Гость
Статьи
А вы рассказываете про …

А вы рассказываете про свою личную жизнь подруге?

Всё время рассказывала своей подруге абсолютно обо всём. Привыкла так. Она всегда выслушивала, и сама интересовалась. Но вот решила проанализировать, например, вспомнила сколько я рассказывала своей подруге про какого нибудь парня, который мне нравится, про отношения. Все эмоции выкладывала. И после этого будто всё шло наперекосяк. Сейчас решила всё в себе держать, ничего не рассказываю. Как думаете, так лучше?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я больше ничего и никому не рассказываю. Жизнь меня научила.

Helen
#2

Да! Не верю в суеверия, но много примеров перед глазами, когда после излишних смакований подробностей личной жизни с подругами, хорошие отношения вдруг неожиданно заканчивались. Вот, например, есть одна девушка, у нее кроме меня еще 2 близкие подруги, мне кажется, что она реально может сглазить, так как любит смаковать подробности их личной жизни со мной зачастую в негативном ключе. Вот недавно от одной из тех подруг ушел жених за 2 недели до свадьбы, так она с таким упоением это рассказывала, как роман в стихах, хотя сама давно замужем, двое детей, но уж больно любит, когда у других личная жизнь не ладится

Бусинка
#3

я тже НИКОМУ НИЧЕГО.так спокойнее,надежнее

#4

Все не рассказываю конечно,личная жизнь на то так и называется.

Ёжа
#5

Рассказываю в общих чертах, без подробностей.

Гость
#6

Мы с моей подругой обсуждаем все и размер мужского достоинства, сколько раз, получила оргазм не получила.Вообщем про ее парня я знаю все до см. и она про моего тоже.

Луч света
#7

Первый комментарий хороший.

Гость
#8

Был друг, которому я все рассказывала, но мы поссорились и больше некому рассказывать, так лучше.

гость
#9

Автор, ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.

Не нами придумано.

Гость
#10
Гость

Был друг, которому я все рассказывала, но мы поссорились и больше некому рассказывать, так лучше.

Он мне рассказывал про девчонок, которые ему нравились. Вот это жесть)

Гость
#11

Блин, вот вы это моей подруге объясните, она достала уже грузить лишними подробностями своей жизни! и про мужа все рассказывает, я уже общение с ней снизила до минимума, потому что невозможно столько слушать, мне это неинтересно! я сама довольно скрытный человек и про себя мало что кому рассказываю, потому что есть грань что можно рассказать, а что не нужно. Вообще не понимаю, как можно о сокровенный вещах рассказывать кому то. Да и в женскую дружбу то не особо верится! И еще, есть такая примета, что лучше не рассказывать о своих планах никому, а то ничего не сбудется или наперекосяк пойдет. Так что дружба-дружбой, а все нельзя рассказывать, я так считаю!

Гость
#12
Гость

Я больше ничего и никому не рассказываю. Жизнь меня научила.

и я так теперь. научила и меня жизнь).

Гость
#13

Если и рассказываю,то только в общих чертах, в двух словах. И то только одной своей подруге. И дело не в суеверии тут, автор.

+1 к первому посту

Гость
#14

Именно так, автор, в ваших неурядицах в личной жизни точно виновата подруга)))

елена
#15

Рассказываю. А кому еще говорить то.

Евгения
#16

рассказывала всё, а потом как-то она мне говорит, мы с мужем и его другом так над этим смеялись.

AK 99775
#17
Гость

Я больше ничего и никому не рассказываю. Жизнь меня научила.

Это правильно. Но учить этому должна не жизнь с ее уроками. Такое понятие должно стать естественным уже на стадии подготовки к вхождению во взрослую жизнь. Рассказанное и обсужденное с посторонними перестает быть личным. Оно линяет окончательно. Обсуждение и даже обшучивание допустимо по отношению к явной ерунде. Ничто серьезное не подлежит обсуждению с посторонними.

Это, кстати, касается не только лично-интимных, но и всех существенных жизненных проблем. Обсуждаем только всякую незначительную чушь и ерунду (чтобы не прослыть необщительными или скованными). А все важное и ценное держим при себе. Там ему ничего не грозит, и сохранность всего ценного выглядит намного надежнее.

Автор
#18

У меня муж - мой лучший друг. И с ним можно обсуждать все, что угодно. А обсуждать его за спиной - предательство.

Легенда
#19

Рассказывай друзьям только то, что готов рассказать своим врагам. Потому что твой сегодняшний друг, завтра может превратиттся во врага.

гость
#20
Автор

У меня муж - мой лучший друг. И с ним можно обсуждать все, что угодно. А обсуждать его за спиной - предательство.

Ой, прошу прощения, я не автор, я так...мимо проходящая)

#21

Я никому и ничего не рассказываю! Либо слушаю, либо общаюсь со всеми на общие темы. Лучшая подруга есть, но и ей не надо знать об моей личной жизни, тем более о нашей жизни с мужем!

Гость
#22

рассказываю. иногда в общих чертах, иногда подробнее. тем, кому доверяю.

и тоже есть подруга, которой ничего не говорю. вернее бывшая подруга. но от нее никуда не денешься, я у нее ребенка крестила.

Гость
#23

а мне иногда кажется, что нет смысла в личной жизни, если о ней не рассказывать)

смешно, конечно, но все же

Гость
#24
елена

Рассказываю. А кому еще говорить то.

а зачем рассказывать? не понимаю, это же ЛИЧНАЯ жизнь, а не общественная...

Гость
#25
Автор

У меня муж - мой лучший друг. И с ним можно обсуждать все, что угодно. А обсуждать его за спиной - предательство.

угу, логично - с мужем личная жизнь, значит ее с ним и можно обсудить)) за спиной кого-то - не люблю обсуждать, неприятно.

Гость
#26

ничего не рассказываю, потому что тоже сразу все развалилось.

и да, кстати, в женскую дружбу я не верю - зависть и соперничество, как показала жизнь.

Гость
#27
гость

Автор, ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.

Не нами придумано.

+++++++++++++++++

#28

По молодости и глупости рассказывала, потом произошла неприятная ситуация и я больше ничего не рассказываю.

Sex Appeal
#29

Я раньше рассказывала подруге ВСЁ, о своих чувствах, симпатиях. Я очень эмоциональна, поэтому не могла держать это в себе. И да, тоже всё потом шло наперекосяк. Вообще, сейчас я поняла, насколько я тогда была глупой, подруга ведь может и предать запросто, сейчас люди такие пошли. Всё держу в себе! Стараюсь даже маме родной не рассказывать ничего.

Sex Appeal
#30
Гость

Блин, вот вы это моей подруге объясните, она достала уже грузить лишними подробностями своей жизни! и про мужа все рассказывает, я уже общение с ней снизила до минимума, потому что невозможно столько слушать, мне это неинтересно! я сама довольно скрытный человек и про себя мало что кому рассказываю, потому что есть грань что можно рассказать, а что не нужно. Вообще не понимаю, как можно о сокровенный вещах рассказывать кому то. Да и в женскую дружбу то не особо верится! И еще, есть такая примета, что лучше не рассказывать о своих планах никому, а то ничего не сбудется или наперекосяк пойдет. Так что дружба-дружбой, а все нельзя рассказывать, я так считаю!

Мне когда подруга рассказывает о своём парне, реально совершенно неинтересно её слушать бывает. Это всё происходит С НЕЙ, мне её парень неинтересен, поэтому мне не понять, смысл мне мозги конопатить?

Автор
#31
Sex Appeal

Я раньше рассказывала подруге ВСЁ, о своих чувствах, симпатиях. Я очень эмоциональна, поэтому не могла держать это в себе. И да, тоже всё потом шло наперекосяк. Вообще, сейчас я поняла, насколько я тогда была глупой, подруга ведь может и предать запросто, сейчас люди такие пошли. Всё держу в себе! Стараюсь даже маме родной не рассказывать ничего.

Вот да, то что потом шло наперекосяк, не ладилось - было...И также подруге рассказывала всё-всё, даже незначительные подробности, не говоря про явные, все чувства выкладывала, перетирала каждую мелочь...В подруге я уверена. У нас с ней настоящая многолетняя дружба. Но решила язык держать за зубами. Т..к необъяснимым образом, всё улетучивалось

пЯная грымза
#32

ПОДРУГАМ- да.

Приятельницам-НЕТ!!

Авакедава
#33

я тоже не рассказываю. зачем им знать, что у меня происходит?! подруги могут кинуть в любой момент или сглазить. Не вижу смысла делиться счастьем - которому позавидуют и будут потом перетирать по сто раз, или ссорами - которым обрадуются и опять же будут перетирать между собой.

...
#34

в 20 лет все все всем рассказывала. сейчас мне 29. отфильтровала всех "подружек" и теперь у меня одна. рассказываю обощенно.когда ссорюсь с мужем не говорю никому тк это личное.но если оч сильно поссоримся могу на эмоциях сказать. но все равно ЗНАЮ КОМУ говорить. автор меньше говорите-лучше для вас. подружки есть разные и хитрожопые: слушают а сами молчат. и радуются что вы им все говорите

Гость
#35

Обычно не рассказываю. А недавно подруге проболталась. Ничего криминального, так, свои переживания и теперь жалею. Лучше ничего не рассказывать. Теперь не хочу, чтоб она хоть как-то с моим мужем пересекалась. Не доверяю подругам. Подводили меня. Хотя она мне больше всего наговорила. Секреты свои разболтала. Не знаю, помнит ли наш разговор. Мы выпивали.

Гость
#36

Не рассказываю почти ничего, кроме того, что очевидно, после того, как эта курица растрепала мои откровения своим сплетницам-подружкам, которые ко мне никакого отношения не имеют, и информация для них эта явно лишняя.

Пашкина любовь
#37
AK 99775

Это правильно. Но учить этому должна не жизнь с ее уроками. Такое понятие должно стать естественным уже на стадии подготовки к вхождению во взрослую жизнь. Рассказанное и обсужденное с посторонними перестает быть личным. Оно линяет окончательно. Обсуждение и даже обшучивание допустимо по отношению к явной ерунде. Ничто серьезное не подлежит обсуждению с посторонними.

Это, кстати, касается не только лично-интимных, но и всех существенных жизненных проблем. Обсуждаем только всякую незначительную чушь и ерунду (чтобы не прослыть необщительными или скованными). А все важное и ценное держим при себе. Там ему ничего не грозит, и сохранность всего ценного выглядит намного надежнее.

+100. Лучше и не скажешь.

Гость
#38

Не нужно ничего рассказывать .. Подруг держите подальше от своей личной жизни.

Анастасия
#39

Я рассказывала всё своей подруге.Но после того как я узнала,что она рассказывает всё ещё одной своей подруге,с которой я не общаюсь,я перестала ей рассказывать о личных моментах в своей жизни.Правда,это уже не такая крепкая дружба.

Я___
#40
Гость

и я так теперь. научила и меня жизнь).

+++

Гость
#41
Гость

Я больше ничего и никому не рассказываю. Жизнь меня научила.

И я не рассказываю.Только маме могу,но и то не все..

Гость
#42
Гость

Я больше ничего и никому не рассказываю. Жизнь меня научила.

Я тоже. Подруги в большей степени предательницы

#43
Пашкина любовь

AK 99775Это правильно. Но учить этому должна не жизнь с ее уроками. Такое понятие должно стать естественным уже на стадии подготовки к вхождению во взрослую жизнь. Рассказанное и обсужденное с посторонними перестает быть личным. Оно линяет окончательно. Обсуждение и даже обшучивание допустимо по отношению к явной ерунде. Ничто серьезное не подлежит обсуждению с посторонними.

Это, кстати, касается не только лично-интимных, но и всех существенных жизненных проблем. Обсуждаем только всякую незначительную чушь и ерунду (чтобы не прослыть необщительными или скованными). А все важное и ценное держим при себе. Там ему ничего не грозит, и сохранность всего ценного выглядит намного надежнее.+100. Лучше и не скажешь.

Автор

Всё время рассказывала своей подруге абсолютно обо всём. Привыкла так. Она всегда выслушивала, и сама интересовалась. Но вот решила проанализировать, например, вспомнила сколько я рассказывала своей подруге про какого нибудь парня, который мне нравится, про отношения. Все эмоции выкладывала. И после этого будто всё шло наперекосяк. Сейчас решила всё в себе держать, ничего не рассказываю. Как думаете, так лучше?

+++++++++++++++++++++++++++))))))))))))))))

Каролина
#44

Автор , лучше молчи , держи в себе! Все подруги продажные и завистливые , рано или поздно предадут! И всё твои секреты рассказывает всем после вашей ссоры! Так что повторюсь "молчи"!

#45

Общение с подружками ничто не заменит, в том числе общение с парнями-подружками. Другие интересы. Просто нужно соблюдать "технику безопасности". Не делать её подругой и своего друга, не рассказывать того, что может быть использовано против тебя. Не стремиться к доминированию - нужно не только говорить, но и слушать, интересоваться другим человеком и его достижениями, иначе обязательно будет зависть со всеми последствиями.

Мяу
#46

У меня есть лучшая подруга, которой доверяю все. Ну, во всяком случае, то, что сама захочу рассказать - расскажу. Даже если это личное. Я знаю ее с детства.

А еще есть одна подруга, тоже близкая. Она очень порядочный человек. Я бы сказала, слишком порядочный. Порой рассказываешь о жизни не самые приятные детали, и она так смотрит осуждающе... И судит, много судит. Типа так нельзя, да как ты можешь, так нехорошо... И всякие эти фразочки, мол я-то тебя знаю. В последнее время противно становится, и с ней не хочется обсуждать ничего.

Гость
#47
Гость

Мы с моей подругой обсуждаем все и размер мужского достоинства, сколько раз, получила оргазм не получила.Вообщем про ее парня я знаю все до см. и она про моего тоже.

какой кошмар! а вам приятно было бы, если бы ваш Мч рассказывал своему другу как у вас там побрито-не побрито?

Гость
#48
Каролина

Автор , лучше молчи , держи в себе! Все подруги продажные и завистливые , рано или поздно предадут! И всё твои секреты рассказывает всем после вашей ссоры! Так что повторюсь "молчи"!

+100

Маша
#49

У меня похожая ситуация сейчас в свои 14 я влюбилась в одноклассника но он меня не замечает, а если и замечает то издевается надо мной. Я вот думаю может стоит было рассказать лучшей подруге об этом.

Гость
#49

По своему опыту скажу - лучше молчать или говорить в общих чертах, без подробностей. Я раньше по глупости и ругалась с любимым при подруге, он был против этого, а я дуры "я ей доверяю"... Нет, она хорошая, мы со школы вместе. Но мне кажется, что она завидует. Она все время обсуждает мою личную жизнь с какими-то людьми. Я уже ни раз говорила, что мне это неприятно, зачем рассказывать это чужим людям? Она толи искренне не понимает, что в этом такого, толи делает вид. В общем. решила, что больше делиться такими подробностями не буду. И вам советую побольше молчать. Лучше дневник заведите, но говорить подругам дело такое - опасное. Даже самые преданные близкие друзья, к сожалению, могут завидовать и осуждать.