Гость
Статьи
Бескультурье или …

Бескультурье или глупость?

Всем доброго дня! Такая ситуация. Мне 35. Познакомилась на отдыхе с девушкой. Ей 42. У нас с ней детишки-дошкольники. На этом и сошлись. Оказалось, мы из одного города. По приезде домой стали …

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лада
#51

а еще была другая подруга. познакомились года 4 назад на фоне детей, жили в соседних домах - удобно стало дружить. часто гуляли, общались. потом стали уже и домой часто заходить. я привязалась с Вике, хоть мы и разные. в общем стала Вика меня использовать, наша семья с не таким высоким достатком как их, и вот хочется Вике сходить куда-то, она начинала обзванивать подруг своего круга. ну а мне доставались предложение выйти во двор и пр.
ну ладно, вроде меня все устраивало. Но Вика могла не ответить на звонок и так и не перезвонить. а добила меня ситуация с д/р ее дочки. когда она заказала нам определенный подарок, долго уточняла верно ли я купила набор для Ксюши, уточняла когда же нам удобно (они тогда были в процессе переезда в др. район) и в итоге прислала смску типа если хочешь, приходите завтра туда-то, которую я прочла только на утро (была завалена работой). в итоге на контрольный звонок Вики придем ли мы, я ответила в ее духе: конечно, ждите!
но никуда мы не пошли, хоть ребенок ждал мероприятия.
Но знаете, переносить место, время в течение 2 недель и сказать мне: я тут уже согласовала, чтобы было удобно для всех, придете?
это как-то совсем грубо. долго оправдывала Вику заботой о дочери (она часто болела и нуждалась в особом уходе, условиях и пр), но теперь спокойно живу без этой "дружбы". Мне кажется, что такие люди думают часто о своем комфорте, они конечно могут интересоваться: тебе удобно? ты приедешь?
но на самом деле свои желания ставят в приоритете и не думают о последствиях для близких.
Кстати она мне оптом писала в соцсети мол срочно дай свой телефон. почему не отвечаешь? но как я его написала, то она не позвонила. вот что это?

Гость
#52

Автор.
Вам уже 35... (ну, в смысле еще))) ну, т.е. я без обид))
Пора уже позволить себе НЕ общаться с теми, кто не ценит ни Вас, ни Вашего хорошего отношения...
Сворачивайте общение с этой "подружкой"... не делайте себе нервы))

Гость
#53

Господи, да шлите её на_х_уй и всё))) Хотя бы мысленно. и прекращайте общаться. Из-за какой-то там бабенки с отдыха переживать. Я таких давно поотшивала.

Лапландия
#54
Гость

Автор. Вам уже 35... (ну, в смысле еще))) ну, т.е. я без обид))Пора уже позволить себе НЕ общаться с теми, кто не ценит ни Вас, ни Вашего хорошего отношения...Сворачивайте общение с этой "подружкой"... не делайте себе нервы))

Ну да, я так и поступила уже)) Не понимаю просто, что у таких людей всю жизнь в голове? Вата?)))
Вот одна мне написала, что я мол сама навязываюсь и на шею бросаюсь. Это с чего ж? Просто если я о чём-то договариваюсь, то не тяну кота за хвост, а сразу озадачиваюсь и делаю, раз обещала. Вот и всё.
А так - я тут пару тем создавала уже, но в первый раз не облили ни чем пахучим и как-то всё прояснили в голове. Всем спасибо, девочки)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: