Гость
Статьи
Защитила подругу и …

Защитила подругу и осталась крайней!

Приехала в гости к друзьям, провести вечер выходного дня. Все было хорошо. пока её парень не напился и не начал буянить. Сначала обиделся не понятно на что, потом принялся бить её и оскорблять, прямо при посторонних людях. Так как я такого никогда не видела, была в шоке, стало очень страшно за нее, я попыталась ее защитить, на что он обложил матом и меня. И ладно бы он, но и она теперь со мной не разговаривает. Не знаю, почему. Конечно, понимаю, что лезть в чужие отношения нельзя, но невозможно смотреть, как на твоих глазах избивают человека, женщину. Я ему ничего плохого не сказала и не сделала, точно помню. Обидно.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на фиг такие друзья?

Гость
#2

пошлите их обоих.

Кстати, помните в фильме "Брат" ситуацию, когда главный герой тоже полез в отношения двоих, и всё вышло тоже не лучшим образом..?

гость
#3

Автор есть такие женщины которые без тыркулей как без пряников. Может ваша подруга из их числа, раз она обиделась на вас значит ей в каиф такие больные отношения.

Гость
#4

помните поговорку: "двое в драке, третий в *раке?".

Гость
#5

Это не подруга раз так поступила и не общается с вами .Удачи вам Автор )

Гость
#6

надо было сразу уходить,зачем быть свидетелем чужих ссор? Еще и вмешались!

Гость
#7

Автор,почитайте про домашнее насилие. Парень вашей подруги тиран, он морально задавил ее настолько, что ей проще накинуться на вас, лишь бы ему угодить, чем выступить против своего мучителя. Как-нибудь с ней наедине поговорите,предложите помощь. Да просто выслушайте ее, пусть выговорится. Не захочет - не надо.

А парня этого больше не вздумайте приглашать, если он и с посторонними агрессивен, значит реально опасен. Обычно домашние тираны на людях строят из себя пай-мальчиков.

Гость
#8
Гость

А парня этого больше не вздумайте приглашать,

Невнимательно прочла, больше к ним не ездите, как бы ни приглашали.

Гость
#9

Автор, эта ситуация - лишь верхушка айсберга, по сути, вы в первый раз об этом узнали. А Ваша подруга уже довольно продолжительное время находится в этой ненормальной ситуации. Не исключено, что она уже забита, подавлена, испытывает постоянный стресс, а потому не может адекватно оценить ситуацию.

Вы все правильно сделали. Молодец, что не остались равнодушной, хотя бы показав что такое поведение не норма. Когда нарушается закон, и кто-то оказывается в опасности, право на неприкосновенность личных отношений прекращается. А избивать человека - это именно уголовное преступление.

Не обижайтесь на подругу за ее неадекватную реакцию. Она в большой беде и может не совсем адекватно реагировать. По возможности не отталкивайте. Не обвиняйте.. Но и претензий не принимайте. Вы поступили так, как должен был бы поступить любой нормальный человек. Даже если что-то сказали, он этот полностью заслужил.

Гость
#10
Гость

Автор, эта ситуация - лишь верхушка айсберга, по сути, вы в первый раз об этом узнали. А Ваша подруга уже довольно продолжительное время находится в этой ненормальной ситуации. Не исключено, что она уже забита, подавлена, испытывает постоянный стресс, а потому не может адекватно оценить ситуацию.



Вы все правильно сделали. Молодец, что не остались равнодушной, хотя бы показав что такое поведение не норма. Когда нарушается закон, и кто-то оказывается в опасности, право на неприкосновенность личных отношений прекращается. А избивать человека - это именно уголовное преступление.



Не обижайтесь на подругу за ее неадекватную реакцию. Она в большой беде и может не совсем адекватно реагировать. По возможности не отталкивайте. Не обвиняйте.. Но и претензий не принимайте. Вы поступили так, как должен был бы поступить любой нормальный человек. Даже если что-то сказали, он этот полностью заслужил.

все верно написано

Verified Account
#11

У меня ОЧЕНЬ похожая ситуация, подруга вышла замуж за алкоголика, всем жалуется на него, приседает "на уши" по телефону, плачется, де она такая несчастная, короче ЧИСТЫЙ ВАМПИР 100% )))

Но когда я однажды будучи доведенной ее нытьем и жалобами до ярости по отношению к нему, вступила с ним в разборки, типа "чего ты ее трогаешь, что ты вообще из себя представляешь, все, я ее забираю от тебя, изверг, фашист, палач и т.д." - подруга повела себя до крайности странно - она ...осталась с ним!!!

Я расцениваю такое поведение и моей, и Вашей подруги - как САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Verified Account
#12
Гость

Не обижайтесь на подругу за ее неадекватную реакцию. Она в большой беде и может не совсем адекватно реагировать. По возможности не отталкивайте. Не обвиняйте.. .

Не согласна. У подруги есть СВОЯ голова на плечах, в конце концов, она не в плену у этого тирана находится, не в заточении, чтобы она не могла от такого изверга уйти. Есть закон, уголовный кодекс, милиция, в конце концов, мы живем не при Домострое в 16 веке, на дворе 21 век и у нас светское общество!!!

А про автора могу сказать, раз была шокирована подобной ситуацией (а для ***-публики это в порядке вещей, драка на вечеринке), это значит, просто это не Ваш уровень общества, и слава Богу!

Забудьте о них и ищите достойный круг общения, в котором НЕ ПРИНЯТО напиваться до зверства и распускать руки.

Буратино
#13

Муж и жена-одна сатана.

#14

Напрашиваются вопросы :

Во-первых как она может встречаться с таким быдлом?

Во вторых как ты можешь дружить с ней? Зачем тебе это? Ты ее защищаешь,а она потом еще и нос ворочает. Оно тебе надо?

В-третьих,я могу ее понять только в одном,в том ,что возможно он все запомнил,и сказал ей что бы она с тобой не общалась,либо она получит вновь.Может она его боится,все возможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: