Гость
Статьи
Незнаю кто прав

Незнаю кто прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 33 ГОДА .У меня такая ситуация ,Заняла у своей подруги (мы с ней дружим около двух лет) 10000р с условием ,что я буду отдавать частями.Деньги я брала на частного детектива,у меня пропала мама.Неожиданно эта подруга требует за 2 недели собрать ей всю сумму ,потому что она улетает в Турцию,На что я ей ответила ,что могу собрать ей 8000,а 2000 в следующем месяце.Она очень разозлилась и сказала ,что придет со своим мужем к моему разбираться,ей нужны все деньги.Скажите кто из нас не прав ?Я или она и подруга ли она после этого?

16 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

а что написано в расписке?

Гость
#2
Аксинья

а что написано в расписке?

А если расписки не было, можете в сад слать...

#3
Гость

А если расписки не было, можете в сад слать...

Расписки не было по дружеской договоренности

Гость
#4

Иди отка подруга, ТП. Мне так делать тупо совесть с деликатностью не позволили бы - а не то, что понимание, что человек, когда сможет - тогда и отдаст, и если ей до сих пор не отдали - значит, нет возможности их сейчас положить перед ней.

Гость
#5
ketti56

Расписки не было по дружеской договоренности

Ну так по дружественной...
А если пошли разборки, то:
- фактически дружбы нет,
- юридически расписки нет тоже)))

Апрель
#6

Пару раз я давала в долг деньги, потом еще и недовольство выслушивала.
Это были небольшие суммы.
Теперь не даю. Есть банки, ростовщики всякие, туда можно обратиться, если нужно кому.

Гость
#7

У всех бывают свои обстоятельства. И не надо давить на жалость с частными детективами. Если бы вам действительно нужны были четкие условия для займа, вы бы брали кредит в банке. Тем более, вы с мужем, не одна.
Идите в банк, берите нужную сумму и отдайте подруге.
Дружба дружбой, а служба службой. Деньги не должны становиться причиной розни, долг нужно отдать.

#8
Гость

У всех бывают свои обстоятельства. И не надо давить на жалость с частными детективами. Если бы вам действительно нужны были четкие условия для займа, вы бы брали кредит в банке. Тем более, вы с мужем, не одна.
Идите в банк, берите нужную сумму и отдайте подруге.
Дружба дружбой, а служба службой. Деньги не должны становиться причиной розни, долг нужно отдать.

Я написала,что я могу отдать ей 8000 ,а 2000 попросила подождать.Читайте внимательнее.На жалость не давлю ,просто написала на что деньги брала.

Гость
#9

Никогда не даю деньги в долг, чтобы не попадать в такую ситуацию.
Нет чтобы в банке занять, так ты подругу напрягала, чтоб проценты не платить.
И явно врешь про сроки. Видно, просрочила все, что можно, а теперь пытаешься кинуть подругу из-за сраных 10 тыщ..

Гостья
#10
ketti56

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 33 ГОДА .У меня такая ситуация ,Заняла у своей подруги (мы с ней дружим около двух лет) 10000р с условием ,что я буду отдавать частями.Деньги я брала на частного детектива,у меня пропала мама.Неожиданно эта подруга требует за 2 недели собрать ей всю сумму ,потому что она улетает в Турцию,На что я ей ответила ,что могу собрать ей 8000,а 2000 в следующем месяце.Она очень разозлилась и сказала ,что придет со своим мужем к моему разбираться,ей нужны все деньги.Скажите кто из нас не прав ?Я или она и подруга ли она после этого?

Да какая же это подруга, что Турция ей важнее ваших проблем?? Займите еще где-нибудь 2000, отдайте ей все и дела с ней больше не стоит иметь!

Гость
#11
ketti56

Я написала,что я могу отдать ей 8000 ,а 2000 попросила подождать.Читайте внимательнее.На жалость не давлю ,просто написала на что деньги брала.

А она попросила всю сумму. И она тоже права. У всех своя правда, а долг нужно вернуть. В наше время это не сложно, найти такие небольшие деньги. Тем более, в вашей семье работают двое и есть масса банков, готовых дать вам кредит.

Гость
#12

Пффф! Я вон уже 2 года никак не могу с "друзей" стрясти долг, а это уже за 2 недели подняла кипиш!

я
#13
Гость

А если расписки не было, можете в сад слать...

как это в сад слать????ты в своем уме?? у тя совесть есть вообще???желаю тебе чтоб у тебя заняли денег и послали в сад!!!! ТП!!!!

я
#14
Гость

Никогда не даю деньги в долг, чтобы не попадать в такую ситуацию.
Нет чтобы в банке занять, так ты подругу напрягала, чтоб проценты не платить.
И явно врешь про сроки. Видно, просрочила все, что можно, а теперь пытаешься кинуть подругу из-за сраных 10 тыщ..

Вот я тоже автору не верю...где то автор накосячила...Автор, подруга явно засомневалась что ты ей вернешь деньги, может ты как то не так повела себя, или сказала что, или перестала может с ней общаться после заема денег, или подругу просто муж прижал..... любом случае она права--это ЕЕ деньги. кстати-я принципиально друзьям не занимаю, и вообще никому. подруга детсва уже год должна денег и перестала общаться.

Гость
#15

дружба дружбой, а денежки врозь. автор, мама хоть нашлась? или подруга нахалка, или вы наглежь. тут неизвестно

Гость
#16
Гость

дружба дружбой, а денежки врозь. автор, мама хоть нашлась? или подруга нахалка, или вы наглежь. тут неизвестно

Нет мама не нашлась,деньги вернула подруге все до копейки.Я у нее занимала в мае, с условием отдавать частями,но она резко попросила все.Вот в чем суть.Я почитала комментарии и поняла все таки у нашего народа деньги во главе всего.Очень грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: