего.НО, один раз услышала как он отзывается обо мне не лестно своему товарищу.Поняла, что во всем мире одна, так как как и автора темы, всегда предавали и подруги и парни...Смирилась..Теперь у меня есть только Бог! Он не предаст и не забудет......

Автор
#79

Меня всю жизнь все предают...

Гость
#80

Надеятся на людей только дуры, а умные живут в одиночестве без друзей, подруг, половых партнеров и детей и надеятся только на Бога и на себя.

Гость
#81
Елена

Жила с молодым человеком. Думала.что защитит в случае чего.НО, один раз услышала как он отзывается обо мне не лестно своему товарищу.Поняла, что во всем мире одна, так как как и автора темы, всегда предавали и подруги и парни...Смирилась..Теперь у меня есть только Бог! Он не предаст и не забудет......

Подключи к Богу одиночество и тогда жизнь станет нормальной.

Гость
#82
Гость

Муж помогает и со здоровьем, и с работой. А за глаза так окатит грязью, что хоть стой, хоть падай. Друзьям может сально высказаться обо мне. Теперь и я могу пройтись по нему. Секса нет 10 лет, боюсь его грязных разговоров.

Думаю тебе пора разводиться пока не поздно.

Гость
#83
Гость

Благодарите Бога, что так скоро поняли, какие это люди и уже не дружите с ним, а то некоторые всю жизнь борятся и все не поймут, откуда эти неприятности?

Вас Бог, жизнь, судьба тествуют - ссобачитесь, станете сволочью, злой бабой, или нет?

Оставайтесь, такая, кака есть, только не спешите в друзья записывать случайных людей. Не делайте добро себе в ущерб, а то жизнь жестоко накажет и этим научит, что Вы - главная в этой жизни, надо собой заниматься, а не разбрасываться на десять человек, особенно таких, которы Вас и не просили об этом.

Когда найдете настоящую подругу, то сразу поймете, что именно она Вам подруга, потому что с ней будет легко, спокойно и ничего не надо будет объяснять, не будет тупых упреков, тупых вопросов, тупых обид и она не воспользуется Вами.



Становитесь мудрее, не спешите и оставайтесь доброй, но прежде всего к себе.

Нет подруг проверено

Гость
#87
китя

мне 22 года но в личной жизни не везет ,все кругом так и норовят придать и кинуть,комуто нужен секс а комуто деньги ,я не знаю за что мне это, единственное в чом везет это в материальном ,но душа болит от одиночества

Бедная девушка! Боюсь, что у Вас после прощения опять начнутся проблемы. Предавшие раз , предадут и потом. Желаю Вам от всей души счастья, которое Вы обретёте, может быть изредка помогая предавшей Вас маме, но постарайтесь построить Свою Жизнь, ограничивая общение с ней той необходимой помощью, которая касается здоровья и жизни. И не кормите себя ни за что, не допускайте чувства вины! Вас морально уничтожали, толкнули на физическое уничтожение- умирание, Вы выжили, обратись к свои внутренним независимым силам! Если Вы из потеряете, впустите в душу тех, кто Вас разрушал, все повторится! Вы выжили не благодаря матери, а вопреки! Благодаря Высшим силам, найдя в своем тяжёлом одиночестве энергию. Пусть Ваша интуиция приведет Вас к встрече с честным , любящим и верным человеком и Вы будете с ним всю жизнь счастливы, и достойных Вам деток!!!

Гость
#88

Наверное, это удел всех честных людей, помогающих бескорыстно всем, старающихся Понять и Оправдать их слабости, которые мы сами себе не позволяем. А слабость характера и беспринципность- основа предательства, конформизм! От духовного одиночества человек в отчаянии дорисовывает, идеализируя, образ того, кто иногда в чем- то с ним совпадает, доброе слово скажет, щедро одаривает всем без остатка, надеясь, на духовный рост и совершенствование своих друзей, прощая и закрывая глаза на недостатки, ища причины только в себе и коря себя за кажущиеся придирчивость, подозрительность, но, к сожалению, нельзя заниматься самообманом,желаю сохранить треснувшие дружбу и любовь. Время усилит трагедию. Потрясли простые мудрые слова мудреца, открывшиеся на старости лет: На любовь нужно отвечать любовью, а на дружбу- дружбою- ни больше и не меньше! Желаю встретить настоящих людей!

Гость
#89
Гость

Наверное, это удел всех честных людей, помогающих бескорыстно всем, старающихся Понять и Оправдать их слабости, которые мы сами себе не позволяем. А слабость характера и беспринципность- основа предательства, конформизм! От духовного одиночества человек в отчаянии дорисовывает, идеализируя, образ того, кто иногда в чем- то с ним совпадает, доброе слово скажет, щедро одаривает всем без остатка, надеясь, на духовный рост и совершенствование своих друзей, прощая и закрывая глаза на недостатки, ища причины только в себе и коря себя за кажущиеся придирчивость, подозрительность, но, к сожалению, нельзя заниматься самообманом,желаю сохранить треснувшие дружбу и любовь. Время усилит трагедию. Потрясли простые мудрые слова мудреца, открывшиеся на старости лет: На любовь нужно отвечать любовью, а на дружбу- дружбою- ни больше и не меньше! Желаю встретить настоящих людей!

Не желаю сохранить треснувшие любовь и дружбу, а нельзя сохранить!

Гость
#90
Гость

Благодарите Бога, что так скоро поняли, какие это люди и уже не дружите с ним, а то некоторые всю жизнь борятся и все не поймут, откуда эти неприятности?

Вас Бог, жизнь, судьба тествуют - ссобачитесь, станете сволочью, злой бабой, или нет?

Оставайтесь, такая, кака есть, только не спешите в друзья записывать случайных людей. Не делайте добро себе в ущерб, а то жизнь жестоко накажет и этим научит, что Вы - главная в этой жизни, надо собой заниматься, а не разбрасываться на десять человек, особенно таких, которы Вас и не просили об этом.

Когда найдете настоящую подругу, то сразу поймете, что именно она Вам подруга, потому что с ней будет легко, спокойно и ничего не надо будет объяснять, не будет тупых упреков, тупых вопросов, тупых обид и она не воспользуется Вами.



Становитесь мудрее, не спешите и оставайтесь доброй, но прежде всего к себе.

Как вы мудро все объяснили

Гость
#91

36 лет... перестала доверять вообще кому-либо... всегда меня воспитывали так, что всем нужно помогать, не предавать, быть сильной, нести ответственность за свои действия, не делать больно и прочее.. при этом никогда не заморачивалась на мелочах, не была обидчивой или истеричной... если человек не позвонил, значит занят, позже позвонит.. если кавалер не пришел, значит придет другой... шла по жизни играючи, ни на кого не обижаясь, не обвиняя и не заморачиваясь.. всегда защищала слабых, никого не боялась, верила в моральные принципы, хотя и я их иногда позволяла себе нарушать, но, в то же время была незыблемая вера в то, что мир светлый и «добра» больше... а потом началась череда разочарований... годам к 30, стало выясняться что у друзей детства в которых верила как в людей с принципами двойная жизнь и гульки на стороне от жен и они убеждают тебя в том, что это нормально, а ты дура с утопическими принципами... что те, кому ты доверяешь и плачешься в жилетку распускают о тебе слухи пересказывая твои «секреты» всему свету... что твои моменты слабости, которые ты открываешь «близким» людям потом оборачивают против тебя когда ветер переменится.... добило когда муж начал гулять внаглую, не планируя прекращать и выставляя меня виноватой, типа его поступки - это не причина конфликтов (ничего особенного не происходит), причина - это моя реакция, это же я устраиваю скандалы дома... в общем, полное разочарование в людях и нет сил и веры как раньше, что все будет хорошо даже если споткнулась, значит встала и пошла дальше и выше... как-то поломало, никому не верю... и эмоций нет, похоже депрессия накрыла...

Гость
#92

Потому что люди оскатинились. Может, так и всегда было.

Гвоздь
#93

Автор, 10 лет почти прошло, как у вас дела?
Я такая же, наивная как олень, всё не могу привыкнуть, что в нынешних условиях человек человеку волк и каждый сам по себе. Хотя мне так прямым текстом и говорят, мол, чего ты от людей хочешь, у всех свои заботы, и правильно, что каждый сконцентрирован на себе и своей семье, а всякие волонтеры, которые помогают детям, животным, природе - якобы одинокие неудачники, которым время девать некуда, вот была бы семья, не занимались бы ерундой. В общем, активно вбивается в голову постулат, что в век гедонизма живём, никто никому не нужен и не должен. Тяжко миру придется с такой идеологией.
Есть единицы, которые никогда не обманут и не предадут, но чтобы их найти, нужно много человеческой шелухи перебрать. А постоянный перебор утомляет, отнимает силы, время, веру в людей. Каждый раз открываю душу людям, к которым тянет, надеясь, что вот оно, на этот раз, родное, близкое, с которым может перерасти в настоящую верную дружбу - и опять ошибаюсь. Человеку либо плевать, либо никуда не упало глубокое общение, либо предаст. Сколько народу меня предало за эти годы - не сосчитать. А хочется человека рядом для взаимоподдержки, чтобы делить пополам и горе, и радости. Но его нет, и видимо, уже не будет. Надо бы уже закрыться и никому не доверять, от каждого в глубине души постоянно ждать подвоха, чтобы в случае чего не разочаровываться, однако не могу, иначе устроена.
Бескорыстно нас любит только мама, и то не всех. Остальным мы нужны только когда полезны им, красивы, успешны и постоянно мелькаем у них перед глазами. Иного не дано.

Гость
#94

Меня с детства предают. Родители делают человека таким уязвимым. Их нелюбовь и предательство. Эгоисты и глупцы. Моему отцу надо было пить и гулять, моя мать битая им, стала жить одна. Но меня она считала помехой женскому счастью и твердила об этом. Я считала себя виноватой и ущербной, ушла в 18 лет от нее, уехала в другой город. Без образования плохая работа. Затем встретился принц. Стала жить с ним и со свекровью. Свекровь очень примитивная женщина. Ненавидела меня, сразу почувствовала, что меня нужно делать виноватой, настраивала против меня окружающих. Называла моего мужа подкаблучником. Я себя чувствовала виноватой что вторглась в их дом. 10 лет она жила с нами, потом вышла замуж и уехала. Но муж мой человек недалекий, он мнеизменял и считал что имеет на это право, потому, что он мужчина и ему нужно. Родился ребенок, уехал в командировку и там пил изменял и оттуда приехала его любовница чтобы выгнать меня из дома. У нее не вышло. Он трусоват, понял, что и его могут выгнать. Подруг у меня не было, все когда то переспали смоим мужем. Муж меня все время третировал по мелочам. Теперь мне под 60 лет и я его не люблю. А я его любила, прощала. И я поняла, что я вела себя так жалко из за родителей, которым была не нужна. Отец мой спился и пткончил с собой.Моя мать живет то одна то с нами и она эгоистка, даже, когда я болела, она забивала на меня и не ехала в больницу и мой ребенок сидел с чужими людьми, которые в любую минуту грозились вытурить его на улицу, раз я и матери не нужна. Я добилась уважения у окружающих, я талантливый человек, я купмла квартиру, но мегя предавали, потому, что чувствовали мой изъян - я слишком старалась для людец, забывая о себе и они садились мне на шею, сбагривая на меня обязанности. А я только сецчас поняла, что всегда чувствовала себя перед кем то виноватой, не такой, странной и заискивала перед разными ублюдками. Они, как скоты в гадком утенке. Мне все бы понять ххотя бы в 30 лет. Но бог учил меня, а я не понимала.

Гость
#95
Гость

Потому что люди оскатинились. Может, так и всегда было.

Людишкам никогда не подняться до уровня животных . Люди и есть скот!

Гость
#96
китя

мне 22 года но в личной жизни не везет ,все кругом так и норовят придать и кинуть,комуто нужен секс а комуто деньги ,я не знаю за что мне это, единственное в чом везет это в материальном ,но душа болит от одиночества

Радуйтесь, что хотя бы в материальном везет, у других и этого нет!

Просто работяга
#97

Прочитал и узнал себя в вашем лице,мне не понятно почему люди так легко идут на предательство, очень обидно, всю жизнь не верю не кому

Гость
#98

Чтобы не быть преданным не надо быть преданным

Иннулька З.
#99
китя

А меня с детства предали родитетели,папа ушол когда я была маленькая,и я его больше не видела ,мама вышла замуж,и жизнь стала еще хуже,мы с ним дрались он бил меня ногами,было больно но больше морально,а мама вставала на его сторону,и говорила что я виновата,даже когда я уходила из дома,мама меня не искала,подружки предовали ,и я с детства понимала,что доверять не кому не льзя,единственные родные для меня были кошка и собака которые жили с нами оч долго до прихода отчима,но и их отчим выкинул из дома ,мама вытянула меня из дома, пока я была с ней, он их увез,для меня это был удар под дых,после окончания 9 ти классов,я поступила в училище,и меня выгнали из дома в общежитие, всем девчонкам помогали родители,а мне не кто не помогал,я встретила парня начила жить с ним ,и через год случайно узнала о девушке с которой он встречается еще до меня, она приехала к нам домой ,и он меня выгнал оставив ее,было страшно и больно мне не куда было идти ,учебу я забросила общежития не было,приехала к родителям,пожила у них но через неделю мама сказала что мне нужно искать жилье,потом начала жить с другим парнем он меня тоже предал ,потом меня изнасиловали ,три человека,но их осудили и закрыли на три года, помогал мне следователь во всем у меня завязались с ним отношения мы начали жить вместе,я его полюбила но не стого не с сего он сказал что нужно растаться и его переводят в другой город работать, я хотела уехать за ним но поняла что не нужна, потом я приняла решение жить ради себя а не ради когото,и зареклась к себе не подпускать не кого близко, только тогда жизнь начала налаживаться,я поступила учиться закончила колледж,заработала на свою квартиру,машину,щас учусь в институте,а мама хочет развестись звонит плачет жалуется ,но не может уже ,они купили дом на материнский капетал,но в этом доме нету воды,и щас они просят помощи чтоб приезжать ко мне стираться и мыться,я не могу отказать,их отношение ко мне координально поменялось когда они поняли что я хорошо зарабатываю

А вы не радуйтесь этим тварям проклятым, Китя!!! Требуйте в суде все принадлежащие вам доли выделить обязательно!!! Дом купленый за материнский капитал это по закону ваш дом...наверное...ну какая то его часть 100% ваша! Судитесь. Выделяйте по суду долю свою! Ради принципа просто. И в прежнем жилье и в этом. Продавайте две доли, и пусть они под *** лет катятся к ***. Если прежнее жилье эти твари продали, - признавайте даную сделку недействительной, она прошла без вашего согласия! либо пусть твари возвращают вам вашу долю, и извиняются за вашу изгаженую исковерканую бездомную жизнь!!!!!! Никакого мытья позорным сукам. Никогда. На порог не пускайте этих ***. Поверьте, я прожила хоть и меньше попадалова, чем вы, но только насильника засудить мне не удалось. А в основном - похожий звездец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: