Гость
Статьи
Подруга завидует или …

Подруга завидует или просто невоспитанная?

Дружим уже 15 лет, нам по 26. Внешне я гораздо красивее ее, она. уверена, это понимает. Плюс она простая очень, сама приезжая, от других моих знакомых очень отличается менталитетом. Но все таки она не совсем уж деревня, обычная девушка, много хороших качеств. Только иногда очень смущает ее поведение. К примеру она при встрече может сказать "ой, что ЭТО на тебе надето?" И усмехнуться. Вкус у нас тоже очень отличается, я одеваюсь дорого, она одевается в нью йоркере и оджи. Я конечно ей отвечаю, бывает резко. Или говорит "ты посмотри как ты исхудала, куда делись сиськи то. Mожет ты чем то больна?" Опять же да. я похудела, но кроме нее наоборот все сказали что очень хорошо, а подруга имеет двойной подбородок и немаленький живот. Но недавно она превзошла себя-поехали с ней в отпуск и у меня началась с чего то аллергия на лице. Итак неприятно, но она каждый день усугубляла, говорила "ужас...вот это сыпь у тебя. Лучше сиди в номере" или показывала пальцем и смеялась, не преувеличиваю, пару раз было так. А просто свои шмотки любит говорить "какое я шикарное платье купила". Или "я покрасилась в нереальный цвет". Вопрос, она просто невоспитанная? Я ей никогда не говорю о ее недостатках. это невежливо, хотя у нее их гораздо больше. Все таки я склоняюсь скорее что действительно она не тактична просто. А все знакомые который ее видели утверждают что это зависть.

Лена
95 ответов
Последний — Перейти
клавдия
#1

зависть конечно

гость
#2

Зачем вы дружите? вы обе мерзкие.

гость
#3

Вы друг друга стоите.

V
#4
гость

Зачем вы дружите? вы обе мерзкие.

Так поэтому и дружат)). Подобное притягивает подобное).

Ленок
#5
гость

Зачем вы дружите? вы обе мерзкие.

Это точно. В совке вообще *** много очень, увы

Гость
#6
гость

Зачем вы дружите? вы обе мерзкие.

+100

тарелко
#7

она наверное лев по гороскопу))

Гость
#8

Согласна с теми, кто говорит, что вы обе мерзкие.

энд ми
#9

у тебя подруга,от которой можно избавиться при большом то желании.а у меня сестра такая!! так вообще не стесняется бестактности..

Гость
#10

Вы не подруги.

Гость
#11

скажи мне кто твой друг(с)

Гость
#12
гость

Зачем вы дружите? вы обе мерзкие.

затем и дружат. два сапога пара.

гость
#13
энд ми

у тебя подруга,от которой можно избавиться при большом то желании.а у меня сестра такая!! так вообще не стесняется бестактности..

Сестра это другое.

Гость
#14

вы скучная

тарелко
#15
Гость

скажи мне кто твой друг(с)

у Иуду друзья были безупречны

Гость
#16

зависть, конечно. У меня подобная подруга была. Причем действительно мы дружили. Просто она один раз про мою ногу (ступню) сказала - как селедка. У меня узенькая ступня, я и сама вся стройная, худенькая. А она полненькая - и ступня у нее широкая. Ясно же, что позавидовала.

вот сволочь
#17
Ленок

Это точно. В совке вообще *** много очень, увы

Совок примениле не по делу. Увы.

Не секрет
#18

Ваша "подруга" завидует вам черной завистью, потому что она убогая. А говорит вам гадости, чтобы повысить свою у йо бищную самооценку. Не связывайтесь с убогими. Это вообще не подруга. Наверняка она уже распускает сплетни за вашей спиной, чтобы вас очернить. Когда-нибудь она вам всадит нож в спину.

Поверьте, у меня были такие "подруги" еще со школы. Толстые, прыщавые, на голове три волосинки, тупые, необразованные и не способные ни к какому обучению. А у меня было все наоборот. Завидовали мне так, что аж изводились на гано. В лицо говорили пакости. Я просто сменила круг общения, и больше с теми жабами не общалась.

#19
тарелко

она наверное лев по гороскопу))

Что за чушь. Ну я лев, и что. И никогда никому не завидовала и не хвасталась. Хвастаться и так во всеуслышанье заявлять о то, что ты нереальная, как правило могут только закомплексованные дамы, т.к. если человек доволен собой, то он не будет возвышаться за счет других и демонстрировать свои псевдодостоинства. Автор, ваша "подруга" реально завидует, плюс у нее комплексы на почве собственной внешности. И я согласна с предыдущими высказываниям - дружба-то тут причем?

Лена
#20

18-не скажу что она страшная, нет! Просто обычная, не уродина явно. Из недостатков дурной вкус и живот и подбородком, но у кого нет недостатков! Я бы подумала тоже про зависть, но не похожа она на завистливую, т.к. часто приходила на помощь, как и я ей. За ее хорошие качества я с ней и дружу. Но все как и вы говорят, завидует. Но я все равно считаю просто невоспитанная. Вот и хочу чтобы со стороны сказали что это, подумываю прекратить с ней общение, раз она позволяет себе такое. Вот и тут говорят зависть(((

Не секрет
#21

Никудышные и страшные бабы, вместо того, чтобы совершенствоваться, срывают на более успешных и красивых девушках свою озлобленность и обиду на весь мир.

А чего стоили мои соседки, подруги детства. Страшные, зачуханные, одетые в рванину, они все время сидели у подъезда, потому что нигде не учились и не работали, их просто никуда не брали. Так вот эти рваные кошелки специально меня поджидали. чтобы сказать какую-нибудь гадость. Я ессно на этих рваных чмырюг просто перестала обращать внимание. Не стоят они моего внимания.

#22
Лена

18-не скажу что она страшная, нет! Просто обычная, не уродина явно. Из недостатков дурной вкус и живот и подбородком, но у кого нет недостатков! Я бы подумала тоже про зависть, но не похожа она на завистливую, т.к. часто приходила на помощь, как и я ей. За ее хорошие качества я с ней и дружу. Но все как и вы говорят, завидует. Но я все равно считаю просто невоспитанная. Вот и хочу чтобы со стороны сказали что это, подумываю прекратить с ней общение, раз она позволяет себе такое. Вот и тут говорят зависть(((

Дорогая Лена! Давно уже бытует переделанная поговорка о том, что друзья познаются в Радости! Когда Вам плохо, то пожалеть вас могут и чужие люди и уж тем более "подруги". Пожалеть,а втихаря порадоваться, что "у соседа корова сдохла". Попробуйте рассмотреть ваши отношения под этим углом. Часто ли ваша "подруга" радовалась,когда вам было хорошо?

не смотрите НТВ
#23
Лена

Дружим уже 15 лет, нам по 26. Внешне я гораздо красивее ее, она. уверена, это понимает. Плюс она простая очень, сама приезжая, от других моих знакомых очень отличается менталитетом.

да, да, да - вы ПОДРУГИ (с большой буквы П), как из этих слов не понять- не понимаю?

#24

У меня мало подруг. А если быть точнее, то всего три. Мы можем не видеться по паре месяцев, потому что у каждой семьи и т.п. Но каждая из нас знает, что если что случится, то в любое время дня и ночи мы срываемся и помогаем друг другу. И каждая была проверена жизнью на возможность не только сострадать, но и радоваться чужим успехам.

#25

А ваша подруга, судя по всему, может только злорадствовать. Почувствуйте разницу

Евдоксия Ардалионовна
#26

Автор, да Вы тоже по своему посту производите далеко не лучшее впечатление. Сплошное самоутверждение на фоне подруги: вот я вся такая из себя невъе_енная - а она полный колхоз. Уверена: послушать бы нам тут Вашу подругу - у нее и к Вам нашлись бы претензии. Может, Вы своим поведением подчеркиваете свое мнимое(!) превосходство над ней - и она защищает свое достоинство колкостями в Ваш адрес. И знаете, не Вам хочется пожелать нормальных подруг, а ей.

ГОСТЬ
#27
Евдоксия Ардалионовна

Автор, да Вы тоже по своему посту производите далеко не лучшее впечатление. Сплошное самоутверждение на фоне подруги: вот я вся такая из себя невъе_енная - а она полный колхоз. Уверена: послушать бы нам тут Вашу подругу - у нее и к Вам нашлись бы претензии. Может, Вы своим поведением подчеркиваете свое мнимое(!) превосходство над ней - и она защищает свое достоинство колкостями в Ваш адрес. И знаете, не Вам хочется пожелать нормальных подруг, а ей.

А вы,по ходу, и есть та самая подруга

жвачка
#28
тарелко

у Иуду друзья были безупречны

вконтактное тп

Гость
#29

Конечно завидует! У меня была такая "подруга": весила за 100 кг, парни на нее не обращали внимание никогда, вообще она всех раздражала и почему-то очень редко мыла волосы. Так чего я от нее только не выслушала: парни у меня тупые, внешность у меня не очень, человек я гоно и т.д. Один раз сидела я дома, она пришла в гости, я голодная была: я съела тарелку пасты и пол-шоколадки. Она начала ржать и говорить, что меня надо показывать в американских передачах "кто больше гамбургеров съест"( я при этом стройная). Она, напомню, весит около 120. Ну вот это была последняя капля! Я перестала с ней общаться и мне стало очень хорошо. Сейчас все мои подруги не завистливые, но, в любом случае, я лучше не буду общаться ни с кем, чем с такими!!

И правильно написали девочки: подруга познается в радости. Ведь любить убогих легко, а красивых и успешных не всем дано.

Гость
#30
жвачка

вконтактное тп

++++)

Лена
#31

Да, верно написал тот, кто считает что познается в радости подруга. Я начала вспоминать и поняла, что сострадала она гораааааздо больше. А когда что то хорошее случалось, просто говорила "ну хорошо"...Наверное стоит призадуматься. Просто подруг осталось мало, точнее в России она одна, все разъехалиь..

Евдоксия Ардалионовна
#32
ГОСТЬ

А вы,по ходу, и есть та самая подруга

Нет, просто со стороны понятно, что автору покоя не дает сучок в глазу подруги, в то время как бревно в собственном не беспокоит

#33
Евдоксия Ардалионовна

Нет, просто со стороны понятно, что автору покоя не дает сучок в глазу подруги, в то время как бревно в собственном не беспокоит

Вы не правы. Автора как раз и беспокоят отношения с подругой, поэтому она тут об этом написала. И отзывы тут разные. Просто они дружат практически с детства, а в том возрасте еще не так сильно понятно, кто чего стоит.

И да, это я написала про то, что друзья познаются в радости. И в этом уверена на все сто. Подруга может быть сто раз хорошей и прекрасной, но до тех пор, пока у другой не произойдут значительные изменения в жизни в лучшую сторону. Вот тогда и проверяется женская дружба. Кто-то будет желчью исходить и натужно улыбаться, а кто-то от радости будет в трубку орать или приедет поздравить. Поэтому у меня всего три подруги. Остальные - приятельницы.

тарелко
#34
жвачка

вконтактное тп

в отличии от вас в соц. сетях не сижу

Евдоксия Ардалионовна
#35
Такаяуж

Вы не правы. Автора как раз и беспокоят отношения с подругой, поэтому она тут об этом написала. И отзывы тут разные. Просто они дружат практически с детства, а в том возрасте еще не так сильно понятно, кто чего стоит.

И да, это я написала про то, что друзья познаются в радости. И в этом уверена на все сто. Подруга может быть сто раз хорошей и прекрасной, но до тех пор, пока у другой не произойдут значительные изменения в жизни в лучшую сторону. Вот тогда и проверяется женская дружба. Кто-то будет желчью исходить и натужно улыбаться, а кто-то от радости будет в трубку орать или приедет поздравить. Поэтому у меня всего три подруги. Остальные - приятельницы.

Знаете, я бы не хотела иметь ни завидющих подруг, ни таких, которые тешили бы за мой счет своё эго, про себя отмечая, какая я нищая, провинциальная, жыыырная по сравнению с ними, "безупречными Клеопатрами"

Анна
#36

Фиг с ней, с подругой, а Нью-Йоркер-то чем не угодил? Не знаю, может деловой костю там и не купишь, или там шубу с вечерним платьем, но повседневная одежда для молодых - чем он плох? Вам что, 50 лет, что ли? На молодых и красивых майка оттуда и майка от александр маккуин выглядат одинаково.

#37

[quote="Знаете, я бы не хотела иметь ни завидющих подруг, ни таких, которые тешили бы за мой счет своё эго, про себя отмечая, какая я нищая, провинциальная, жыыырная по сравнению с ними, "безупречными Клеопатрами"[/quote] Вы совершенно правы. Но вы просто вступились за другую "подругу", хотя я считаю, что это не верно. И в своем первом ответе я взяла слово подруга в кавычки именно поэтому. Потому, что подруги проверяются временем и событиями. Когда между тетками есть зависть и злость, хоть с любой стороны, то подобные отношения нельзя назвать дружбой, разве не так?

Анна
#38
Лена

Да, верно написал тот, кто считает что познается в радости подруга. Я начала вспоминать и поняла, что сострадала она гораааааздо больше. А когда что то хорошее случалось, просто говорила "ну хорошо"...Наверное стоит призадуматься. Просто подруг осталось мало, точнее в России она одна, все разъехалиь..

Ни радующиеся ни сострадающие - не друзья. Друзья те, кто помогает в беде.

А так - ну может человек сам по себе добрый и не завидующий, порадуется за тебя хоть ты миллион выиграй, или жалостливый, поплачет с тобой над умершим хомячком.

А в беде - оба могут не помочь. В беде именно друг и поможет, хотя может и позавидовать в чем-то тебе, и не понять печали по поводу хомячка.

#39
Анна

Ни радующиеся ни сострадающие - не друзья. Друзья те, кто помогает в беде.

А так - ну может человек сам по себе добрый и не завидующий, порадуется за тебя хоть ты миллион выиграй, или жалостливый, поплачет с тобой над умершим хомячком.

А в беде - оба могут не помочь. В беде именно друг и поможет, хотя может и позавидовать в чем-то тебе, и не понять печали по поводу хомячка.

Друзья должны познаваться ВО ВСЕМ. И на то они друзья. Я говорила про обе стороны медали. Автор написала, что подруга ее жалела. Я ответила, что жалеть могут и чужие люди или просто приятели. Знаете, тут все зависит от того, насколько человек - человек. Но называть подругой ту, которая только жалеет и которая НЕ радуется моим успехам, я не стану никогда в жизни.

Анна
#40

Ой ну правда достали с этой радостью! У меня много знакомых - у кого ребенок рождается, кто женится-замуж выходит, кто бизнес строит, все хорошие ребята и я за всех очень искренне рада и это нормально! Но я им не друг, я не продам машину, наример, чтоб вылечить их ребенка, если что! Хотя Я всегда рада их успехам!

Евдоксия Ардалионовна
#41
Такаяуж

[quote="Знаете, я бы не хотела иметь ни завидющих подруг, ни таких, которые тешили бы за мой счет своё эго, про себя отмечая, какая я нищая, провинциальная, жыыырная по сравнению с ними, "безупречными Клеопатрами"

Вы совершенно правы. Но вы просто вступились за другую "подругу", хотя я считаю, что это не верно. И в своем первом ответе я взяла слово подруга в кавычки именно поэтому. Потому, что подруги проверяются временем и событиями. Когда между тетками есть зависть и злость, хоть с любой стороны, то подобные отношения нельзя назвать дружбой, разве не так?

Вступилась потому, что автор явно кичится своим превосходством над подругой - так чем тогда она лучше?

Анна
#42
Такаяуж

АннаНи радующиеся ни сострадающие - не друзья. Друзья те, кто помогает в беде.

А так - ну может человек сам по себе добрый и не завидующий, порадуется за тебя хоть ты миллион выиграй, или жалостливый, поплачет с тобой над умершим хомячком.

А в беде - оба могут не помочь. В беде именно друг и поможет, хотя может и позавидовать в чем-то тебе, и не понять печали по поводу хомячка.Друзья должны познаваться ВО ВСЕМ. И на то они друзья. Я говорила про обе стороны медали. Автор написала, что подруга ее жалела. Я ответила, что жалеть могут и чужие люди или просто приятели. Знаете, тут все зависит от того, насколько человек - человек. Но называть подругой ту, которая только жалеет и которая НЕ радуется моим успехам, я не стану никогда в жизни.

О боже мой. Знаете, я вот ооочень завидую, какие у моей родной сестры волосы и глаза. Ну ооочень красивые. Вот моет она их дешевейшим шамунем - а я прям думаю ну почему мне-то такие гены не передались. И когда она говорит "сегодя мне опять на улице комплимент сделали" - я не радуюсь, а так, впадаю в тоску немного.

И я ради нее все себя продам и перепродам если что и жизнь отдам. Вот друг я ей или как?

Анна
#43

И дай мне бог друзей, которые пусть и не радуются со мной каждому моему новому платью (даже брендовому, как у автора) и пусть когда мой попугайчик заболел - предлагают пустить его на шашилыки и ржут, НО!! достают для этого попугайчика (!!) лекарства из жо_пы мира и везут их мне, а потом со мной уже в нашей жо_пе мира ищут хорошего орнитолога, попутно предлагая попугая все же зажарить.

#44
Анна

ТакаяужАннаНи радующиеся ни сострадающие - не друзья. Друзья те, кто помогает в беде.

А так - ну может человек сам по себе добрый и не завидующий, порадуется за тебя хоть ты миллион выиграй, или жалостливый, поплачет с тобой над умершим хомячком.

А в беде - оба могут не помочь. В беде именно друг и поможет, хотя может и позавидовать в чем-то тебе, и не понять печали по поводу хомячка.Друзья должны познаваться ВО ВСЕМ. И на то они друзья. Я говорила про обе стороны медали. Автор написала, что подруга ее жалела. Я ответила, что жалеть могут и чужие люди или просто приятели. Знаете, тут все зависит от того, насколько человек - человек. Но называть подругой ту, которая только жалеет и которая НЕ радуется моим успехам, я не стану никогда в жизни.

О боже мой. Знаете, я вот ооочень завидую, какие у моей родной сестры волосы и глаза. Ну ооочень красивые. Вот моет она их дешевейшим шамунем - а я прям думаю ну почему мне-то такие гены не передались. И когда она говорит "сегодя мне опять на улице комплимент сделали" - я не радуюсь, а так, впадаю в тоску немного.

И я ради нее все себя продам и перепродам если что и жизнь отдам. Вот друг я ей или как?

Ну мы тут про родственные узы не говорим.У нас с ними (родственниками) могут быть не очень хорошие отношения, но если случись что, то будем стоять горой. Это другое.

Анна
#45

Автор, я никак не защищаю вашу подругу, она невоспитанная, это да. Но вы себе вопрос задайте, случись у вас беда, даже мелкая, типа моего попугая, кто вам будет помогать, эта подруга, или незавидующие друзья? От этого и пляшите.

#46
Анна

И дай мне бог друзей, которые пусть и не радуются со мной каждому моему новому платью (даже брендовому, как у автора) и пусть когда мой попугайчик заболел - предлагают пустить его на шашилыки и ржут, НО!! достают для этого попугайчика (!!) лекарства из жо_пы мира и везут их мне, а потом со мной уже в нашей жо_пе мира ищут хорошего орнитолога, попутно предлагая попугая все же зажарить.

Ань, вы прочтите мой пост номер 39 внимательно. Я не говорю, что друзья познаются только в радости. Но и в ней тоже. ВО ВСЕМ

#47

И да, я НЕ автор

Анна
#48
Такаяуж

Ну мы тут про родственные узы не говорим.У нас с ними (родственниками) могут быть не очень хорошие отношения, но если случись что, то будем стоять горой. Это другое.

Ну почему же. сестра может быть другом и может не быть. Может быть просто сестрой формально. И вот своей я помогу в любом деле и как могу буду ей опорой по жизни, хоть и завидую ее красоте, а она 100% завидует моей зарплате и так же 100% будет мне опорой всю жизнь. Таки мы друзья или нет?

Анна
#49
Такаяуж

Ань, вы прочтите мой пост номер 39 внимательно. Я не говорю, что друзья познаются только в радости. Но и в ней тоже. ВО ВСЕМ

А я поняла, что вы говорите, именно ВО ВСЕМ, я именно с этим и не согласна. Нет, не во всем, а только в беде. И не жалобными причитаниями, а именно - помог или не помог. Ну, для меня лично - только этим.

Во всяком случае, я по себе сужу. Порадоваться или поутешать я много кого могу. Но помогать буду только дорогим мне людям - тем, кого считаю друзьями, хотя и могу им в чем-то завидовать и не разделять радость по поводу новой машины из-за зависти.

Польза сомнения
#50

Нравится - дружите. Не нравится - разойдитесь. А в сеть это выносить - только на оскорбления нарвётесь. В сети много озлобленных. Неужели Вам нравится слушать оскорбления в свой адрес? Лучше спросите подругу - почему она так говорит? Дайте ей понять, что Вам это неприятно.