Гость
Статьи
Одногруппницу позвали …

Одногруппницу позвали на День Рождения,а меня-нет.

Такая вот ситуация.Мне 18 лет (в январе 19),учусь на втором курсе в университете.Вообще, в школе отношения совсем не складывались с ровесниками.Меня не обижали,конечно,но и подруг не было,была сама по себе совсем.Вот пошла в университет.Уже пошёл второй год учёбы.У нас в группе почти все-приезжие,я-местная.Но отношения сложились достаточно неплохие,с 3-мя девочками хорошо общаемся (они из общежития).С одной девочкой (Полиной) общаемся с самого начала,с двумя другими стали общаться в этом году. И вот. Эти две девочки (Соня и Маша) живут вместе,в одной комнате,а другая,с которой общаемся изначально-вообще в другом корпусе общежития.Ну и у Сони День Рождения было вчера, в выходные идут отмечать в клуб.Так вот,Полину они пригласили,а меня-нет.Сидим,общаемся все,они нормально при мне обсуждают предстоящее ДР в клубе,обсуждают,что купят выпить и пр.,и как-бы нормально,будто они меня пригласили,а я просто сама отказалась,хотя я приглашения не получала.Мне обидно,хотя я,конечно,не очень люблю клубы(вернее,вообще не люблю),но они этого-то не знают!Вот почему так?Мне неприятно прямо,вроде хорошие девочки,вместе ходим по универу,а почему-то именно меня так "обделили".Почему?Стоит ли им намекнуть,что мне это не нравится или обидеться?

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

я бы прямо и спросила. без обид, просто чтобы разобраться.

Марина
#3
Бухие бухи

Нет, не стоит. Может, там бюджет ограничен.

Так я и не похожа на "обжиральщицу",и свои деньги имеются,вполне бы ммогла помочь купить спиртные напитки,например,и на подарки никогда не скуплюсь.

Грею пятки у батареи
#4

Дорогая автор, это не неастоящая дружба, а пластиковая. Люди дружат потому, что им страшно быть одним или просто скучно наедине с собой. В нашем обществе индивидуальность считается не престижной, а вот общительность - наоборот. Нам навязывается стереотип "Будь популярен, имей кучу никчемных знакомств". Вы человек с обостренным чувством индивидуальности. Не бойтесь быть сама с собой - в этом нет ничего постыдного. Оглядитесь вокруг, может где-то в уголочке есть такой же человек как и вы. Тогда может у вас будет 1 друг, но настоящий.

шумелКа мышь
#5

Да здесь вообще всё сложно и непонятно, с этими приглашениями. Моего брата лучший друг на свадьбу не пригласил, хотя обещал позвать свидетелем. Подругу. наоборот, позвали, хотя близко не дружили никогда. Может, девочки - подружки на свадьбе понадобились, антураж создавать. Кто там разберёт, по каким соображение приглашают, может, правда, с деньгами напряг.. И совсем другая версия: ты намного красивее их. Ну и на кой ты им там нужна? Все взгляды ловить?))

Наташа
#7

Автор, Марина, не расстраивайтесь: я такая же. Вроде тоже общаемся с девочками (как бы подругами), смеемся, обсуждаем, гуляем вместе. Но порой как соберутся куда-то, а меня не зовут (через раз как-то), я по началу тоже обижалась, не разговаривала, ждала пока извинятся, а потом забила и теперь общаюсь с ними когда захочу САМА. Забей на них) Если ты из СПб, можем пообщаться. Но знай, будешь игнорить - я могу и послать)

Марина
#8
шумелКа мышь

Да здесь вообще всё сложно и непонятно, с этими приглашениями. Моего брата лучший друг на свадьбу не пригласил, хотя обещал позвать свидетелем. Подругу. наоборот, позвали, хотя близко не дружили никогда. Может, девочки - подружки на свадьбе понадобились, антураж создавать. Кто там разберёт, по каким соображение приглашают, может, правда, с деньгами напряг.. И совсем другая версия: ты намного красивее их. Ну и на кой ты им там нужна? Все взгляды ловить?))

Ну не знаю,я высокая,симпатичная,слежу за собой,одеваюсь красиво,крашусь грамотно.Соня-"серенькая мышка",миловидная,но ничем не примечательная.Маша-симпатичная,большие глаза,пухлые губы.А вот Полина маленькая и толстенькая,хотя тоже миловидная.Может,Вы и правы...Но вот такое отношение,что они при мне обсуждают,а я типа ни при чем,"просто так прохожий парень чернокожий"-меня бесит,если честно,но я скромная и для меня навязываться как-то унизительно...

шумелКа мышь
#9

Не навязывайся, веди себя как ни в чём не бывало. Постепенно забудется.. А если отношения испортятся, одной тоже плохо будет.))

Гость
#10

Когда-то я тоже жила в студенческом общежитии, весело было ужасно), хорошие у нас были девчонки, дружные, всё вместе.

Иногда мы приглашали и "домашних", как мы их называли, на свои посиделки и танцульки, но не каждый раз.

Так что не обижайтесь на девчонок. Вы хорошая им подруга, но для них - домашняя.)

Гость
#11

задрипанку на праздник жизни не пригласили-правильно сделали.

Катя
#12

Автор, мне тоже непонятна позиция твоих друзей...если все одинаково хорошо дружите, то почему тебя так обошли...непонятно.

Хотя, возможно, что ты для них просто подруга в универе , и за его пределами вы не гуляете, не общаетесь, ты для их просто хорошая одногруппница. А они, т.к. живут все рядом, а две из них вообще в одной комнате- сдружились очень близко и плотно, т.к. много времени проводят друг с другом, у них больше общих тем, интересов. А теперь, думаем логично: зачем звать на др человека, с которым общаешься только в учебное время, а в остальное даже не видишься?

Марина
#13
Гость

задрипанку на праздник жизни не пригласили-правильно сделали.

В каком смысле "задрипанку"?

Гость
#14

Автор,ну я б конечно плюсанулась к комментатору,который пятки греет..Но до осознания этого надо еще дорасти.

У меня в универе была такая ситуация, тоже 4ро нас было, одна подружка все время на себя одеяло перетягивала,была очень моднА.. Вторая ей была по-собачьи преданна, а две, включая меня-сами по себе. Нас игнорили то по очереди, то обеих. Ну мы их и послали. Эта модная послала "преданную",уж не знаю с чего. Преданная с горя, видимо, на последнем курсе,перешла на заочку. Модная доучивалась в гордом одиночестве, ибо все же были по компаниям, а ей не прибиться было,даже к пацанам, т к их тоже всех "расхватали" к тому времени.

А мы с подругой уже больше 10 лет лучшие подруги, сейчас семьями дружим, еще компания, которая тогда еще сложилась, по интересам, тоже с нами.

Гость
#15
Грею пятки у батареи

Дорогая автор, это не неастоящая дружба, а пластиковая. Люди дружат потому, что им страшно быть одним или просто скучно наедине с собой. В нашем обществе индивидуальность считается не престижной, а вот общительность - наоборот. Нам навязывается стереотип "Будь популярен, имей кучу никчемных знакомств". Вы человек с обостренным чувством индивидуальности. Не бойтесь быть сама с собой - в этом нет ничего постыдного. Оглядитесь вокруг, может где-то в уголочке есть такой же человек как и вы. Тогда может у вас будет 1 друг, но настоящий.

какой пафос боги мои
знакомство это называется банально

Алиска
#16

все дело в том, что вы уже сами ответили на свой вопрос: они все из общежития, а вы местная, имеющая собственную квартиру.

Такие девчонки будут держаться своей "стаи", они с вами общаются в универе. но у них между собой-другие терки и общие интересы.

Гость
#17
Гость

какой пафос боги моизнакомство это называется банально

Тоже посмеялась над дешевым пафосом поста. И охота же такую банальность писать.

Вася
#18

потому что ты автор ущербная мышь

Гость
#19

Автор, иногородние обычно держатся кучкой, отдельно от городских. Я сама на сессию заочную приезжаю в чужой город- тусуюсь сама, подруги у меня вне универа.

Гость
#20
Грею пятки у батареи

Дорогая автор, это не неастоящая дружба, а пластиковая. Люди дружат потому, что им страшно быть одним или просто скучно наедине с собой. В нашем обществе индивидуальность считается не престижной, а вот общительность - наоборот. Нам навязывается стереотип "Будь популярен, имей кучу никчемных знакомств". Вы человек с обостренным чувством индивидуальности. Не бойтесь быть сама с собой - в этом нет ничего постыдного. Оглядитесь вокруг, может где-то в уголочке есть такой же человек как и вы. Тогда может у вас будет 1 друг, но настоящий.

а мне понравилось. люди жмутся друг к другу, не потому, что им друг с другом интересно, или приятно или я уж там не знаю что, а потому что быть одной не престижно...да на этому же форуме только почитайте, сколько девиц в мужчиками нелюбимыми живет, лишь бы одной не остаться.

Гость
#21

к 10.

И кстати, если "домашние" к нам в общежитие могли запросто заглянуть на огонёк в любой день, посидеть, поболтать, переписать конспект лекции, чайку попить...то мы к ним ходили за все годы два раза. Мы понимали, что там родители, напряжённость. недовольство...бывало, что и отказывались, когда видели что приглашали просто из вежливости. А наши двери были открыты для всех.

Вы-то сами девчонок к себе когда-нибудь приглашали?

Марина
#22
Алиска

все дело в том, что вы уже сами ответили на свой вопрос: они все из общежития, а вы местная, имеющая собственную квартиру.

Такие девчонки будут держаться своей "стаи", они с вами общаются в универе. но у них между собой-другие терки и общие интересы.

А что мне делать,если у нас из города-я и ещё одна девочка в группе,и эта девочка мне не очень нравится по характеру?

Марина
#23
Вася

потому что ты автор ущербная мышь

Это с чего это такие выводы?

Гость
#24
Гость

Вы-то сами девчонок к себе когда-нибудь приглашали?

да, это тоже важный вопрос...

Марина
#25
Гость

к 10.

И кстати, если "домашние" к нам в общежитие могли запросто заглянуть на огонёк в любой день, посидеть, поболтать, переписать конспект лекции, чайку попить...то мы к ним ходили за все годы два раза. Мы понимали, что там родители, напряжённость. недовольство...бывало, что и отказывались, когда видели что приглашали просто из вежливости. А наши двери были открыты для всех.

Вы-то сами девчонок к себе когда-нибудь приглашали?

У них в общежитие не пропускают коменданты,там строго очень,не пролизнуть.А их как-то и незнаю,по какому поводу пригласить.Вот в январе ДР,хотела их пригласить в кафешку какую-нибудь посидеть-отметить-а теперь нет желания.Если ещё Машка не позовёт на своё ДР (у неё 27 января)-так точно не приглашу.

#26

значит не так уж искренне к вам относится девушкаДР и ваши подруги. но переживать из-за этого не нужно и уж тем более не нужно показывать что вам обидно, предлагать свою кандидатуру в помощь итд. если фин ситуация позволяет, то пройдитесь в день ее днюхи по магазинам, маникюр сделайте, побалуйте себя. а после похвастайтесь своими обновками перед девочками:) только быстро делайте ноги после акта хвастовства, чтобы желчью не забрызгало:))

а так я могу сказать вам следующее - девочки приезжие, денег соответственно немного, возможностей мало, а тут вы домашняя, местная, родители под боком. это банальная зависть, а отсутствие приглашения на ДР - глупая месть:)

Марина
#27
Марина

Гостьк 10.

И кстати, если "домашние" к нам в общежитие могли запросто заглянуть на огонёк в любой день, посидеть, поболтать, переписать конспект лекции, чайку попить...то мы к ним ходили за все годы два раза. Мы понимали, что там родители, напряжённость. недовольство...бывало, что и отказывались, когда видели что приглашали просто из вежливости. А наши двери были открыты для всех.

Вы-то сами девчонок к себе когда-нибудь приглашали?У них в общежитие не пропускают коменданты,там строго очень,не пролизнуть.А их как-то и незнаю,по какому поводу пригласить.Вот в январе ДР,хотела их пригласить в кафешку какую-нибудь посидеть-отметить-а теперь нет желания.Если ещё Машка не позовёт на своё ДР (у неё 27 января)-так точно не приглашу.

Машка,кстати,в том году отмечала ДР-не пригласила,но мы и не так общались ещё.А в этому,думаю,Полину точно позовёт,а вот меня...

Гость
#28
Марина

Вот в январе ДР,хотела их пригласить в кафешку какую-нибудь посидеть-отметить-а теперь нет желания.Если ещё Машка не позовёт на своё ДР (у неё 27 января)-так точно не приглашу.

напрасно. если бы от вас были шаги, и они бы ответили, глядишь, получилась бы более близкая дружба. а так эта обида только к отдалению приведет.

Гость
#29
Марина

У них в общежитие не пропускают коменданты,там строго очень,не пролизнуть..

Вот видите, проблема им ещё, уламывать коменданта. А проскользнёте - им втык потом будет.

А в кафешку зря не хотите позвать. А ещё лучше к себе домой. Что там, всего троих-то девчонок можно и дома угостить, соскучились ведь девчонки по домашнему.

Марина
#30
Жвачка

значит не так уж искренне к вам относится девушкаДР и ваши подруги. но переживать из-за этого не нужно и уж тем более не нужно показывать что вам обидно, предлагать свою кандидатуру в помощь итд. если фин ситуация позволяет, то пройдитесь в день ее днюхи по магазинам, маникюр сделайте, побалуйте себя. а после похвастайтесь своими обновками перед девочками:) только быстро делайте ноги после акта хвастовства, чтобы желчью не забрызгало:))

а так я могу сказать вам следующее - девочки приезжие, денег соответственно немного, возможностей мало, а тут вы домашняя, местная, родители под боком. это банальная зависть, а отсутствие приглашения на ДР - глупая месть:)

Да там даже не прямо официальное приглашение было,а,значит,так: сидим все вчетвером, я в интернете сижу в смарте,а они болтают. И начали ДР обсуждать, как отмечать будет Соня, и вот они говорят Полине:"Ну ты хочешь-тоже пошли".Полина:"Ну пойду".А я как-то мимо.

Гость
#31
Жвачка

вы домашняя, местная, родители под боком. это банальная зависть,

Тут, может, и зависть)))). А у нас домашние нам завидовали). Одна девчонка, бывало, засидится у нас допоздна, домой идти не хочет, так у нас ей хорошо было. Но место ей не давали, иногородним не хватало.

Марина
#32
Гость

Вот видите, проблема им ещё, уламывать коменданта. А проскользнёте - им втык потом будет.

А в кафешку зря не хотите позвать. А ещё лучше к себе домой. Что там, всего троих-то девчонок можно и дома угостить, соскучились ведь девчонки по домашнему.

А как?Просто так сказать :"А поехали-ка ко мне домой"?

Марина
#33
Гость

Тут, может, и зависть)))). А у нас домашние нам завидовали). Одна девчонка, бывало, засидится у нас допоздна, домой идти не хочет, так у нас ей хорошо было. Но место ей не давали, иногородним не хватало.

Да я не хочу в общаге жить,да,там весело и есть люди,но их послушать:душ общий,по 10 человек вместе моются,ни еду нормально приготовить,ничего,едят салаты с майонезом из магазина.

Гость
#34
Марина

ГостьВот видите, проблема им ещё, уламывать коменданта. А проскользнёте - им втык потом будет.

А в кафешку зря не хотите позвать. А ещё лучше к себе домой. Что там, всего троих-то девчонок можно и дома угостить, соскучились ведь девчонки по домашнему.А как?Просто так сказать :"А поехали-ка ко мне домой"?

Нет, не так, Мариша, исключительно с письменным приглашением)))). Шучу.

Да что к вам, ни разу одноклассники после школы не заглядывали? Посидеть, поиграть, что-нить списать, мама чаем напоит, а то и обедом накормит. У меня всегда друзья бывали запросто. И я у них.

Гость
#35
Марина

Да я не хочу в общаге жить,да,там весело и есть люди,но их послушать:душ общий,по 10 человек вместе моются,ни еду нормально приготовить,ничего,едят салаты с майонезом из магазина.

Да, бытовых трудностей много. Но мы питались нормально, девчонки наши хорошо готовили. И меня немножко научили)).

Марина
#36
Гость

МаринаГостьВот видите, проблема им ещё, уламывать коменданта. А проскользнёте - им втык потом будет.

А в кафешку зря не хотите позвать. А ещё лучше к себе домой. Что там, всего троих-то девчонок можно и дома угостить, соскучились ведь девчонки по домашнему.А как?Просто так сказать :"А поехали-ка ко мне домой"?Нет, не так, Мариша, исключительно с письменным приглашением)))). Шучу.

Да что к вам, ни разу одноклассники после школы не заглядывали? Посидеть, поиграть, что-нить списать, мама чаем напоит, а то и обедом накормит. У меня всегда друзья бывали запросто. И я у них.

Да они как-то сразу идут в общагу,максимум-в магазин,а гуляют сами по выходным,меня не зовут (знаю,что Полина один раз с ними гуляла пока что,а Соня с Машей постоянно вместе гуляют).Эх,а я так надеялась,что в универе начнётся веселая жизнь...))И вот почему-то на всем потоке только в нашей группе так получилось,что 80%-приезжие,а в остальных дофига городских,они и домой все вместе ездят,и гуляют вместе,и друг к другу ходят в гости (знаю по разговорам на лекциях).А вот общажные,действительно,вместе держатся как-то.

Высокая
#37

Злят такие как автор. Не позвали, потому что не захотели, потому что ты л0х.

Гость
#38
Высокая

Злят такие как автор. Не позвали, потому что не захотели, потому что ты л0х.

Это точно,бесят такие навязчивые.обидчивые,убогие .

Алиска
#39
Марина

Алискавсе дело в том, что вы уже сами ответили на свой вопрос: они все из общежития, а вы местная, имеющая собственную квартиру.

Такие девчонки будут держаться своей "стаи", они с вами общаются в универе. но у них между собой-другие терки и общие интересы.А что мне делать,если у нас из города-я и ещё одна девочка в группе,и эта девочка мне не очень нравится по характеру?

Пригласить их к себе в гости или в парк погулять, пока еще тепло. Станьте инициатором какого-нибудь действия и покажите им,что Вы со всей душой. Они может сами вас не принимают как раз из-за того,что вы держитесь внутренне обособлено. И это проявляется в общении.

Марина
#40
Высокая

Злят такие как автор. Не позвали, потому что не захотели, потому что ты л0х.

Вот меня смешат эти беспочвенные оскорбления.С чего это я л0х и чем я конкретно Вас злю?

Марина
#41
Гость

Это точно,бесят такие навязчивые.обидчивые,убогие .

Это как я навязываюсь?И убогость тут вообще при чём?

Гость
#42
Марина

Это как я навязываюсь?И убогость тут вообще при чём?

Сама не понимаешь,"может мне обидеться",теперь понятно почему в школе с тобой никто не дружил.

Гость
#43
Марина

А вот общажные,действительно,вместе держатся как-то.

Так у них же дел до кучи. Вот вы пришли домой на готовенькое, так?

А им всё для себя самим и думать, и делать. И купить, и приготовить, и убрать, и постирать. И вот, говорите, в душ по 10 человек, так ещё и туда очередь занять. Конечно, они кооперируются, чтоб полегче жить было.

Катя
#44

Автор, все перечитала и вывод сделан- ты высокомерная, ждешь, пока тебя с распростертыми объятиями ждать будут, а сама даже к себе домой пригласить не можешь "подруг", на обычный чай с конфетами и на поболтать. Или, например, сдали экзамен (как вариант, не орите щас) с предлогом: "Девчонки, наконец-то мы сдали это! Надо отметить, приглашаю к себе домой, у меня как раз есть бутылочка вина, отметим, вы не против?". Ты не задумывались о том, что у них такая же логика как у тебя "Дашь-на-дашь"? Цитирую тебя же: "Если Машка меня не пригласит, то я их точно никого не позову!". Только в отличии от тебя, они в компании не нуждаются, у них уже сложилось трио, а вот ты, как и в школе будешь одна шататься, если будешь чего-то ждать, когда твою королевскую задницу холопы соизволят пригласить на мероприятие. Друзья с неба не падают и с первого лучшими не становятся, чтобы дружить с людьми, нужно с ними общаться, проводить время, а не шарахаться от предложения пригласить сокурсниц к себе домой.

Гость
#45
Катя

Автор, все перечитала и вывод сделан- ты высокомерная, ждешь, пока тебя с распростертыми объятиями ждать будут, а сама даже к себе домой пригласить не можешь "подруг", на обычный чай с конфетами и на поболтать. Или, например, сдали экзамен (как вариант, не орите щас) с предлогом: "Девчонки, наконец-то мы сдали это! Надо отметить, приглашаю к себе домой, у меня как раз есть бутылочка вина, отметим, вы не против?". Ты не задумывались о том, что у них такая же логика как у тебя "Дашь-на-дашь"? Цитирую тебя же: "Если Машка меня не пригласит, то я их точно никого не позову!". Только в отличии от тебя, они в компании не нуждаются, у них уже сложилось трио, а вот ты, как и в школе будешь одна шататься, если будешь чего-то ждать, когда твою королевскую задницу холопы соизволят пригласить на мероприятие. Друзья с неба не падают и с первого лучшими не становятся, чтобы дружить с людьми, нужно с ними общаться, проводить время, а не шарахаться от предложения пригласить сокурсниц к себе домой.

Катя, всё верно сказали, но если девчонки каждый экзамен будут вином отмечать, то так и спиться не долго).

Чай - и достаточно. Наш любимый чай, мы его вёдрами выпивали)). С печенюшками, когда и с маленьким тортиком. И не растолстели). Потому что нас было много, а тортик один).

Катя
#46
Гость

Катя, всё верно сказали, но если девчонки каждый экзамен будут вином отмечать, то так и спиться не долго).

Чай - и достаточно. Наш любимый чай, мы его вёдрами выпивали)). С печенюшками, когда и с маленьким тортиком. И не растолстели). Потому что нас было много, а тортик один).

Ну почему сразу спиться? Зачем же в крайности кидаться? Это было предложено, как вариант. Можно же и в разных вариантах интерпретировать))

Гость
#47
Катя

ГостьКатя, всё верно сказали, но если девчонки каждый экзамен будут вином отмечать, то так и спиться не долго).

Чай - и достаточно. Наш любимый чай, мы его вёдрами выпивали)). С печенюшками, когда и с маленьким тортиком. И не растолстели). Потому что нас было много, а тортик один).Ну почему сразу спиться? Зачем же в крайности кидаться? Это было предложено, как вариант. Можно же и в разных вариантах интерпретировать))

Разумеется.)

Но хотя я тоже отвечала с долей юмора, но только с долей. Мы, бывало, тоже бутылочкой отмечали все днюхи. И чувствую: привыкаю! Как отрезала. Пусть только у одной из ста такая слабость, но вот у меня и обнаружилась. Если б тогда продолжила, то сейчас под забором валялась бы.

Прощайте игрушки
#48
Гость

Тоже посмеялась над дешевым пафосом поста. И охота же такую банальность писать.

такие прожженные жизнью курвы , куда там. Нормально все автор поста написала, а еще не опытная автор сама решить принять пост к сведению или нет.

Гость
#49

Марина, сочувствую, это обидно.

У моего сына была такая же ситуация, шли компанией и всех пригласили на ДР в кафе, а когда он что-то начал про подарок обсуждать со всеми, то именинник сказал, что на него уже нет мест.

Понятно, что с деньгами наверное напряг, но вот так при всех унизительно.

Мне тоже было обидно за сына, ткм более что он много помогал тому парню по учебе.

Гость
#50

употребляет бабёшка "серая мышь" выражение - ну к гадалке не ходи она дура дурой же