Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня использует или я накручиваю? Что скажете?

Привет всем. Расскажу о своей ситуации, а вы со стороны скажите свое мнение. Подруга полгода назад родила. У меня есть авто и я всегда заезжаю за ней, елси куда нибудь соберемся. Волнует меня то, что если я ее приглашаю пройтись со мной по магазинам, или просто прогуляться, а потом перекусить в футкорте в каком нибудь ТЦ она обязательно половину нашей встречи проведет в детском магазине покупая или тщательно сверяя цены где дешевле итд При чем всегда с оговоркой-ой я быстренько, ой я тебя наверное уже достала по дет. магазинам тоскать. Ну я из вежливости говорю, мол нет все норм. В итоге в последний раз я ей сделала замечание, мол давай только по быстрому, она согласилась, но все равно также ходила сверяла цены, общалась с консультантами, говорила мне-ой прикинь тут дешевле итд. Так же несколько раз были случаи, когда она звала меня в гости днем на выхах, потом выяснялось , что к ним придут друзья вечером, я ее везла в магазин, но меня она с ними посидеть не приглашала. Последний случай меня добил- ей исполняется 25 лет, круглая дата, мы много раз обсуждали как она его отпразднует итд. Даже договорились, что я ей подарю-она хотела конкретный подарок.В итоге за 5 дней она говорит, что уезжает в район к родителям и что ДР не будет праздновать, я расстроилась, мол ну как так то 25 лет и не отметит- а она говорит, ну нет, почему мы будем с родней справлять. Я выпала в осадок. Говорю-ну вообще то я хотела отметить этот торжественный день с тобой. Не знаю почему я это сказала, как то вырвалось А она нервно так мне-ну приезжай тогда, если хотела. Сразу пишу-мы обе замужем, она в декрете, я работаю, дружим и дружим, но вот последние моменты меня начали напрягать, чувствую что меня как будто используют. Я нужна-когда ей что то нужно, а в остальном поевать она на меня хотела. ТАк ведь?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, какой вульгарный язык, даже слова полностью лень написать. Не дочитала. Кошмар.

Гость
#2

у замужних не может быть подруг!!!!

Машуля
#3

с чего это вдруг вы выпали в осадок от того что она собирается день рождения отметить с родней?? она что вам должна?? обязана вас звать в компанию к родственникам?

Гость
#4
Гость

Фу, какой вульгарный язык, даже слова полностью лень написать. Не дочитала. Кошмар.

Гость

Я нужна-когда ей что то нужно, а в остальном поевать она на меня хотела.

Здравствуй, тролль-грамотей! Давненько не было!


Наконец-то поняли! Нет, я понимаю, вы верная и искренняя подруга, но только почему-то к таким как вы обязательно липнут такие паразиты, как ваша "подруга". Почему - хз, может, нюхом чуют вашу безотказность, а может, к другим тоже пристают, но те их отшивают.

Гость
#5

Ну да,немножко использует.Ну так в дружбе всегда-кто-то кого-то использует.

Гость
#6

Когда она спрашивала, не надоела ли вам с детскими магазинами, стоило ответить, что надоела. Вы молчите, а она почему-то виновата.

Гость
#7

Вам стоит озвучивать свои претензии, не накапливать. Вежливо, корректно, но озвучивать.

Гость
#8

автор вы когда сама родите,то всё поймете,на сегодня вы друг друг не подруги,так как у вас в голове кафе и т.д.,а у неё дитё

Я автор.
#9
Гость

автор вы когда сама родите,то всё поймете,на сегодня вы друг друг не подруги,так как у вас в голове кафе и т.д.,а у неё дитё

а при чем тут дите? то есть когда они с мужем в гости других друзей зовут, а при этом меня она просит только в магаз за продуктами сгонять-это она о дите своем думает?

Я автор.
#10
Машуля

с чего это вдруг вы выпали в осадок от того что она собирается день рождения отметить с родней?? она что вам должна?? обязана вас звать в компанию к родственникам?

то есть по вашему заказывать мне конкретный подарок на ДР нормально, а справлять она будет с родней, так как это ее ДР и она решает где и с кем будет справлять?

Гость
#11
Я автор.

а при чем тут дите? то есть когда они с мужем в гости других друзей зовут, а при этом меня она просит только в магаз за продуктами сгонять-это она о дите своем думает?

а что подруга обязана вас приглашать на все посиделки? вы не рассматривали вариант,что это муж пригласил без ведома жены?

Я автор.
#12
Гость

а что подруга обязана вас приглашать на все посиделки? вы не рассматривали вариант,что это муж пригласил без ведома жены?

ну да, не обязаны, ни одно меня так и не пригласили...тут уже была тема-что никто никому ничего не должен, вот и она видимо так считает...

Гость
#13

ну и не дарите ей подарок, паоздравьте на словах и все. Я думаю что она не считает вас подругой, иначе бы пригласила. а так да очень не корректно как то подарок заказала, а справлять значит не хочет?

Лаванда
#14

автор, так это и есть дружба - когда чем-то помогают и это в радость.

Гость
#15
Лаванда

автор, так это и есть дружба - когда чем-то помогают и это в радость.

Но не когда один помогает, а радость только у другого.

Гость
#16
Лаванда

автор, так это и есть дружба - когда чем-то помогают и это в радость.

ну така дружба как то в голове у меня не укладываетс. Получается одна все делает, а другая принимает, а если отказать в чем то-то ты плохая подруга, так?

Я автор.
#17
Гость

ну и не дарите ей подарок, паоздравьте на словах и все. Я думаю что она не считает вас подругой, иначе бы пригласила. а так да очень не корректно как то подарок заказала, а справлять значит не хочет?

Я думаю елси не подарю-она поднимет эту тему, и будет это выглядеть так, как будто я пообещала,а сама не подарила. понимаете? Мол зачем обещать, если свои обещания не выполнять...

шелест
#18

почему она мужа своего не просит возить ее по магазинам? вообще тогда не на машине будьте, когда с ней встречаетесь.с какого ф и г а вы возите ее за продуктами вообще! врите,что выпили уже и за руль не сядете. а про день рождения...радуйтесь,что для такой "подруги" на подарок не надо раскошеливаться. она вам хоть раз в чем-нибудь помогла? я бы с такой наглой общаться перестала.у меня 2 таких было.

Я автор.
#19
шелест

почему она мужа своего не просит возить ее по магазинам? вообще тогда не на машине будьте, когда с ней встречаетесь.с какого ф и г а вы возите ее за продуктами вообще! врите,что выпили уже и за руль не сядете. а про день рождения...радуйтесь,что для такой "подруги" на подарок не надо раскошеливаться. она вам хоть раз в чем-нибудь помогла? я бы с такой наглой общаться перестала.у меня 2 таких было.

потому что он остается ребенком дома. Нет, она только предлагала помыться прийти когда у нас горячую воду отключили и постирать)) Так дарить или не дарить?

Я автор.
#20
шелест

почему она мужа своего не просит возить ее по магазинам? вообще тогда не на машине будьте, когда с ней встречаетесь.с какого ф и г а вы возите ее за продуктами вообще! врите,что выпили уже и за руль не сядете. а про день рождения...радуйтесь,что для такой "подруги" на подарок не надо раскошеливаться. она вам хоть раз в чем-нибудь помогла? я бы с такой наглой общаться перестала.у меня 2 таких было.

просто подарок-это абоник в дорогой салон красоты-не малые деньги. Но он уже оплачен....( Я же заранее готовилась, думала будем отмечать...

шелест
#21

а почему вас должны волновать ее бытовые проблемы? у нее есть сестра или брат? или у мужа?вот их и пусть просит.если у вас есть машина,это не значит,что вы должны свое время и бензин тратить на нее. из-за того,что она видите-ли обидится. а подарок...я бы не дарила в этом случае. у вас столько обид накопилось,а вы еще думаете дарить или нет. а что она попросила,если не секрет?

шелест
#22
Я автор.

просто подарок-это абоник в дорогой салон красоты-не малые деньги. Но он уже оплачен....( Я же заранее готовилась, думала будем отмечать...

его можно и позже передарить другому человеку,который будет отмечать день рождения.

Я автор.
#23
шелест

а почему вас должны волновать ее бытовые проблемы? у нее есть сестра или брат? или у мужа?вот их и пусть просит.если у вас есть машина,это не значит,что вы должны свое время и бензин тратить на нее. из-за того,что она видите-ли обидится. а подарок...я бы не дарила в этом случае. у вас столько обид накопилось,а вы еще думаете дарить или нет. а что она попросила,если не секрет?

ну обычно оно бывает так, она звонит. спрашивает-давай прогуляемся до ТЦ-я ей давай, мы едем гулять, она говорит, ой к нам придут МАША с Петей вечером, нужно продуктов купить-и вроде бы убиваем 2х зайцев, ходим по супермаркету, общаемся, она делает покупки, потом я ее отвожу домой. ТО есть прямо она меня не просит-айда в магаз, к нам гости должны прийти... Уже в процессе нашего выезда это всегда выясняется, так же и сдетскими покупками по дт магазинам...вроде вышли погулять, но она идет в дет. отдел и там много времени проводит.

шелест
#24
Я автор.

ну обычно оно бывает так, она звонит. спрашивает-давай прогуляемся до ТЦ-я ей давай, мы едем гулять, она говорит, ой к нам придут МАША с Петей вечером, нужно продуктов купить-и вроде бы убиваем 2х зайцев, ходим по супермаркету, общаемся, она делает покупки, потом я ее отвожу домой. ТО есть прямо она меня не просит-айда в магаз, к нам гости должны прийти... Уже в процессе нашего выезда это всегда выясняется, так же и сдетскими покупками по дт магазинам...вроде вышли погулять, но она идет в дет. отдел и там много времени проводит.

а у вас другие подруги есть? для сравнения. что бывает легкое общение, где вас не используют

Я автор.
#25
шелест

а у вас другие подруги есть? для сравнения. что бывает легкое общение, где вас не используют

конечно! и этими людьми я очень дорожу-еще есть 2 подруги

шелест
#26

в следующий раз будьте не за рулем и не придется ее возить и ждать

шелест
#27
Я автор.

конечно! и этими людьми я очень дорожу-еще есть 2 подруги

тогда почему вы дорожите и той подругой,если от нее всегда напряг

Я автор.
#28
шелест

тогда почему вы дорожите и той подругой,если от нее всегда напряг

не всегда, я как то не парилась, просто не циклилась на этом. А вот после того, ка кона мне так высказала про день рождение-мол ну если тебе так надо отпраздновать-приезжай- я действительно как то напрягаться, стало обидно, и тут начала анализировать чезатвоюмать вообще происходит то?!

#29

а предложить ей встретиться в кафе подальше от Торгового центра и поближе к ее дому не судьба? в день рождения можно и попозже отпраздновать, я всегда так делаю, отдельно с семьей, на работе и с подругами в кафе встретиться. хотя, с таким отношением я не думаю, что она Вам подруга, просто хорошая знакомая. мне бы не сложно было помочь подругам.

Я автор.
#30
Angelica Stone

а предложить ей встретиться в кафе подальше от Торгового центра и поближе к ее дому не судьба? в день рождения можно и попозже отпраздновать, я всегда так делаю, отдельно с семьей, на работе и с подругами в кафе встретиться. хотя, с таким отношением я не думаю, что она Вам подруга, просто хорошая знакомая. мне бы не сложно было помочь подругам.

не планирует она нчиего отмечать после родни, да и чет я больше не хочу возить ее за продуктами для других людей- а вам удачи, помогайте своим подругам и друзьям, а в замен ничегошеньки не требуйте, аж бесит! Ну вы же хорошая, а я амно такое, что посмела чето вякнуть...

Барбариска
#31

Отчасти понимаю Вас, Автор. Просто пока у Вас нет детей, Вы не поймете всех прелестей жизни родителей. У меня тоже есть близкая подруга, она не замужем, детей нет. У меня муж и дочь 6-летняя. Соответственно у подруги куча свободного времени, у меня этого времени мало, т.к. быт весь на мне, утром отвести ребенка в садик, потом бежать на работу, по пути домой забрать ребенка из садика, отвести на подготовку к школе (либо в кружок какой-нибудь), мужу ужин приготовить, дома прибрать, ребенка из кружка забрать, накормить и т.д. Еще и поликлиники бывают, врачи и прочее. У Вашей подруги ребенок маленький, она, видимо, еще не вошла в колею, времени свободного совсем нет. Она и обидеть Вас не хочет, не соглашаясь на встречи, и в то же время хочет какие-то свои дела сделать. Я со своей колокольни вижу эту ситуацию именно так. Хоть у меня ребенок уже большой, но времени на подруг частенько не бывает. Просто интересы вами сейчас немного разошлись. Когда Вы тоже станете мамой, то точек соприкосновения станет больше. А по поводу подарка. Делайте так, как считаете нужным. Подарок должен быть от души что ли. А если сейчас, скрепя сердце, Вы подарите абонемент этот дорогостоящий, то ни Вы, ни подруга удовольствия не испытаете. Однозначно напряжение будет между вами.

Гость
#32

Нет приглашения- нет подарка. Сердечно поздравьте ее по телефону, будет достаточно.
А общения на ходу в магазине никогда не понимала. Хочет пообщаться- есть куча мест удобней чем между полками со стиральным порошком и колбасой.
Да и РЕГУЛЯРНО возить кого то по его делам это не дружба

Я автор.
#33
Барбариска

Отчасти понимаю Вас, Автор. Просто пока у Вас нет детей, Вы не поймете всех прелестей жизни родителей. У меня тоже есть близкая подруга, она не замужем, детей нет. У меня муж и дочь 6-летняя. Соответственно у подруги куча свободного времени, у меня этого времени мало, т.к. быт весь на мне, утром отвести ребенка в садик, потом бежать на работу, по пути домой забрать ребенка из садика, отвести на подготовку к школе (либо в кружок какой-нибудь), мужу ужин приготовить, дома прибрать, ребенка из кружка забрать, накормить и т.д. Еще и поликлиники бывают, врачи и прочее. У Вашей подруги ребенок маленький, она, видимо, еще не вошла в колею, времени свободного совсем нет. Она и обидеть Вас не хочет, не соглашаясь на встречи, и в то же время хочет какие-то свои дела сделать. Я со своей колокольни вижу эту ситуацию именно так. Хоть у меня ребенок уже большой, но времени на подруг частенько не бывает. Просто интересы вами сейчас немного разошлись. Когда Вы тоже станете мамой, то точек соприкосновения станет больше. А по поводу подарка. Делайте так, как считаете нужным. Подарок должен быть от души что ли. А если сейчас, скрепя сердце, Вы подарите абонемент этот дорогостоящий, то ни Вы, ни подруга удовольствия не испытаете. Однозначно напряжение будет между вами.

все опять сведено к ребенку, и что обидеть меня не хочет не отказывая во всрречах. А ничего, что она сама частый инициатор встреч? Именно от нее часто исходит предложения, что сегодня делаешь, айда прокатимся до туда то итд... Не нужно козырять тем, что у меня нет детей и я ее не понимаю. Если ты назначаешь мне встречу-будь добра все дела отложи и походы по магазам тоже, общайся со мной. Я же на нее не вываливаю, что у меня отчеты горят , что дома трубы прорвало и не тащу в сантехнический магазин во время прогулки? Так?

Барбариска
#34
Я автор.

все опять сведено к ребенку, и что обидеть меня не хочет не отказывая во всрречах. А ничего, что она сама частый инициатор встреч? Именно от нее часто исходит предложения, что сегодня делаешь, айда прокатимся до туда то итд... Не нужно козырять тем, что у меня нет детей и я ее не понимаю. Если ты назначаешь мне встречу-будь добра все дела отложи и походы по магазам тоже, общайся со мной. Я же на нее не вываливаю, что у меня отчеты горят , что дома трубы прорвало и не тащу в сантехнический магазин во время прогулки? Так?

Ну тогда другое дело, если она является инициатором встреч. Тогда действительно попахивает тем, что Вас как бы используют. А раньше до того как у нее ребенок родился Вы часто встречались и где?

Я автор.
#35
Барбариска

Ну тогда другое дело, если она является инициатором встреч. Тогда действительно попахивает тем, что Вас как бы используют. А раньше до того как у нее ребенок родился Вы часто встречались и где?

не часто, мы начали плотно общаться, когда она забеременела, потом мы ее из роддома встречать приезжали, так и начали плотно общаться

Лена
#36

Я бы на Вашем месте перестала бы с ней общаться. Наличие ребенка не дает ей право Вас использовать. А насчет подарка, ну если она Вас пригласит куда-нибудь отметить ДР, тогда и дарите. По всем остальным "вызовам-приглашениям" говорите, что заняты, времени нет

Манюня
#37

А я бы поехала, она зашла в магазин. Я бы просто уехала домой. И сказала, что сознание потеряла, пришлось уехать. Пусть сама до дома добирается. Или сразу выяснить какие планы на встречу. И что в супермаркет и дет. магазин тебе уже неохота идти. Она сама отвалится скоро от тебя, автор.

Гость
#38

Какой подарок, автор, НИЧЕГО дарить не надо так как вы лично на день рождения НЕ приглашены. "Подруга" у вас наглая. Если у нее еще хватит наглости спросить вас потом о подарке - прямо отвечайте "так ты же не отмечала" и улыбайтесь. А сертификат подарите нормальному человеку на нормальном празднике куда вы будете приглашены. И ребенок тут ни при чем, почему то вы ей нужны только как отвезти/привезти продукты из магазина, а в этот же день в гости на угощение она зовет других людей. И пореже с ней встречайтесь. Или сводите встречи к посиделкам в кафе, а не таскайтесь с ней по магазинам.

Гость
#39

И еще, автор. Если она снова начнет звать вас в торговый центр - прямо скажите ей что ходить по детским отделам вы с ней не будете. Вам это пока не интересно. Так что если снова с ней пойдет - ходите вместе по обычным отделам, как только ее снова несет в детские - вы спокойно с ней прощаетесь и уезжаете.

Рита
#40

может использует,а может она просто из тех,кто думает только о себе и делает как им удобно.я перестала общаться с такими вот подругами,и теперь общаюсь как мне удобно где удобно когда удобно и отношусь к людям взаимно.насчет подарка-если вы уже обсуждали его,и вы его з уже всё равно оплатиде-подарите , пусть ей будет стыдно.

Гость
#41
Я автор.

не часто, мы начали плотно общаться, когда она забеременела, потом мы ее из роддома встречать приезжали, так и начали плотно общаться

Автор, ну ты и л о ш а ра! До сих пор не понимаешь этого ?

Гость
#42

Использует вас. Абонемент используйте сами на себя. Полезнее будет. А с ней раз в год встречаться в кафе, там где детских магазинов нет. Она не только вас использует - она вас еще и не уважает.

ЛедиКей
#43

Автор, У вас недопонимание развивается между собой. У нее ребенок, она мать - ее приоритет ребенок и все мысли только он нем. А все остальные для нее сейчас за гранью. И это нормально!
Я б вам посоветовала отступить и отпустить ситуацию на время. Чтоб вы сами смогли привести свои чувства и мысли в порядок и чтоб подруга подумала над своим поведением.

Жужу
#44
ЛедиКей

Автор, У вас недопонимание развивается между собой. У нее ребенок, она мать - ее приоритет ребенок и все мысли только он нем. А все остальные для нее сейчас за гранью. И это нормально!
Я б вам посоветовала отступить и отпустить ситуацию на время. Чтоб вы сами смогли привести свои чувства и мысли в порядок и чтоб подруга подумала над своим поведением.

Ни чего подобного, у меня тоже ребенок и подруга без ребенка, никогда не таскала ее в детские отделы, знаю, что ей это не интересно. Если звала в гости то, ребенок находился либо с папой на улице, либо с бабушками, дедушками. А, что значит, ты меня повози по магазинам, а я в гости приглашу Машу, Дашу, бесплатное такси что ли? Хорошо дама устроилась, прикрыться всегда можно (ведь у меня же дите), а ты со мной таскайся по моим делам, вози меня туда сюда, подарки мне дари, но в гости не иди. Автор, а Вы не хотите быть моей подругой?

Липка
#45

Для начала вопрос задайие сама себе, автор: а что вы получаете от общения с этой подругой? она-то понятно, а вы? ну кроме общения..и насколько оно вам интересно/нужно? что она привносит в вашу жизнь?

У меня была такая "подруга"..если она приглашала прогуляться, то это значило, что либо в парк с ее 2 детьми, либо детские аттрационы, детские магащины. меня эти прогулки жутко утомляли. куда-то вдвоем сходить-был ответ "ой, родители с детьми не остаются", а когда очередной мужик звал на свидание, бежала только трусы парусом..ну лан, понимала, что хотела устроить личную жизнь..потом устроила-вышла замуж. у нее ДР..звоню поздравить..говорит: мы с друзьми будем отмечать..при том меня не приглашает..и тут я понимаю, что меня она подругой не считает.хотя до этого говорила, что считает меня близким человеком, что я единственная подруга.я и жилеткой была..и разговоров, что потом давай вдвоем отметим не было..после этого меня как отрезало..и общение сошло на нет..не жалею

Липка
#46

Не позволяйте такой паразитировать за счет вас, автор..такие люди не ценят душевной близости и помощи.она с вами общается, т.к. ей это удобно.поддерживать с ней можно дипломатические отношения-не более: бла-бла-бла, как дела.из магазина не подвозить: ой дела, в другую сторону мне и т.д. и посмотрите на ее реакцию.

я за обоюдную легкость в общении, взаимопощь, а если еще у человека есть чему поучиться, то просто супер)) а так..я лучше с книжкой посижу, или одна погуляю по магазинам..

Гость
#47

автор, День рождения она имеет полное право праздновать с родней, это ее День рождения. но то, что она ходит по дет магазинам, я бы такое не стала терпеть. у меня есть подружка с 3 детьми. у меня один ребенок. когда мы идем на прогулку, ТО ЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО В МАГАЗИН. а так как ее дети очень капризные, то она просит меня, чтобы я за ними посмотрела, пока она купит пакет молока. и меня это стало раздражать. с какой стати я должна сидеть с ее детьми? поэтому я с ней перестала ходить.

Гость
#48
Я автор.

ну обычно оно бывает так, она звонит. спрашивает-давай прогуляемся до ТЦ-я ей давай, мы едем гулять, она говорит, ой к нам придут МАША с Петей вечером, нужно продуктов купить-и вроде бы убиваем 2х зайцев, ходим по супермаркету, общаемся, она делает покупки, потом я ее отвожу домой. ТО есть прямо она меня не просит-айда в магаз, к нам гости должны прийти... Уже в процессе нашего выезда это всегда выясняется, так же и сдетскими покупками по дт магазинам...вроде вышли погулять, но она идет в дет. отдел и там много времени проводит.

зачем вы соглашаетесь на такие встречи? сразу оговаривайте формат встречи. если в процессе она говорит, что надо в магазин. высаживаете ее и говорите, что тоже вспомнили что к вам вот-вот нагрянет баба Зоя и нужно быть дома. а вообще я бы не стала с такой встречаться. я уже писала, что у меня есть такая знакомая с 3 детьми. я перестала с ней ходить

Гость
#49
Гость

а что подруга обязана вас приглашать на все посиделки? вы не рассматривали вариант,что это муж пригласил без ведома жены?

Вы такая деловая, а нафига надо просить подругу везти на машине на посиделки, на которые она подругу не пригласит? Сразу видно,что сами всех ипользуете

Гость
#50
Я автор.

Я думаю елси не подарю-она поднимет эту тему, и будет это выглядеть так, как будто я пообещала,а сама не подарила. понимаете? Мол зачем обещать, если свои обещания не выполнять...

А ответить долг платежом красен? Ты меня обещала пригласить и что?Такое ощущение,что вы ей слово сказать против боитесь