Гость
Статьи
Не хочу подруге …

Не хочу подруге рассказывать про личную жизнь

Почему-то так повелось, что своей подруге не могу рассказывать про отношения с молодыми людьми. Вот просто не хочется. Мне комфортнее так... потому что она начинает говорить свое мнение, давать советы, а мне это не нужно (это касается только отношений с мужчинами, обо всём другом спокойно говорим)! Подруга обижается, конечно, ведь она мне всё рассказывает. И я её с одной стороны понимаю, а с другой, почему я должна себя ломать!? Каково Ваше мнение, на сколько сильно я не права?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда ничего нельзя рассказывать подруге! НИЧЕГО!!!!

Гость
#2

верно,самое правильно е - ничего не рассказывать никакой подруге. личное - на то и личное.

Анна
#3

Тоже ничего не рассказываю, мне так спокойней.

#4
Гость

Почему-то так повелось, что своей подруге не могу рассказывать про отношения с молодыми людьми. Вот просто не хочется. Мне комфортнее так... потому что она начинает говорить свое мнение, давать советы, а мне это не нужно (это касается только отношений с мужчинами, обо всём другом спокойно говорим)! Подруга обижается, конечно, ведь она мне всё рассказывает. И я её с одной стороны понимаю, а с другой, почему я должна себя ломать!? Каково Ваше мнение, на сколько сильно я не права?

В женскую дружбу - не верю. Можно общаться хорошо, но обсуждать своих мужчин,детей, или деньги - Боже упаси.

В вашем поведении нет ничего плохого, постарайтесь темы которые вы не хотите раскрывать - не затрагивать в ваших беседах, или быть поверхностными.

Гость
#5

Сегодня тоже зареклась что-то рассказывать, ее как понесло с советами, короче и закончилось тем, что я вообще и одеваюсь не так и прическа не та и чухня я, даже залезла в мои отношения с моей матерью, но приговаривая, что она желает мне добра. В остальном тоже обо всем с ней, причем безобидно так все вытрепала мне

Мег
#6

Мы рассказываем друг другу все, но мы очень близки морально, а раз вам не хочется, то это интуиция. Значит, не надо. Мне вот маме ни о чем личном не хочется рассказывать, что ж теперь...

Гость
#7

мне уже 54, я многое повидала и иминно потому дружу с такой женщиной, с которой мы говорим о душе, о духовном, о восточных практиках, о магазинах, о книгахи фильмах, но НИКОГДА не обсуждаем своих мужчин и интимных отношений, НИКОГДА. Это я называю дружбой.

Все остальное - это копание в грязном белье и поводом для сплетней.

Гость
#8

Да, и такое бывает! Только портится настроение от таких разговоров!

ой
#9

Правильно. У меня хрошая подруга, мы дружим страшное количество лет и очень близки. Она мне рассказывает все, хотя я ее не спрашиваю особо. Просто ей необходимо делиться всем, а мне - нет. Я ей рассказываю кое-что, конечно, но лишь то, что считаю нужным. Остальное скрываю, могу и приврать, когда она меня вытаскивает на откровенность. Вот такая я нехорошая. Но, мне так спокойнее. Не то, что я ей не доверяю, просто не считаю нужным делиться чем-то сокровенным.

Мег
#10
Гость

мне уже 54, я многое повидала и иминно потому дружу с такой женщиной, с которой мы говорим о душе, о духовном, о восточных практиках, о магазинах, о книгахи фильмах, но НИКОГДА не обсуждаем своих мужчин и интимных отношений, НИКОГДА. Это я называю дружбой.

Все остальное - это копание в грязном белье и поводом для сплетней.

но если совсем не с кем обсудить интимные отношения без всяких сплетен и копаний, тоже как-то грустно))

Гость
#11
Мег

Гостьмне уже 54, я многое повидала и иминно потому дружу с такой женщиной, с которой мы говорим о душе, о духовном, о восточных практиках, о магазинах, о книгахи фильмах, но НИКОГДА не обсуждаем своих мужчин и интимных отношений, НИКОГДА. Это я называю дружбой.

Все остальное - это копание в грязном белье и поводом для сплетней.



но если совсем не с кем обсудить интимные отношения без всяких сплетен и копаний, тоже как-то грустно))

На самом деле есть другая подруга, которой я могу кое-что рассказать, да и то выборочно, то, что мне комфортно. И эта другая как-раз понимает, что есть границы, не давит. А вот с первой тяжеловато - обижается на меня(

Гость
#12
ой

Правильно. У меня хрошая подруга, мы дружим страшное количество лет и очень близки. Она мне рассказывает все, хотя я ее не спрашиваю особо. Просто ей необходимо делиться всем, а мне - нет. Я ей рассказываю кое-что, конечно, но лишь то, что считаю нужным. Остальное скрываю, могу и приврать, когда она меня вытаскивает на откровенность. Вот такая я нехорошая. Но, мне так спокойнее. Не то, что я ей не доверяю, просто не считаю нужным делиться чем-то сокровенным.

Мне тоже приходится привирать, да просто так проще.

#13

Всегда будет лучше, если никто не знает подробностей вашей личной жизни. Я никогда никому из подруг ничего не говорю, если что, то всегда можно ответить, что "ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!"

Гость
#14
Мег

Гость

мне уже 54, я многое повидала и иминно потому дружу с такой женщиной, с которой мы говорим о душе, о духовном, о восточных практиках, о магазинах, о книгахи фильмах, но НИКОГДА не обсуждаем своих мужчин и интимных отношений, НИКОГДА. Это я называю дружбой. Все остальное - это копание в грязном белье и поводом для сплетней.

но если совсем не с кем обсудить интимные отношения без всяких сплетен и копаний, тоже как-то грустно))

на то они и "интимные", чтоб ни с кем НЕ обсуждать

Билетов нет
#15
Гость

Никогда ничего нельзя рассказывать подруге! НИЧЕГО!!!!

подруге можно, вам нельзя.

Лена
#16

Как-то не совсем честно у Вас с подругой получается. Она вся такая простая Вам все рассказывает, а Вы от нее многое скрываете. Мне кажется , что это уже не дружба. У меня есть очень близкие школьные подруги, мы все друг другу рассказываем, доверяем, любые темы обсуждаем, поддерживаем друг друга, имеем одинаковую точку зрения. Мне повезло.

Солярис
#17

У меня автор такая подруга как вы. Была. Я ей все рассказывала, он мне ничего. Все бы ничего, но однажды ко мне пришел парень с другом и моя эта подруга. Выпили пива, много пива. И он начала меня сливать моему парню, выворачиваю мою личную жизнь наизнанку. Хорошо, что мне удалось вовремя ее остановить. Потом мы не общались 9 лет. мне все стало ясно.

Гость
#18

Мне 48. В молодости была очень доверчивая, открытая, свято верила в дружбу, всегда хранила чужие секреты. Но пару раз очень сильно пострадала из-за своей доверчивости. С возрастом поняла, что, во-первых, нельзя людей раскручивать на откровенные разговоры, пытаться вытянуть какие-то признания, любопытствовать излишне относительно их жизни -- как правило, всё это со временм выходит боком. Потому чтог наступает рано или поздно момент претензий, что, дескать, " я перед тобой как на духу, всё рассказываю, делюсь, а ты мне - ничего." Люди зачастую не понимают, что у каждого есть свой порог откровения. У каждого - свои потребности в плане поделиться. Одни действуют по принципу , что печаль, разделенная с другом, есть половина печали. А радость, разделенная с другом - радость вдвойне. Но жизнь показывает, что это не всегда так. С другой стороны, во-вторых, не стоит навязывать свои проблемы и траблы кому-то. Опять-таки, все это может стать всеобщим достоянием. Люди могут интерпретировать это всё иначе. А потому я обычно стараюсь не затрагивать темы семьи ( и проблемы, и радости, и мужа, и детей). Если спрашитвают что-то конкретно, то могу ответить. А чтоб специально делиться, осуждать, " обсасывать" проблемы --- нет, нет и нет.

Elza
#19

У меня есть две близкие подруги. Общаясь, мы не лезем в личную жизнь друг друга. И никакие не нужные советы по поводу мужей друг другу не даем, когда эти советы не спрашивают. А уж с приятельницами о своей личной жизни вообще трепаться не стоит.

Елена
#20
Гость

Никогда ничего нельзя рассказывать подруге! НИЧЕГО!!!!

Я с вами согласна. Именно поэтому у меня нет подруг. Я человек открытый, и сразу все выкладываю как есть. Если у меня что то хорошее в жизни, я чувствовала как мне завидовали, а зависть это негатив

Гость
#21
Лена

Как-то не совсем честно у Вас с подругой получается. Она вся такая простая Вам все рассказывает, а Вы от нее многое скрываете. Мне кажется , что это уже не дружба. У меня есть очень близкие школьные подруги, мы все друг другу рассказываем, доверяем, любые темы обсуждаем, поддерживаем друг друга, имеем одинаковую точку зрения. Мне повезло.

Так автор подругу не просит ничего рассказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: