Гость
Статьи
Как выбросить подругу …

Как выбросить подругу из головы?

Нужен совет. Год назад поругалась с подругой, с которой вместе работаем. Перестали общаться, потому она привела к нам в офис др свою подругу, с которой они вместе живут. То ли ревность у меня возникла, то ли что, но мы даже здороваться перестали. И проблема в том ,что я переживаю о том ,что мы не общаемся, чувствую себя виноватой, плюс каждый день сталкиваемся нос к носу на работе. И я вижу , что я ей безразлична, а я наоборот все время думаю о ней, не знаю здороваться или нет при встрече . Как перестать зацикливаться на человеке? Ну увольняться из-за нее тоже ведь глупо...П. С. С личной жизнью у меня все в порядке, МЧ все время спрашивает, что меня гложет, но мне даже неудобно рассказать об этом, взрослый человек и переживаю из-за ерунды..

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лесбийские мотивы

Аня
#2

нет. просто я все близко принимаю к сердцу, увы.

Гость
#3

Забейте на нее, раз она сама не горит желанием с вами общаться. А здороваться все-таки надо, просто из приличия, даже если она не отвечает.

Гость
#4

Аня, я очень вас понимаю, сама была в такой ситуации. наше общение тоже сошло на нет. самое правильное не думать о ней. найдите приятельниц, чтоб было с кем общаться. а вообще это все сущие мелочи, и конечно не стоит из за этого расстраиваться.

Маshа
#5

Первое, расскажите все МЧ обязательно! Он же видит , что вас что то гнетет, так будет хоть знать, что не он причина.Это очень важно!

Маshа
#6

Второе скажите себе:Да, это факт.У нее есть подруга.Наверное, она ей намного ближе, чем я.Когда вы осветите проблему своим вниманием и пониманием, она утратит остроту)А не бегать от нее и прятаться по темным уголкам души.Потом, признав этот факт, встретьтесь с той подругой.Скажите, что сожалеете, что так все получилось.Что вы к ней очень хорошо относитесь и даже, наверное, где то в

чем то были неправы.И помиритесь.Все равно дружбы взасос (простите) вы уже от не будете ожидать.И добрые приятельские отношения прольются бальзамом на вашу израненную душу)))

Аня
#7
Маshа

Второе скажите себе:Да, это факт.У нее есть подруга.Наверное, она ей намного ближе, чем я.Когда вы осветите проблему своим вниманием и пониманием, она утратит остроту)А не бегать от нее и прятаться по темным уголкам души.Потом, признав этот факт, встретьтесь с той подругой.Скажите, что сожалеете, что так все получилось.Что вы к ней очень хорошо относитесь и даже, наверное, где то в

чем то были неправы.И помиритесь.Все равно дружбы взасос (простите) вы уже от не будете ожидать.И добрые приятельские отношения прольются бальзамом на вашу израненную душу)))

В том-то и дело, что та подруга, с которой они живут, имеет большое влияние на нее (когда та хотела съехать от нее, она встала в дверях ,мол ты никуда от меня не уйдешь, и даже могла ударить ее во время ссоры, а та все списывала на особенности ее характера. Во всяком случае так было год назад, когда мы дружили). Перед НГ мы с бывшей подругой начали общаться, то есть на вечеринке я первая что-то спросила, она ответила, и лед тронулся, начали здороваться! Но через два дня был корпоратив, она сидела за столиком с подругой напротив меня (так нас рассадили) и делала вид, что в упор меня не замечает! И после этого смотрит на меня как на врага народа и первая не здоровается. я ничего не понимаю .честно.

мона
#8

может вы правда би?) Не понимаю как можно ревновать подругу?) Может просто вам обидно?

Аня
#9

Да, мне обидно, конечно. Ревность есть и в дружбе.

Маshа
#10

7.Ну тогда ясно.Подруги той у вас уже нет.Это уже история.Смиритесь с этим.Попращайтесь в душе и разверните ваш корабль навстрeчу солнцу)))Дальше! А с ней здоровайтесь, перекидывайтесь парой фраз и не парьтесь.Как грят немцы-Es ist vorbei...)

Наталья
#11

Поддерживаю идею о ревности, у меня была такая подруга в школьные годы, жутко бесилась, когда время проводили не с ней. И ревность не разбирается в полах, тут всегда думаешь о том, кому до тебя нет дела. Я от такой подруги избавилась, но мне проще - лицо кирпичом и идешь себе мимо.

Аня
#12

на этом примере я поняла ,что ревновать -это очень глупо и в итоге ты можешь потерять человека. ну что ж, на ошибках учатся

Гость
#13

Тот, кто в любых проявлениях человеческих чувств видит лесбийские или "голубые" мотивы, сам извращенец. Аня, я Вас прекрасно понимаю, сама когда-то была в такой же ситуации. Терять друга не менее больно, чем терять любимого. Тут уж ничего не поделаешь. Просто она для Вас была единственной лучшей подругой, а Вы для нее просто приятельницей. Я думаю, общаться все-таки нужно, хотя бы просто по работе или здороваться мимоходом. И своему мч все объяснить.

Гость
#14

да подойдите заведите легкий разговор

гость
#15

Автор, вас скорее всего задевает что вы ей безразличны, постарайтесь просто здороваться, не обязательно же дружить. А так, прошел год, а вы реально зациклены на ней.

Гость
#16

лезбухи?

Гость
#17

Вы просто собственница) я понимаю вас, пройдет время-все образуется, главное не зацикливайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: