Гость
Статьи
как оживить отношения …

как оживить отношения с подругой?

мы дружим 3 года.я ее очень люблю,но я стала замечать,что у нас нет общих тем для разговора.нас интересуют разные вещи,планы по жизни разные.
например,она очень любит говорить про парней,вечно про кого-то рассказывает,говорит что ей надоело быть одинокой,а я в ответ ничего не могу сказать,разве что шаблонное "ну не грусти,всему свое время" а она в ответ "мне уже 20, уже давно время,где мой жених?!"я не могу поддержать эту тему.
она так же любит говорить о том,как она покупает шмотку последней коллекции какого-то бренда,мне опять таки нечего ответить,я даже не разбираюсь в этом,не знаю что там последняя коллекция. мне не интересно слушать про девочек,у которых парень с каким то мерседесом,или любовную историю какой-то пары,которую я знать не знаю.или про каждого парня,которого она рассматривает как потенциального парня, и спрашивает у меня.почему он ей не предлагает отношения.ну я вот ничего не могу ей на это ответить,хоть и знаю что для нее это важно..
у меня совсем другие интересы.мне так хочется поделиться впечатлениями от просмотренного сериала,или книгой,но чувствую что это не к месту. еще я очень люблю черпать что-то новое из истории,и искусстве. обожаю картины.но мне приходится быть интровертом.понимаю что в ответ будет непонимание и кручение пальцем у виска.у меня там стоят важные вопросы о карьере,есть несколько вариантов развития событий,я как бы пытаюсь ненавязчиво спросить совета,как было бы лучше,поделиться идеями.но в ответ"ну не знааю,ну смотри"или"зачем тебе это,лучше парня себе найди".не бывает поддержки разговора.по урокам мне тоже не может помочь,когда у меня-что не получается.я чувствую себя ограниченным ботаном,которой не с кем поговорить.
я очень ее люблю,и понимаю,что эти темы мне должны быть интересны,как 20 летней девушке. но я зеваю.я не хочу с ней "расставаться" из-за этого,я хочу освежить отношения,или еше что-то.я к ней привязана.что можете посоветовать в этой ситуации?спасибо заранее.
прошу не шутить

щщ
5 ответов
Последний — Перейти
ириска
#1

Никак вы для себя отношения не оживите, вы с подругой слишком разные. Она более приземленная и суетливая, вы более интеллектуально развитая. Хотите продолжать общение - тогда слушайте внимательно что она говорит, обсуждайте ее интересы и ее проблемы. Ваши интересы она не поймет точно. Как вариант - ходите вместе в кафе, кино и т.п.
Мне тоже все это в 20 лет не было интересно, неинтересно и сейчас.

Гость
#2

Да, вы с подругой очень разные и вряд ли у вас выйдет долгой дружба. Проводите время вместе в кафе/кино, занимайтесь чем-то совместно (может какие то курсы, танцы). Выслушивайте её и просите выслушать вас в ответ. Она может вас подзакалить в вопросах отношений, а вы её интеллектуально. всё возможно, если есть обоюдное желание.

фрося
#3

Думаю если отношения держатся только на разговорах (в кафе, дома, по телефону), то долго ваша дружба не протянет.
Вам нужны точки соприкосновоения, общая деятельность, АКТИВНАЯ деятельность. Там где вам обеим интересно и куча эмоций и впечатлений.
Тогда и интересно будет обеим и разговоры на ее тему будут менее напрягать, потому что это будет лишь небольшой частью вашей дружбы.
А пока вся дружба состоит из неинтересных и вам и ей разговоров, то ничем хорошим это не закончится.

Гость
#4

Три года дружбы это еще совсем мало, вот у меня тоже такое чувство появилось, но мы дружим уже 8 лет,думаю просто вы совершенно разные люди и вероятно оживлять ничего не следует, пусть все идет своим чередом и если ваша дружба сойдет на нет или иссякнет, то значит ее по сути и не было и расстраиваться вам не надо

#10

Автор, а зачем вам совет от такого человека, разве не понятно, что вы на разных ступенях развития. И судя по всему это вы ею дорожите, а не она вами. Найдите отдельных приятелей для обсуждения того, что вас интересует. И, возможно, вас не потянет уже на эту ограниченную. Либо вы постарались ее так представить, м?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: