Гость
Статьи
я подруге приношу …

я подруге приношу косметику без наценки, а она себя веден так как будто я с этого прибыль имею

Я себе заказываю по каталогам косметику и чтобы получать скидку оформилась как консультант, но косметику я не распространяю, только для себя. Ну потом подруга попросила что-то из косметики ей принести. естественно по себестоимости (% на 30 ниже чем по каталогу).
И подруга так себя ведет как будто она важный клиент, а я торгашка.
"Когда наконец придет мой ЗАКААЗ. Меня особенно это слово покоробила, особенно так громко при всей группе сказано.
Я ей говорю "Маша, это не ЗАКАЗ, а я по дружбе тебе согласилась принести".
Вроде поставила ее на место, но как-то гадко очень, ей одолжение делаешь, а она строит из себя...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи прямо, что тебе этотнеприятно, ты не занимаешься торговлей и не зарабатываешь на этом, если она ищет себе консультанта, то пусть обратится к кому то еще

лапуля
#2

Пошла она на фиг..больше не соглашайтесь на это и все..заказывайте только себе

Гость
#3

Так начните уже иметь прибыль ;)) - делов то. Вообще уже пора привыкнуть, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Так что автор, зачем это вообще обсуждать? Или не делайте вообще или сделайте это прибыльным и не тратьте на это время свое (на обсуждение).

Гость
#4

" Хуже умных врагов, хитрожопые друзья" (С)

Гость
#5

Может, это раздражение не лично к вам относилось. Просто у нее тушь закончилась, и не знает, покупать новую или дождаться заказанной. Тушь просто как пример.

Или подарок кому-нибудь заказала, день рождения на носу, а заказа все нет. Я так пару раз попадала, заказ приходил, когда уже он мне был не нужен. И это тоже было по себестоимости, но от этого не легче.

Автор
#6
Гость

Может, это раздражение не лично к вам относилось. Просто у нее тушь закончилась, и не знает, покупать новую или дождаться заказанной. Тушь просто как пример.

Или подарок кому-нибудь заказала, день рождения на носу, а заказа все нет. Я так пару раз попадала, заказ приходил, когда уже он мне был не нужен. И это тоже было по себестоимости, но от этого не легче.

акуете. Тебе еще по дружбе делают, а ты еще понты кидаешь! это НЕ ЗАКАЗ. Это по дружбе тебе согласились принести, ду-ра.

Гость
#7

Задолбали подруги предлагающие косметику, фууу

Гость
#8

Так берите только для себя, что мешает?

Гость
#9

афтар тп
и косметика у нее небось стремная типа айвона

#10

больно закомплексованная ты автор,паришь людям дер ьмо дешовое еще и фыркаешь.

Гость
#11
Автор

ГостьМожет, это раздражение не лично к вам относилось. Просто у нее тушь закончилась, и не знает, покупать новую или дождаться заказанной. Тушь просто как пример.

Или подарок кому-нибудь заказала, день рождения на носу, а заказа все нет. Я так пару раз попадала, заказ приходил, когда уже он мне был не нужен. И это тоже было по себестоимости, но от этого не легче.акуете. Тебе еще по дружбе делают, а ты еще понты кидаешь! это НЕ ЗАКАЗ. Это по дружбе тебе согласились принести, ду-ра.

Это ты дура и хамло. По какой дружбе ты согласилась принести, нет у вас никакой дружбы. И значение слова "заказ" тебе неизвестно. Неважно, с наценкой или нет. Девушка сделала именно заказ, ты же не даришь ей эту косметику.

дочка
#12

Видно, что тебя не учили этике в работе с клиентами. Она имеет право фыркать, а ты не имеешь права обижаться, потому что косяк твой. Или чётко обговаривай сроки и не подводи, или не предлагай свою косметику никому.

И да, она тебе делает одолжение, потому что без неё ты можешь скоро свою скидку потерять, вылетишь из компании.

Ради интереса пошла бы на курсы, семинары, во всех компаниях проводятся бесплатно или за смешные деньги, просто для саморазвития, в жизни не помешает.

Гость
#13

ох уж эти одруги впаривающие косметику, типо по скидке , одной еле отделалась, постоянно звонила писала, куп купи

NNN
#14

А я автора понимаю. У самой есть возможность кой-какой товар по дешевке покупать. так некоторые такие подруженьки аж на голову сели: "закажа, закажи! Когда уже, когда?" а потом копейки высчитывают, чтоб лишних 50 рублей не переплатить.

знаете, что я сделала? лавочку эту прикрыла!

Высокая
#15

больше ниче ей не заказывайте

Ищь
#16
дочка

Видно, что тебя не учили этике в работе с клиентами. Она имеет право фыркать, а ты не имеешь права обижаться, потому что косяк твой. Или чётко обговаривай сроки и не подводи, или не предлагай свою косметику никому.

И да, она тебе делает одолжение, потому что без неё ты можешь скоро свою скидку потерять, вылетишь из компании.

Ради интереса пошла бы на курсы, семинары, во всех компаниях проводятся бесплатно или за смешные деньги, просто для саморазвития, в жизни не помешает.

Ты больная? Пост автора не судьба прочитать? У нее НЕТ клиентов. она заказала ей косметику на СВОЕ имя, потмоу что имеет скидку, как член компании. Это автор ей жедает одолжение, а не наоборот.

А
#17

Автор, я вообще не понимаю ЧТО такого спросила ваша подруга, что вас покоробило??

"Когда наконец придет мой ЗАКААЗ. Меня особенно это слово покоробила, особенно так громко при всей группе сказано. - при какой группе это было сказано? Что такого в том, что она спросила, когда придет ее заказ? Или каким словом она должна была назвать это?

Автор, вы если будете что-либо распространять будьте готовы к вопросам типа: когда придёт заказ? почему тушь сухая? а вот этот вот гель кожу не увлажнил, почему?? И будьте готовы ответить на эти вопросы и ответить за продукцию, которую Вы распространяете. Это я говорю вам как бывший консультант.

ЛИКА
#18
А

Автор, я вообще не понимаю ЧТО такого спросила ваша подруга, что вас покоробило??

"Когда наконец придет мой ЗАКААЗ. Меня особенно это слово покоробила, особенно так громко при всей группе сказано. - при какой группе это было сказано? Что такого в том, что она спросила, когда придет ее заказ? Или каким словом она должна была назвать это?

Автор, вы если будете что-либо распространять будьте готовы к вопросам типа: когда придёт заказ? почему тушь сухая? а вот этот вот гель кожу не увлажнил, почему?? И будьте готовы ответить на эти вопросы и ответить за продукцию, которую Вы распространяете. Это я говорю вам как бывший консультант.

В том и дело- Автор не консультант. Заказывает СЕБЕ, ну и пожалела подруженьку, заказала ей тоже.

Гость
#19

Народ как будто читает между строк ) Автор не распространяет косметику,а просто заказала по просьбе подруге ей косметику со скидкой,а та ведет себя,как будто она клиент,а автор продавец-вот это автору и не нравится! )

Гость
#20

Да какая разница, со скидкой или нет? Автор ведет себя так, как будто она что-то нереальное для подруги сделала, квартиру ей как будто подарила. Подруга в ножки должна ей кланяться теперь за эту косметику по себестоимости и не имеет даже права узнать, когда придет заказ?

Гость
#21
Гость

Так начните уже иметь прибыль ;)) - делов то. Вообще уже пора привыкнуть, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Так что автор, зачем это вообще обсуждать? Или не делайте вообще или сделайте это прибыльным и не тратьте на это время свое (на обсуждение).

+1000000000000

дочка
#22
Ищь

дочкаВидно, что тебя не учили этике в работе с клиентами. Она имеет право фыркать, а ты не имеешь права обижаться, потому что косяк твой. Или чётко обговаривай сроки и не подводи, или не предлагай свою косметику никому.

И да, она тебе делает одолжение, потому что без неё ты можешь скоро свою скидку потерять, вылетишь из компании.

Ради интереса пошла бы на курсы, семинары, во всех компаниях проводятся бесплатно или за смешные деньги, просто для саморазвития, в жизни не помешает.Ты больная? Пост автора не судьба прочитать? У нее НЕТ клиентов. она заказала ей косметику на СВОЕ имя, потмоу что имеет скидку, как член компании. Это автор ей жедает одолжение, а не наоборот.

Нет я не больная, это ты не в теме. Если автор не наберёт какое-то определённое кол-во этой косметики за год, с ней контракт расторгнут и лишится она своей скидки. Именно поэтому она подруге предложила со скидкой покупать.

А знания о том. как общаться с клиентами, никогда не помешают, где-то же она будет работать с клиентами. Такую школу продаж, как в МЛМ, редко где дают.

дочка
#23

Но вообще-то автор глуповатая. Я бы тут же эту подружку под себя подписала, ещё и сделала так, что она мне благодарна была бы. И сама за своими заказами бегала.

дочка
#24

Я думаю автор лукавит, скорее всего сама предложила косметику со скидкой, иначе подруга так борзо себя не вела бы.

Гость
#25
Гость

Девушка сделала именно заказ, ты же не даришь ей эту косметику.

А теперь включите логику и подумайте - за сетевой косметикой надо еще съездить в пункт выдачи, потратить время, да те же деньги на дорогу. Знакомая автора сама поленилась зарегистрироватся и ездить. Пусть автору спасибо скажет и прикроет варежку, автору ее ЗАКАЗ даром не уперся.

Гость
#26

27, не делайте из автора доброго ангела. Она поедет не за косметикой подруги, а в первую очередь за своей, она же себе тоже заказала. Только ради подруги автор не поехала бы.

Гость
#27
Гость

27, не делайте из автора доброго ангела. Она поедет не за косметикой подруги, а в первую очередь за своей, она же себе тоже заказала. Только ради подруги автор не поехала бы.

И что? Могла запросто и отказаться от чужого заказа, в пень там проверять-получать чужое. Я бы не стала. А автор еще слишком добрая. И так без наценки и с доставкой, еще там кто-то выступать будет.

#28

когда людям делаешь одолжения, они воспринимают это как должное. не надо никогда их баловать.

Гость
#29
Гость

И что? Могла запросто и отказаться от чужого заказа, в пень там проверять-получать чужое. Я бы не стала. А автор еще слишком добрая. И так без наценки и с доставкой, еще там кто-то выступать будет.

Вы не шутите? Перепроверить для подруги пару цифр - это сверхзадача для вас? Даже не верится, что такие люди вообще существуют.

Ula-La
#30
Гость

АвторГостьМожет, это раздражение не лично к вам относилось. Просто у нее тушь закончилась, и не знает, покупать новую или дождаться заказанной. Тушь просто как пример.

Или подарок кому-нибудь заказала, день рождения на носу, а заказа все нет. Я так пару раз попадала, заказ приходил, когда уже он мне был не нужен. И это тоже было по себестоимости, но от этого не легче.акуете. Тебе еще по дружбе делают, а ты еще понты кидаешь! это НЕ ЗАКАЗ. Это по дружбе тебе согласились принести, ду-ра.Это ты дура и хамло. По какой дружбе ты согласилась принести, нет у вас никакой дружбы. И значение слова "заказ" тебе неизвестно. Неважно, с наценкой или нет. Девушка сделала именно заказ, ты же не даришь ей эту косметику.

да уж...автор неадекват. и еще подругой называется...

Гость
#31

"[quote="Гость"]Вы не шутите? Перепроверить для подруги пару цифр - это сверхзадача для вас? Даже не верится, что такие люди вообще существуют.[\/quote]\n
Да, и что? "

Гость
#32

"[quote="Dobryachka_Tanya"]когда людям делаешь одолжения, они воспринимают это как должное. не надо никогда их баловать.[\/quote]\n
И на шею садятся. \n
Нафиг-нафиг. Это уже не дружба, а езда на шее, да еще с претензиями. "

Гость
#33
дочка

Видно, что тебя не учили этике в работе с клиентами. Она имеет право фыркать, а ты не имеешь права обижаться, потому что косяк твой. Или чётко обговаривай сроки и не подводи, или не предлагай свою косметику никому.

И да, она тебе делает одолжение, потому что без неё ты можешь скоро свою скидку потерять, вылетишь из компании.

Ради интереса пошла бы на курсы, семинары, во всех компаниях проводятся бесплатно или за смешные деньги, просто для саморазвития, в жизни не помешает.

Меня поражают такие люди, которым обязательно носом кого-нибудь нужно тыкнуть. Как затычка в бочке, будто истину с последней инсанции глаголешь. Я даже тебе твое будущее расскажу, ты будешь одна из тех баб, которая везде и на всех верещит и жалуетсч. В общем, ограниченная личность.

Амазонка
#34

Работала я в одной фирме именно Консультантом и прибыль получала. Но от неприятных людей старалась отделаться, даже если теряла в деньгах.

дочка
#35

[quote="Гость"]Меня поражают такие люди, которым обязательно носом кого-нибудь нужно тыкнуть. Как затычка в бочке, будто истину с последней инсанции глаголешь. Я даже тебе твое будущее расскажу, ты будешь одна из тех баб, которая везде и на всех верещит и жалуетсч. В общем, ограниченная личность. дочка

Да убейся ап стенку дура чмошная... плевать на твоё мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: